Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 109. Мадам Линг хочет, чтобы Нин Сюэянь вышла замуж за маркиза Пинъаня

Глава 109. Мадам Линг хочет, чтобы Нин Сюэянь вышла замуж за маркиза Пинъаня

Перевод: Sv_L

.

Мадам Линг холодно спросила с несчастным видом:

– В чем дело?

– Хотя герцог и жалеет вас, он пошел во двор наложницы Ма и отправил слуг пригласить лучшего врача для нее, как только я ушла, – возмущенно сказала нянька Чэнь. – Эта проститутка обещала служить вам, но в итоге она помогла пятой юной леди расправиться с вами. Она неблагодарный человек.

Мадам Линг стиснула зубы и снова спросила:

– А что насчет этой маленькой сучки?

Нянька Чэнь знала, что мадам Линг спрашивает о Нин Сюэянь. Она ответила, указывая по направлению на Яркий Морозный Сад:

– Я уже спрашивала об этом. Я слышала, что с пятой барышней ничего не случилось. Мадам вдова наградила ее множеством подарков и отправила служанок отнести их в Яркий Морозный Сад. Челядь болтает, что пятую барышню поддерживает мадам вдова, теперь никто не посмеет пренебречь ею, и она непременно получит хороший брак.

– Хороший брак?! – холодно фыркнула мадам Линг.

Слова няньки Чэнь вызвали у нее гнев. По ее мнению, брак и репутация Нин Юлин были разрушены мерзавкой Нин Сюэянь, так что в итоге ее дочери пришлось выйти замуж за бесполезного распутника, княжеского наследника окружного принца Ли.

– Моя Лин'эр теперь не выйдет замуж за хорошего человека, может ли маленькая сучка выйти замуж за хорошего человека? – мадам Линг определенно выбрала бы такую семью для Нин Сюэянь, чтобы та оставалась бы по положению ниже Нин Юлин всю свою жизнь.

– Приведи мне сваху, которую в прошлый раз присылал маркиз из поместья Пинъань. Скажи ей, что я хочу просто кое-что уточнить. – Мадам Линг приняла решение в одно мгновение, и безграничная злоба вспыхнула в ее глазах.

Мадам Линг ничуточки не сомневалась, что Нин Сюэянь мечтала выйти замуж за третьего принца. Как же она могла допустить такое? Она не позволит своей дочери оказаться ниже Нин Сюэянь, поэтому она выберет «хорошую семью» для этой маленькой шлюшки!

– Да, но мадам вдова… – нерешительно возразила нянька Чэнь. Она не думала, что мадам вдова согласится на брак, который мадам Линг устроит для пятой юной леди.

– Разве у маркиза Пинъаня нет дочери, которая является супругой Его Величества? Говорят, что ее положение невысоко, но Его Величество благоволит ей, – хмуро улыбнулась мадам Линг. Ее распухший лоб вместе с мрачным лицом предавали ей вид злодейки.

– Я все поняла. Нам нужно сказать мадам вдове? Если она согласится, пятая юная леди должна будет выйти замуж, даже если этого не хочет.

Незаметно нянька Чэнь с нескрываемым отвращением посмотрела на мадам Линг.

Третий принц хотел жениться на пятой юной леди. Для поместья герцога-защитника было бы выгоднее, если бы пятая юная леди стала второстепенной женой третьего принца, чем наложницей маркиза Пинъаня. Мадам вдова всегда придавала большое значение репутации поместья герцога-защитника. Как она могла позволить пятой юной леди выйти замуж за маркиза Пинъаня?

Мадам Линг горько сказала с холодной насмешкой:

– Вначале мадам вдова не хотела, чтобы я была законной женой герцога, но, в конце концов, ей пришлось согласиться!

Нянька Чэнь занервничала, услышав ответ мадам Линг. Она спросила тихим голосом с серьезным видом:

– Мадам, вы говорите об этих вещах?

Мадам Линг гордо сказала:

– С этими вещами она должна будет согласиться со мной относительно брака Нин Сюэянь.

– Но, мадам, вы… вы хотите передать все это в руки маркиза Пинъаня? – нянька Чэнь была потрясена, и ее лицо сразу сильно побледнело. – А что, если об этом станет известно маркизу Пинъаню? – с тревогой спросила она...

– Не волнуйся, у меня есть план! – уверенно заявила мадам Линг, свирепо глядя в сторону двора Счастливой Удачи. – Ведьма, ты уже достаточно старая, чтобы сдохнуть, почему ты все еще крепко держишь в руках власть над женской частью поместья герцога-защитника?

В сумерках в зал Будды прокралась наложница Сюй.

Свет в зале Будды горел постоянно, и тени фигур внутри него плясали то вместе, то порознь. Нянька Чэнь, стоявшая на страже у ворот, с опаской оглядывала окрестности, но не заметила темной тени на деревьях во дворе.

В Ярком Морозном Саду, увидев, когда она вошла, что Нин Сюэянь, прислонившись к спинке кровати, и внимательно читает книгу, Лан Нин строго посоветовала:

– Миледи, хватит уже читать. Пришло время отдохнуть!

Нин Сюэянь приняла ванну, и теперь ее черные волосы рассыпались по плечам. Таблетки, которые давал ей принц Йи, были действительно чудодейственными. После лечения ими, на лицо Нин Сюэянь вернулся румянец. Хотя она все еще выглядела бледнее, чем другие девушки, ее вид был намного лучше. В свете лампы ее безразличное лицо казалось нежным и очаровательным. Несмотря на свою юность, она уже была очень хорошенькой, обещая вырасти в красавицу.

Длинные ресницы отбрасывали тень на ее нефритово-белое лицо. Услышав слова горничной, Нин Сюэянь даже не подняла головы. Она кивнула, зевнула и неторопливо закрыла книгу. Лан Нин взяла книгу и положила ее у кровати.

Нин Сюэянь закрыла глаза и тихо сказала:

– Лан Нин, можешь идти, я буду спать! – Она действительно очень устала.

Увидев, что Нин Сюэянь легла, Лан Нин заботливо подоткнула ей одеяло и сказала:

– Да, я уже ухожу. Чай стоит на столе, я завернула его в хлопчатобумажный чехол. Если вы захотите попить ночью, вы можете выпить его.

Нин Сюэянь не любила, когда кто-то еще спал в ее комнате. Эта ее привычка была такой же, как у Нин Цзыин. Лан Нин, которая служила Нин Цзыин, иногда чувствовала, что Нин Сюэянь – это Нин Цзыин. Если это не так, то почему ей казалось, что она служит Нин Цзыин, когда служила Нин Сюэянь?

Однако внешне они были совсем не похожи.

С горькой улыбкой на лице Лан Нин покачала головой, чтобы избавиться от этой невероятной мысли. «Я слишком много думаю. Как подобное могло случиться?» – Потом она задула лампу и тихо ушла, плотно закрыв за собой дверь.

Лан Нин вышла на улицу и глубоко вздохнула, думая: «Юная леди Цзыин умерла. Та, что передо мной, – пятая юная леди. Они совершенно разные. Как они могут быть одним и тем же человеком?»

«Может быть, мне так кажется потому, что я слишком скучаю по юной леди Цзыин, поэтому вижу пятую юную леди как юную леди Цзыин?»

За окном завывал сильный зимний ветер, но в комнате было тихо и уютно. В ногах в кровати Нин Сюэянь горничная положила горячую грелку. Тепло распространялось от подошвы стоп по всему телу, согревая худенькую девочку. У Нин Сюэянь было слабое здоровье, поэтому внимательная Лан Нин всегда готовила для нее грелку для ног.

Нин Сюэянь устало закрыла глаза, и перед ее мысленным взором снова встали картины ее смерти. Она неосознанно судорожно сжала руки. Казалось, тепло под ногами понемногу спадало, и холод распространился от ее сердца. Та ночь, когда она ждала утра, чтобы стать невестой, стала ее последней ночью.

Внезапно она случайно коснулась чего-то твердого, мягкого и теплого. Она тут же проснулась, но прежде чем заговорила, ее рот плотно зажала сильная рука.

– Только не шуми! – прошептал знакомый голос прямо в ухо Нин Сюэянь.

Хотя сейчас девушка была испуганна и у нее кружилась голова, она все еще смогла узнать, кто это был. Это был принц Йи, Ао Ченьи.

«Он всегда бродит неподалеку. Какое у него сегодня ко мне дело?»

Услышав этот голос, Нин Сюэянь невольно расслабилась. Она протянула руку и толкнула его, давая знак, чтобы он убрал свою руку. Она не могла ясно разглядеть лицо Ао Чэньи в темноте и видела только его профиль.

Ао Ченьи перестал закрывать ей рот, когда почувствовал, что она успокоилась и больше не сопротивляется. Нин Сюэянь на мгновение задохнулась, а затем с любопытством спросила тихим голосом:

– Принц Йи, чем обязана счастью видеть вас?

Ао Ченьи никогда не приходил в ее спальню просто так. Конечно, Нин Сюэянь пришлось проигнорировать факт его неуправляемого появления.

– Я слышал, что кто-то из дочерей поместья герцога-защитника собирается замуж за маркиза Пинъаня, – лениво произнес Ао Ченьи, его голос был мрачен и холоден.

– Да, у мадам Линг есть такая идея.

Нин Сюэянь с любопытством повернулась к Ао Чэньи. Она не понимала, какое отношение все это имеет к нему.

– Кто же выйдет за него замуж? – Это звучало так, как будто Ао Ченьи смеялся.

– Сначала Нин Линъюнь собирались выдать за него замуж. Но сейчас… Полагаю, теперь мадам Линг хочет, чтобы я вышла замуж за маркиза Пинъаня и стала его наложницей, – безразлично ответила Нин Сюэянь.

После этого девушка небрежно зевнула с сарказмом на лице. Но затем сарказм быстро сменился смущением, и она густо покраснела. Когда люди находились в темноте и не могли ясно видеть, осязание было чрезвычайно чувствительным.

Переменчивый и решительный принц Йи сейчас лежал с Нин Сюэянь под одним одеялом, и она, повернувшись, смело опиралась на него одной рукой. Неудивительно, что она чувствовала себя странно.

Внезапно приподнявшись и нависая сверху, Ао Ченьи спросил, внимательно глядя на ее красивое маленькое личико:

– Ты не собираешься сопротивляться?

Ао Ченьи не видел девушку уже несколько дней. Теперь он заметил, что ее лицо больше не было бледным. Румянец на щечках делал ее привлекательной. Ее темные длинные волосы рассыпались по белоснежной подушке. Несмотря на темноту, он ясно видел, как она была очаровательна.

Нин Сюэянь больше не была трусливой пятой юной леди, которая чуть не погибла от рук второй юной леди поместья герцога-защитника!

Ао Чэньи послал своих тайных стражей разузнать подробности о Нин Сюэянь и не нашел ничего необычного. Она действительно была пятой дочерью герцога Нина, и это невозможно было отрицать. Но почему же личность Нин Сюэянь внезапно так сильно изменилась?

Неужели эта маленькая девочка, которая выглядела слабой и беззащитной, но была хладнокровной и жестокой, так сильно изменилась, что стала настолько непохожей на прошлую себя только из-за смерти ее родной матери?

Какая все более интересная маленькая девочка!

Сейчас ее хотели выдать замуж за маркиза Пинъаня.

Если бы такое случилось в прошлом, она бы ничего не сказала и не посмела бы сопротивляться. Но теперь она выпустила свои острые когти, чтобы не позволить другим подавлять себя. Она даже посмела использовать его, грозного принца Йи, чтобы с его помощью доказать, что ее родная мать умерла не от болезни, а была отравлена.

– А вы мне поможете? – Нин Сюэянь глубоко вздохнула и тайком оттолкнула от себя Ао Чэньи.

Ао Ченьи не рассердился. Он тут же расслабленно лег на подушку и лениво ответил:

– Нет! Я хочу посмотреть, как ты справишься с этим сама!

– Так вы здесь специально для того, чтобы полюбоваться намечающимся представлением? Но сейчас оно еще не началось, вы пришли слишком рано! – Нин Сюэянь села и потянулась за верхним халатом, лежащим на кровати.

Прошлый раз она притворилась его наложницей, и он крепко прижимал ее к себе. Но это было потому, что тогда там были заинтересованные зрители. Это вовсе не означало, что она была готова лежать в его объятиях, когда вокруг никого не было!

– Тебе не нужно вставать. Я уйду через минуту. – Ао Ченьи протянул руку, обнял ее за талию и притянул к себе. – В дальнейшем тебе предстоит часто притворяться моей наложницей. Если ты не можешь принять, что я нахожусь так близко к тебе, как ты сможешь заставить людей поверить в интимные отношения между тобой и мной?

Полуприкрыв веки, Ао Чэньи посмотрел вниз на Нин Сюэянь. Он смотрел прямо в черные, цвета ночи, глаза Нин Сюэянь своими черными, как бездна, холодными глазами. Он увидел в ее глазах лишь безразличие. Если он правильно угадал, то она только на мгновение покраснела, и теперь уже не стеснялась. Она больше походила на дикую опасную кошку, которая ждет удобного случая.

Чтобы наверняка атаковать, она терпела много лет!

Безжалостный принц Йи поверить не мог, неужели этой нежной девушке всего четырнадцать лет от роду? Она в полной мере использовала свои ограниченные возможности, чтобы справиться с Нин Юлин и мадам Линг. Кто бы мог ожидать, что такая красивая и хрупкая девочка окажется жестоким и мужественным человеком?

Как могла робкая девушка, которая до этого всегда оставалась в своем дворе и не видела жизни, стать такой?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/672278

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Жизнь заставила...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь