Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 97. Итак, принц Йи, я вам сегодня помогла!

Глава 97. Итак, принц Йи, я вам сегодня помогла!

Перевод: Sv_L

.

Ао Чэньи отклонил предложение третьего принца из-за своей наложницы, что ясно показывало презрение Ао Чэньи к третьему принцу.

Нин Сюэянь вдруг занервничала. Хотя она не могла видеть выражения лиц присутствующих мужчин, она чувствовала напряженную атмосферу. И что еще больше нервировало ее, так это то, что Ао Ченьи только что назвал ее «Янь'эр». Узнает ли Ао Мингъю ее по имени?

Спустя долгое время, Нин Сюэянь услышала нежный смех третьего принца.

– Дядя, вы, должно быть, шутите. Так как вы не хотите видеть их сегодня, мы поговорим об этом в следующий раз! – сказал он.

Этого человека нельзя было недооценивать!

Неожиданно для себя он смог вытерпеть такое презрение. Он заслуживает того, чтобы быть противником Ао Чэньи!

– Ладно, пошли. Мне нужно еще кое-что сделать, – сказал Ао Чэньи и со слабой улыбкой на лице посмотрел на подавленных наследников.

И тут же их лица побледнели и одеревенели!

– Дядя, ты еще не выбрал себе подходящую красавицу. Почему вы так скоро возвращаетесь в столицу? Здесь все еще есть красавицы из регионов к югу от реки Янцзы, которым только исполнилось по шестнадцать лет. Дядя, вы, правда, не хотите их увидеть? – снова спросил третий принц. Он не верил, что Ао Чэньи не понравится ни одна из этих юных красавиц.

По его мнению, Ао Чэньи играл с ним в кошки-мышки, а женщина в его объятиях была его опорой!

– Нет, я не хочу их видеть. У меня уже есть своя красавица. Что касается любых других красавиц, то мы поговорим об этом позже. – Ао Чэньи встал, заботливо завернул Нин Сюэянь в плащ и собрался уходить.

– До свидания, дядя. Позже я прикажу своим людям доставить Ляньюэ и Сю в ваше поместье. – Третий принц почтительно встал и поклонился, сложив руки на уровне груди.

Ао Чэньи кивнул и вышел из павильона, неся на руках Нин Сюэянь.

За его спиной третий принц помрачнел, и на его руке, держащей бокал, вздулись синие вены. Он был принцем, но его настолько унизили. Как он мог не разозлиться?

– Ваше Высочество, эти две красавицы... – подошел слуга и что-то шепнул третьему принцу на ухо. Увидев, что все гости смотрят на него, третий принц скрыл холод в глазах и с улыбкой на лице сменил тему разговора.

– Мой дядя редко принимает красоток. Раз уж согласился их взять, они не могут быть слишком потрепанными. Позже отправь весь их багаж вместе с одеждой и драгоценностями, которые я приготовил для них, в поместье моего дяди. Постой, вручи девицам больше драгоценностей. Скажи им, что это приданое, которое я им даю.

– Ваше Высочество, не забудьте передать информацию об их семьях принцу Йи, чтобы он мог удостовериться в их происхождении. В противном случае, вы можете попасть в беду, если что-то случится, – подсказал Вэнь Сюэжань, который подошел, поигрывая складным веером в руке.

Третий принц кивнул с несчастным выражением лица.

– Сюэжань, я оставляю это на тебя. Убедись, что там ничего не осталось. Я не хочу в один прекрасный день спешить-суетиться.

– Ваше Высочество, будьте уверены, ничего не случится. Принц Йи может узнавать о тех двух красавицах все, что пожелает. Нам незачем беспокоиться! – Вэнь Сюэжань говорил с улыбкой на лице, покачивая складной веер в руках, при этом узор из пионов на веере таинственно мерцал.

– Но их происхождение нам пока неизвестно, если окажется так... – колебался третий принц. Он посмотрел в ту сторону, где исчез Ао Чэньи, и вдруг что-то вспомнил.

Он прилагал много времени и столько усилий, чтобы найти ту девушку. Если бы она действительно была найдена им, но, в конце концов, попала в руки Ао Чэньи, было бы слишком поздно сожалеть о содеянном.

Зная, что беспокоит третьего принца, Вэнь Сюэжань улыбнулся и утешил его:

– Ваше Высочество, не волнуйтесь. Хотя они примерно того же возраста, что и девушка, которую мы ищем, и также происходят из регионов к югу от реки Янцзы, они не обязательно те, кого мы ищем. Мы проверили и убедились, что с ними все в порядке!

– Но это первый раз, когда он принял красотку. Может, и так... – Третий принц почувствовал себя неловко. И чем больше он думал об этом, тем больше сомневался. Ао Чэньи раньше никогда не принимал посланных ему красавиц, так почему же он принял их сегодня?

Конечно, третий принц не верил, что Ао Чэньи принял их из-за их неземной красоты!

– Ваше Высочество, даже если среди них окажется та девушка, которую мы ищем, нам нечего бояться. Разве люди, о которых она заботится, не находятся под вашим контролем? Если это действительно так, то, возможно, у нас будет неожиданный урожай, – покачав головой, отверг догадку третьего принца Вэнь Сюэжань. И улыбка на его лице была теплой, как весенний ветерок.

Выслушав объяснения, третий принц расслабился. Он подумал об этом и почувствовал, что слова Вэнь Сюэжаня были разумными, и согласно кивнул в этот момент.

Покинув усадьбу, Ао Чэньи сел на лошадь вместе Нин Сюэянь. Хотя вокруг них никого из посторонних не было, девушка все еще настороженно пряталась в объятиях мужчины.

Ао Чэньи протянул руку и грациозно коснулся ее макушки.

– Что случилось? Ты думаешь, что кто-то следит за мной? – насмешливо спросил он.

Нин Сюэянь подсознательно уклонилась от его руки. Все, что он говорил или делал, вызывало у людей чувство огромного угнетения.

– Принц Йи, я искала вас из-за Ся Юхана. Полагаю, вы уже знаете, что произошло сегодня в поместье герцога-защитника. – Нин Сюэянь подняла голову, уютно устроившись в его объятиях, и прямо перешла к делу с серьезным выражением лица. Она отсутствовала дома довольно долгое время, и было бы ужасно, если бы ее тайную вылазку обнаружили.

Мадам Линг была обеспокоена тем, что у нее не было управы на Нин Сюэянь. Если бы она узнала, что Нин Сюэянь тайком сбежала, и у нее возникло бы подозрение, что девушка встречается с мужчиной наедине, она немедленно бы разобралась с Нин Сюэянь.

Ао Чэньи лениво убрал волосы с лица Нин Сюэянь и сказал со слабой улыбкой на лице:

– Янь'эр, у тебя есть личные счеты с Ся Юханом?

Он уже знал, что сегодня произошло в поместье герцога-защитника. Но не ожидал, что такая маленькая девочка будет настолько коварна и вытащит на всеобщее обозрение то, что произошло в прошлом. Между тем, он также нашел кое-что интересное, а именно то, что эта девочка, казалось, уделяла слишком много внимания Ся Юхану.

Насколько он знал, до этого дня Нин Сюэянь никогда раньше не видела Ся Юхана. Почему она так сильно ненавидит Ся Юхана и хочет уничтожить его? Он видел, что ее глаза были полны ярости, когда он упомянул Ся Юхана, и это заставило Ао Чэньи почувствовать себя немного неловко. Что же это за мужчина Ся Юхан, что сумел заставить ее так много думать о нем?

– Принц Йи, если я скажу, что хотела бы разорвать его на куски собственными руками, вы мне поверите? – сквозь сжатые зубы спросила Нин Сюэянь. Ненависть в ее глазах была слишком сильна, чтобы ее можно было скрыть.

– Я тебе верю. Почему бы мне не поверить твоим словам? Ты хочешь, чтобы я схватил его прямо сейчас и убил? – обыденно спросил Ао Чэньи, как будто он только что сказал, что приглашает девушку полюбоваться цветами.

– Благодарю вас, Ваше Высочество, но я не хочу, чтобы он умер. Иногда жить больнее, чем умереть. Я хочу, чтобы он остался жив и страдал от боли! – цинично улыбнулась Нин Сюэянь. На ее лице появилась холодная улыбка, а глаза были полны ненависти.

Она просто посмотрела на Ао Чэньи без тени смущения. Лицо Нин Сюэянь было нежным и красивым, но она говорила такие жестокие слова холодно, и это делало ее безумно привлекательной!

Она была благородной юной леди из поместья герцога-защитника и была еще совсем ребенком. Удивительно, но она оказалась настолько злобной!

Неожиданно Ао Чэньи не спросил, почему Нин Сюэянь так сильно ненавидит Ся Юхана. Вместо этого он кивнул и сказал с интересом в глазах:

– Я могу помешать Ся Юхану сдать имперский экзамен и стать чиновником, который имеет право занять официальный пост. Но у нас с тобой была только одна сделка. А теперь, похоже, ты у меня в долгу. Так почему я должен тебе помогать?

Таким образом, Нин Сюэянь оказалась проигравшей стороной!

Ао Чэньи действительно помогал ей несколько раз. Но она не украла то, что обещала ему. Таким образом, он имел в виду, что потерпел убытки, и ему не нравилась сделка, поэтому на этот раз он не хотел помогать Нин Сюэянь, хотя у него была возможность сделать это.

Услышав его вопрос, Нин Сюэянь не спеша ответила:

– Принц Йи, я помогла вам сегодня. Разве вы не должны выразить мне свою благодарность? – Нин Сюэянь не думала, что дело, с которым она помогла Ао Чэньи в поместье герцога-защитника той ночью, когда он укрылся в ее спальне, может быть использовано в качестве козыря. В то время он не выглядел так, будто не мог сбежать.

Ао Чэньи поднял брови и хмыкнул:

– Я не думаю, что ты помогла мне сегодня.

Он отказывался признать это!

К счастью, она сумела собрать воедино то, что только что произошло, и во всем разобралась. Но она чувствовала себя неловко, когда он смотрел на нее. Что он имел в виду?

Нин Сюэянь, казалось, заинтересовалась и спросила:

– Принц Йи, сегодня вы разыграли третьего принца? Если бы меня не было рядом, вам бы легко удалось задуманное или нет? – Вдруг она была крепко прижата к груди Ао Чэньи, отчего почти не могла дышать. Но Нин Сюэянь прекрасно понимала ситуацию и не сопротивлялась.

– Разыграл? На что мы с Ао Минъю ставили в этой игре? – Ао Чэньи улыбнулся и ослабил хватку, давая ей возможность свободно дышать.

– Я не знаю точно, на что вы с третьим принцем ставили, но это должно быть связано с красавицами. Похоже, что на самом деле третий принц не желает отдавать вам тех двух танцовщиц. Принц Йи, почему бы вам не вернуть их третьему принцу? Таким образом, он не будет так сильно страдать, скучая по двум красоткам.

Только что она тайно наблюдала за третьим принцем, когда пряталась в объятиях Ао Чэньи.

Выражение лица третьего принца все это время было мягким, и он продолжал улыбаться. Казалось, что выражение его лица не изменилось, но Нин Сюэянь наблюдала за ним очень внимательно. Она видела его сжатый кулак в рукаве и вздувшиеся вены на руке, держащей бокал с вином. Третий принц изо всех сил старался держать себя в руках.

После того, как в павильоне появились танцовщицы, третий принц все время внимательно следил за выражением лица Ао Чэньи. Когда Ао Чэньи предложит убить танцовщиц, третий принц сильно занервничал. Было видно, что ему небезразличны эти девицы. Затем, когда Ао Чэньи согласился принять двух солисток, выражение лица третьего принца снова стало странным.

Казалось, он не хотел отдавать этих двух красавиц Ао Чэньи.

В общем, выражение его лица было весьма красноречивым!

Нин Сюэянь, конечно же, знала, что это во многом связано с тем, что Ао Чэньи принял подаренных ему девушек-солисток.

Ао Чэньи не ответил на вопрос Нин Сюэянь, но спросил с коварным огоньком в глазах:

– Влюблен ли Ао Минъю в этих двух женщин?

– Третий принц не любит этих женщин. Но с моей точки зрения, должно быть что-то, что третий принц хочет узнать от них. Общеизвестно, что вы безразличны к женщинам, и прежде вы никогда не принимали ни одну подаренную вам девушку, но сегодня вы вдруг приняли сразу двух красавиц. Как может третий принц из-за этого не теряться в догадках?

Нин Сюэянь собрала воедино все случившееся и примерно поняла психологическое состояние третьего принца.

Наконец, Нин Сюэянь подвела итог и снова высказала свою точку зрения:

– Принц Йи, вы никогда раньше не принимали женщин. Вы приняли их сегодня только потому, что рядом с вами была я, ваша любимая наложница!

Девушка весело рассмеялась, и на ее бледном лице мгновенно вспыхнул легкий румянец. Она была полна уверенности в себе, как будто все находилось под ее контролем.

– Итак, принц Йи, я вам сегодня помогла!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/658066

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за чудесные главы😘
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь