Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 110. Я надену темно-синий наряд

Глава 110. Я надену темно-синий наряд

Перевод: Sv_L

.

Он с нетерпением ждал ее «выступления» все больше и больше...

– Принц Йи, можете даже не сомневаться. Я буду «близка» с вами, когда притворюсь вашей любимой наложницей, но не сейчас! – Нин Сюэянь встретила пристальный взгляд Ао Чэньии, не скрывая холода и гнева в своих глазах. Она посмотрела прямо в прекрасные, но властные и деспотичные глаза Ао Чэньи и храбро потребовала: – Пожалуйста, ведите себя прилично.

Маленькая девочка осмелилась не только смотреть ему прямо в глаза, но и ослушаться его и проигнорировать его свирепый и холодный убийственный взгляд. Никто из придворных чиновников не посмел бы этого сделать!

На холодном лице Ао Ченьи появилась легкая улыбка. Затем он вскочил с кровати, встал у изножья, повернувшись спиной к луне, и спокойно посмотрел на Нин Сюэянь. Чрезвычайно холодная улыбка появилась на его красивом, злом лице. Даже комната наполнилась мрачной атмосферой.

– Янь'эр, ты должна помнить, что ты моя любимая наложница. Ты не принадлежишь ни себе, ни кому-либо другому. Ты принадлежишь только мне.

– Это верно только тогда, когда вам нужно, чтобы я притворялась вашей наложницей. В другое время я по-прежнему пятая юная леди поместья герцога-защитника и не имею к вам никакого отношения. – Нин Сюэянь не хотела склонять голову и признавать свое поражение. У нее было предчувствие, что уступка в этот раз приведет к полному уничтожению.

Ао Ченьи никогда не был добрым человеком.

Она действительно заключила с ним сделку и подчинялась ему, но ей нужна была свобода! Однако сейчас, когда она боролась с ним, она чувствовала себя бессильной. Как мог такой властный человек, как Ао Ченьи, прислушаться к ее пожеланиям?

– Хорошо, вы очень добры ко мне! – холодно усмехнулся в темноте Ао Ченьи. Нин Сюэянь смотрела, как он оборачивается, и видела его стройную и безразличную спину. Потом она увидела, как он снял с экрана халат, медленно надел его, холодно посмотрел на нее, подошел к окну и выпрыгнул наружу.

Прежде чем уйти, он оставил Нин Сюэянь последнюю фразу:

– Не дай бог мне узнать, что ты имеешь какое-то отношение к маркизу Пинъаню!

Нин Сюэянь знала, что это было предупреждение Ао Чэньи ей. Она не могла выйти замуж, пока не выполнит данное ему обещание. К счастью, она тоже думала именно так.

Нин Сюэянь встала, подошла к окну и спокойно закрыла его. Затем она вернулась, легла в кровать и закрыла глаза, выглядя невозмутимой.

«Поместье маркиза Пинъаня? Мадам Линг, если вам это нравится, вы можете оставить его себе...»

***

Хотя Нин Сюэянь накануне поздно легла спать, на следующее утро ее вовремя разбудила Лан Нин.

Теперь ее положение в поместье было другим. Нин Сюэянь должна была каждое утро приветствовать мадам вдову, что представляло собой любезность вдовствующей герцогини по отношению к ней.

Две служанки одевали Нин Сюэянь быстро и умело, в то время как Цинъю пришла с простым белым платьем, которое Нин Сюэянь обычно носила в повседневной жизни. Хотя это платье было простым, оно было вышито кругом светло-розовых цветов на подоле. Платье было очень к лицу Нин Сюэянь, оно было элегантно и подчеркивало красоту ее маленького нежного личика.

Мадам вдова не любила, когда Нин Сюэянь надевала свою обычную одежду, поэтому после того, как Нин Сюэянь вернулась в поместье, мадам Линг притворилась щедрой и поручила портным сшить для нее этот наряд.

Поскольку мадам Линг одинаково отнеслась к Нин Сюэянь и Нин Юлин, когда она поручала слугам сшить для них новую одежду, мадам вдова похвалила ее.

Нин Сюэянь встала перед зеркалом для макияжа, посмотрела на платье и сказала:

– Я не хочу надевать это. Я хочу темно-синий наряд.

Широко раскрыв глаза, Цинъю спросила в замешательстве:

– Почему? Это платье вам так идет. Вы будете очень красивы, если наденете его. И его материал лучше, чем у темно-синего. То платье слишком старое, и его цвет некрасив. Вы не будете выглядеть бодрой и отдохнувшей, если вы наденете его.

Затем она встряхнула одежду в руках и посмотрела на Нин Сюэянь. «Юная леди всегда была самой знающей, почему она выбрала темный цвет, который больше подходит для пожилых людей?»

Лицо Нин Сюэянь не было румяным. Если бы она носила платья тусклого цвета, то выглядела бы бледнее, и ее красота не была бы видна.

Нин Сюэянь с безразличием сказала:

– Сегодня я надену темно-синее платье. Оно было сделано лично для меня, когда моя мама была жива. Она специально сшила его больше в то время. Теперь оно мне как раз впору.

– Ну да! – Хотя Цинъю была озадачена, она ничего больше не сказала, так как Нин Сюэянь настояла на том, чтобы надеть его. Горничная аккуратно сложила платье в руках и нашла темно-синее платье в углу сундука.

Мадам Минг специально выбрала добротную ткань, когда шила его. Но Яркий Морозный Сад игнорировался уже много лет. Лучшие ткани, которые были в поместье, также были выбраны другими. Нин Сюэянь, юная леди поместья герцога-защитника, выглядела болезненной, когда надевала это платье.

В то время у них редко появлялись новые ткани, поэтому мадам Минг специально сшила платье на вырост. Теперь, хотя ткань была старой, и цвет был тусклым, когда платье вытащили, его размер был вполне подходящим.

Нин Сюэянь специально попросила Лан Нин сделать ей прическу с тяжелой челкой, которая сразу же закрыла ее лоб по глаза. Прическа и старое синее платье превратили красивую пятую юную леди в очень блеклую девушку. Она не привлечет ничьего внимания.

Нин Сюэянь спросила Лан Нин:

– Тетя Хань ушла поговорить со своей старшей сестрой?

Лан Нин поняла, что имела в виду Нин Сюэянь, и ответила:

– Да, тетя Хань ушла рано утром. Она выбрала хорошее место и также взяла с собой семена дыни. – Лан Нин улыбнулась, вспомнив, что тетя Хань взяла с собой утром. «Наша юная леди просто пророчица. Она точно предсказывала эти мелочи».

Цинъю не удержалась от вопроса, одевая Нин Сюэянь:

– Третий принц действительно приедет сегодня в поместье герцога-защитника?

– Да, он обязательно будет тут, – слегка улыбнулась Нин Сюэянь и уверенно кивнула. Затем она спокойно посмотрела на себя в зеркало. Девушка в зеркале ничем не выделялась и даже уступала некоторым служанкам в поместье герцога-защитника, где было много красавиц.

Конечно же, третий принц приедет!

Потому что сегодня был особенный день!

Причина, по которой Нин Сюэянь знала это, заключалась в том, что Ся Юхан однажды сказал ей кое-что в прошлой жизни!

Третий принц приезжал сюда каждый год из-за той женщины. Она не из простых!

Расчесав волосы Нин Сюэянь, Лан Нин и Цинъю помогли ей одеться.

Синьмэй осталась охранять двор, а Нин Сюэянь, в сопровождении Лан Нин и Цинъю, отправилась в Сад Счастливой Удачи, чтобы поприветствовать мадам вдову. Конечно же, по дороге они встретили Нин Линъюнь, которая очень красиво оделась. На Нин Линъюнь было великолепное платье и несколько ювелирных заколок для волос. Она выглядела более прекрасной, чем обычно, и легко плыла с застенчивым видом.

– Пятая сестра, твое платье невероятно прекрасно. Почему ты не надевала его раньше? Это потому, что оно было сделано из хорошей ткани твоей матерью, и ты не хотела носить его? – Нин Линъюнь размахивала носовым платком и насмехалась над Нин Сюэянь, внимательно разглядывая ее. Две служанки, сопровождающие ее, тоже хихикали над Нин Сюэянь.

– Четвертая сестра, твое платье просто великолепно. Оно делает тебя красивой. Если люди не знают тебя, они могут принять тебя за нашу вторую сестру. – Нин Сюэянь контратаковала ее с холодной улыбкой на лице.

Нин Линъюнь была осмеяна Нин Сюэянь и рассердилась.

– Ты... О чем ты говоришь? – закричала она. – Как ты смеешь?

Нин Линъюнь всегда подражала Нин Юлин. Но поскольку она была дочерью наложницы, то все время уступала дочери первой жены. И Нин Юлин также ненавидела Нин Линъюнь, которая подражала ей. Каждый раз, когда она обнаруживала, что Нин Линъюнь снова подражает ей, она бранила ее и иногда шлепала по лицу.

До сих пор Нин Линъюнь действительно боялась тиранической Нин Юлин. Сейчас, когда она услышала, что она похожа на Нин Юлин, она немедленно обрушила свой гнев на Нин Сюэянь. Конечно, это было еще и потому, что Нин Сюэянь была уязвима. Если она сейчас столкнется с Нин Юлин, ее попросту изобьют.

– Четвертая сестра, у тебя такая красивая одежда. Мне кажется, что я уже где-то ее видела. – Взгляд Нин Сюэянь упал на великолепный наряд Нин Линъюнь. Неожиданно оказалось, что наложница Сюй была коварной женщиной. У Нин Юлин было только немного такого вида ткани, в то время как у Нин Линъюнь была сделана из этой ткани часть наряда.

Когда Нин Сюэянь с улыбкой посмотрела на нее, Нин Линъюнь почувствовала себя пойманной на месте преступления. Казалось, она почувствовала презрение в словах Нин Сюэянь и увидела иронию на ее лице, поэтому Нин Линъюнь вспыхнула от гнева. Она подошла, протянула руки, намереваясь сильно толкнуть Нин Сюэянь, и сказала с ненавистью:

– Пятая сестра, поторопись. Бабушка уже встала и ждет нас.

Нин Линъюнь хотела сбить с ног Нин Сюэянь, чтобы та упала и сломала себе руку или ногу!

Было видно, что Нин Линъюнь дотронулась до Нин Сюэянь, но вдруг она поняла, что не дотрагивается до спины Нин Сюэянь.

Никто не ожидал, что Нин Линъюнь вдруг толкнет Нин Сюэянь. Хотя Лан Нин и Цинъю стояли рядом с хозяйкой, Нин Сюэянь от толчка полетела вперед прежде, чем они протянули руку, чтобы удержать ее. Перед ними была развилка, и рокарий, усеянный камнями, оказался тем местом, куда толкнули Нин Сюэянь.

Если Нин Сюэянь наткнется на Каменную горку, она покалечится, даже если выживет!

– Пятая юная леди! – поспешно воскликнули обе горничные в один голос. – Я не успею вам помочь...

Внезапно из ниоткуда выскочил мужчина и схватил Нин Сюэянь. Затем он быстро повернулся, гася инерцию толчка, и остановил ее, чтобы она не выбежала за пределы дороги. После этого он постоял, держа Нин Сюэянь за рукав и помогая ей восстановить равновесие.

– Юная леди, вы... вы в порядке? – Цинъю бросилась к Нин Сюэянь и чуть не расплакалась от волнения. Она схватила хозяйку и внимательно осмотрела ее.

Тем временем Лан Нин сердито сказала, указывая на Нин Линъюнь:

– Четвертая мисс, вы... как вы можете так толкать пятую юную леди? У пятой барышни слабое здоровье, если она наткнется на камни рокария, она умрет!

– Я не хотела, – угрюмо сказала Нин Линъюнь. – Почему она шла так медленно? Я спешила поприветствовать бабушку.

Она тоже только что была в шоке. Нин Сюэянь, конечно, не была в фаворе, но если она умрет из-за того, что столкнулась с Каменной горкой, Нин Линъюнь также попадет в беду. Наложница Сюй сказала ей, что сегодня она не должна создавать никаких проблем.

Нин Линъюнь пришла сюда с определенной целью, так что она точно не будет создавать никаких проблем. Она так красиво оделась из-за одного человека. Если бы Нин Сюэянь намеренно не разозлила ее, она бы не рассердилась и не толкнула Нин Сюэянь.

– К слову, Нин Сюэянь очень повезло. Она совсем не пострадала. – Нин Линъюнь перевела взгляд с сестры на человека, который спас девушку. Она удивилась и обрадовалась, как только увидела этого мужчину. Платок в ее руках почти свернулся в комок, и сарказм на ее лице тут же сменился застенчивостью.

Нин Линъюнь сразу же стала благовоспитанной юной леди из респектабельной семьи, которая хотела поговорить с мужчиной, но была слишком робка, чтобы сделать это. Однако, поскольку она не могла избежать встречи с этим человеком, ей пришлось подойти и отдать ему честь положенным поклоном.

Нин Линъюнь сделала два шага вперед и изящно присела, чтобы поприветствовать мужчину.

– Ваше Высочество, я не знала, что вы здесь. Пожалуйста, простите мою невежливость. – Ее поведение было элегантным, а голос – нежным.

Нин Линъюнь так быстро изменила свое поведение, что окружающие остолбенели от неожиданности.

Нин Сюэянь, которая опиралась на Лан Нин, насмешливо хмыкнула про себя. Третий принц действительно был желанным женихом, и Нин Юлин и Нин Линъюнь он очень нравился. Нин Юлин потеряла шанс выйти за него замуж. Нин Линъюнь, которая очень хотела попробовать, наконец-то нашла возможность увидеться с ним. Как она могла упустить повод красиво одеться и появиться перед третьим принцем?

Немного раньше Нин Сюэянь бросила взгляд на светло-желтый наряд, который виднелся в противоположном углу. Не все осмеливались вышивать драконов на внешнем халате, поэтому Нин Сюэянь решила, что это, должно быть, третий принц, который прибыл в поместье герцога-защитника. Вот поэтому Нин Сюэянь намеренно сказала Нин Линъюнь, что та похожа на Нин Юлин, чтобы разозлить ее прямо сейчас.

Поскольку Нин Линъюнь всегда высоко ценила себя и презирала ее, Нин Сюэянь позволила бы ей потерять лицо в это время.

Услышав нежный голос Нин Линъюнь, Нин Сюэянь злорадно улыбнулась.

«Нин Линъюнь, разве ты не хочешь показаться перед третьим принцем? Разве ты не хочешь, чтобы третий принц восхищался твоей красотой? Теперь такая возможность выпала тебе. Интересно, будет ли твой третий принц удивлен твоей красотой? Или кто-то другой влюбится в тебя?»

И что еще более важно, этот человек пришел с другого пути.

Приближалось забавное представление...

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/672961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь