Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 187. Разве вы не знаете, с кем встречаетесь?

Глава 187. Разве вы не знаете, с кем встречаетесь?

Перевод: Sv_L

.

Ао Минъю завернул за угол и зашагал к искусственному холму с темным лицом, никого не взяв с собой.

Внезапно на его пути появился человек. Он остановился и холодно посмотрел на этого человека. К его удивлению, это оказалась Нин Сюэянь, у которой была изящная улыбка на ее нефритовом лице.

– Простите, Ваше Высочество. Я играла со своей служанкой и случайно оказалась у вас на пути, – Нин Сюэянь стояла неподвижно и извинялась, ее прекрасные глаза затуманились. Немного приодевшись, она стала казаться мягче и не такой отчужденной, как обычно.

Она вышла из сливового сада, расположенного рядом с женскими столами. Глядя на испуганную служанку, стоявшую позади нее, Ао Минъю решил, что они в панике.

– Почему же вы не отдохнули там, а пришли сюда? – Его лицо смягчилось, и на нем появилась улыбка.

– Я впервые в императорском дворце, поэтому я хотела выйти и посмотреть на красивые виды вокруг. Я подумываю о том, чтобы пойти туда, – ответила Нин Сюэянь с улыбкой, указывая вперед. Ее нынешнее положение было очень хорошим, – глядя отсюда, мужчина в Изящном Лунном Павильоне был не виден, и только сделав несколько шагов вперед, он появится в поле зрения.

Ао Минъю в замешательстве посмотрел в сторону Изящного Лунного Павильона, но не увидел мужчину, поэтому подумал, что Нин Сюэянь не видела там никого. Затем он мягко спросил:

– Почему вы хотели пойти туда? Вы можете наслаждаться видом из других мест.

У него было такое чувство, что он не хотел, чтобы Нин Сюэянь узнала о позорном происшествии в Изящном Лунном Павильоне.

– Это место высоко, и оно близко к нам. Хотя мы можем видеть панораму императорского дворца из других мест, они слишком далеко от сливового сада. Я впервые во дворце, поэтому я беспокоюсь, что могу столкнуться с кем-то влиятельным из императорского дворца... – изящно улыбнулась Нин Сюэянь. Может быть, из-за того, что она играла и бегала за своей служанкой, ее лицо, которое всегда было бледным и холодным, слегка порозовело, добавляя немного очарования к ее красоте.

Она была так прекрасна, словно фея случайно попала в мир смертных. Ао Минъю не сводил глаз с Нин Сюэянь и внимательно изучал выражение ее лица. Поскольку он не нашел ничего необычного, он кивнул и сказал:

– Ну что ж, пойдемте туда вместе!

– Ваше Высочество, вы тоже туда идете? – с любопытством спросила Нин Сюэянь.

Ао Минъю кивнул и ответил с улыбкой:

– Да. Я направляюсь именно туда.

– Тогда я сейчас туда не попаду. Я пойду после того, как вы вернетесь. – Нин Сюэянь остановилась и огляделась. Она заколебалась, как будто хотела избежать подозрений.

– Но почему же? – спросил Ао Минъю. Он удивился, почему она только что хотела идти, но именно сейчас внезапно передумала.

– Люди будут сплетничать, если увидят там только нас с вами, – мягко отказалась Нин Сюэянь. Она подняла голову и посмотрела на угол Изящного Лунного Павильона, казалось, ей очень не хотелось уходить.

Она явно не желала оставаться с ним наедине, потому что не хотела, чтобы люди думали, что между ними существует какая-то близость!

Ао Минъю не смог сдержать ласковой улыбки. Он никогда не встречал благородных юных леди, которые говорили бы так, как она. Куда бы он ни пошел, эти юные леди всегда приходили к нему, краснея и смущаясь. Никто из них никогда не заявлял ему, что женщина не должна оставаться с мужчиной наедине. Услышав то, что сказала Нин Сюэянь, его сердце забилось быстрее, и он не мог оторвать глаз от ее нежного и детского лица.

Он никогда не слышал, чтобы женщина прямо говорила ему, что она не хочет оставаться с ним наедине!

Он знал, что Нин Сюэянь нет места в поместье герцога-защитника. Теперь же помолвка между ним и Нин Юлин была расторгнута из-за неподобающего поведения Нин Юлин, так что Нин Сюэянь получит много преимуществ, если захочет быть под его крылом. Однако эта девушка, которая была настолько слаба, что заставляла других желать защитить ее, ясно дала понять, что не хочет быть связанной с ним.

Решимость на ее прекрасном лице еще больше смягчила его сердце.

– Да ладно вам! Пойдемте со мной. Я просто хочу посмотреть, так что это не займет много времени. Никто не будет сплетничать о нас, потому что они не хотят, чтобы вы этим воспользовались, – серьезно пообещал Ао Минъю, но на его губах была ироническая усмешка.

Многие благородные юные леди разговаривали и гуляли с ним, но они никогда не сплетничали друг о друге по этому поводу. Они прекрасно знали, что как только слухи будут распространены, это только сделает их правдой, и героиня сплетен, скорее всего, станет женой третьего принца. Вот поэтому многие юные леди надеялись, что именно они станут героинями слухов об Ао Минъю.

Тепло впервые появилось в его глазах, которые выглядели мягкими, но на самом деле всегда были холодными.

Нин Сюэянь немного подумала и предложила:

– Ваше Высочество, не могли бы вы… пройти за мной и подняться на холм, после того как я взгляну на императорский дворец? Может быть, вы последуете за мной на небольшом расстоянии? – Она посмотрела в сторону Изящного Лунного Павильона и, казалось, не собиралась сдаваться.

– Хорошо! – Поскольку она настаивала, Ао Минъю беспомощно согласился.

Ао Минъю жестом предложил им дорогу. Нин Сюэянь и Лан Нин шли впереди, а он отправился за ними, когда они прошли шагов двадцать.

– Миледи, я сначала проверю, а потом доложу вам, – взволнованно сказала Лан Нин. Очевидно, ей тоже было любопытно посмотреть на императорский дворец.

– Ладно, тогда иди вперед. Я иду слишком медленно, – кивнула Нин Сюэянь и стала подниматься по ступеням искусственного холма, одна за другой. Она почувствовала слабость и начала тяжело дышать, поднявшись всего на несколько ступенек, поэтому улыбнулась и согласилась на предложение Лан Нин.

Как только Лан Нин получила разрешение Нин Сюэянь, она немедленно побежала вверх на холм.

Ао Минъю, который следовал за ними, покачал головой. Эта горничная никак не могла угомониться. Они чуть не врезались в него, когда играли, и теперь она даже оставила своего мастера, чтобы посмотреть на дворец самостоятельно! Может быть, он должен напомнить Нин Сюэянь, что следует заменить эту горничную более зрелой!

Лан Нин двигалась быстро, и через некоторое время она подошла к Изящному Лунному Павильону. Мужчина услышал шаги и обернулся.

Это был благородный наследник, который выглядел совсем неплохо. Но то, как он смотрел на других, было легкомысленно, так что он явно не был джентльменом. Увидев Лан Нин, он сначала обрадовался, а потом немного удивился. Ему сказали, что пятая юная леди поместья герцога-защитника встретит его здесь, но почему он увидел горничную?

– Молодой мастер, вы договаривались о встрече с моей хозяйкой? – Лан Нин подошла и откровенно спросила, прежде чем смогла думать дальше. Она посмотрела на другую сторону стены и увидела нескольких молодых мастеров, беседующих там, некоторые из них стояли, некоторые сидели. Кто-то заметил ее и с улыбкой повернулся к ней.

Лан Нин поняла, что ее хозяйка была права. Это была ловушка, нацеленная на уничтожение ее репутации.

– Да. Почему твоя хозяйка не пришла? – Мужчина заволновался. Он слышал, что пятая юная леди поместья герцога-защитника была чрезвычайно красива, и она была неизвестна в столице, потому что поместье герцога-защитника скрывало ее. Его сердце в предвкушении забилось быстрее при мысли о личной встрече с такой красивой леди.

– Молодой мастер, у вас есть какие-нибудь доказательства? – Лан Нин протянула руку и осторожно повернулась, встав лицом к стене. Мужчина повернулся, поймав ее взгляд, и он невольно оказался спиной к стене.

– Доказательства? – Он был удивлен, но вскоре понял, что Лан Нин хочет, чтобы он доказал, что именно его пригласила пятая юная леди на свидание. Он тут же достал записку и протянул ее Лан Нин.

– Вот, возьми! Посмотри и скажи своей хозяйке, пусть она успокоится. Я тот человек, который хочет с ней встречаться. Все не может пойти не так.

Лан Нин быстро взяла записку, и тем временем нарочно поклонилась ему. Из-за стены люди не видели ничего, кроме горничной, которая кому-то отдавала почесть.

Она тут же открыла записку и увидела, что на ней стоит подпись Нин Сюэянь. Она была удивлена, что третья юная леди, известная своим благочестием, оказалась такой хладнокровной сукой. Затем она дотронулась большим пальцем до имени Нин Сюэянь, и слова понемногу исчезли.

Лан Нин подняла голову и серьезно спросила:

– Молодой мастер, разве вы не знаете, с кем встречаетесь?

– А разве не твоя хозяйка просила меня встретиться с ней здесь? – воскликнул мужчина.

Дворцовая служанка дала ему записку и сказала, что она от прекрасной дамы, поэтому он сразу же пришел в Изящный Лунный Павильон. В этот момент Ся Юхан был там, поэтому он не появился. Дворцовая служанка не раз напоминала ему, чтобы он не ходил в павильон, если там кто-то есть, на случай, если его обнаружат.

Как кошка на раскаленных кирпичах, он тревожно ждал неподалеку. К счастью, Ся Юхан вскоре ушел. Затем он взобрался на холм и сразу вошел в павильон. После долгого ожидания юная леди все еще не пришла, поэтому он стал немного нетерпеливым. Если бы дворцовая служанка не гарантировала, что пятая юная леди была красавицей, он бы уже давно ушел.

– Молодой мастер, вы, должно быть, ошиблись. Моя госпожа – дочь главной жены герцога-защитника. Она настолько благородна, что может выйти замуж даже за принца. Как она могла быть такой распутной и назначать свидание мужчине? Очевидно, кто-то хотел подставить ее. Идите со мной в наше поместье и доложите об этом герцогу. Он обязательно проведет расследование, выяснит и сурово накажет человека, который хотел подставить пятую юную леди! – сердито сказала Лан Нин, и ее лицо потемнело.

Хотя она была всего лишь служанкой, теперь она была холодна и властна, как аристократка чистых кровей. Более того, она упомянула Нин Цзуаня. Когда она произнесла несколько последних слов, в ее глазах появилось убийственное намерение.

«Нин Цзуань – очень могущественный полководец. Если он узнает, что я имею какое-то отношение к этому делу, возможно, не только я, но и члены моей семьи будут наказаны», – подумал мужчина.

Он не верил, что кто-то написал записку, чтобы подставить Нин Сюэянь, но когда он увидел, насколько враждебна была Лан Нин, он начал колебаться. «Может быть, записка на самом деле была написана не пятой юной леди поместья герцога-защитника. Если бы такие позорные дела были раскрыты, не только я и пятая юная леди почувствовали бы себя неловко, но и Нин Цзуань был бы в бешенстве. Говорят, поместье герцога-защитника хорошо защищало пятую юную леди, поэтому она редко появлялась в обществе».

Думая об этом, мужчина стал подозревать, что пятая юная леди не могла пригласить его на свидание. Может быть, она вообще никогда его не видела!

Думая о Нин Цзуане, он начал трезветь, понимая, что ему не повезло быть вовлеченным в такое опасное дело.

«Как я мог быть настолько глуп, чтобы прийти сюда, как только услышал, что какая-то красивая леди хотела со мной встречаться?!» – Он покачал головой и собрался уходить.

Лан Нин протянула руку, чтобы остановить его, и сказала с серьезным видом:

– Подождите, молодой мастер! Моя госпожа скоро будет здесь. Пожалуйста, объясните ей все подробно о служанке, которая пригласила вас сюда, чтобы герцог мог разобраться в этом деле после возвращения в наше поместье.

Записка в ее руке тихо соскользнула на пол у ног мужчины.

Когда они разговаривали, Нин Сюэянь подошла ближе, тяжело дыша после подъема на гору. Она положила руку на огромный камень у входа рядом с тропинкой, чтобы отдохнуть. Она повернула голову и улыбнулась Ао Минъю, прежде чем направиться к Изящному Лунному Павильону.

Мужчина в павильоне тоже заметил Нин Сюэянь. Так как там был поворот, который блокировал его зрение, он не мог видеть третьего принца, который был всего в двадцати шагах позади Нин Сюэянь. Как только он увидел это детское, но чрезвычайно нежное лицо, он был потрясен. Хотя ему и говорили, что это прекрасная дама, он никак не ожидал, что она окажется такой потрясающей.

Даже фея на небесах не может быть еще прекраснее, чем она! Он стоял неподвижно, застыв на полушаге, и смотрел на приближающуюся Нин Сюэянь пустыми глазами. Не было никаких признаков того, что он предпримет какие-то действия.

Казалось, он ждал приближения Нин Сюэянь.

Глядя на красивую даму, проходившую мимо, молодые мастера и наследники во дворе пришли в возбуждение, некоторые из них восхищались этим удачливым мужчиной, некоторые завидовали, некоторые ненавидели…

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/742446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь