Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 111. Последние три года в любую погоду третий принц здесь в этот день

Глава 111. Последние три года в любую погоду третий принц здесь в этот день

Перевод: Sv_L

.

– Ваше Высочество! – На углу стоял толстый старик. Из-за ожирения его всего трясло во время ходьбы. Услышав шум, он повернул голову и увидел третьего принца и сразу же поспешил подойти, чтобы приветствовать августейшую особу. Третий принц был любимым сыном Его Величества, как мог маркиз Пинъань упустить возможность подольститься к нему?

– Маркиз Пинъань! – Третий принц махнул рукой, и его взгляд упал на Нин Сюэянь, которая еще не оправилась от испуга и стояла, опираясь на своих служанок. Когда он только что держал ее за руки, то чувствовал, что они тонкие и мягкие, и как будто что-то притягивало его так, что он едва мог отпустить ее руки.

Нин Сюэянь, казалось, немного пришла в себя. Она оттолкнула Цинъю, почтительно подошла к третьему принцу и отсалютовала ему поклоном.

– Третий принц, спасибо, что спасли меня!

Ее синее платье было очень старым, и материал его тоже был не очень хорош. Было видно, что наряд был пошит много лет назад.

Увидев ее платье, третий принц невольно нахмурился. Когда его взгляд упал на ее лицо, он нахмурился еще сильнее. Ее нежное лицо было скрыто густой челкой, так что она выглядела вполне заурядной. Если бы он не наблюдал за ней внимательно, то наверняка подумал бы, что она не так красива, как окружающие ее горничные.

Вся ее красота была завуалирована челкой и одеждой.

Цвет ее губ был таким же бескровным, как и всегда, но лицо выглядело лучше, чем раньше. Хотя она все еще была слабой и бледной, на щеках играл легкий румянец.

Третий принц неожиданно для себя подумал, что ее нежное личико под тяжелой челкой должно быть теперь еще красивее и очаровательнее!

Подавив внутренний порыв, третий принц повернулся к Нин Линъюнь и чуть недовольным тоном спросил:

– Что только что произошло?

Услышав, что третий принц заговорил с ней, Нин Линъюнь разволновалась, и ее голос стал еще более нежным:

– Ваше Высочество, мы только что играли. Но неожиданно я не справилась с собой и нечаянно толкнула пятую сестру. К счастью, вы спасли ее, иначе я была бы виновата, если бы она пострадала.

«Ясно, что она намеренно сильно толкнула нашу юную леди. Но теперь она нагло утверждает, что они играли», – Цинъю была недовольна, когда услышала, что сказала Нин Линъюнь, и собиралась опровергнуть ее ложь. Но ее остановила Лан Нин, и она нехотя стояла в стороне, надув губы и глядя на Нин Линъюнь с ненавистью.

Нин Линъюнь ответила кротким голоском, и третьего принца это заставило лишь недовольно нахмуриться, но привлекло внимание маркиза Пинъаня, стоявшего рядом с ними.

Старик подумал, что эта девушка действительно очень мила. Она была одета в светло-розовую кисейную юбку, и пояс того же цвета обхватывал ее тонкую талию, что делало ее стройной и грациозной. Затем он посмотрел на белоснежное лицо Нин Линъюнь, которое было красивым и нежным. Ее щеки порозовели, а влажные глаза были полны робости. Маркиз Пинъань понял, что его привлекает только один ее вид.

Маркиз Пинъань всегда был самовлюбленным распутником. Теперь, когда он вдруг увидел такую красивую женщину, он сразу же залюбовался ее красотой с открытым ртом и похотью в глазах.

– Это вторая юная леди поместья герцога-защитника? – Маркиз Пинъань уже слышал, что вторая дочь герцога-защитника была чрезвычайно красива, поэтому и задал такой вопрос.

Нин Линъюнь была не так красива, как Нин Юлин. Однако сегодня она специально принарядилась и намеренно вела себя очень робко и женственно. Как бы то ни было, она была юной леди из респектабельной семьи и хорошо усвоила этикет.

Сейчас ее застенчивое выражение лица и нежный голосок очень соблазняли маркиза Пинъаня. Он не ожидал, что в мире есть такая красавица. Он был уверен, что все станут завидовать ему, если эта красотка будет принадлежать ему.

Что касается Нин Сюэянь, которая выглядела слишком обычной, маркиз Пинъань до сих пор не видел ее лица ясно и попросту пренебрегал ею.

И снова кто-то принял Нин Линъюнь за Нин Юлин, что разозлило Нин Линъюнь. Услышав это, она тут же подмигнула своим горничным. Понятливая служанка сразу сделала шаг вперед и надменно сказала, высоко подняв голову:

– Вторая юная леди? Это же четвертая юная леди!

Нин Линъюнь была так взволнована, увидев третьего принца, что даже не услышала его обращения к маркизу Пинъаню и поэтому понятия не имела, кто этот противный старик. В это время она могла видеть только своего прекрасного третьего принца.

Обычно Нин Линъюнь подавлялась мадам Линг и Нин Юлин. Так что она никогда раньше не видела этого почетного гостя. Она только однажды увидела третьего принца издалека и влюбилась в него в ту пору. Однако замуж за третьего принца должна была выйти Нин Юлин. Как дочь наложницы, Нин Линъюнь должна была скрывать свою любовь к третьему принцу в своем сердце. Если Нин Юлин узнала, что ей нравится третий принц, она потеряла бы свою жизнь.

Нин Юлин никогда не позволяла другим завладеть тем, что принадлежало ей, не говоря уже о третьем принце. В прошлом, если Нин Линъюнь трогала вещи Нин Юлин, та сначала нещадно била Нин Линъюнь, а потом рвала эти вещи, чтобы Нин Линъюнь не получила их.

Поэтому Нин Линъюнь никогда не осмеливалась сделать что-либо, когда сталкивалась с Нин Юлин!

Нин Линъюнь не думала, что у нее будет шанс выйти замуж за третьего принца. Но настал и ее день. Неожиданно брак между Нин Юлин и третьим принцем стал невозможным, и всегда высокомерной Нин Юлин, в конце концов, пришлось согласится выйти замуж за такого бабника, как княжеский наследник окружного принца Ли.

Такой поворот сделал Нин Линъюнь чрезвычайно счастливой, и она могла только радоваться своей удаче!

У Нин Юлин не было возможности выйти замуж за третьего принца, а это означало, что Нин Линъюнь получила такую возможность. Обитатели поместья герцога-защитника не упустят возможности заключить союз с третьим принцем посредством брака. Мадам вдова крепко уцепилась за третьего принца. Что касается Нин Сюэянь, то Нин Линъюнь просто проигнорировала ее существование.

По мнению Нин Линъюнь, она сама была стройной и в хорошей форме, и тощая замухрышка Нин Сюэянь не могла победить ее. Ни один мужчина не заинтересовался бы такой костлявой женщиной.

Нин Линъюнь отличалась от Нин Сюэянь. Хотя она была дочерью наложницы, она жила в просторном домике, носила одежду хорошего качества и ела вкусную еду. В ее дворе также было много женщин, обслуживавших ее. Хотя ее жизнь была не так хороша, как у Нин Юлин и Нин Цзыянь, она считалась юной леди, и вся челядь в поместье относилась к ней с почтением. Чтобы сохранить хорошую репутацию, мадам Линг никогда не обращалась с ней плохо. Так что Нин Линъюнь была хорошо сложена. Кроме того, она была очень молода, ей было всего пятнадцать лет. Поэтому она определенно была лучше Нин Сюэянь, которая была истощена и часто болела.

Мадам Линг не разрешалось покидать зал Будды. Наложница Сюй взяла на себя ведение домашнего хозяйства, и знала, что третий принц приедет сегодня. Нин Линъюнь также узнала от матери хорошие новости. Как она могла сегодня плохо одеться? Это первый раз, когда она предстанет перед третьим принцем, поэтому ей было необходимо красиво нарядиться, чтобы третий принц восхитился ее красотой и влюбился в нее с первого взгляда.

Именно поэтому Нин Линъюнь достала платье, которое тайно сшила для нее наложница Сюй, и надела его. Когда люди замечали ее, она непременно сообщала им, кто она такая.

Вот только третий принц даже не взглянул на Нин Линъюнь. Он повернулся к Нин Сюэянь и спросил ее тихим голосом:

– Пятая юная леди, вы просто играли?

Нин Сюэянь уже поднялась, отдав поклоном положенные почести третьему принцу. Услышав его вопрос, она слегка улыбнулась, опустила голову и кивнула, как будто это не она только что чуть не врезалась в декоративную скалу.

Однако при этом она слегка прикусила губу, оставив на ней легкий след, который вскоре исчез. Это точно показывало ее недовольство. В это время Нин Сюэянь не желала привлекать к себе внимания, поэтому она не хотела разговаривать с третьим принцем

По мнению третьего принца, поведение Нин Сюэянь означало, что она не осмеливалась выразить свое недовольство, хотя была рассержена и обижена. Он вспомнил, как в храме Холодной Горы Нин Юлин остановила ее и приказала служанкам избить ее. А сегодня Нин Линъюнь толкнула ее, и она тоже не посмела воспротивиться. Думая об этих событиях, третий принц стал еще несчастнее, и его взгляд упал на тонкую шею Нин Сюэянь, а уголки его глаз непроизвольно задрожали.

– Ваше Высочество, у нас хорошие отношения, как я могу причинить ей боль? – Видя, что третий принц не обращает на нее внимания, Нин Линъюнь смутилась и злобно уставилась на Нин Сюэянь. Затем она посмотрела на третьего принца с еще более очаровательной улыбкой на лице. Третий принц был очень умен. Он, конечно, поймет намек Нин Линъюнь.

Увидев соблазнительную, необузданную Нин Линъюнь, третий принц стал еще несчастнее и намеренно не смотрел на нее. Он уже знал, что четвертая юная леди поместья герцога-защитника была дочерью наложницы, но не ожидал, что она отважится бесстыдно соблазнять мужчину на людях. Она была так плохо воспитана и так дурно себя вела, что совсем не походила на юную леди из приличной семьи.

«Дочери Нин Цзуаня все порочны и вульгарны, кроме нее!»

Третий принц снова взглянул на Нин Сюэянь. Он все еще не видел выражения ее лица и видел только тяжелую челку, поэтому беспомощно сетовал про себя. Он очень хотел помочь ей, но она ничего не сказала, и у него не было предлога вступиться за нее.

Третий принц был недоволен молчанием Нин Сюэянь. Он небрежно поприветствовал Нин Линъюнь, повернулся и с отстраненным видом направился в Сад Счастливой Удачи.

Сегодня третий принц пришел сюда по важному делу. Каждый год в этот день он приезжал в поместье герцога-защитника. Другим он говорил, что приехал сюда, чтобы навестить мадам вдову. Отношения между третьим принцем и семьей герцога-защитника были хорошими, и третий принц время от времени посещал его поместье. Так что никто не обращал внимания на то, что третий принц был здесь в этот день в течение последних трех лет, независимо от того, какая погода стоит на улице.

Нин Линъюнь смутилась и рассердилась, увидев, что третий принц небрежно поздоровался с ней, а затем, ничего не сказав, направился прямо к мадам вдове. После того, как третий принц ушел, Нин Линъюнь пришлось развернуться и поспешить за ним, опираясь на руку горничной. Во всяком случае, третий принц наверняка задержится здесь подольше, когда встретится с ее бабушкой. Тогда у нее снова появится возможность поговорить с ним.

Третьему принцу не понравилась Нин Линъюнь, но маркиз Пинъань положил на нее глаз. В этот момент он быстро подошел к Нин Линъюнь и похвалил ее, похотливо прищурив глаза:

– Я не ожидал, что в поместье герцога-защитника есть такая красавица. Ты необыкновенно красива. Все говорили, что вторая юная леди поместья герцога-защитника очень красива. Но, на мой взгляд, только четвертая барышня – истинная красавица.

Нин Линъюнь была удивлена неожиданным комплиментом. Она оглянулась и увидела жирного маркиза Пинъаня. Когда она поняла, что он смотрит на нее с вожделением в глазах, как будто снимая с нее одежду, Нин Линъюнь почувствовала отвращение и неосознанно попыталась избегать его.

Однако он все равно шел рядом и продолжал сыпать комплиментами, похожий на муху, которая въелась в кусок вонючего мяса.

Хотя этот мужчина был стар и безобразен, то, что он сказал, удовлетворило тщеславие Нин Линъюнь, особенно после того, как она была проигнорирована третьим принцем, идущим впереди. В это время Нин Линъюнь чувствовала себя очень достойно, когда маркиз Пинъань льстил ей.

Поэтому она улыбнулась ему и сказала:

– Спасибо за вашу похвалу!

Ее улыбка и слова еще больше заворожили маркиза Пинъаня.

Маркиз Пинъань был распутником, и девушки из почтенных семей никогда так ему не улыбались. Он сразу же пришел в восторг, когда увидел улыбку Нин Линъюнь и с обожанием уставился на нее. Он вдруг почувствовал, что девушка перед ним была его женщиной. Эти дамы в районе Красных фонарей, естественно, уступали девственницам из респектабельных семей.

Увидев, что Нин Линъюнь ушла далеко вперед, маркиз Пинъань быстро ринулся догонять ее. Он был уверен, что Нин Линъюнь мило улыбнулась ему, потому что была очарована его красивыми ухаживаниями и влюбилась в него.

Маркиз Пинъань обратил все свое внимание на Нин Линъюнь и случайно наступил на камень, от чего покачнулся. Увидев, что Нин Линъюнь стоит перед ним, он сразу же бросился к ней с распростертыми объятиями. Он ведь упал, потому что дорога в поместье герцога-защитника была неровной. В этом не было вины ничьей вины.

Более того, он и эта девушка уже влюбились друг в друга с первого взгляда!

Так что вполне естественно, что они не могли ничего с собой поделать...

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/673715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь