Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 183. «Дядя, а вам кто-нибудь нравится?»

Глава 183. «Дядя, а вам кто-нибудь нравится?»

Перевод: Sv_L

.

Как только Нин Сюэянь и Хэн Юйцин сели, Нин Циншань подошла к ним и заботливо спросила:

– Пятая сестра, что с тобой случилось? Ты не пострадала?

С того места, где она только что сидела, ей было видно, что произошло в саду, но не у калитки.

Увидев, что Нин Сюэянь была послана ласточкой из ворот, она была радостно взволнована, и когда она увидела, что Линг Сюэ была вытащена двумя стражниками и услышала крик женщины, она была уверена, что Нин Сюэянь попала в большие неприятности. Даже Линг Сюэ, которая лишь толкнула ее, пострадала от этого, так что, очевидно, последствия были серьезными.

Но она забеспокоилась, когда увидела, что произошло дальше.

Принц Йи, который был хорошо известен своей жестокостью, вошел в сад с женщиной в вуали, и через некоторое время она увидела целую и невредимую Нин Сюэянь!

«Значит, Нин Сюэянь наткнулась на жуткого принца Йи?»

Нин Циншань тут же опровергла это предположение. Если бы Нин Сюэянь хоть пальцем дотронулась бы до принца Йи, значит, она не смогла бы сегодня вернуться домой живой.

«Если это было не так, то почему женщина кричала?»

Когда Нин Циншань разговаривала с Нин Сюэянь, все юные леди вокруг обратили свое внимание на них и внимательно слушали. За воротами было очень шумно, но они сидели внутри, поэтому не знали, что происходит.

– Третья сестра, ты только что сидела рядом с Линг Сюэ? – мягко спросила Нин Сюэянь и слабо улыбнулась.

Но Нин Циншань увидела сарказм в ее усмешке. Ее угольно-черные глаза были так холодны, что Нин Циншань подсознательно избегала ее взгляда.

Когда Нин Сюэянь вошла в ворота, она увидела, что Нин Циншань и Линг Сюэ сидят рядом.

– Я... Да, я только что сидела с ней. А в чем проблема?

Нин Циншань была шокирована и немедленно ринулась в атаку. Поскольку вокруг нее и Линг Сюэ было много людей, она не могла отрицать этого.

Хэн Юйцин тоже кое-что поняла. Она внезапно встала и сердито крикнула Нин Циншань:

– Ты, должно быть, подстрекала Линг Сюэ толкнуть Сюэянь! Разве я не права? Мне было интересно, почему Линг Сюэ вдруг выскочила и нарочно вытолкала Сюэянь за ворота. Теперь я знаю, что это твоих рук дело!

Хэн Юйцин взорвалась от возмущения при мысли об этом опасном моменте.

– Нин Циншань – это тот самый вдохновитель, который стоит за всем этим? – Среди юных леди, сидевших вокруг них, немедленно разгорелась дискуссия. Они потрясенно посмотрели на Нин Циншань.

Нин Циншань покраснела, она выглядела одновременно обиженной и печальной со слезами, блестевшими в ее глазах, как будто Хэн Юйцин и Нин Сюэянь измывались на ней.

Нин Циншань пользовалась хорошей репутацией, и все считали ее образцом благородной дамы, поэтому многие начали ей сочувствовать.

Одна юная леди встала и сказала:

– Мисс Хэн, вы, должно быть, ошибаетесь! Линг Сюэ сама подошла к пятой юной леди, и никто не думал, что она ее толкнет. Третья мисс не имеет к этому никакого отношения!

– Она не имеет к этому никакого отношения? Тогда почему Линг Сюэ бросилась к ее младшей сестре после того, как она что-то ей сказала? Может, ты хочешь позвать Линг Сюэ сюда и спросить ее, не толкнула ли она Сюэнь, потому что кто-то сказал ей это сделать? – гневно ответила Хэн Юйцин.

Хотя она не видела, чтобы Нин Циншань разговаривала с Линг Сюэ, но с тех пор как она однажды была подставлена Нин Циншань, она догадалась, что Нин Циншань имеет к этому какое-то отношение.

– Хэн Юйцин, о чем ты говоришь? Кто поставил условие, чтобы никто не мог говорить с Линг Сюэ? Если кто-то из тех, кто говорил с ней, что-то затевает, то многие из нас говорили с ней только что. Можешь ли ты утверждать, что все мы имеем к этому какое-то отношение? Пятая мисс пока не жаловалась. О чем ты тут кричишь? Третья юная леди только что вернулась после того, как покинула нас на три года. Как ты можешь снова запугивать ее?

Эта юная леди, казалось, привыкла противостоять Хэн Юйцин, и она обвиняла ее в глупости и во вмешательстве. Хотя Нин Циншань ничего не сказала, все поверили, что она была невиновна, когда увидели ее оскорбленный вид.

– Юйцин, и эта юная леди, пожалуйста, перестаньте спорить. Не имеет значения, подговорил ли ее кто-то толкнуть меня или нет. До тех пор, пока принц Йи не сердится, мне все равно. – Нин Сюэянь подошла к Хэн Юйцин и той молодой леди и мягко попыталась уговорить их.

– Принц Йи? Он имеет какое-то отношение к этому несчастному случаю?

У всех задрожало сердце. Никто не осмеливался распространять сплетни о принце Йи, потому что все они знали, что если они будут неосторожны и оскорбят его, то умрут, даже не зная причины. Кроме того, из-за этого их семьи могут попасть в беду. Все юные леди здесь были из благородных семей, но никто из них не осмеливался провоцировать могущественного своевольного принца Йи.

– Принц Йи только что приказал сломать Линг Сюэ ноги и вышвырнуть ее из императорского дворца. Если бы он знал, что кто-то подставил Линг Сюэ, чтобы ударить его, результат мог быть ужасным! – мягко сказала Нин Сюэянь. Хотя она говорила негромко, все юные леди замерли от страха.

В конце концов, Линг Сюэ была дочерью помощника министра. Это был большой позор для нее, даже если бы ее ноги не были сломаны, и теперь на нее будут презрительно смотреть другие люди. Кто женится на девушке, которую вышвырнули из императорского дворца, в качестве его главной жены? Это было бы слишком унизительно!

– Я с ней еще не разговаривала.

– И я тоже!

– Она была рядом с третьей юной леди, и разговаривала с ней.

– Точно. Я видела, что Линг Сюэ разговаривала с третьей юной леди, и их места были рядом друг с другом…

Юные леди говорили одна за другой, стараясь держаться подальше от Линг Сюэ, и никто больше не осмеливался защищать Нин Циншань.

Они не были глупы и знали, что их жизнь гораздо важнее, чем невиновность Нин Циншань.

То, что они сказали, доказывало, что Нин Циншань и Линг Сюэ были очень близки.

Нин Циншань и раньше хорошо ладила со всеми благородными юными леди, но Линг Сюэ была кузиной Нин Юлин по крови, так что отношения Нин Циншань с Линг Сюэ не должны были быть такими же близкими, как у Нин Юлин с Линг Сюэ. Никто не знал, когда они стали так близки, что постоянно держались рядом. К сожалению, несчастный случай произошел в тот момент, когда они только что расстались.

Среди юных леди было несколько любительниц посплетничать. Они знали, что произошло вчера в поместье герцога-защитника. Ходили слухи, что Нин Циншань подставила Нин Сюэянь, чтобы отобрать у нее административную власть. Детальной информации они не знали, но дыма без огня не бывает. Если бы ничего не произошло между Нин Циншань и Нин Сюэянь, никто бы не стал распространять такие слухи.

Они сначала не верили этому, но теперь... казалось, что слух был правдой!

Некоторые юные леди смотрели на Нин Циншань с подозрением и сомнением.

«Неужели эта третья юная леди поместья герцога-защитника может быть не такой нежной и великодушной, как все о ней говорят?»

Под пристальными взглядами окружающих юных леди Нин Циншань почувствовала себя неловко. Она никак не ожидала, что принц Йи окажется замешанным в этом несчастном случае. Но больше всего ее пугало то, как он обошелся с Линг Сюэ. Он действительно был таким же безжалостным, как и гласила легенда о нем. Будущее благородной леди было разрушено им подобным бездушным образом. У Линг Сюэ будет мало шансов в будущем выйти замуж за наследника благородной семьи.

Наказание было слишком суровым!

– Третья сестра, возвращайся на свое место. Иначе принц Йи по ошибке подумает, что мы сплетничаем о нем, – заговорила Нин Сюэянь, прежде чем Нин Циншань успела объясниться.

Услышав это, все юные леди вокруг них немедленно разбежались. Никто не хотел рисковать своей жизнью, будучи заподозренным принцем Йи.

Потеряв свою аудиторию, и будучи подавленной Нин Сюэянь упоминанием принца Йи, Нин Циншань прикусила губу в замешательстве. Она была так рассержена, что ей очень хотелось броситься к Нин Сюэянь и влепить ей пощечину, но ее лицо ничего не выражало. Теперь же идеальная улыбка на ее лице сменилась неловкостью. Она ответила:

– Я пойду на место прямо сейчас. Пятая сестра, пожалуйста, дай мне знать, если тебе понадобится помощь.

Сейчас она не хотела быть с Нин Сюэянь, потому что боялась, что принц Йи может что-то заподозрить. Он сидел на главном стуле на стороне гостей-мужчин, так что, вероятно, смотрел в этом направлении.

– Поспеши, третья сестра. – Нин Сюэянь не настаивала на том, чтобы оставить ее рядом. Она улыбнулась и увидела, что Нин Циншань вернулась на свое место одна.

Нин Циншань причинила столько беспокойства и даже оскорбила принца Йи, чрезвычайно влиятельного человека в стране, поэтому все юные леди стали настороженными, и они были более осторожны, когда говорили. Они усвоили урок на примере Линг Сюэ и не желали привлекать к себе внимание жуткого принца Йи.

Поскольку все эти благородные юные леди были дочерьми высокопоставленных чиновников, они знали, насколько опасны придворные дела. Так что очень немногие юные леди хотели бы сидеть рядом с Нин Циншань, и она больше не была центром их внимания.

Даже если Нин Циншань станет женой третьего принца в будущем, это было сейчас бесполезно, потому что и сам третий принц должен был быть уважительным к принцу Йи. Кроме того, Нин Циншань возможно оскорбила принца Йи, так что было все еще неизвестно, сможет ли она теперь выйти замуж за третьего принца.

Некоторые юные леди, которые были влюблены в третьего принца, больше не могли оставаться спокойными. Они посмотрели на третьего принца, который сидел на мужской стороне, с горящей любовью в глазах.

Ао Чэньи сидел на главном стуле, и только он и его любимая наложница под вуалью сидели за первым столом. Эта наложница, похоже, была не в настроении и сидела с опущенной головой. Говорили, что она поскандалила с Ао Чэньи, и это был первый раз, когда они вместе появились на публике после их ссоры.

Было похоже, что Ао Чэньи не воспринимал всерьез эту вечеринку, поэтому привел свою любимую наложницу на такое мероприятие в императорском дворце. Кроме того, целью этого королевского банкета было найти достойных жен для принцев. Все остальные мужчины пришли сюда, чтобы найти себе главную жену, но принц Йи привел сюда свою «любимицу»!

– Дядя, мой отец просил вас внимательно посмотреть на этих юных леди. Они все свободны и из благородных семей. Если вам кто-то понравится, мой отец с радостью отдаст вам ее в жены, – сказал Ао Минъю, указывая на благородных юных леди, сидящих напротив них.

Юные леди покраснели, и их сердца забились быстрее, когда они увидели, что принц Йи смотрит в их сторону. Однако им показалось, что они находятся в ледяном погребе, когда они увидели холод в его глазах.

Хотя внешность и характер принца Йи не имели себе равных, все юные леди застыли от страха под его бездушным взглядом. Они знали, что были бы чрезвычайно выдающимися людьми, если бы смогли стать хозяйкой поместья принца Йи, но при мысли о том, что им придется каждый день сталкиваться с таким безжалостным человеком, они не могли сдержать дрожь.

Они слышали, что многие женщины, посланные в поместье принца Йи, были забиты до смерти и брошены на кладбище в общую могилу. Хотя все они были благородными молодыми дамами, это ничего не значило для этого принца.

Линг Сюэ только что вышвырнули из императорского дворца. Если они выйдут замуж за принца Йи, то могут умереть в любой момент из-за любого пустяка.

Они были обеспокоены тем, что даже если бы они умерли без вины после того, как их отправили в поместье принца Йи, никто не осмелился бы добиться справедливости для них, рискуя оскорбить могущественного принца Йи.

Более того, принц Йи посмел привести свою любимую наложницу на такой прием в императорском дворце. Судя по всему, эта женщина была отнюдь не обычной. Никто не хотел бы иметь такую соперницу.

Вскоре эти высоко поднятые застенчивые лица опустились. Все девушки осознавали, что по сравнению с выдающимся статусом их жизнь была важнее.

– Твой отец просил меня выбрать себе жену здесь? – спросил Ао Чэньи с легкой улыбкой, пренебрежение было очевидно на его чрезвычайно красивом лице.

Такое выражение лица говорило о том, что он презирает эту затею.

Ао Минвань поднял голову и спросил с улыбкой, сдерживая свой гнев:

– Да, дядя. Мой отец сказал, что вы уже достаточно взрослый, чтобы жениться. Это самые благородные дочери главных жен высокопоставленных чиновников. Дядя, а вам кто-нибудь нравится?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/738804

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь