Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 179. Новая встреча с Хэн Юйцин

Глава 179. Новая встреча с Хэн Юйцин

Перевод: Sv_L

.

Ранним утром и в Ярком Морозном Саду, и в дворике Туманов было оживленно.

Третья и пятая юные леди были приглашены на императорский банкет. Поскольку Нин Линъюнь была дочерью наложницы, она не имела права участвовать в подобных мероприятиях.

Нин Циншань побывала в императорском дворце три года назад, но, в конце концов, это было давно. Она была хорошо известна среди благородных дам своим почтительным отношением к старшему поколению, и это был первый императорский прием, который она посетит после трехлетнего отсутствия, так что ей следует быть осторожной.

И она сама, и мадам вдова надеялись, что она будет блистать на празднике и выделится из толпы.

Нин Циншань вчера потеряла личную горничную и чувствовала себя униженной. Но накануне вечером мадам вдова отправила тетку Цинь отнести ей несколько шкатулок с драгоценностями, и все слуги снова были очень почтительны с нею.

Они знали, что пятая юная леди из Яркого Морозного Сада ничего не получила от мадам вдовы.

Так что, очевидно, в сердце мадам вдовы, третья юная леди была самой важной. Ся'эр заслуживала наказания за то, что натворила бед, но мадам вдова не собиралась унижать третью юную леди.

Видя, что мадам вдова так хорошо обращается с третьей юной леди, те, кто все еще наблюдал за ней, сразу же поняли, кому они должны льстить. Многие жители поместья приносили в двор Туманов разного рода подарки. Напротив, только очень немногие слуги посетили Яркий Морозный Сад.

– Миледи, что творит мадам вдова? Вы же ее внучка по крови! – проворчала Цинъю, передавая цветок из бусин Лан Нин.

– Родство ее никогда не волновало, потому что она заботится о том, кто ей полезен! – сказала Нин Сюэянь с легким сарказмом в глазах.

Вдовствующая герцогиня никогда не считала ее своей внучкой. Когда она была унижена Нин Юлин и почти забита до смерти людьми Нин Юлин, где была мадам вдова? Когда она в нищете жила со своей матерью в Ярком Морозном Саду, и не было денег даже купить лекарство, где была мадам вдова? Теперь она обращалась с ней лучше, но не потому, что они были связаны кровными узами.

Это потому, что она была полезна мадам вдове!

Но было ясно, что сейчас она не так полезна, как Нин Циншань!

Мадам вдова стала еще более искусной в следовании политике кнута и пряника!

Услышав слова Нин Сюэянь, Цинъю не знала, что ответить. Хотя она чувствовала несправедливость по отношению к своей хозяйке, она знала, что мадам вдова никогда не относилась к Нин Сюэянь хорошо от всего сердца.

Лан Нин взяла цветок из бусин у Цинъю и приколола его к красивым длинным волосам Нин Сюэянь. Она посмотрела на хозяйку и спросила с улыбкой:

– Миледи, вам это нравится?

Сегодня Лан Нин много размышляла о том, как одеться ее хозяйке. Хотя в ее прическе были только зеленая нефритовая заколка для волос и белый цветок из бусин, она выглядела освежающе и очаровательно.

Нин Сюэянь посмотрела в зеркало и улыбнулась:

– Все прекрасно!

Так как мадам Минг только что скончалась, ей не следует наряжаться. В том, чтобы не носить так много драгоценностей, были свои преимущества. По крайней мере, она выглядела свежей. Это был ее стиль.

Увидев, что Нин Сюэянь осталась довольна своей прической, Лан Нин подобрал длинную юбку сбоку и осторожно одела ее вместе с Цинью на Нин Сюэянь. Это было белое императорское платье, которое мадам вдова только недавно поручила сшить для Нин Сюэянь. Подол юбки был усыпан мелкими розовыми цветочками, а сама юбка была завернута в белый шифон.

Это был первый визит Нин Сюэянь в императорский дворец, и она была дочерью главной жены герцога-защитника, поэтому не должна была одеваться слишком бедно.

– Миледи, вы такая красивая! – воскликнула Цинъю. Одев юбку на Нин Сюэянь, она разгладила подол и затем встала.

В белой длинной юбке и шифоне Нин Сюэянь выглядела чистой и очаровательной. Две пряди волос, ниспадающие на щеки, делали ее губы еще бледнее, но и еще соблазнительнее, а глаза – еще более выразительными. Она пока не вполне развилась и выглядела совсем по-детски, но через два года все будут поражены ее красотой.

Нин Сюэянь посмотрела в зеркало на свои собственные глаза. Они выглядели так знакомо! Казалось, она видела их бесчисленное количество раз, но не могла сказать, где именно. Она нахмурилась и повернула голову, чтобы снова посмотреть в зеркало, но все еще не могла вспомнить это.

Уставившись в глаза Нин Сюэянь, Лан Нин произнесла дрожащим голосом:

– Миледи, ваши глаза так похожи на глаза юной леди Цзыин!

Глаза Нин Сюэянь обычно были слишком холодными. Теперь, когда она тщательно оделась и на ее лице появилась легкая улыбка, ее глаза выглядели красивыми и добрыми, и они были нежными от очарования.

«Нин Цзыин? Так это я сама из прошлой жизни?» – Нин Сюэянь внезапно пришла в себя. Она видела эти глаза бесчисленное количество раз в своей прошлой жизни, поэтому неудивительно, что они выглядели так знакомо!

Она задавалась вопросом, почему глаза Нин Сюэянь стали так похожи на глаза Нин Цзыин, и почему ее глаза не имели никакого, даже отдаленного, сходства с глазами Нин Цзыянь и Нин Юлин.

– Пятая юная леди, вы готовы? Моя хозяйка приказала мне спросить, готовы ли вы идти. – Из глубины двора донесся мелодичный голос горничной.

Услышав это, Лан Нин немедленно вышла и ответила с улыбкой:

– Передай третьей юной леди, что моя хозяйка готова, и она скоро выйдет.

– Хорошо. Я скажу это третьей юной леди прямо сейчас. – С этими словами горничная повернулась, чтобы уйти.

Нин Сюэянь встала перед окном и внимательно посмотрела вслед нежной служанке.

– Миледи, это Фейюэ, бывшая горничная мадам вдовы. Говорят, что хотя она всего лишь горничная второго ранга, мадам вдова ей очень доверяет. Я никогда бы не подумала, что мадам вдова отдаст ее в услужение третьей юной леди, – сказал Лан Нин, сзади подходя к Нин Сюэянь.

Мадам вдова была вдумчива, но хитрую Нин Циншань было нелегко контролировать. Нин Сюэянь сузила глаза и усмехнулась. Вдовствующая герцогиня только напрасно ломала голову, пытаясь держать все под контролем. Девушка действительно хотела посмотреть, что случится с поместьем герцога-защитника в будущем.

Нин Сюэянь уже поздоровалась с мадам вдовой утром, поэтому, убедившись, что все готово, она вместе с Лан Нин направилась к воротам поместья.

По сравнению с Цинъю, Лан Нин была более зрелой и спокойной. Нин Сюэянь знала, что в императорском дворце ее горничная не может ошибиться, иначе она будет обречена, поэтому Лан Нин больше подходила для таких случаев.

Когда она подошла к воротам, Нин Циншань еще не выходила. Нин Сюэянь села в карету позади другой, приготовленную для нее, и начала дремать, прислонившись к стенке. Она знала, что Нин Циншань позвала ее пораньше только для того, чтобы заставить ждать в карете и показать всем, что ее статус выше, чем у Нин Сюэянь.

Лан Нин была умна. Не было никаких признаков того, что экипаж впереди отправится, поэтому она знала, что Нин Циншань не скоро выйдет. Она вышла из кареты, подняла плотную занавеску на окне, а затем опустила на окно сетку. Теперь они могли ясно видеть улицу, но люди снаружи не могли рассмотреть их.

Примерно через пятнадцать минут Нин Циншань вышла со своими двумя новыми первыми горничными, Фейюэ и Фейлян. Фейюэ подошла к карете Нин Сюэянь и с улыбкой поклонилась ей, прежде чем обе кареты отправились в императорский дворец.

Так как и Нин Сюэань, и Нин Циншань были дочерьми герцога-защитника, и это был их первый раз, когда они посещали такие банкеты, поместье герцога-защитника приняло все всерьез, и два экипажа были подготовлены специально для них.

Нин Юлин, у которой раньше был лучший шанс выйти замуж за члена императорской семьи, была позабыта. Теперь среди дочерей главных жен на сцену могли выйти только Нин Циншань и Нин Сюэянь. Более того, они обе были великолепны. Конечно, мадам вдова приложила много усилий, чтобы одеть их, но акцент был сделан на Нин Циншань. В конце концов, скорее всего именно она выйдет замуж за третьего принца.

Для поместья герцога-защитника было бы радостным событием, если бы императорская семья также выбрала Нин Сюэянь в качестве младшей жены или наложницы.

До того как Нин Сюэянь перестала прятаться в Ярком Морозном Саду, никто не считал ее дочерью главной жены. Теперь, если она сумеет привлечь внимание императорской семьи, это, конечно же, будет приятным сюрпризом для поместья герцога-защитника!

Вдовствующая герцогиня немного изменила свои планы. Она считала, что нет необходимости выдавать Нин Сюэянь замуж за третьего принца. Если Нин Циншань могла стать женой третьего принца, то Нин Сюэянь лучше выйти замуж за четвертого принца. Хотя он и не был столь могущественным, как третий принц, но если бы Нин Сюэянь смогла выйти за него замуж, поместье герцога-защитника получило бы еще одно убежище.

Что касается того, что случится с Нин Сюэянь, если четвертый принц в будущем рухнет, то это не было на уме у мадам вдовы. Ее заботило лишь сохранение богатства и статуса поместья герцога-защитника, и она не собиралась обращать внимания на такие «мелочи».

В Имперском городе один за другим останавливались дорогие экипажи, и время от времени можно было видеть, как юные леди в роскошных одеждах грациозно выходят из карет при поддержке своих горничных, прежде чем войти в императорский дворец.

В императорский дворец в паланкине можно было заносить только окружных принцесс, принцесс графств и других особ, имевших высокие титулы. И Нин Циншань, и Нин Сюэянь были дочерьми герцога-защитника, но у них не было никаких титулов высшей знати, поэтому они должны были войти вместе с группой людей.

Многие юные леди из знатных семей присутствовали на приеме, устроенном в поместье герцога-защитника. Кроме того, Нин Циншань пользовалась хорошей репутацией и была общительной, она была в хороших отношениях почти со всеми благородными юными леди три года назад.

Поэтому, как только она вышла из кареты, ее окружила толпа благородных юных леди, и они пошли к императорскому дворцу, разговаривая и смеясь.

Нин Сюэянь осталась позади. Она посмотрела на Нин Циншань, которая была далеко впереди нее, и слегка улыбнулась. Она знала, что Нин Циншань показывает свою силу перед ней. Она никогда не была в этом месте, но Нин Циншань ушла и оставила ее одну.

– Пятая юная леди? – Она вдруг услышала, как сзади кто-то зовет ее и неожиданно смеется.

Нин Сюэянь обернулась и увидела улыбающееся лицо. Это была не кто иная, как Хэн Юйцин, старшая юная леди поместья герцога-хранителя.

– Это ты! Я думала, что перепутала тебя с кем-то, – воскликнула Хэн Юйцин с радостной улыбкой.

Увидев, что Нин Сюэянь обернулась, она выскочила из кареты и подбежала к ней, приподняв подол своей длинной юбки. Она была прямым человеком, и ее улыбка всегда шла от сердца.

Нин Сюэянь тоже не смогла сдержать теплой улыбки:

– Старшая юная леди Хэн! Какая приятная встреча!

– Да! Я чувствую то же самое. После нашей последней встречи мне очень хотелось съездить к вам в поместье, но я была так занята, что не могла выкроить время для визита. Я надеялась, что смогу увидеться с тобой сегодня. Я так рада, что ты тоже здесь! – взволнованно сказала Хэн Юйцин. Она потянула Нин Сюэянь за руку и добавила: – Пожалуйста, не называй меня старшей юной леди Хэн. Как насчет того, чтобы ты называл меня Юйцин, а я тебя Сюэянь?

Глядя на улыбающееся лицо Хэн Юйцин, Нин Сюэянь с радостью кивнула:

– Ладно, Юйцин, тогда я забуду об этикете и буду звать тебя просто по имени.

Сделав несколько шагов вперед рука об руку с Нин Сюэянь, Хэн Юйцин вдруг повернула голову, посмотрела на другую карету и тепло спросила ее:

– Конечно, ты можешь называть меня по имени. Сюэянь, ну, погнали? Кто-нибудь из твоего поместья пришел сюда вместе с тобой? Может нам стоит пригласить ее пойти с нами?

– Я пришла сюда со своей третьей сестрой, но она уже вошла в императорский дворец вместе со своими знакомыми леди, – мягко ответила Нин Сюэянь.

– Как же так? Почему она не взяла тебя с собой? Говорят, что третья юная леди поместья герцога-защитника всегда была самой великодушной и добродетельной. Как она могла оставить здесь свою младшую сестру одну? – презрительно скривила губы Хэн Юйцин, но тут же заторопилась дальше, потянув Нин Сюэянь за руку. – Забудь ее. Она не хотела тебя брать с собой? Ну и к черту такую сестру! Я проведу тебя во дворец. В любом случае, мы не собираемся соперничать за хорошую репутацию.

Хэн Юйцин была откровенна, но не глупа. Она сразу же поняла причину и начала презирать Нин Циншань.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/734607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь