Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 181. Любимая наложница принца Йи прибыла в императорский дворец

Глава 181. Любимая наложница принца Йи прибыла в императорский дворец

Перевод: Sv_L

.

Несколько ветвей цветущей сливы протянулись от огромной и толстой стены императорского дворца. У стены грациозно стояла девушка. На ее прекрасном лице нежные глаза искрились мудростью, и они были прекрасными, как будто покрытые тонким слоем тумана. Хотя она еще совсем девочка и не вполне развилась, по ее чрезвычайно тонким и красивым чертам лица каждый мог сказать, что она станет невероятно красивой девушкой в будущем.

Белоснежный императорский шифон ее платья трепетал на ветру, подчеркивая ее тонкую талию.

Она выглядела красивой и сдержанной, но немного отчужденной. Под цветущей сливой казалось, что эта красавица всегда была частью прекрасного пейзажа.

Это было невероятно!

Говорили, что пятая юная леди поместья герцога-защитника была уродливой и необщительной. Все эти слухи оказались полной чепухой! Самое лучшее всегда прятали, прежде чем показать другим. Все чувствовали, что Нин Циншань стала еще очаровательнее после трех лет отсутствия, но по сравнению с Нин Сюэянь она не была такой уж блистательной.

Даже притом, что Нин Циншань не казалась хуже по внешнему виду, и ее фигура выглядела более привлекательной, чем у Нин Сюэянь, из-за ее хорошо развитых форм, но как насчет пары лет спустя?

Увидев всех, включая третьего принца, остановившихся неподалеку, Нин Циншань повернула голову в сторону их взглядов и увидела Нин Сюэянь. Она была неприятно удивлена, а затем мрачность и холод заполнили ее глаза из-за гнева.

Она ехала в карете впереди Нин Сюэянь и не стала дожидаться ее, прежде чем отправиться в императорский дворец, поэтому она не видела, как Нин Сюэянь выглядела сегодня. Теперь, увидев Нин Сюэянь, она едва удерживала свою нежную улыбку на лице. Она с силой скрутила носовой платок в рукаве, чуть не разорвав его в клочья.

Она вынуждена была признать, что Нин Сюэянь стала выдающейся личностью, но никогда не думала, что та сможет сравниться с ней. К ее удивлению, элегантно одетая Нин Сюэянь была так же красива, как и она!

Глаза четвертого принца, Ао Минваня, засияли при виде Нин Сюэянь.

– Третья юная леди? – воскликнул он с радостным удивлением и повернулся, чтобы подойти к Нин Сюэянь.

Прекрасная девушка под цветущим сливовым деревом всегда мелькала в его памяти, и он не мог забыть ее. Он сожалел, что не заговорил с ней в первый раз, когда увидел ее, потому что боялся, что это может быть неприлично.

Когда Ао Минвань направился к Нин Сюэянь, лицо третьего принца потемнело. Он ничего не сказал, вместо этого спокойно пошел вперед. Остальные тоже двинулись вперед, следуя за ним.

Теперь уже четвертый принц Ао Минвань был единственным в группе, кто шел в противоположном направлении.

– Третий принц, разве вы не хотите поприветствовать пятую сестру? – спокойно спросила Нин Циншань, шагая вперед рядом с ним.

– Я не думаю, что это необходимо. Если мне придется приветствовать всех, кого я знаю, я не смогу добраться до сливового сада. – Третий принц слегка улыбнулся, выглядя грациозно и гордо.

Он был выдающимся принцем, так что, конечно же, мог так говорить.

«Всех, кого он знает?» – Нин Циншань была полна радости. Это означало, что третий принц не относился к Нин Сюэянь по-особому. Улыбка вернулась на ее лицо, и она сменила тему.

– Прошло уже три года. Третий принц, с вами все в порядке? – спросила она шепотом.

Это был их общий секрет, и Нин Циншань никогда никому об этом не рассказывала. Всякий раз, думая об этом, она чувствовала, что между нею и третьим принцем существует особая близость. Также из-за этого благородная супруга Йа и третий принц всегда думали о ней. Она наклонилась ближе к третьему принцу и нарочно произнесла это тихим голосом.

Глядя на них сзади, остальные могли подумать, что они о чем-то шепчутся. Юные леди и наследники молча обменялись понимающими взглядами. Похоже, слухи о браке между поместьем герцога-защитника и третьим принцем были вполне обоснованными.

– Я в порядке, – тихо ответил Ао Минъю. Затем он повернулся к молодому евнуху, который шел на шаг позади него, и приказал: – Иди и приведи сюда четвертого принца. Напомни ему, чтобы он не заставлял нашего отца ждать слишком долго.

– Слушаюсь, Ваше Высочество! – почтительно ответил евнух и побежал в конец группы.

Ао Минвань взволнованно бросился к Нин Сюэянь, но остановился, увидев холод в ее глазах. Он не знал, что сказать, потому что боялся, что Нин Сюэянь сочтет его слишком дерзким. В конце концов, они еще не были представлены друг друга официально. К счастью, он был умным человеком, и, увидев рядом Хэн Юйцин, он сразу же спросил с улыбкой:

– Мисс Хэн, почему вы шли так медленно? Не хотите присоединиться к нашей компании? – Он указал на толпу впереди.

Нин Сюэянь слышала, как кто-то сказал, что это четвертый принц. Она знала, что должна выказать свое уважение, поэтому грациозно поклонилась ему.

Хэн Юйцин сделал шаг вперед и с улыбкой остановилась перед Нин Сюэянь.

– Приветствую вас, Ваше Высочество, – тоже поклонилась она. – Я думала присоединиться к вам, но не ожидала, что вы подойдете лично пригласить меня. Ваше Высочество, я могу быть вам чем-то полезна?

Хотя четвертый принц разговаривал с ней, его глаза были устремлены на Нин Сюэянь, так что его намерение было очевидным. Хэн Юйцин беспокоилась, что Нин Сюэянь может испугаться, потому что это был ее первый приезд в императорский дворец, поэтому она намеренно заслонила подругу от взгляда четвертого принца.

У него не было ничего особенного важно, он просто хотел встретиться с третьей юной леди поместья герцога-защитника.

Но он не мог этого сказать.

– Из какого поместья эта юная леди? Я никогда не видел ее раньше, – произнес четвертый принц, указывая на Нин Сюэянь, которая стояла позади Хэн Юйцин. Он был дерзким и без всякого формального представления, начал спрашивать о Нин Сюэянь.

С тех пор как он спросил о ней, Нин Сюэянь знала, что ей больше не следует прятаться. Она беспомощно вздохнула и вышла из-за спины Хэн Юйцин.

– Я дочь герцога-защитника. Приветствую вас, Ваше Высочество, – сказала она.

«Я не ошибся. Это та самая красавица, которую я видел на днях. Сегодня она еще красивее, чем тогда!» – Ао Минвань был вне себя от радости, и он хотел успеть поговорить с ней до того, как подоспеет евнух.

– Ваше Высочество четвертый принц, Его Высочество третий принц попросил вас подойти к нему. Он сказал, что император уже ждет вас.

– Хорошо, я скоро буду там! – Услышав, что император ждет впереди, Ао Минвань не посмел медлить. Он кивнул и повернулся к Нин Сюэянь и Хэн Юйцин.

– Мисс Нин, мисс Хэн, простите, мне нужно идти, – вежливо сказал он.

Затем он зашагал прочь. Глядя на четвертого принца, который внезапно появился перед ними, Нин Сюэянь и Хэн Юйцин обменялись взглядами, и обе почувствовали смущение.

Пройдя дальше по дороге, они вдруг увидели молодого евнуха, сошедшего с боковой тропинки. Он помахал рукой Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь внимательно посмотрела на него и поняла, что это евнух Чжу, который работал на Ао Чэньи. Она была потрясена.

Как бы в недоумении Нин Сюэянь остановилась и беспомощно сказала:

– Юйцин, пожалуйста, подожди меня пару минут. Этот евнух, кажется, ждет меня, так что мне нужно поговорить с ним.

Она должна была отнестись к этому серьезно, независимо от того, насколько косвенно это было связано с принцем Йи.

– Ладно. Я буду ждать тебя вон там. Будь осторожна. – Хэн Юйцин тоже видела евнуха, который махал рукой Нин Сюэянь. Хотя она и не знала его, но была уверена, что не должна слишком много спрашивать о делах императорского дворца. Она кивнула и напомнила Нин Сюэянь быть осторожной, наблюдая, как подруга идет к евнуху.

Нин Сюэянь подошла и с вежливой улыбкой спросила:

– Евнух Чжу, что случилось?

– Пятая юная леди, принц Йи сказал, что хочет, чтобы вы повеселились и в роли другой своей личности, поэтому вы должны уйти с вечеринки пораньше, – сказал евнух Чжу скрипучим, но низким голосом, и его отношение было очень дружелюбным.

– Другая личность? – Нин Сюэянь нахмурилась и задумалась, что же собирается делать Ао Чэньи. Сейчас она была в императорском дворце. Если она сделает хоть одну ошибку, ее жизнь тут же оборвется. Только принц Йи может говорить, что ему здесь весело, но она не могла позволить себе последствий, если что-то пойдет не так.

– Евнух Чжу, не могли бы вы попросить принца Йи не играть в эту игру на сегодняшнем приеме? В конце концов, мы в императорском дворце, – беспомощно сказала Нин Сюэянь.

– Пятая юная леди, вы должны лично сказать об этом принцу Йи. А теперь мне пора идти. Любимая наложница принца Йи тоже находится в императорском дворце, – многозначительно сказал евнух Чжу со странной улыбкой.

«Его "любимая наложница" тоже здесь?» – Похоже, она все же вынуждена будет играть с ним в эту игру, независимо от того, хотела она этого или нет.

«Как он мог... что он собирается делать в таком случае? Неужели он не понимает, что сейчас рискует моей жизнью лишь ради того, чтобы поиграть в эту игру?» – задумалась она.

– Я поняла. Я уйду с вечеринки пораньше, – спокойно ответила она, стиснув зубы и сдерживая гнев.

Кто был этот человек? Это был принц Йи, младший брат нынешнего императора бескрайнего царства Чу, наследник престола! Столь же выдающийся и могущественный, как и сам император, он, конечно же, не любил, когда другие заключали с ним сделки. Он никогда не понимал, что такое сострадание.

В его глазах Нин Сюэянь могла найти только холод, мрак и бездонную пропасть!

Она понимала, что если с принцем Йи ничего плохого не случится, то и она будет в безопасности. По крайней мере, пока она все еще была ему полезна.

– Хорошо, я вернусь, чтобы передать принцу Йи ваши слова. – Евнух Чжу был доволен тем, что она умна. Он с улыбкой кивнул и ушел.

Нин Сюэянь успокоилась и затем повернулась, ее выражение лица снова стало обычным.

Видя, что она выглядит нормально, Хэн Юйцин больше ничего не спрашивала. Затем они вместе направились к сливовому саду.

Сейчас в сливовом саду собралось уже много молодых людей. По пути Нин Сюэянь и Хэн Юйцин увидели несколько благородных юных леди в изящных платьях. Это была вечеринка высокого уровня, так что почти все незамужние благородные юные леди пришли.

Без своих матерей рядом с ними эти девушки были более расслаблены, и они говорили свободнее.

Время от времени раздавались взрывы смеха.

Было уже немного поздно, когда прибыли Нин Сюэянь и Хэн Юйцин, и большинство мест были заняты. Гости и гостьи расположились по обеим сторонам, и только несколько цветочных композиций было посередине.

Лучшие места были посередине с обеих сторон, где люди могли ясно видеть противоположную сторону. Другими словами, парни, сидевшие с другой стороны, также могли ясно видеть девушек. Таким образом, эти места уже были заняты несколькими выдающимися дочерьми главных жен.

Нин Циншань не сидела за первым столом, стоящим напротив стола принцев, потому что почти все места были заняты окружными принцессами, принцессами графства и другими благородными дамами с титулами высшего ранга. Поэтому она выбрала выгодную позицию за вторым столом, откуда могла ясно видеть мужчин напротив. Эта позиция не была ни слишком близкой, ни слишком далекой от другой стороны.

– Твоя третья сестра выбрала хорошее место. Эти принцы и наследники принцев находятся напротив нее, – пренебрежительно прокомментировала Хэн Юйцин, глядя на Нин Циншань. Она не собиралась бросать вызов Нин Циншань, но позиция последней была настолько очевидной, что почти каждый пришедший сюда с первого взгляда увидит, как она грациозно сидит там.

Она была действительно проницательна. В мгновение ока она уже нашла такое место, где могла бы легко покрасоваться. Было трудно не обратить на нее внимания.

Нин Циншань следила за воротами сливового сада, дружелюбно разговаривая с несколькими юными дамами. Когда она увидела, что Нин Сюэянь вошла, она сказала Линг Сюэ, дочери помощника военного министра Линг Хуаньаня, лукаво улыбаясь:

– Кузина Сюэ, моя пятая сестра пришла. Я собираюсь поприветствовать ее. Может, ты хочешь пойти со мной?

Линг Хуаньань был старшим братом мадам Линг, а Линг Сюэ была всего на два дня младше Нин Юлин, поэтому, если Нин Циншань станет названной дочерью мадам Линг, тогда Линг Сюэ станет ее старшей кузиной.

– Девица рядом с Хэн Юйцин – пятая мисс вашего поместья? Она выглядит неприлично. По ее внешнему виду я могу сказать, что она не очень хорошо воспитанный человек, – саркастически заметила Линг Сюэ. Она повернула голову и с преувеличенным неодобрением посмотрела на Нин Сюэянь, которая искала свободные места, чтобы сесть вместе с Хэн Юйцин.

Затем Линг Сюэ встала и остановила Нин Циншань, которая собиралась тоже подняться на ноги.

– Остаться здесь. Я сама «поприветствую» твою пятую сестру, – сказала она.

При мысли о том, что ее старший брат был избит этой тварью, Линг Сюэ кипела от гнева и возмущения. Затем она сердито направилась к Нин Сюэянь.

Нин Циншань скрыла возбуждение в своих глазах, притворяясь, что не заметила того, каким тоном это было сказано, и завела разговор с другой юной леди, сидящей рядом с ней, но она незаметно смотрела на Нин Сюэянь краем глаза.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/735939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь