Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 186. Подозрение третьего принца

Глава 186. Подозрение третьего принца

Перевод: Sv_L

.

Проследив за пальцем Лан Нин, Нин Сюэянь увидела, как после ухода Ся Юхана в Изящном Лунном Павильоне появился еще один человек. Сзади он выглядел очень похожим на Ся Юхана, и на первый взгляд, они были примерно одинакового роста, одинакового телосложения и даже стояли в одинаковой позе!

Если она не была бы слишком хорошо знакома с Ся Юханом в своей прошлой жизни, то Нин Сюэянь наверняка приняла бы этого человека за Ся Юхана.

На ее бледных губах появилась холодная улыбка. «Нин Циншань действительно подлая мразь! Чтобы избавиться от меня, она испробовала все средства!» – разозлилась она.

«Должно быть, из-за того, что Ся Юхан случайно вошел в павильон, этот человек не появился раньше. Он, наверное, прятался где-то поблизости, так что меня бы обнаружили, если бы я показалась в павильоне», – подумала Нин Сюэянь. Она была уверена, что в этом дворе за стеной было что-то странное. Ся Юхан только что спустился с искусственного холма и пошел к тому двору.

Она вспомнила дорогу, по которой прошла. Выйдя из сливового сада, она свернула за угол, а затем направилась прямо сюда, так что это место было недалеко от сливового сада.

Вечеринка проходила сегодня в сливовом саду. Это место выглядело ближе к местам для гостей-мужчин. Так как Ся Юхан смог войти в этот двор, это означало, что двор был сегодня открыт для публики, и там должны быть благородные наследники, развлекающиеся внутри, которые не были сейчас на вечеринке. Место, где находился павильон, было выше стены, так что все во дворе могли ясно увидеть ее, если она войдет в павильон.

Как только она появится в Изящном Лунном Павильоне с мужчиной и запиской в руках, она никак не сможет оправдаться. Нин Сюэянь даже была уверена, что у мужчины в руке тоже была записка с ее именем.

Нин Циншань была такой злобной, что хотела убить ее одним движением!

Нин Сюэянь оглянулась и приказала с холодностью в глазах, указывая на другой угол:

– Лан Нин, иди туда и брось записку на землю так, чтобы никто этого не заметил.

Здесь было много дворцовых горничных, суетящихся вокруг, чтобы подать фрукты гостям, и некоторые молодые лакеи иногда проходили мимо, так что это должен быть выход.

Она снова потерла записку и протянула ее Лан Нин. Затем она отошла за дерево и холодно посмотрела на человека в павильоне. Это был мужчина, которого она не знала, поэтому она не могла сказать, кто он.

Лан Нин посмотрела на угол и сразу поняла намерение своей хозяйки. Она взяла записку из рук Нин Сюэянь и направилась к воротам в сливовый сад.

Она ненадолго завернула за угол, а затем тихо бросила записку на землю в самом заметном месте. Не останавливаясь, она вновь повернула за угол и пошла обратно.

На все это потребовалось совсем немного времени, дворцовые служанки были заняты обслуживанием гостей, так что никто из них не заметил появления Лан Нин.

Несколько дворцовых служанок шли к сливовому саду с подносами фруктов в руках. Внезапно одна из них остановилась и пнула смятую записку рядом с ее ногой. Она удивленно спросила другую дворцовую служанку, идущую чуть впереди:

– Эй! Посмотри, это ты уронила?

Другая дворцовая служанка посмотрела на смятую бумажку и покачала головой.

– Нет. Это не мое.

– Что там такое? – Несколько дворцовых служанок поблизости услышали их разговор и подошли ближе, чтобы поглазеть. Когда они обнаружили, что это была записка, они все покачали головами, чтобы показать, что это не их.

– И что же там написано? Давайте посмотрим это! – из любопытства предположила дворцовая служанка.

Дворцовая служанка, обнаружившая записку, передала поднос с фруктами другой дворцовой служанке и присела на корточки, чтобы поднять смятую записку. Когда она открыла ее, то невольно вскрикнула.

Это сразу же привлекло внимание многих людей. Даже некоторые лакеи, проходившие мимо, останавливались, недоумевая, что же случилось с этими дворцовыми служанками.

– Третья юная леди Нин? Слова выглядят так, будто их написал мужчина. – Хотя записка была смята, и на ней было несколько пометок, после того, как они развернули ее, они смогли различить слова на ней.

– Какая третья юная леди? Это не может быть третья юная леди из поместья герцога-защитника, не так ли? Позвольте мне взглянуть.

Несколько дворцовых служанок только что видели Нин Циншань на вечеринке. Они не могли поверить, что такая утонченная и элегантная особа способна на такие постыдные и безнравственные поступки.

– Почему это не может быть она? Смотрите! Там четко указано «третья юная леди Нин», и этот человек попросил ее встретиться с ним в Изящном Лунном Павильоне. Как может такая благородная юная леди быть такой распутницей! – пробормотала дворцовая служанка, обнаружившая записку. На случай, если остальные ей не поверят, она передала записку другой дворцовой служанке.

Дворцовая служанка, стоявшая позади них, еще не видела записки, но слышала, что они говорили. Она моргнула, и внезапно ее глаза заблестели. Она вспомнила, что павильон был прямо напротив них, поэтому она протянула руку и указала в направлении Изящного Лунного Павильона.

– Изящный Лунный Павильон? Это что, павильон напротив нас?

Она была так удивлена, что заговорила громко. Многие люди вместе с ней смотрели в сторону Изящного Лунного Павильона. Это было недалеко отсюда, и они даже могли ясно видеть мужчину в павильоне. Он стоял, заложив руку за спину, и все время оглядывался, как будто с тревогой ждал кого-то.

Они заметили, что место, за которым он наблюдал, было входом в сливовый сад, который был ближе всего к женским гостевым местам.

Это правда, он действительно ждал третью юную леди Нин. Они были слишком... бесстыдны!

– Говорят, что третья юная леди Нин только что отправилась во дворец благородной супруги Йа. Может быть, вы ошибаетесь? Это может быть и не она, – возразил кто-то.

– Ну, раз так, то я еще больше уверена, что это должна быть она. Это не может быть ошибкой. Вероятно, она уронила записку, когда проходила мимо. Она могла бы выйти из сливового сада именно этим путем.

– Я это помню! Мне показалось, что я только что видела ее!

Среди дворцовых служанок разгорелся спор. Чем больше они говорили, тем больше убеждались, что это правда.

Вдруг подошел евнух и закричал на разговаривавших дворцовых служанок, бросив на них свирепый взгляд:

– Почему бы вам не обслуживать гостей, вместо того, чтобы толпиться здесь?

Он был тут главным евнухом и был очень занят на сегодняшнем приеме. При виде толпы сплетничающих дворцовых служанок и нескольких молодых лакеев, с удивлением слушавших их разговор, он пришел в ярость.

Увидев, что их непосредственный начальник рассердился, дворцовые служанки сразу разбежались, и только дворцовая служанка, которая только что была в центре толпы, стояла неподвижно с запиской в руке, выглядя встревоженной и испуганной.

Поскольку все разбежались, ей пришлось подойти к евнуху и вручить ему записку.

– Я только что нашла эту записку и собиралась отдать ее вам. Похоже, кто-то назначил встречу с третьей юной леди поместья герцога-защитника.

Она хотела снять с себя ответственность и не хотела иметь ничего общего с этим делом, поэтому сказала очень загадочно, как будто ничего не знала о том, что произошло. Независимо от того, назначила ли третья юная леди поместья герцога-защитника свидание с мужчиной или нет, она была всего лишь скромной дворцовой служанкой, так что ей лучше было попридержать язык.

– Третья юная леди поместья герцога-защитника? – Евнух был немного удивлен, и его лицо дрогнуло. Он взял записку у дворцовой служанки и жестом велел ей уйти.

Дворцовая служанка тотчас же убежала, приподняв подол своего платья.

Он открыл еще более мятую записку и обнаружил, что она действительно адресована третьей юной леди поместья герцога-защитника. Его лицо потемнело. Он посмотрел на человека, который все еще был в павильоне, и задумался на некоторое время, прежде чем повернуться к сливовому саду.

Он знал, что третья юная леди поместья герцога-защитника, скорее всего, станет женой третьего принца. Благородная супруга Йа только что пригласил ее в свой дворец. Он не осмеливался принять решение самостоятельно, потому что не мог позволить себе последствий. Подумав немного, он повернулся и направился прямиком к третьему принцу.

Дело касалось его хозяина. Как слуга, чем больше он будет знать, тем скорее умрет.

– Ваше Высочество, я должен вам кое-что доложить, – тихо сказал он, подойдя к Ао Минъю.

В то же время из-за пределов сада к Ао Чэньи торопливо подошел телохранитель. Какое-то время он шептал что-то ему на ухо, а потом на лице принца Йи появилась полуулыбка. Он знал, что эта девушка выглядела нежной и слабой, но на самом деле она была очень злобной. Она поменялась ролями со злоумышленницей после того, как ненадолго ушла. Она была так умна и решительна, что он еще больше заинтересовался ею.

Он лениво махнул рукой и отпустил телохранителя. Затем он повернулся к Ао Минъю и многозначительно сказал:

– Минъю, продолжай, если у тебя есть чем заняться. Я хочу посмотреть, есть ли еще юные леди, чья внешность приемлема, а характер подходит для меня. Две юные леди поместья герцога-защитника обе хороши, но одна слишком молода, а другая слишком…

Он не стал продолжать и многозначительно посмотрел на Ао Минъю. Он скривил тонкие губы, и на его красивом лице появилась лукавая улыбка, как будто он намекал на что-то.

Это заставило Ао Минъю натянуто улыбнуться. Он глубоко вздохнул, сдержал свой гнев и с улыбкой сказал:

– Дядя, мне действительно нужно кое с чем разобраться. Пожалуйста, выберите сами. Я позже вернусь к вам.

– Ну, разбирайся! – Ао Чэньи махнул рукой, и на его лице появилась загадочная улыбка. Он положил руку на спинку кресла и откинулся назад.

Маленькая девочка уже все приготовила и ждала, когда Ао Минъю заглотнет наживку.

Он был здесь только потому, что ему было слишком скучно, но он вовсе не ожидал, что увидит такое замечательное представление. Если бы он не обнаружил, что малышка ведет себя странно, он бы пропустил все веселье. Он задумался, стоит ли ему наблюдать за их выступлением поблизости или только с этого места.

Никто и представить себе не мог, что могущественный и хладнокровный принц Йи, у которого каждый день было столько всего на «тарелке», будет размышлять над таким скучным вопросом.

– Где ты это взял? – Третий принц сердито сжал записку, и вены на его виске, вздувшись, забились несколько раз.

– Вон там, у самых ворот. Когда я подошел поближе, чтобы посмотреть, что происходит, там уже собралось несколько дворцовых служанок, и мне показалось, что они обсуждали это некоторое время. Там же находились и несколько лакеев молодых наследников. – Увидев, что Ао Минъю вышел из себя, евнух стал еще более почтительным. Он опустил голову и подробно рассказал ему, что произошло.

Никто не хотел быть вовлеченным в такие скандальные дела. Евнух не хотел быть убитым из-за этого, поэтому он должен был сказать третьему принцу, что он не был единственным присутствующим, и там было несколько дворцовых служанок и молодых лакеев. Это означало, что вся эта история могла уже получить огласку.

– Где же этот мужчина? – спросил Ао Минъю, помолчав некоторое время, и на его лице появилось холодное выражение. Он подозрительно взглянул на евнуха, словно проверяя, не лжет ли тот.

У евнуха вспотела спина под его пристальным взглядом. Поскольку третий принц больше ничего не спрашивал, он сразу же указал на Изящный Лунный Павильон и ответил:

– Вон там, Ваше Высочество, посмотрите! Этот мужчина все еще там. Кажется…

Увидев в глазах Ао Минъю намерение убить его, евнух не решился продолжать, и его голос оборвался.

Сжимая записку в руке, Ао Минъю с темным лицом направился к Изящному Лунному Павильону. Он хотел бы проверить, не намеревается ли кто-то подставить Нин Циншань, или эта женщина действительно была настолько безнравственной и распущенной!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/741469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь