Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 98. Кем ты себя возомнила?

Глава 98. Кем ты себя возомнила?

Перевод: Sv_L

.

– Итак, принц Йи, я вам сегодня помогла!

То, что Нин Сюэянь так уверенно заявила, было истинной правдой!

Перед лицом свирепого Ао Чэньи она все еще сохраняла уверенность в себе. Никто бы не подумал, что Нин Сюэянь всего лишь юная девушка, которая до сих пор все время жила в своем собственном дворе.

Однако у нее тоже были свои планы. Она была уверена, что ее догадка верна!

Отношение Ао Чэньи было совсем не таким, как раньше. Вот почему сегодня третий принц чувствовал себя неподготовленным.

Возможно, третий принц просто не подумал о том, что придется отдавать этих двух красавиц Ао Чэньи, когда предложил ему их в подарок. Это было потому, что Ао Чэньи никак не мог принять дареных красоток в соответствии со своим прошлым поведением.

Вот что хотела сказать Нин Сюэянь. С этой точки зрения, она была полезна Ао Чэньи, играя роль его наложницы, по крайней мере, она помогла ему в этот раз.

Какой секрет был у двух красавиц из регионов к югу от реки Янцзы?

– Ты очень умная девочка. На этот раз я тебе помогу. – Ао Чэньи согласился с доводами Нин Сюэюань, а затем внезапно расхохотался с лукавым взглядом в глазах.

Нин Сюэянь быстро отреагировала и тут же поблагодарила его:

– Большое спасибо, Ваше Высочество!

– Не благодари меня, у меня есть одно условие. – В прекрасных глазах Ао Чэньи застыла ледяная угроза. – Янь'эр, поскольку отныне ты моя любимая наложница, ты должна время от времени приезжать в поместье принца Йи и дальше играть эту роль. Не позволяй моей любимой наложнице потерять мою благосклонность!

Он угрожал Нин Сюэянь своим условием!

Но Нин Сюэянь должна была принять это условие!

Конечно же, Ао Чэньи не позволил себе остаться в убытке!

– Принц Йи, если я вам понадоблюсь, я обязательно помогу, – без колебаний пообещала Нин Сюэянь.

Услышав ее ответ, Ао Чэньи кивнул и удовлетворенная улыбка заиграла на его красивом лице.

Внезапно, Нин Сюэянь смущенно добавила:

– Но я пятая юная леди поместья герцога-защитника. Если я буду часто исчезать из дома, меня разоблачат.

– Не волнуйся, я не позволю тебя обнаружить, – снисходительно фыркнул Ао Чэньи. – Позже я пришлю надежного человека, который поможет тебе.

Нин Сюэянь была ошеломлена его словами. Она подняла голову и моргнула, удивленно глядя на Ао Чэньи.

– Вашего человека?

Растерянный взгляд девочки заставил мужчину улыбнуться. И сразу же его глаза стали такими же чарующими, как цветы равноденствия, цветущие у реки летом. Внезапно лошадь остановилась и, заржав, встала на дыбы. Из-за этого Нин Сюэянь чуть не упала с седла!

– Слезай!

Нин Сюэянь была неожиданно поставлена на землю мужчиной. Внезапная перемена заставила ее невольно пошатнуться. Девушка устояла на ногах, лишь благодаря тому, что ухватилась за угол седла.

Она подняла голову и посмотрела на Ао Чэньи, который сидел на лошади. Его черная одежда, вышитая алыми цветами равноденствия, и прекрасное лицо подчеркивали его благородство и красоту.

Он находился высоко и оттуда обозревал все живое!

Оглядев окрестности, Нин Сюэянь нахмурилась.

– Где мы? – растерянно спросила она.

Девушка оказалась в небольшом внутреннем дворе. Это никак не могло быть поместьем принца Йи, которое занимало целую улицу. Нин Сюэянь не обращала внимания на дорогу, так что теперь она не знала, где они находятся.

Ао Чэньи по-прежнему не слезал с лошади и вдруг рассмеялся, глядя на Нин Сюэянь.

– Это мой внутренний дворик. Ты можешь приходить сюда, чтобы увидеться со мной.

Это не даст другим обнаружить связь между ними. Нин Сюэянь согласилась с таким решением и спросила:

– Принц Йи, сколько времени мне понадобится, чтобы отсюда добраться до поместья герцога-защитника?

Ао Чэньи посмотрел на нее и вдруг снова рассмеялся:

– Два часа!

Два часа! Этот двор находился дальше, чем поместье принца Йи. Нин Сюэянь было бы нелегко каждый раз покидать поместье герцога-защитника. Как она могла так долго отсутствовать?

Нахмурившись, разозленная Нин Сюэянь спросила:

– Принц Йи, вы представляете себе, что произойдет, если я покину поместье герцога-защитника более чем на два часа?

– Мне какое дело? Об этом тебе нужно думать! – саркастически рассмеялся Ао Чэньи и с надменной улыбкой спросил: – Кем ты себя возомнила?

Его чрезвычайно безжалостные слова в сочетании с высокомерным отношением, заставили ее почувствовать себя смущенной и униженной.

У нее так закружилась голова от успеха, что она задала такой нелепый вопрос.

Нин Сюэянь думала, что их сделка была на равных. Однако, по мнению Ао Чэньи, она была всего лишь пешкой, которую можно было выгодно использовать. Кто будет заботиться о безопасности пешки?

«Я всего лишь ненужная пешка».

Нин Сюэянь отступила на два шага, почтительно поклонилась и сказала со спокойным выражением лица:

– Вы правы. Я перешла границы дозволенного!

Ао Чэньи, казалось, нашел ее отношение забавным. Он улыбнулся, и внимательно глядя на нее, лениво сказал:

– Я помогу тебе разобраться с Ся Юханом. Ты также должна помнить о своем долге. Тебе не нужно приходить ко мне каждый день. Тебе просто нужно появиться, когда ты мне понадобишься.

Затем он слегка наклонился, приподнял ее подбородок своими тонкими пальцами и посмотрел ей в лицо.

– Если ты будешь мне полезна, я тебя не брошу!

После этого он улыбнулся и уехал.

Этот развевающийся черный наряд вместе с мерцающей Красной Паучьей Лилией, цветком равноденствия, придавал ему неземной вид. Одежда божественно красивого мужчины время от времени развевалась на ветру, словно черные тучи в небе.

Никто не мог читать его мысли!

Он предупреждал ее, чтобы она не болтала лишнего!

Нин Сюэянь задумчиво посмотрела ему вслед и на мгновение совершенно растерялась.

– Миледи, пожалуйста, пойдемте со мной.

Услышав за спиной женский голос, Нин Сюэянь в смятении повернула голову и увидела горничную, стоявшую у двери дома. Служанке было лет шестнадцать-семнадцать, она была одета в обычное платье горничной и с улыбкой смотрела на Нин Сюэянь.

– Ты работаешь на принца Йи? – Скрыв удивление в глазах, Нин Сюэянь спокойно повернулась и направилась к полуоткрытой двери.

Должна же быть причина, по которой Ао Чэньи привез ее сюда. Этот внутренний дворик и служанка должны были быть этой причиной.

– Миледи, меня зовут Синьмэй. Я буду служить вам и в будущем. – У Синьмэй была милая улыбка и две ямочки на щеках. Она выглядела совершенно безобидной.

Нин Сюэянь не верила, что люди, оставленные Ао Чэньи, будут настолько безобидны. Внимательно изучив горничную в течение нескольких минут, Нин Сюэянь кивнула с легкой улыбкой и сказала:

– Синьмэй, я хочу сейчас же вернуться обратно домой. У тебя есть какие-нибудь идеи, как это можно незаметно сделать?

Нин Сюэянь уже долго отсутствовала. Если она сейчас не вернется, в Ярком Морозном Саду случится что-то плохое.

Синьмэй не беспокоилась о проблеме Нин Сюэянь.

– Миледи, не волнуйтесь, – ответила она без спешки, ведя ее вперед, – у меня уже готова карета, она ждет вас на заднем дворе. Вы сможете уехать после того, как снимете наряд слуги и переоденетесь в женское платье.

Зная, что все уже было устроено, Нин Сюэянь вздохнула с облегчением.

Весь двор был не очень большим. Он состоял из трех рядов комнат, и в каждом ряду тоже было не слишком много комнат. Но после того как она вошла в дом, Нин Сюэянь обнаружила, что все внутри было изысканно. Элегантную вышивку на стуле можно было использовать только во дворце. Вполне возможно, что ни одна из благородных супруг-наложниц во дворце не могла позволить себе такой роскоши.

Они вошли в главную комнату и открыли шкаф. Нин Сюэянь обнаружила, что большая часть одежды была черной с вышитыми алым цветами равноденствия.

Девушка поспешила переодеться в простое платье, которое Синьмэй нашла в углу гардероба, потом горничная привела ее к карете.

Все произошло так быстро, что Нин Сюэянь даже не успела спросить, как здесь оказалась женская одежда.

Через некоторое время карета остановилась. Возвращение заняло меньше времени, чем ожидала девушка.

Синьмэй и Нин Сюэянь вышли из кареты. Перед ними была высокая стена. Увидев, что вокруг них никого нет, Синьмэй, обхватив Нин Сюэянь, легко перепрыгнула через стену.

Внимательно осмотревшись, Нин Сюэянь поняла, что они оказались в небольшом лесу, граничащем с Ярким Морозным Садом. В это время в лесу никого не было. Посмотрев вдаль, Нин Сюэянь увидела, что у ворот ее дворика стояло несколько человек, и там царил хаос.

Неужели что-то случилось?

Попрощавшись с Синьмэй, Нин Сюэянь, нахмурившись, вернулась домой через заднюю калитку.

Прежде чем она добралась до ворот, она услышала громкий голос:

– Лан Нин, ты заявляешь, что пятая мисс плохо себя чувствует и сейчас отдыхает. Как ты думаешь, ей сойдет с рук такая отговорка? Наша вторая барышня сказала, что пятая мисс должна прийти объясняться. Может быть, пятая мисс прячется, потому что боится быть уличенной в том, что она подставила других?

– Мадам вдова не позволяет второй юной леди покидать зал предков. Что твоя хозяйка хочет сделать? Сегодня многое произошло, а моя барышня из-за этих событий чувствует себя нездоровой и сейчас отдыхает. Если что-то не так, твоя вторая юная леди может пожаловаться мадам вдове. Подставила ли моя барышня кого-нибудь или нет, не зависит от мнения второй мисс.

Лан Нин остановила горничную у ворот двора, глядя на нее с гневом. Но сейчас она была очень встревожена, хоть виду и не подавала. Лан Нин думала, что никто не вспомнит о Нин Сюэянь, так как сегодня многое произошло. Неожиданно вторая юная леди нацелилась на пятую юную леди и захотела увидеть ее немедленно. Как горничная могла не волноваться в это время?

Лан Нин была всего лишь служанкой. Она не смогла бы остановить вторую юную леди, если бы та настояла на том, чтобы ворваться в дом.

– Лан Нин, ты посмела ослушаться приказа второй юной леди!

Горничная, стоявшая напротив Лан Нин, возмущенно кричала на нее. Служанки Нин Юлин были такими же властными, как и сама Нин Юлин. В поместье герцога-защитника все знали, что вторая юная леди была самой любимой дочерью герцога, и все заискивали перед ней.

Если бы Нин Юлин не была замешана во многих скандалах и не потеряла двух своих верных служанок, ее горничная не стала бы сейчас разговаривать с Лан Нин и уже примчалась бы прямо к своей хозяйке.

– Моя хозяйка – пятая юная леди! – Хотя слова Лан Нин были вежливыми, смысл их был вовсе не вежливым.

Нин Юлин не была ее хозяйкой, так что поведение Лан Нин не было неподчинением.

– Ты... – Служанку Нин Юлин никогда прежде так не презирали. Она взревела от ярости и уже собиралась дать Лан Нин пощечину.

– Что здесь происходит?

Внезапно со двора донесся тихий и холодный голос, и ссора у дверей мгновенно прекратилась. Нин Сюэянь медленно подошла, опираясь на служанку, и встала у ворот двора, холодно глядя на горничную, которая собиралась ударить Лан Нин.

Под ледяным взглядом Нин Сюэянь служанка испугалась и не решилась поднять руки, чувствуя, что пятая барышня выглядит внушительно.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/658124

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ощущение, что в этих резиденциях куча народа, которая ни о чем не сплетничает. Каждая новая служанка считает своим долгом нарваться и желательно по полной. Ну ничему их чужой пример не учит... И даже свой пример. Пока не прибьют, идея фикс каждой служанки и охранника - навлечь на себя максимально болезненную смерть.
Развернуть
#
Спасибо🙆
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь