Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 182. По ошибке принимая ее за Нин Цзыин

Глава 182. По ошибке принимая ее за Нин Цзыин

Перевод: Sv_L

.

Ся Юхан застыл при виде Нин Сюэянь. Он стоял неподвижно у калитки сада, выглядя одновременно взволнованным и потрясенным. Он сжал свои тонкие пальцы в кулак и прижал его к груди, пытаясь сдержать бешено колотящееся сердце.

Он не знал, сколько раз видел во сне знакомые ласковые, чистые и черные как смоль глаза. Когда он снова увидел их, то был так удивлен и обрадован, что больше не мог сохранять спокойствие. Он шагнул к Нин Сюэянь, ничего не замечая вокруг, кроме сияющих и таких знакомых глаз.

Она все еще была жива!

Это правда, что она все еще жива!

Нин Сюэянь и Хэн Юйцин выбрали себе места. Они как раз вошли в ворота сливового сада, Хэн Юйцин впереди и Нин Сюэянь позади, и уже направлялись,собираясь сесть за стол, когда хорошо одетая девушка внезапно появилась перед ними и как бы в задумчивости сильно толкнула Нин Сюэянь.

Совершенно не ожидавшая такого Нин Сюэянь невольно попятилась назад. Она едва смогла удержать равновесие и чуть не упала на землю.

Хэн Юйцин хотела схватить ее за руку, но было уже слишком поздно. Она забеспокоилась и вскрикнула от испуга.

– Цзыин! – Послышался взволнованный голос позади Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь была настороженна и сразу узнала этот голос. Она не обернулась, но сильно прикусила губу.

Позади нее был Ся Юхан! Она не хотела иметь ничего общего с этим человеком!

Нин Сюэянь попыталась сменить направление движения, спотыкаясь и пятясь назад, поэтому она отскочила в сторону. Она скорее даст разбить себе голову или даже умрет, чем упадет в объятия этого хладнокровного негодяя!

Она так сильно любила его, но в конце концов не получила ничего, кроме его предательства. Он спокойно убил ее ради собственной выгоды! Она только в последний момент поняла, когда ее кровь была пролита на краю пруда с лотосами, насколько подлым был этот человек, который когда-то был полон нежности и заботы.

Вдруг она почувствовала, что оказалась в сильных и теплых объятиях мужчины. Нин Сюэянь тут же неосознанно резко оттолкнула его, холод и горечь вспыхнули в ее прекрасных глазах.

Мужчина, который держал ее, не ожидал, что слабая девушка взорвется такой силой. Его оттолкнули, и он сам чуть не упал на землю. От своего толчка и сама Нин Сюэянь снова потеряла равновесие и отшатнулась обратно к воротам, которые находились позади нее. Гости в саду уже обнаружили что-то неладное.

Они встали, чтобы посмотреть, что происходит. След торжествующей улыбки появился на губах Нин Циншань. Независимо от того, в чьи руки Нин Сюэянь сейчас упадет, она будет опозорена и станет посмешищем. Если мужчина, который держал ее, был распутником, ее репутация может быть полностью разрушена. Тогда для вдовствующей герцогини было бы невозможно выдать ее замуж в императорскую семью.

Эта дура была так беспечна на своей первой императорской вечеринке! Даже если ее репутация не будет запятнана, все благородные леди отныне будут смотреть на нее свысока.

Внезапно Нин Сюэянь почувствовала, что ее кто-то подхватил, а затем она попала во властные и сильные руки мужчины. Он приподнял ее над землей одной рукой и своими тонкими пальцами бесцеремонно разжал ее зубы, впившиеся в нижнюю губу.

Она удивленно подняла голову и увидела очень красивое лицо, такое же холодное и жестокое, как у безжалостного Асуры. В ее голове сразу прояснилось, и холодок пробежал по спине.

«Принц Йи? Почему Ао Ченьи оказался здесь?»

Ао Чэньи уже убрал свою руку с тонкой талии Нин Сюэянь и невыразительным тоном спросил:

– Что происходит?

Он взглянул на Ся Юхана, который уже вернулся к нормальному состоянию, затем на Вэнь Сюэжаня, который был одновременно изящным и утонченно-красивым, на княжеского наследника окружного принца Ли, который застыл в замешательстве, и других благородных наследников, которые только что вошли в ворота.

Под холодным, как лед, взглядом Ао Чэньи все они напряглись и опустили головы.

– Понятия не имею, Ваше королевское Высочество. Пятая юная леди была отправлена в полет в тот момент, когда я только достиг ворот, – ответил Вэнь Сюэжань, выглядя невинно. Он моргнул глазами, которые были еще более очаровательными, чем у девушки, и улыбнулся. Его улыбка делала его еще более красивым, чем цветы. – Пятая юная леди только что сильно наступила мне на ногу, – обиженно пожаловался он.

Именно Вэнь Сюэжань, а не Ся Юхан был первым, кто только что удержал Нин Сюэянь. Чтобы уберечь ее репутацию от подозрений, он не упомянул об этом, но ловко скрыл это, просто сказав, что Нин Сюэянь наступила ему на ногу.

Нин Сюэянь была немного удивлена, она никогда не думала, что прекрасный наследник принца Миня окажется таким умным и смелым, и встанет на защиту ее репутации.

Это произошло внезапно, и всего через секунду после того, как Нин Сюэянь упала в объятия Вэнь Сюэжаня, она оттолкнула его. Никто этого не заметил, кроме Ао Чэньи.

Он некоторое время безжизненным взглядом смотрел на Вэнь Сюэжаня, а затем поднял руку и подал знак.

Тут же перед ним склонились в поклоне два стражника. Телохранители видели, что Линг Сюэ, стоявшая у ворот, выглядела торжествующе, как только они вошли в ворота. Один из них подошел ближе, схватил ее за руку и потащил к принцу Йи. Другой пнул ее под колени, прежде чем она смогла твердо стоять на ногах.

Девушка потеряла равновесие и тяжело упала на землю. Она закричала от боли и застыла, упершись руками в землю.

– Ваше Высочество, эта женщина намеренно толкнула ту леди на вас, – сурово сказал телохранитель, указывая на Линг Сюэ на земле. Похоже, Линг Сюэ намеренно хотел причинить боль Ао Чэньи.

– Вывести ее и наказать двадцатью ударами палки, – холодно приказал Ао Чэньи, как будто речь шла не о дочери заместителя министра, а всего лишь об обычной служанке.

– Принц Йи... мой отец – Линг Хуаньянь, – тревожно вскрикнула Линг Сюэ. Хотя ей было так больно, что она даже не могла четко произнести слова, ей пришлось поспешить, чтобы защитить себя. Иначе, возможно, у нее больше не будет такой возможности.

– Любой, кто посмеет причинить боль принцу Йи, должен умереть! – закричал возмущенный евнух. Его пронзительный голос, казалось, исходил из самого ада, и от него у всех присутствующих мурашки побежали по коже.

Принц Йи был Королем Демонов, который убивал людей, не моргнув глазом, так что для него было проще простого покончить с жизнью человека. Даже у министра не было возможности выжить, если бы он оскорбил Ао Чэньи, не говоря уже о дочери заместителя министра!

Третий принц, Ао Минъю, подошел в спешке. Он сжал кулаки в рукавах, вены вздулись на тыльной стороне его рук, но он выглядел спокойным со слабой улыбкой на устах.

Он подошел ближе к Ао Чэньи и почтительно поклонился ему.

– Дядя, что случилось?

– Она пыталась причинить боль моей любимой наложнице! – надменно ответил Ао Ченьи. Его голос был низким и магнетическим, но холодным как лед.

– Нет! Я этого не делала! Я… я просто случайно сбила ее с ног, – видя, что третий принц вмешался и встал на ее защиту, Линг Сюэ немедленно начала возражать.

С двумя громкими звуками ей дважды отвесили пощечины. Кровь потекла по уголкам ее рта, и она разрыдалась от боли.

Это сделали не люди принца Йи, ее дважды ударил евнух третьего принца.

– Дядя, пожалуйста, простите ее ради меня. Сегодня должен быть счастливый день, и мои отец и мать придут позже, – умоляюще сказал третий принц.

Линг Хуаньянь был в его фракции, поэтому он должен был спасти его дочь, но он понимал, что должен сначала позволить Ао Чэньи выпустить свой гнев. В противном случае, Ао Чэньи может выместить зло на Линг Хуаньяне. Все знали, что Ао Чэньи никогда не проявлял милосердия к людям, оскорбившим его, а имперская гвардия под его руководством была хороша в получении признания путем пыток. Они даже могут сделать черное – белым. Кроме того, это был неоспоримый факт, что Линг Сюэ толкнула Нин Сюэянь.

Ао Чэньи посмотрел на третьего принца и неожиданно холодно улыбнулся. Затем он великодушно махнул рукой:

– Вышвырни ее вон! Моя женщина не хочет ее видеть.

– Я понял. Я все устрою прямо сейчас. – Третий принц махнул рукой, и тут же появились два стражника. Несмотря на то, что Линг Сюэ была дочерью высокопоставленного чиновника, они подняли ее – один держал ее за плечи, другой за ноги – и бесцеремонно выволокли прочь.

– Принц Йи! Принц Йи, я невинно пострадала... – Линг Сюэ была напугана, и, несмотря на боль, она боролась и кричала.

Евнух подошел к ней и засунул ей в рот кусок ткани, который он взял неизвестно откуда. Затем благородная дама была выброшена из дворца, как мусор.

Увидев, что Линг Сюэ была изгнана, Ао Чэньи удовлетворенно улыбнулся. Он откинул назад свои черные рукава и снисходительно кивнул третьему принцу, прежде чем войти в сливовый сад в сопровождении своей любимой наложницы и свиты.

Он даже не заговорил ни с кем из присутствующих.

Нин Сюэянь опустила голову и осторожно отступила в сторону. Только когда опасный мужчина исчез, она снова подняла голову и глубоко вздохнула.

Хэн Юйцин, застывшая в шоке, пришла в себя и бросилась к Нин Сюэянь. Она схватила ее за руку и смерила взглядом.

– Сюэянь, с тобой все в порядке? Ты не пострадала? – нервозно спросила она.

Нин Сюэянь покачала головой и слабо улыбнулась:

– Я в порядке.

Хэн Юйцин внезапно увидела рану на ее губах и с тревогой спросила:

– Что случилось с твоими губами? Они в крови!

– Ничего страшного в этом нет. Я только что случайно поранила губы. – С этими словами она потянула за собой Хэн Юйцин и повернулась, чтобы поклониться третьему принцу. – Большое вам спасибо, Ваше Высочество! – сказала она.

Независимо от того, действительно ли Ао Минъю хотел спасти ее или нет, она должна была притвориться, что он спас ее. Так будет лучше для них обоих.

– Так это вы?! Вы не пострадали?

Ао Минъю был удивлен тем, что именно Нин Сюэянь была отправлена в полет. Через мгновение его удивление сменилось ужасом.

Он знал, что Ао Чэньи не был рассудительным человеком. Если он станет настаивать на том, что Нин Сюэянь ударила его намеренно, она попадет в большую беду, и она может пострадать даже сильнее, чем Линг Сюэ.

В конце концов, это именно она налетела на Ао Чэньи.

– Я не пострадала. Спасибо вам, Ваше Высочество, за заботу, – снова выразила свою признательность Нин Сюэянь.

Затем она повернулась к Вэнь Сюэжаню, который стоял в стороне с очаровательной улыбкой. Она улыбнулась ему в знак благодарности, и у нее появилось чувство, что Вэнь Сюэжань хорошо ее знает.

– Я рада, что ты в порядке, – сказала Хэн Юйцин, потом посмотрела на третьего принца. – Простите нас, Ваше Высочество, за беспокойство. Мы вернемся на свои места.

Поскольку Нин Сюэянь не пострадала и даже выжила, врезавшись в принца Йи, Хэн Юйцин почувствовала облегчение. Она была вся в холодном поту, и теперь ее ноги были как желе, так что она сейчас только хотела найти место, чтобы сесть.

Ао Минъю с улыбкой кивнул и пошел им навстречу.

– Конечно! – сказал он, потом посмотрел на стройную и хрупкую фигурку Нин Сюэянь и погрузился в свои мысли.

Она ни в коем случае не была обычной леди! Линг Сюэ была сурово наказана только за то, что она толкнула ее. Нин Сюэянь наткнулась на Ао Чэньи, но все еще сохраняла спокойствие. Даже когда она увидела, что с Линг Сюэ обошлись подобным образом, она не выказала никаких признаков паники. Обычная женщина не смогла бы сохранять спокойствие в таких обстоятельствах.

Что же касается присутствующих здесь мужчин, то за исключением нескольких из них, сохранивших спокойствие, все остальные не осмелились даже поднять головы, и никто из них не посмел заговорить в присутствии безжалостного убийцы, принца Йи, но эта женщина могла спокойно смотреть ему в лицо!

С ее непринужденностью, у нее был потенциал стать достойной женой принца.

«Может быть, моей женой будет именно пятая юная леди поместья герцога-защитника», – подумал третий принц и его взгляд невольно смягчился.

Нежность в его глазах была замечена парой очаровательных и цепких глаз, которые слегка закатились и внезапно вспыхнули со странным оттенком во взгляде.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/737950

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь