Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 180. Легендарная любимая наложница

Глава 180. Легендарная любимая наложница

Перевод: Sv_L

.

В поместье принца Йи…

В просторном кресле из мачилуса, украшенном резьбой в виде драконов и фениксов, сидел невероятно красивый мужчина в черном одеянии с золотой отделкой. Его профиль был так же изящен, как и резьба, и его приятная внешность не поддавалась никакому описанию. Под черной короной, украшенной рисунком дракона, его прекрасные глаза были глубоки и бездонны, как омут, и темны, как чистые черные чернила, без следа света.

Между его тонкими пальцами была зажата великолепная пригласительная карточка, а несколько рубинов на пригласительном письме игриво переливались.

Со странной улыбкой на тонких губах он холодно спросил:

– Это приглашение было прислано из императорского дворца?

– Да. Его только что прислали сюда из императорского дворца. Принц Йи, они уже присылали вам такую же пригласительную карточку раньше, но они боялись, что вы можете забыть об этом, поэтому они отправили своих людей доставить еще одну, – осторожно ответил евнух Ван.

Его хозяин, казалось, не был сейчас счастлив.

Всякий раз, когда такое выражение появлялось на этом чрезвычайно красивом лице, его хозяин был не в лучшем настроении. Так как он расстроил своего мастера, евнух Ван мог только молиться за себя.

– Я никуда не поеду. Скажи им, что я болен! – Закатив глаза и скривив губы, Ао Чэньи подбросил пригласительный билет в воздух. Он обнаружил, что люди из императорского дворца стали еще более скучными. Каждый год в это время они приглашали в императорский дворец каких-нибудь благородных юных леди полюбоваться цветами, а затем приглашали принцев присоединиться к ним. Он знал, какова была их цель, и для него посещение вечеринки было тяжким бременем.

Пригласительный билет грохнулся на пол. Все драгоценные рубины на нем разлетелись в стороны, и некоторые из них рассыпались в пыль в тот момент, когда они коснулись пола. Евнух Ван невольно сглотнул. Он знал, что его мастер никогда не был терпеливым, чтобы иметь дело с такого рода вещами.

– Принц Йи, вам пора найти хозяйку для этого поместья!

Хотя и напуганный, евнух Ван должен был упомянуть об этом. Принц Йи был достаточно взрослым, чтобы жениться. Без женщины он не сможет иметь ребенка. В нынешней ситуации ему было бы очень полезно иметь законного наследника.

– Хозяйка дома? – Ао Чэньи скривил губы и прищурился. На его губах появилась холодная, кровожадная улыбка.

– Да. Принц Йи, если вы женитесь на женщине из благородной семьи, люди из императорского дворца больше не будут беспокоить вас из-за этого. Но если вы не планируете найти женщину самостоятельно, они могут назначить ту, которая вам не нравится. – Поскольку принц Йи не возражал, евнух Ван немедленно бросился убеждать его.

Он видел, как рос Ао Чэньи, поэтому очень надеялся, что тот женится на любимой женщине, и она родит ему нескольких наследников.

С тех пор как Ао Чэньи отказался от брака, устроенного для него императором, его всегда приглашали на такие вечеринки. Хотя он каждый раз извинялся, что не ходит туда, люди из императорского дворца постоянно упоминали об этом. Если бы он женился, то эти люди больше не беспокоили бы его такими вечеринками, и никто не осудил бы его за то, что он не посещает эти мероприятия.

В прошлый раз они были в императорском кабинете Его Величества, когда он безоговорочно отказался от договоренности императора о его браке. Однако император был самым авторитетным человеком в стране, и если бы он устроил брак для Ао Чэньи в присутствии чиновников, Ао Чэньи больше не смог бы ему отказать.

Ао Чэньи уже понял это. Его глаза стали еще темнее. Взглянув на пригласительную карточку, украшенную рубинами, которая валялась на полу, он приподнял уголки рта, что сделало его чрезвычайно красивым, но также и ужасающим.

Кажется, ему нужно было срочно найти хозяйку для своего поместья. Он никогда не беспокоился о том, как вести себя с императором, но у него были проблемы с управлением внутренними делами своего поместья. Он не думал, что это проблема, он просто прикажет имперской гвардии решить проблемы, если есть что-то, с чем он не знает, как справиться, но это вызовет новые сплетни!

Кроме того, его будут и дальше постоянно приглашать на такие вечеринки!

Сейчас ему удалось достичь некоего подобия мира с императором, но никто не знал, когда этот мир будет нарушен. Ему было ясно, как сильно император ревнует и подозревает его!

Холодная улыбка на его лице сменилась злобной насмешкой. Император хотел свергнуть его как своего младшего брата и поддержать своего сына, чтобы унаследовать трон, но он беспокоился, что официальные историки скажут, что он не подчинился воле своих предков. Таким образом, в истории он был бы презираем всем миром.

Ао Чэньи встал и отодвинул стул в сторону. Затем он спустился вниз по лестнице, сцепив руки за спиной.

– Передай людям из императорского дворца, что я не забуду присутствовать на вечеринке, – сказал он.

Так как император никогда не уставал играть с ним в эту игру, он будет играть с ним.

***

От императорского дворца до сливового сада было далеко. К счастью, с Хэн Юйцин рядом Нин Сюэянь не было скучно. Минув поворот, она увидела угол чрезвычайно огромного дворца. Издалека она увидела, что балки и колонны дворца были вырезаны и расписаны сложными узорами, и выглядели чрезвычайно изящно. Хотя окружающие его дворцы тоже были высокими и изящными, казалось, что им чего-то не хватает по сравнению с этим.

– Это дворец императрицы? – с любопытством спросила Нин Сюэянь. Этот дворец был так великолепен, но он не был на центральной оси всех императорских дворцов.

– Нет, это не так. – Хэн Юйцин посмотрела в направлении ее взгляда, а затем посмотрела налево и направо, прежде чем тихо сказать: – Это дворец почтенной супруги Ся. Она там живет.

– Почтенная супруга Ся? – Нин Сюэянь никогда раньше о ней не слышала. Ее титул не казался таким высоким, как у благородной супруги Шу, но, очевидно, этот дворец был главным дворцом.

– В этом дворце живет любимая наложница императора, почтенная супруга Ся. Говорят, что никто никогда ее не видел. Она чрезвычайно красива и спокойна по своей природе, поэтому она до сих пор не появилась перед посторонними. Она очень загадочна. Кто-то сказал, что она наложница бывшего императора, но я не знаю, правда ли это, – прошептала Хэн Юйцин.

– Наложница бывшего императора? – Нин Сюэянь была шокирована. Это было невероятно, что наложница бывшего императора могла быть так любима нынешним императором!

– Она никогда не посещала никаких вечеринок? – Нин Сюэянь не могла удержаться и попыталась узнать больше о таинственной почтенной супруге Ся.

– Да, никогда. Она никогда не появлялась даже на дне рождения вдовствующей императрицы или на юбилеях императора и императрицы. Я расспрашивала многих благородных юных леди, и все они тоже никогда не видели почтенную супругу Ся. Но, по словам людей из императорского дворца, это правда, что здесь есть такая почтенная супруга. – Хэн Юйцин из любопытства расспрашивала многих людей о почтенной супруге Ся, и получила тот же ответ. Почтенная супруга Ся действительно жила здесь, но кроме очень немногих людей из императорского дворца, никто ее не видел.

Она была действительно странной!

Как любимая наложница императора, все поклонятся ей, кроме самого императора. Если бы это был кто-то другой, они бы точно выпендривались перед другими. Странно, что ее вообще не знали. Если бы Хэн Юйцин не сказала ей, Нин Сюэянь никогда бы не узнала, что у императора есть любимая наложница, которая никогда не показывается перед посторонними.

Разговаривая, они миновали императорскую дорогу и подошли к той части императорской стены, которая находилась за сливовым садом. Поскольку здесь не было ворот, им пришлось идти вперед вдоль императорской стены.

Прежде чем войти в сад, они увидели несколько ветвей цветущей сливы, протянувшихся поверху стены изнутри. Цветы были в полном цвету и чрезвычайно красивы, белые как снег и красные как огонь.

Многие юные леди остановились посмотреть, и Нин Циншань стояла среди группы людей в отдалении. Она смотрела на цветы сливы с нежной улыбкой. Независимо от того, под каким углом зрения, она была утонченной красавицей, которая вела себя изящно.

Нин Сюэянь тоже замедлила шаг. Она повернула голову и увидела нескольких красивых молодых людей, идущих по пересекающейся дороге. Первыми двумя из них были третий принц, Ао Минъю и четвертый принц, Ао Минвань!

– Они только что шли так быстро. Но почему они остановились именно здесь? – спросила Хэн Юйцин, указывая на Нин Циншань и окружающих ее юных леди. К этому моменту она еще не заметила, что Ао Минъю и остальные подошли сбоку.

– Может быть, они кого-то ждут! – многозначительно ответила Нин Сюэянь. Нин Циншань никогда не упустит ни одной возможности сблизиться с третьим принцем!

– Кто же это? – Хэн Юйцин огляделась вокруг и сразу же заметила третьего принца и остальных. На ее лице появилась тень сарказма. Она указала на Нин Циншань, которая была самой привлекательной среди юных леди, и спросила: – Это похоже на третью юную леди поместья герцога-защитника. Я не ожидала, что спустя три года, она все еще так лицемерна!

– А? Юйцин, ты знала мою третью сестру раньше? – Нин Сюэянь не хотела сталкиваться с третьим принцем, поэтому она намеренно замедлила шаг. Она планировала подождать, пока две группы перед ней встретятся и последовать на расстоянии за ними.

– Ну конечно же! Все в столице знают третью юную леди поместья герцога-защитника. Говорят, что ее почтение к старшим не имеет себе равных, и она похожа на идеальную благородную юную леди. Но я так не думаю. Она всегда играет на публику, и она довольно хороша в этом! Три года назад я столкнулась с ней во дворце благородной супруги Йа, когда посетила его. Мы немного поговорили в боковом зале, и она случайно разбила фарфор благородной супруги Йа, но она подставила меня, заявив, что я его разбила! – сердито сказала Хэн Юйцин.

– Она сказала, что это ты его разбила? – с любопытством спросила Нин Сюэянь. Это было очень похоже на стиль Нин Юлин – обвинять кого-то другого в своих ошибках.

– Нет, она все время повторяла, что ее следует винить за то, что она не очень бережно относится к фарфору. Она утверждала, что хочет встать на колени и умолять за меня! – При мысли об этой сцене Хэн Юйцин не могла сдержать свой гнев, потому что Нин Циншань продолжала умолять за нее, и у Хэн Юйцин даже не было возможности объясниться, прежде чем ее отругала мать. Наконец, благородная супруга Йа убедила ее мать, сказав, что она всего лишь ребенок и это не было большим делом.

Хэн Юйцин не дали защитить себя и она взяла на себя вину за Нин Циншань. Она не могла оставаться спокойной всякий раз, когда думала об этом.

Нин Сюэянь улыбнулась. Это было вполне в стиле Нин Циншань. Она умела заставить страдать других, но не позволять им никому рассказать об этом. А люди, которые не знали правды, всегда хвалили ее и винили того, кто пострадал.

Две группы перед ней, наконец, встретились. При виде такого количества юных парней, среди которых были даже выдающийся третий принц, четвертый принц и несколько других благородных наследников принцев, эти юные леди не могли сдержать восторга. Они приветствовали их с покрасневшими лицами.

Кроме того, их братья также могли быть там среди наследников, поэтому две группы сразу же слились в одну и направились к сливовому саду.

Однако в группе было слишком много людей. Плюс личные горничные, евнухи и дворцовые служанки, конец линии был очень близок к Нин Сюэянь и Хэн Юйцин.

Нин Сюэянь потянула Хэн Юйцин за руку и остановилась на обочине. Она хотела подождать, пока они не отойдут немного дальше от нее.

– Эй? А кто эта девушка? Я никогда раньше ее не видел.

– Я тоже ее не видел. Из какого она поместья?

– Она выглядит как пятая юная леди из поместья герцога-защитника!

– Это невозможно! Я слышал, что она некрасива и робка, всегда прячется в поместье и никогда не показывается на людях.

Лица нескольких наследников засветились любопытством, когда они проходили мимо Нин Сюэянь, которая стояла под стеной.

Один или двое из них однажды видели Нин Сюэянь в постановке «Скандалы храма Холодной Горы», но тогда она была очень худой и изможденной. После некоторого времени она сильно изменилась. Кроме того, сегодня она тщательно оделась, поэтому многие люди были ошеломлены ее красотой.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/735365

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь