Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 188. Он сказал, что это я назначила встречу

Глава 188. Он сказал, что это я назначила встречу

Перевод: Sv_L

.

– Эй? Из какого поместья эта юная леди? Она настолько бесстыдна, что даже встречается с Ли Чживэнем, этим распутником! Неужели она влюблена в него?

– Уже по ее виду я могу сказать, что она не очень воспитанная женщина. Интересно, что ей нравится в Ли Чживэне...

– Они даже не боятся тайно встречаться в императорском дворце. Может быть, у них уже давно закрутился роман!

– Определенно! По счастью, сияющему в ее глазах, я могу сказать, что у них жаркий роман. Жаль, что такая красивая женщина любит подонка! Говорят, что Ли Чживэнь уже женился, и его жена весьма яростная. Так что эта юная дурочка может быть только его наложницей.

– Она такая красивая, но у нее нет никакого чувства собственного достоинства, и она опустилась до такой степени. Ей легко было бы выйти замуж за благородного наследника в качестве его жены, но, похоже, она предпочитает быть наложницей. Как это унизительно!

Благородные наследники за стеной обсуждали происходящее, пренебрежительно глядя на Нин Сюэянь с презрением.

Мужчина по имени Ли Чживэнь все еще находился в ступоре, поэтому он вообще не слышал разговора позади себя. Нин Сюэянь слышала эти пересуды, но не обращала на них внимания. Когда она увидела Ли Чживэня, то, казалось, была немного удивлена. Она застыла неподвижно, нахмурившись, и не подходила к нему ближе.

Лан Нин подбежала к Нин Сюэянь и возмущенно заявила:

– Миледи, вам лучше сейчас же уйти. Этот ненормальный псих настаивает, что вы встречаетесь с ним! Когда он увидел меня, он попросил меня поторопить вас!

Нин Сюэянь подняла глаза и спросила, глядя на Ли Чживэня, который все еще стоял в павильоне и смотрел на нее:

– Он сказал, что я договорилась с ним о встрече?

– Да. Миледи, он настаивает, чтобы вы пригласили его на свидание. Там, за стеной, много благородных мастеров. Может быть, кто-то решил подставить вас! – с тревогой сказала Лан Нин, вытирая пот со лба.

– Это невозможно. Я не верю, что кто-то может подставить меня. – Нин Сюэянь покачала головой и снова посмотрела на мужчину в павильоне, казалось, немного встревожено. Она немного подумала и сказала: – Спроси его еще раз, кто вообще пригласил его на свидание. Я даже не знаю его, и это мой первый визит в императорский дворец. Как я могла познакомиться с ним?

– Да, миледи. Я спрошу его прямо сейчас, – кивнула Лан Нин, повернулась и уже собиралась подойти к застывшему мужчине.

– Оставь это мне, – раздался сзади холодный, неприязненный голос Ао Минъю.

Он был всего в нескольких шагах от Нин Сюэянь, и услышал, что сказала Лан Нин, как только завернул за угол лестницы. Видя, что Нин Сюэянь все еще спокойно стоит и пытается разобраться в происходящем, он невольно восхитился ее самообладанием.

Благородная юная леди и должна иметь такую выдержку!

Между тем, он был немного раздражен. Он гадал, кто же замыслил погубить репутацию Нин Сюэянь. Ао Минъю знал человека в павильоне, тот был просто распутником. Кроме того, он уже успел жениться. Казалось, что человек, который пытался подставить Нин Сюэянь, хотел, чтобы она стала наложницей легкомысленного повесы!

Как же подл был этот человек!

Ао Минъю решил выяснить имя человека, который хотел подставить юную даму, такую чистую, нежную и грациозную, как Нин Сюэянь.

Когда принц подошел, благородные отпрыски за стеной презрительно рассуждали о Нин Сюэянь, но они потрясенно затихли, когда Ао Минъю появился в поле их зрения. Они ахнули и тут же бросились врассыпную. Они вернулись к тому, чем делали раньше, как будто ничего не видели в павильоне.

Это было нормально для третьего принца, чтобы рядом с ним была женщина. Сестры благородных наследников могли быть одной из этих женщин. Кроме того, кто осмелился бы сплетничать о членах императорской семьи? Несколько наследников, которые только что плохо отзывались о Нин Сюэянь за ее спиной, начали сожалеть. Они никогда бы не посмели так сказать, если бы знали, что эта юная леди имеет какое-то отношение к третьему принцу.

Хотя они стояли под холмом, им было хорошо видно лицо третьего принца. Он улыбался, но на его лице не было теплоты, и когда он посмотрел на них, они увидели намерение убить в его глазах. Так что каждый мог сказать, что третий принц был зол.

Казалось, что эта красивая женщина была близка с третьим принцем. Третий принц всегда был добр, и никто никогда не видел его таким сердитым.

Ли Чживэнь тупо уставился на Нин Сюэянь. Он подумал, что эта девушка совсем как фея, и не мог оторвать от нее взгляда. Он не заметил, как подошел Ао Минъю, и все еще стоял, не сводя глаз с Нин Сюэянь. Увидев ее приближение, его сердце бешено заколотилось. Он не заметил, как лицо Ао Минъю, шагнувшего впереди Нин Сюэянь, потемнело, а его улыбка чуть не замораживала окружающих.

Лан Нин подошла и крикнула Ли Чживэню, который все еще был в полубессознательном состоянии.

– Как ты смеешь не кланяться третьему принцу?

«Третий принц? Да никто не может оторвать мой взгляд от прекрасной дамы!» – подумал Ли Чживэнь, выглядя немного расстроенным. Он протянул руку и попытался оттолкнуть человека, стоящего на его пути. Но как только он наткнулся на взгляд с усмешкой внутри, он не смог сдержать дрожь.

Третий принц! Третий принц?!

Он тут же отвел взгляд от Нин Сюэянь. Когда он увидел потемневшее лицо Ао Минъю, то так испугался, что чуть не упал на пол. «Как так получилось? Почему я не заметил, что появился третий принц?» Ли Чживэнь побледнел. Он тут же поклонился Ао Минъю.

– Приветствую вас, Ваше королевское Высочество!

– Почему вы здесь, мастер Ли? – Ао Минъю смерил его взглядом и увидел записку у его ног. Записка была похожа на ту, что попала в руки Ао Минъю, как по качеству, так и по цвету бумаги.

– Я… я пришел сюда, чтобы насладиться прекрасным видами, просто наслаждаться видами. Здешняя панорама особенно красива, – пояснил Ли Чживэнь. Глядя на Нин Сюэянь, стоящую рядом с Ао Минъю, он теперь был совершенно трезв.

Горничная сказала ему, что кто-то хочет подставить ее госпожу, и она также упомянула поместье герцога-защитника. Теперь третий принц стоял прямо перед ним. Если бы эти влиятельные персоны были раздражены, он мог бы умереть, даже не зная причины.

По взгляду третьего принца Ли Чживэнь понял, что тот очень любит пятую юную леди. Ли Чживэнь был распутником, но он не был глупцом. Он уже ясно представлял себе сложившееся положение и не осмеливался утверждать, что именно Нин Сюэянь пригласила его сюда.

Ао Минъю вдруг мягко улыбнулся:

– Здешние виды особенно красивы? Мастер Ли, кажется, вы хотите остаться здесь навсегда? Я скажу главному евнуху, чтобы он позаботился о вас. Тогда вы сможете остаться здесь навсегда.

Но в глазах Ли Чживэня такая улыбка была ужасна. Его спина покрылась холодным потом. «Неужели третий принц хочет убить меня и похоронить здесь? Тогда я действительно не смогу больше покинуть императорский дворец», – задался он вопросом.

– Ваше Высочество, дворцовая служанка... дала мне записку. Она мне так сказала.... юная леди хотела, чтобы я... ждал здесь, – сразу же бросился объяснять Ли Чживэнь, заикаясь от страха.

Под пристальным взглядом сверкающих глаз августейшего принца Ли Чживэнь больше не смел скрывать правду. Он никогда еще не был так трезв, и он заметил нежность в глазах третьего принца, когда тот посмотрел на Нин Сюэянь. Кроме того, он также не посмел бы оскорбить Нин Цзуаня.

Если третий принц и Нин Цзуань узнают, что он хочет воспользоваться пятой юной леди, он умрет без гроба, и даже его семья может быть приговорена к смерти.

Ао Минъю протянул руку и медленно произнес:

– Записка есть? Где же она?

– Ваше Высочество, я... я сейчас покажу ее вам.

Ли Чживэнь сунул левую руку в правый рукав и начал шарить там. Он так нервничал, что забыл, что только что отдал записку Лан Нин. Теперь он пытался найти клочок бумаги, чтобы доказать свою невиновность. Однако, как он ни старался, он не мог найти записку. Пот сразу же выступил у него на лбу. Хотя Ао Минъю улыбался, его глаза были полны холода, и Ли Чживэнь не мог унять дрожь в руках.

– Ваше Высочество, я не лгу. Записка была только что у меня в руке.

– А это что? – Ао Минъю указал на записку, лежащую у его ног.

– Да, конечно, вот и она! – взволнованно воскликнул Ли Чживэнь.

Он присел на корточки и поднял записку. Затем он почтительно передал ее Ао Минъю и почувствовал некоторое облегчение. К счастью, у него были доказательства его невиновности. Он подумал, что раз уж он ничего не сделал Нин Сюэянь, то, конечно же, он невиновен. К счастью, он не стал воплощать свои грязные идеи в жизнь и никогда больше не осмелится упоминать об этом в будущем.

Нин Сюэянь подняла голову и с легкой улыбкой посмотрела на Ли Чживэня:

– Мастер Ли, так вы пришли сюда, чтобы встретиться с юной леди, потому что дворцовая служанка дала вам записку?

– Да, я говорю чистую правду. Я бы не пришел сюда, если бы эта дворцовая служанка не передала мне записку. – Ли Чживэнь так нервничал, словно его кололи булавками. Он не смел даже посмотреть на Нин Сюэянь и отвечал на все ее вопросы, опустив голову.

Ао Минъю взглянул на записку и с улыбкой спросил Нин Сюэянь:

– Пятая юная леди, зачем вы пришли сюда?

– Я слышала, что вид на императорский дворец прекрасен, и из Изящного Лунного Павильона можно было увидеть большую часть дворца. Я впервые попала в императорский дворец, и мне было любопытно, поэтому я пришла сюда.

В ее глазах мелькнуло недоумение и раздражение. Очевидно, она поняла, что происходит.

Так как это был первый раз, когда Нин Сюэянь посетила императорский дворец, было неудивительно, что панорама отсюда была чрезвычайно привлекательной для нее. Более того, только те, кто впервые пришел в императорский дворец, не знали, что рядом с Изящным Лунным Павильоном есть двор для отдыха. Мужские гостевые места в сливовом саду были расположены рядом с этим двором, так что здесь должно быть много благородных мастеров.

Юная леди, знающая такие вещи, никогда бы не осмелилась прийти сюда, если только она не была, как Нин Сюэянь, новичком в императорском дворце и ничего не знала о нем.

Этот молодой лоботряс Ли Чживэнь не был настолько могущественным, а его отец был всего лишь чиновником четвертого ранга. Похоже, он тоже впервые посетил императорский дворец. Ао Минъю встречался с ним два раза вне императорского дворца. Поскольку Ли Чживэнь был известным распутником, у Ао Минъю сложилось о нем некоторое впечатление.

Ао Минъю был уверен, что Нин Сюэянь не могла влюбиться в Ли Чживэня, не говоря уже о том, чтобы встречаться с ним в таком месте, где это было бы легко обнаружить, если только она и Ли Чживэнь не были кем-то подставлены. Конечно, целью этого злодея был не Ли Чживэнь, а именно Нин Сюэянь.

При мысли о том, что эту хрупкую и слабую леди почти подставили, он сильно рассердился. Если бы он не пришел с ней, репутация этой удивительной девушки была бы разрушена, и ей пришлось бы стать наложницей ничтожества!

Ао Минъю выругался про себя, его глаза горели гневом. Он сильно отбросил назад рукав и сердито приказал:

– Убирайся!

– Да, да, да... – поспешно ответил Ли Чживэнь, увидев в глазах Ао Минъю намерение убить его.

Он прошел мимо них, дрожа, а затем побежал вниз так быстро, как только мог. Поскольку он слишком нервничал, то наткнулся на камень на холме. Невзирая на боль, он бежал как угорелый.

Ао Минъю огляделся и сказал:

– Здесь нет ничего особенного. Пойдемте! – Его лицо смягчилось, когда он посмотрел в чистые и прекрасные глаза Нин Сюэянь.

– Ну что ж, пойдемте. Ваше Высочество, спасибо вам за помощь. Мне действительно пора идти. – Нин Сюэянь кивнула и с легкой улыбкой поклонилась Ао Минъю. Она посмотрела во двор за горкой и увидела там благородных мастеров. Никто из них даже не взглянул на них.

– Всегда пожалуйста. Вам лучше не бродить по императорскому дворцу, а вернуться в сливовый сад, – многозначительно сказал Ао Минъю.

Нин Сюэянь улыбнулась и промолчала. Затем она вместе с Лан Нин спустилась с искусственного холма.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/743964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь