Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 96. Если нравится, тогда просто смотри

Глава 96. Если нравится, тогда просто смотри

Перевод: Sv_L

.

Это были прекрасные танцовщицы в струящихся платьях. Они вошли в павильон двумя группами, а затем начали танцевать лицом к лицу.

Команду слева возглавляла красавица в розовом платье, стройная и очаровательная.

Команду справа возглавляла красотка в зеленом платье, которая была сексуальна и обворожительна!

Обе они были потрясающими!

Танцуя, две красавицы переместились в центр зала. Затем они склонились перед Ао Чэньи и застенчиво посмотрели на него.

Пение и танцы все еще продолжались. Эти красавицы время от времени поглядывали на Ао Ченьи, но его это не тронуло, и он даже не шелохнулся. Он держал в руках хрустальный бокал, полный кровавого-красного вина, и равнодушно смотрел на красавиц. Нин Сюэянь почувствовала себя неловко и тихо спросила его:

– Принц Йи, вы смотрите на... танцы?

Из страха быть узнанной другими, Нин Сюэянь должна была крепко держаться за Ао Чэньи. Сильная мужская атмосфера нахлынула на Нин Сюэянь со всех сторон, заставив ее покраснеть. И из-за этого румянца она выглядела еще более очаровательной, чем обычно.

Ао Чэньи посмотрел на нее сверху вниз, одним пальцем поднимая ее подбородок, а другим касаясь ее серьги, и неопределенно сказал «мгм».

Внезапно он спросил Нин Сюэянь, глядя на нее со слабой улыбкой на лице:

– Они хорошо танцуют?

– Да! – искренне кивнула Нин Сюэянь. Она любовалась развевающимися лентами и танцующими красавицами. Кроме того, эти танцовщицы делали все возможное, чтобы прелестно танцевать. Было холодно, и они были одеты лишь в тонкую одежду, но никто из них не чувствовал холода, и их лица стали красными из-за того, что им было очень жарко.

Услышав ответ Нин Сюэянь, Ао Чэньи улыбнулся и многозначительно произнес:

– Если нравится, тогда просто смотри.

Пока они разговаривали, музыка перестала быть плавной и стала быстрой. Танцовщицы тоже двигались быстро, выглядя немного возбуждающе. С того места, где находилась Нин Сюэянь, она могла видеть, как несколько танцовщиц, проносясь мимо нее, смотрели на нее со слезами на глазах.

Да, там были мольбы. Их глаза были полны немой мольбы!

Ни один мужчина не мог вынести мольбы несчастной красавицы. Однако тот, что сидел рядом с ней, даже не пошевелился. Он все еще смотрел, как они танцуют, держа бокал в руке, словно ничего не замечал. Он был таким мрачным и хладнокровным!

Проще было прямо попросить его убить кого-нибудь, чем надеяться, что он сможет испытывать сострадание к женщинам.

Мужчина, сидевший справа от Ао Чэньи, не выдержал и первым нарушил молчание:

– Принц Йи, вам никто из них не нравится? Все они известные красавицы и были тщательно отобраны, особенно солистки. Они более очаровательны, чем другие.

Он произнес эти резкие слова, глядя на Нин Сюэянь, которую крепко обнимал Ао Чэньи, с нескрываемым презрением.

Ао Чэньи выпил глоток кровавого вина, а затем с легкой улыбкой на губах искоса посмотрел на человека, который только что говорил. Вместо того чтобы обратить на него внимание, он повернулся к третьему принцу и сказал:

– Мингюй, ты тщательно выбрал для меня этих красавиц. Они действительно великолепны, но не в моем вкусе. Так что, убей их всех.

Услышав, что Ао Чэньи сказал, Нин Сюэянь беспомощно вздохнула про себя! Конечно же, он мог легко распорядиться судьбами этих танцовщиц.

И все танцовщицы пришли в смятение, танец стал беспорядочным, и их лица сразу же побледнели.

Очевидно, Ао Чэньи показывал власть перед этими красавицами или перед кем-то еще здесь. Он окинул взглядом толпу и остановился, увидев улыбающегося Вэнь Сюэжаня, а затем изобразил странную и мрачную улыбку.

Со своего места Нин Сюэянь обнаружила, что улыбка Ао Чэньи больше походила на призрачную руку, которая беззвучно схватила ее за горло!

Это было жутко!

Наследник, которого Ао Чэньи игнорировал, словно пыль, не осмелился произнести ни слова. Нин Сюэянь даже видела, как его рука, держащая бокал, мелко дрожала. Вино из бокала пролилось ему на руку, такое же красное, как кровь.

Остальные, кто не говорил ни слова, тоже побледнели и опустили головы.

Третий принц сжал кулаки в рукавах и почувствовал резкую боль в кончиках пальцев. В этот раз он почти не мог удержать на лице своей элегантной улыбки. Он опустил глаза, чтобы скрыть убийственный взгляд.

Он был любимым сыном императора, и его статуса было достаточно, чтобы стать бесспорным наследником. Если бы не Ао Чэньи, он не был бы просто третьим принцем в этот момент и бессильным имперским принцем в будущем.

Третьему принцу было не ясно, насколько обязывающими были последние слова бывшего императора, но он чувствовал, что это большой позор, что его отец не даровал ему титул наследника и не поручил Ао Чэньи взять на себя управление двором.

Он даже контролировал жизнь императора...

Кто-то выступал против этого, но они и их семьи были обезглавлены!

Сегодня те наследники, которые пришли сюда в свите третьего принца, были не только возвышенными, но и высокомерными. Однако простые слова Ао Чэньи напугали их всех.

– Дядя, это же великолепные красавицы. Даже если они вам не нравятся, вам не нужно убивать их всех. Я обыскал много мест, чтобы собрать их для этого танца.

К третьему принцу вернулась его элегантность, когда он снова поднял глаза. Он посоветовал Ао Чэньи не убивать девушек, глядя на танцовщиц с нежной улыбкой на лице.

Услышав слова третьего принца, танцовщицы благодарно посмотрели на него со слезами на глазах.

– Раз Мингъю так сказал, я их отпущу. Стража, отведите их всех в мое поместье, где не хватает женщин. – Ао Чэньи лениво откинулся назад и кивнул головой, как будто был очень доволен тем, что сказал третий принц. – Услышав то, что ты сказал, я нахожу, что они действительно прекрасны, когда смотрю снова. Раз уж они посмели меня соблазнять, я должен дать им шанс попробовать сделать это!

То, что он сказал, было очень легкомысленно. Он выставил благородного третьего принца содержателем борделя, заставив всех присутствующих склонить головы от стыда и негодования.

Все они были верными последователями третьего принца!

На руке третьего принца, держащего бокал, проступили синие вены, но он все еще мягко улыбался, словно не услышал ничего зазорного в словах Ао Чэньи.

Нин Сюэянь все это время тайно уделяла внимание третьему принцу. Видя его поведение, она невольно подумала, что у третьего принца была железная выдержка!

– Принц Йи, раз вам нравятся Ляньюэ и Сю, как насчет того, чтобы жениться на них? В мире нет таких красивых женщин. Я боюсь, что они гораздо лучше, чем та, что сейчас в ваших руках! Кроме того, обе девушки происходят из семьи ученых. Я думаю, они заслуживают того, чтобы быть вашими со-супругами.

В мире всегда были люди, которые не боялись смерти. Когда последователи поняли намек третьего принца, другой наследник встал и предложил Ао Чэньи жениться на двух красавицах-солистках. Хотя его лицо было бледным, его поведение было нормальным.

Как посмел третий принц предлагать Ао Чэньи жениться на двух танцовщицах?! Нин Сюэянь нахмурилась, услышав, что сказал этот мужчина. Третий принц не должен был делать подобную глупость!

Как могущественный принц Йи, каких красоток он никогда не видел? Как он мог влюбиться в рабыню, подаренную третьим принцем?

– Хочешь посмотреть, как выглядит моя девочка? – Ао Чэньи вдруг искоса взглянул на молодого человека. Его глубокие глаза, похожие на глаза призрака, были полны мрака и ярости, отчего людям становилось зябко и холодно.

Он был одновременно невероятно красив и ужасен!

Эти два лика были противоречивы, но их можно было видеть в Ао Чэньи одновременно, создавая уникальный эффект. Наследник, который старался быть спокойным, побледнел, словно увидел привидение, и пошатнулся.

– К сожалению, ты не заслуживаешь чести ее видеть! – холодно сказал Ао Чэньи, глядя на этого мужчину.

Как только Ао Чэньи закончил, молодой человек тяжело упал на пол и задрожал всем телом. Вино в бокале выплеснулось на его одежду. Те, у кого были острые глаза, увидели, что подол его одежды стал мокрым.

Здоровый молодой парень обоссался от ужаса!

Лицо третьего принца сразу же омрачилось.

Нин Сюэянь не ожидала, что человек, который был высокомерным и говорил, надменно подняв голову, вдруг станет таким. Это действительно заставляло людей чувствовать себя униженными.

– Мингъю, это тот аристократ, которого ты пригласил. – Ао Чэньи усмехнулся, отбрасывая в сторону бокал, который держал в своей руке. Бокал ударил мужчину по голове, и вино из него выплеснулось на него. Кровавое пятно цвета вина на его теле было невероятно прекрасным. У мужчины сразу перехватило дыхание, прежде чем он успел сказать что-то еще.

Так вот как он умер?

Нин Сюэянь неосознанно прикусила губу и изо всех сил сопротивлялась холоду и страху, хлынувшему из глубины ее сердца!

Бояться было нечего. Ао Чэньи и третьему принцу было суждено стать врагами, и рано или поздно они встретятся лицом к лицу. Хотя эти два человека, казалось, были в гармонии, подобное, должно быть, случалось уже много раз.

Конечно, Нин Сюэянь видела кровь. После своего перерождения она многое поняла. Самое худшее – это смерть!

Так что ей нужно было не бояться, а держаться поближе к этому злому парню. Во всяком случае, теперь она была в одной лодке с ним!

Третий принц был очень зол. Он был зол не только на своих никчемных людей, но и на то, что Ао Чэньи прямо на его глазах убил его человека!

Его руки в рукавах слегка дрожали!

Однако у него не было ни способности, ни уверенности в себе, чтобы пресечь тиранию Ао Чэньи. Он должен был подчиняться принцу Йи, до тех пор, пока его отец не примет ясное решение.

– Дядя, позже я распоряжусь отправить этих красавиц в ваше поместье. – Третий принц дружелюбно улыбнулся и сменил тему, подавив свой гнев. – Дядя, вы хотите увидеть следующих?

– Янь'эр, а ты не хочешь взглянуть? – кивнул Ао Чэньи, но не ответил прямо на вопрос третьего принца. Он повернул голову и с интересом посмотрел на полускрытое лицо Нин Сюэянь. Юная девушка больше не краснела. Ее лицо все еще было немного бледным, но глаза оставались спокойными.

Она выглядела так, словно только что не видела смерти!

«Моя девочка очень интересная!» – подумал Ао Чэньи.

– Следующих? Сколько красавиц приготовил для тебя третий принц? Я не хочу, чтобы ты на них смотрел! – капризно сказала Нин Сюэянь, придвигаясь ближе к Ао Чэньи. Поскольку теперь она была наложницей принца Йи, Нин Сюэянь притворилась ревнивой, хотя и не знала, чего на самом деле хочет Ао Чэньи. Хотя ее голос был нежным, окружающие с уверенностью могли сказать, что сейчас она была несчастна.

– Почему ты расстроилась? – расхохотался Ао Чэньи, протянул руку и утешительно похлопал ее по спине. Перед этими удивленными людьми он уговаривал Нин Сюэянь, как будто вокруг них никого не было. – Раз тебе это не нравится, я не стану на них смотреть!

Последняя фраза предназначалась для третьего принца! После этого Ао Чэньи лениво взмахнул руками.

Затем павильон у воды внезапно затих, и атмосфера стала странной...

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/657090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь