Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 112. Я шел слишком быстро, так что наткнулся на четвертую юную леди

Глава 112. Я шел слишком быстро, так что наткнулся на четвертую юную леди

Перевод: Sv_L

.

Маркиз Пинъань был уверен, что Нин Линъюнь уже влюбилась в него, поэтому он был очень горд с тех пор. Хотя он был стар, ему обычно льстили женщины в его поместье. Так что он действительно думал, что все еще романтичен и более очарователен, чем эти молодые люди!

«Четвертая юная леди очень деликатна. Она хочет поговорить со мной, но не решается, подумав. Должно быть, она влюбилась в меня с первого взгляда. Она – девушка, а я – мужчина. Я должен быть активным».

Поэтому маркиз Пинъань сразу же бросился к Нин Линъюнь, когда та неуверенно остановилась.

Хотя Нин Линъюнь и обращала все свое внимание на третьего принца, она была очень умна. Услышав за спиной странный звук, Нин Линъюнь поспешила отойти в сторону. Она увидела, как толстый старикашка бросился к ней, и с отвращением нахмурилась. Затем она посмотрела на третьего принца, который шел впереди нее, и ее глаза внезапно лукаво заблестели.

Когда Нин Линъюнь избежала столкновения с маркизом Пинъань, она притворилась, что пошатнулась, и бросилась прямо к третьему принцу. Она преследовала ту же цель, что и маркиз Пинъань. Независимо от того, столкнется ли она с третьим принцем, или третий принц поддержит ее так же, как он только что поддержал Нин Сюэянь, Нин Линъюнь верила, что их отношения станут более близкими. Если бы она могла прямо наткнуться на третьего принца и упасть в его объятия, возможно, третий принц должен был взять на себя ответственность за нее.

Нин Линъюнь так думала и также делала то, что думала.

Нин Сюэянь, стоявшая позади них, остановилась и слегка улыбнулась.

Неожиданно реакция Нин Линъюнь оказалась довольно быстрой. К ее сожалению, хотя в течение многих лет у третьего принца не было романтических отношений, он встречал множество женщин, которые бросались на него. Конечно же, третий принц отреагировал мгновенно. Он слегка отступил в сторону и успешно избежал Нин Линъюнь, которая спешила обнять его.

Он поднял глаза и посмотрел в тонкие черные нефритовые глаза Нин Сюэянь и увидел сарказм в ее сияющих глазах. Однако ее сарказм был смешан с девичьей невинностью.

Нин Сюэянь слегка улыбнулась. Несмотря на то, что часть ее лица была скрыта челкой, она все еще заставляла людей чувствовать себя удивленными, как будто они видели тысячи цветов, цветущих вместе. К тому же она была по-детски озорной и смешливой, словно увидела что-то интересное и втайне чувствовала себя счастливой...

Надо было признать, что Нин Сюэянь была не только красивой, но и очень милой!

Взгляд третьего принца стал глубоким.

Заметив, что третий принц смотрит на нее, Нин Сюэянь поспешно сдержала улыбку и с серьезным видом отвела от него взгляд. Затем она обратила свое внимание на двух людей, которые спешили вперед с соответствующими целями.

Надо сказать, что Нин Линъюнь не повезло. Она избегала маркиза Пинъаня, но у нее вдруг появились другие цели, и она на секунду остановилась. К несчастью, маркиз Пинъань наступил на ее юбку в этот момент. Кроме того, она рвалась вперед, а третий принц избегал ее, поэтому она не смогла устоять на ногах и упала.

Более того, именно в это время к ней подбежал толстый маркиз Пинъань. Эти двое случайно столкнулись и упали на землю вместе. К счастью, маркиз Пинъань упал первым, и Нин Линъюнь упала на него, так что она не выставила себя полной дурой.

Горничная, которая сопровождала Нин Линъюнь, также быстро подскочила к ней. Она стала поднимать хозяйку, крича:

– Юная леди, юная леди, вы в порядке? Нужно ли мне пригласить врача?

– Я… я в порядке! – Нин Линъюнь стиснула зубы и презрительно посмотрела на уродливого старика, который хватался за своих молодых лакеев и некоторое время не мог встать. Нин Линъюнь сейчас ненавидела его очень сильно.

«Как же получилось, что я не упала вместе с третьим принцем, а врезалась в этого жирного старикашку?»

Безобразного мешки под глазами старикана были очевидны, а это означало, что он слишком много занимался сексом и скоро умрет. Как он смеет смотреть на нее с вожделением в глазах и врезаться в нее?

Нин Линъюнь столкнулась с третьим принцем с собственной целью. Поэтому она, естественно, подумала, что у маркиза Пинъаня были и другие намерения, когда он столкнулся с ней.

Наконец маркиз Пинъань встал с земли. Несмотря на пыль на его одежде, он повернулся к Нин Линъюнь и сказал с серьезным видом:

– Четвертая юная леди, ты в порядке? Прямо сейчас... Я шел так быстро, что врезался в тебя... Я теперь обязан взять ответственность за тебя. – Похоже, он действительно чувствовал себя виноватым из-за того, что случилось с Нин Линъюнь. Но его мутные глаза, под которыми виднелись явные мешки, были полны похоти.

Нин Линъюнь, хотя и не знала, откуда взялся этот старик, и хотела избить его, все же подавила свой гнев и ответила нежным голосом:

– Это не имеет значения. Я в порядке!

Третий принц все еще стоял в стороне. Она не могла быть грубой в его присутствии!

«Ты хочешь взять ответственность? За что же?» – Если бы Нин Линъюнь столкнулась с третьим принцем, она постаралась бы сделать все возможное, чтобы завязать с ним отношения. Но это был уродливый старик, который столкнулся с ней. Как могла Нин Линъюнь хотеть, чтобы он был ответственен за это? Она просто желала, чтобы он исчез как можно скорее.

– Ты уверена, что в порядке? Я слышал твой крик боли. Дай мне посмотреть, не ранена ли ты. Молодые девушки очень нежны. Я не могу позволить тебе пострадать из-за меня. – Теперь, когда маркиз Пинъань убедился, что Нин Линъюнь интересуется им, он почувствовал, что она намеренно притворяется, что ненавидит его, когда смотрит на него.

«Женщину надо уговаривать!»

Поэтому он протянул руку и собирался коснуться рук Нин Линъюнь, как будто хотел проверить, не пострадали ли ее руки.

Его грубое поведение в присутствии третьего принца заставило Нин Линъюнь задрожать от гнева. Она почти не могла себя контролировать и хотела отвесить старикашке пощечину.

«Кто он такой? Откуда он родом? Как может существовать такой мерзкий и бесстыдный человек, который осмеливается небрежно прикасаться к девушке?»

Горничная вовремя встала перед Нин Линъюнь и остановила маркиза Пинъаня, чтобы он не дотронулся до ее хозяйки, сердито сказав:

– Господин, наша четвертая юная леди в порядке. Мы не смеем беспокоить вас.

Увидев это, третий принц холодно спросил:

– Маркиз Пинъань, вы пришли сюда, чтобы увидеть четвертую юную леди?

Третий принц не помогал Нин Линъюнь. Он спросил об этом маркиза Пинъаня, потому что думал, что тот не воспринимал его всерьез. Маркиз Пинъань был настолько распутен, что осмелился приставать к юной леди из поместья герцога-защитника в присутствии третьего принца.

– Да... Ах, я пришел повидаться с мадам вдовой. – Увидев, что третий принц рассердился, маркиз Пинъань немедленно пришел в себя. Они были в поместье герцога-защитника, и девушка, за которой он ухаживал, была четвертой юной леди поместья герцога-защитника. Более того, рядом стоял третий принц. Несмотря на то, что старый развратник был неуправляем, он все еще понимал, что должен быть терпеливым, поэтому в данный момент он не осмеливался быть резким. Он тут же отступил назад и все объяснил третьему принцу.

Третий принц холодно посмотрел на него, повернулся и пошел дальше.

– Зачем вы пришли сегодня к вдовствующей герцогине? – на ходу спросил третий принц.

– Мне нужно обсудить с мадам вдовой кое-что важное. – Маркиз Пинъань бросил особенно многозначительный взгляд на Нин Линъюнь, когда сказал это. Затем он поспешил за третьим принцем, продолжая радостно посмеиваться.

Нин Линъюнь забеспокоилась и испытала неприятное чувство, когда на нее так посмотрел маркиз Пинъань, но было очевидно, что она не может уйти в такое время. Глядя на высокого и красивого третьего принца, Нин Линъюнь стиснула зубы и последовала за ним. У нее редко появлялась возможность приблизиться к третьему принцу, поэтому она ни при каких обстоятельствах не собиралась уходить.

Она поспешно последовала за третьим принцем в Сад Счастливой Удачи мадам вдовы.

– Юная леди, маркиз Пинъань... – тихо воскликнула Цинъю, глядя на маркиза Пинъаня, который лебезил перед третьим принцем.

– Не спрашивай, просто идем за ними. – Нин Сюэянь слегка улыбнулась и спокойно пошла за всеми.

Комедия только начиналась. Конечно, она будет с интересом наблюдать за событиями.

Вскоре все прибыли в Сад Счастливой Удачи вместе. Мадам вдове сообщили, что сегодня приедет третий принц, и она ждала у ворот двора.

Увидев приближающуюся группу людей во главе с третьим принцем, мадам вдова тут же отпустила руки горничной и собралась склониться в традиционном поклоне.

Третий принц сделал несколько шагов вперед и поспешил удержать старую герцогиню. Затем он сказал с нежной улыбкой на лице:

– Мадам вдова, не нужно быть такой вежливой. Сегодня у меня как раз есть свободное время, и я пришел навестить вас ради мамы.

– Как мило со стороны вашей матери. Она всегда заботится обо мне, но я не в состоянии отплатить ей тем же. Пожалуйста, передайте мою благодарность вашей матери. – Мадам вдова не настаивала на приветствии. Она поклонилась в сторону Императорского дворца и встала.

– Если бы не вы, у моей матери не было бы того, чем она владеет сегодня. Вы заслуживаете нашей благодарности.

Мадам вдова улыбнулась и ответила:

– Благородная супруга Йа слишком вежлива. Это... это совсем не важно. Ей в высшей степени повезло, и она это заслужила.

Когда они закончили приветствовать друг друга, маркиз Пинъань вышел из-за спины третьего принца и почтительно приветствовал старую герцогиню:

– Здравствуйте, мадам вдова! Как поживаете?

Честно говоря, маркиз Пинъань и вдовствующая герцогиня были примерно одного возраста и были равны по весу дворянских титулов, поэтому ему не нужно было отдавать честь мадам вдове. Кроме того, его приветствие выглядело как приветствие, с которым молодое поколение кланяется своим старшим. Это было ни к селу ни к городу.

Мадам вдова сказала, сохраняя спокойствие:

– Маркиз Пинъань, вы так вежливы!

Но Нин Сюэянь не пропустила гнев в глазах мадам вдовы. На лбу у старухи вздулись вены, было видно, что мадам вдова очень рассердилась.

Но что заставило мадам вдову не осмелиться выразить свой гнев?

– Отныне я должен быть именно так вежлив с вами. Первая мадам уже сказала мне о радостных новостях. Как я могу не приветствовать вас при встрече? Другие подумают, что я слишком высокомерен, если я не отдам вам честь сейчас! – Маркиз Пинъань подумал, что он красив, когда сказал это, и взглянул на Нин Линъюнь, которая была пристыжена и рассержена его взглядом.

Вдовствующая герцогиня тоже не могла сдержать себя и выказала гнев на лице. Юные леди поместья герцога-защитника, включая тех, кто был рожден от наложниц, не могли быть унижены таким старым развратником.

Думая о том, что сказал ей Нин Цзуань, мадам вдова помрачнела, и радость от встречи с третьим принцем сразу же испарилась.

Вдовствующая герцогиня взглянула на Нин Линъюнь, которая время от времени робко поглядывала на третьего принца с застенчивым выражением лица, а также на Нин Сюэянь, которая стояла позади них и была одета неподобающе. А потом она равнодушно сказала:

– Сюэянь, Линъюнь, идите вперед с третьим принцем. Я скажу кое-что маркизу Пинъаню, прежде чем приду в зал.

– Да, бабушка. – Нин Линъюнь была очень счастлива. Она быстро подошла к третьему принцу и сказала: – Ваше Высочество, пожалуйста, пройдите со мной во двор, чтобы отдохнуть.

Нин Линъюнь пришла в возбуждение, покраснела и влюблено пялилась на фигуру третьего принца. Такой красивый мужчина, даже если бы он не был третьим принцем, также привлек бы многих женщин. Услышав, что она может подобраться ближе к третьему принцу, Нин Линъюнь была очень счастлива.

Третий принц неосознанно бросил взгляд на Нин Сюэянь, которая стояла на месте, а затем посмотрел на покрасневшую Нин Линъюнь. Он кивнул и ничего не сказал, слегка нахмурившись. Затем он повернулся и вошел внутрь. Радостная Нин Линъюнь поспешила за ним.

Нин Сюэянь не торопилась и медленно вошла внутрь с двумя горничными.

Похоже, вдовствующая герцогиня намеренно попросила остальных удалиться, потому что хотела что-то сказать маркизу Пинъаню наедине...

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/674562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь