Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 184. У меня нет ничего особенного с третьей мисс

Глава 184. У меня нет ничего особенного с третьей мисс

Перевод: Sv_L

.

– Благородные юные леди? – Ао Чэньи окинул взглядом всех приглашенных девушек и вдруг с усмешкой указал на одну из них. – Может ли выдающаяся третья мисс поместья герцога-защитника считаться благородной юной леди? – спросил он.

С тех пор как Нин Циншань вернулась в поместье, новости о ней были широко распространены. Кроме того, третий принц лично посетил ее в поместье герцога-защитника, и все подумали, что она – женщина Ао Минъю. Теперь же Ао Чэньи говорил о ней таким холодным и легкомысленным тоном, выказывая к ней не больше уважения, чем к проститутке.

Ао Минъю был выдающимся принцем с чистой королевской кровью, он никогда не был унижен так, как сейчас. Когда он услышал, что женщину, в которую он был влюблен, презирали вот так, его улыбка застыла, а в глубине глаз появилось сильное желание убийства.

Но Ао Чэньи был настолько могуществен, что даже отец Ао Минъю, император, не осмеливался открыто вступать с ним в конфликт. И все убийцы, которых послал Ао Минъю, были уничтожены, поэтому он не посмел возразит Ао Чэньи.

– Дядя, вы шутите. Хотя третья юная леди не родная дочь главной жены герцога-защитника, но она приходится ей названной дочерью, поэтому, конечно, она может быть принята как благородная юная леди. – Когда Ао Минъю поднял голову, улыбка вернулась на его лицо. – Дядя, если вам нравится третья юная леди поместья герцога-защитника, я немедленно доложу об этом отцу.

Он думал, что его сердце будет разбито, если ему придется отдать женщину, которую он любил, другому мужчине, но оказалось, что это не так уж трудно сказать. Его улыбка была такой же естественной, как и раньше. Когда он взглянул на прекрасное лицо Нин Циншань, в его сердце было только небольшое колебание. Даже притом, что Нин Циншань спасла ему жизнь и произвела на него такое сильное впечатление, по сравнению с троном, она была не настолько важна.

– Значит, ты можешь смириться с ее потерей? – В улыбке принца Йи чувствовалась некоторая двусмысленность. Он искоса взглянул на Ао Минъю, и тот страшно занервничал.

– Дядя, у меня нет ничего особенного с третьей мисс. Она некоторое время жила в императорском дворце, и очень понравилась моей матери. Это моя мать попросила меня навестить ее, когда услышала, что она возвращается в поместье герцога-защитника. Все было совсем не так, как сплетничают, – с улыбкой объяснил Ао Минъю.

Он знал, что не сможет скрыть тот факт, что посетил Нин Циншань, особенно от Ао Чэньи, главы имперской гвардии.

– О… Согласится ли мой старший брат, если я захочу, чтобы она была моей младшей женой? – Ао Чэньи, казалось, говорил сам с собой, его глаза стали еще темнее и холоднее.

Ао Минъю сжал кулаки в рукавах и уже почти не мог скрывать своего намерения убивать.

«Он имеет в виду, что женщина, на которой я хотел жениться как на своей главной жене, годится только для того, чтобы быть побочной женой!» – зло подумал Ао Минъю.

Он сумел сдержать свой гнев и спокойно ответил:

– Дядя, если хотите, я все устрою. Вы хотите, чтобы я доложил отцу об этом прямо сейчас?

– Забудь. Давай поговорим об этом позже. Есть несколько прекрасных дам, которые, я думаю, довольно хороши. Остальные слишком уродливы, и я не хочу их видеть. Это пятая юная леди поместья герцога-защитника? – Ао Чэньи изящным движением отбросил назад широкий рукав и откинулся на спинку большого кресла из мачилы. Его прекрасные глаза, устремленные на Нин Сюэянь, недобро сверкали холодностью и лукавством.

– Да, дядя, это пятая юная леди поместья герцога-защитника, девушка, которая только что столкнулась с вами. Она слишком молода и безрассудна, поэтому не вела себя должным образом. – Ао Минъю увидел Нин Сюэянь в глазах Ао Чэньи. Он слегка нахмурился, а затем пришел в себя.

Не так уж редко обручаются в четырнадцать лет, но в этом возрасте еще слишком рано выходить замуж. Ао Чэньи был не очень молод, поэтому он не мог оставаться холостым в течение одного-двух лет после своей помолвки.

Более того, эта безрассудная девушка совершенно не подходила ему.

– Жаль, что она слишком молода! Но она хорошо выглядит, – согласился Ао Чэньи. Он прищурился и перевел взгляд с Нин Сюэянь на других юных леди.

Без всякой на то причины Ао Минъю почему-то вздохнул с облегчением. Он с радостью двинулся вперед и представил этих благородных юных леди одну за другой для Ао Чэньи. Казалось, что он совершенно случайно остановился рядом с креслом, но он стоял так, что блокировал взгляд Ао Чэньи на Нин Сюэянь.

Ао Чэньи был невероятно красив, и даже женщины не могли сравниться с ним, не говоря уже о мужчинах. Поэтому неудивительно, что он считал этих юных леди уродливыми. Он редко хвалил других. Это не означало, что он считал Нин Сюэянь более очаровательной, чем он сам, но, по крайней мере, она произвела на него впечатление. Это заставило Ао Минъю почувствовать себя неуютно.

Он чувствовал себя даже хуже, чем когда Ао Чэньи интересовался Нин Циншань.

Банкет еще не начался, поэтому люди разговаривали, сбившись небольшими группами. Нин Сюэянь больше никого не знала, но Хэн Юйцин знала здесь многих девушек, и они постоянно к ним приходили пообщаться с ней, так что они не были здесь одинокими.

Нин Циншань сидела на своем месте, выглядя все еще нежной и изящной. Время от времени она разговаривала с соседками и тихонько смеялась, прикрывая рот платком. Внезапно к ней подошел евнух и спросил:

– Вы третья юная леди поместья герцога-защитника?

Нин Циншань грациозно встала и сразу ответила:

– Да. Что я могу для вас сделать?

– Благородная супруга Йа хотела с вами увидеться. Сюда, пожалуйста! – улыбнулся евнух и сделал вежливый жест.

Благородная супруга Йа воспринимала Нин Циншань так серьезно, что даже послала евнуха, чтобы пригласить ее в свой дворец!

Теперь несколько окружных принцесс и принцесс графства обратили на нее пристальное внимание, а другие благородные юные леди смотрели на нее с восхищением в глазах.

– Я понимаю. Пожалуйста, проводите меня, – вежливо улыбаясь, сказала Нин Циншань. Под внимательным взглядом остальных она сохраняла свою легкость и грацию.

– Конечно. Третья юная леди, пожалуйста, следуйте за мной, – почтительно сказал улыбающийся евнух.

Он служил благородной супруге Йа, так что, конечно же, он знал, что его хозяйка высоко ценила Нин Циншань. Так было три года назад, и еще больше – три года спустя. Третья юная леди, вероятно, будет женой третьего принца, поэтому евнух относился к ней с большим уважением.

Нин Циншань кивнула, а затем вышла из сливового сада и направилась во дворец благородной супруги Йа, следуя за евнухом.

Но едва они вышли из сливового сада, Нин Циншань внезапно остановилась. Она слегка нахмурилась и вздохнула, как будто ей было трудно что-то сказать.

В императорском дворце все были умны. Евнух догадался о ее намерениях и тут же спросил:

– Третья юная леди, вы хотите, чтобы я что-то сделал? – Он рассматривал Нин Циншань как жену третьего принца, свою будущую хозяйку, поэтому был счастлив получить такую возможность угодить ей.

– Давайте поговорим вон там. – Нин Циншань огляделась и указала на тихое место. Они только что вышли из сливового сада, и там, куда она указывала, начинался поворот. С этого места они могли видеть часть сливового сада, включая Нин Сюэянь.

Это было немного далеко от того места, где сидела Нин Сюэянь, и они не могли видеть ее ясно, но этого было достаточно, чтобы знать ее положение и то, как она выглядела.

– Третья юная леди, пожалуйста, скажите это. – Евнух удивлялся таинственному поведению Нин Циншань. Он смотрел на ее необыкновенно красивое лицо, не имея ни малейшего представления о том, что она хочет сделать.

– Ты можете послать кого-нибудь передать это моей пятой сестре? – спросила Нин Циншань, и в ее взгляде было что-то неестественное. Затем она достала из рукава записку и указала на Нин Сюэянь, которая сидела в сливовом саду.

Евнух еще больше убедился в том, что она станет женой третьего принца в будущем, когда увидел ее мягкое поведение, как будто она была рождена, чтобы быть элегантной и сдержанной.

Евнух был удивлен, что Нин Циншань связывалась со своей сестрой с помощью записки, но все же кивнул:

– Так как третья юная леди попросила меня отдать это пятой мисс, я позабочусь об этом прямо сейчас.

– Записка не от меня. Моя горничная подобрала ее у ворот. Моя пятая сестра только что упала там, и эта записка адресована ей. Простите, что беспокою вас. Пожалуйста, держите это в секрете, – сказала Нин Циншань мягким голосом.

«Кто-то написал записку пятой мисс поместья герцога-защитника? Обычно, если это не очень личное дело, никто не передаст записку другому. Человек, который написал записку, вряд ли будет девушкой, потому что нет ничего между девушками, чтобы смущаться говорить прямо», – евнух был опытным человеком и сразу понял, что произошло. В то же время он начал презирать пятую юную леди, которая впервые приехала в императорский дворец.

Очевидно, у нее был тайный роман с кем-то!

У дочери главной жены герцога-защитника даже было свидание с любовником в императорском дворце! Как это безнравственно! Они обе были дочерьми главной жены герцога-защитника. Третья юная леди была так хорошо воспитана, но та мисс вдалеке... как могла пропасть между ними быть такой большой?

Более того, пятая мисс была настолько глупа, что даже выронила записку, и теперь ее старшей сестре пришлось ее прикрывать!

– Я все понял. Я пошлю служанку тайно доставить записку вашей сестре, – ответил евнух. Он с усмешкой посмотрел в сторону Нин Сюэянь. Хотя он мог только смутно видеть ее, он не перепутал бы ее ни с кем.

Так как евнух согласился помочь ей, Нин Циншань поблагодарила его и последовала за ним во дворец благородной супруги Йа.

По дороге они наткнулись на дворцовую горничную. Евнух остановил ее и что-то зашептал на ухо, затем он снова повел Нин Циншань вперед.

Нин Сюэянь разговаривала с Хэн Юйцин, когда к ней в спешке подошла дворцовая горничная.

– Пятая юная леди, – тихо сказала она, – меня попросили передать вам это.

С этими словами она осторожно протянула записку Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь посмотрела на записку, но не взяла ее. Она подняла голову, ее длинные ресницы задрожали. Затем ее угольно-черные глаза холодно уставились на дворцовую горничную.

– Кто просил тебя отдать это мне? – спросила она.

Она не верила, что кто-то напишет ей записку. В императорском дворце, за исключением высокомерного и несносного принца Йи, никто не имел с ней ничего общего. Принц Йи не мог тайно послать ей записку, если хотел встретиться с ней. Она только что видела, как он нахально смотрит прямо на нее. А кроме Ао Чэньи, она никого не знала в императорском дворце.

– Даже не знаю. Меня остановил молодой слуга, когда я только что проходила перекресток впереди. Пятая юная леди, он сказал мне, что это от вашего знакомого, и вы все поймете, когда прочитаете записку, – с улыбкой ответила дворцовая горничная.

– Я думаю, что вы можете ошибаться, – удивленно сказала Хэн Юйцин, которая сидела рядом с Нин Сюэянь.

Пятая юная леди поместья герцога-защитника только недавно появилась в обществе, и до этого Хэн Юйцин никогда не слышала о ней даже упоминаний. Как кто-то мог видеть ее раньше на императорской вечеринке? Поэтому ни один человек из императорского дворца не мог послать ей записку. За этой запиской наверняка кроется какой-то заговор!

Более того, только благородные наследники привели с собой молодых лакеев. Это означало, что человек, написавший записку, находился среди мужчин, сидящих напротив них.

– Я не подойду не к тому человеку. Я ясно слышала, что молодой слуга попросил передать записку пятой юной леди поместья герцога-защитника. Он также сказал, что пятая юная леди упала у ворот, когда что-то случилось с ней... пятая юная леди, вам лучше проверить это лично. Я не совсем понимаю это, – сказала дворцовая горничная, как будто в нерешительности. То, что она говорила, звучало вполне разумно.

Это правда, что Нин Сюэянь только что упала там.

Но подождите!

Дворцовая горничная, казалось, намекала, что Нин Сюэянь упала, потому что она делала что-то непристойное с кем-то.

Хэн Юйцин бросила на нее сердитый взгляд и уже собралась резко ответить.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/739839

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь