Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 95. Любимая наложница принца Йи

Глава 95. Любимая наложница принца Йи

Перевод: Sv_L

.

Нин Сюэянь вышла из ворот поместья герцога-защитника, повернула налево в сторону главной улицы, а затем прошла мимо самой процветающей улицы в столице. Наконец она вышла на просторный перекресток, где в ряд могли пройти восемь лошадей. Она свернула на этом перекрестке и оказалась на улице, где все здания с обеих сторон принадлежали одному человеку.

Этот человек был принц Йи, Ао Ченьи!

Стоя перед воротами поместья принца Йи, Нин Сюэянь нахмурилась. Она раньше уже проходила через этот перекресток, но никогда не была в поместье принца Йи. Только сейчас она поняла, что не может войти в его поместье! Нин Сюэянь спешила, когда пришла сюда, и не подумала об этом, так что теперь ей оставалось только стоять снаружи в полном отчаянии.

Пока Нин Сюэянь пыталась найти способ войти, несколько всадников на лошадях внезапно выехали из поместья. Охранники у ворот мгновенно расступились и почтительно опустились на колени.

Может быть, Ао Ченьи все-таки случайно вышел?

Однако прежде чем Нин Сюэянь успела пошевелиться, тот, кто выехал первым, выхватил длинный кнут, а затем ее притянули к нему, прежде чем она смогла опомниться.

Любой бы испугался, если бы вдруг испытал такое. Нин Сюэянь невольно обхватила Ао Чэньи за талию, чтобы не упасть с лошади. Лошадь продолжала быстро бежать и не останавливалась ни на миг. Если бы Нин Сюэянь не отреагировала быстро, она бы вылетела и умерла, когда Ао Чэньи забрал кнут обратно!

Ветер дул так яростно, что ее шляпу унесло ветром. И тут же ее длинные черные волосы рассыпались в разные стороны. Несколько прядей хлестнули ее по лицу, и это было больно.

Нин Сюэянь услышала злобный и холодный смех Ао Чэньи, который ее очень рассердил и заставил твердо поверить, что он сделал это нарочно!

Внезапно лошадь остановилась. Нин Сюэянь с трудом удержалась за Ао Чэньи, по инерции она чуть не улетела вперед. Ао Чэньи снова взмахнул кнутом и обвил им ее талию, чтобы удержать в своих объятиях.

Внезапно Нин Сюэянь услышала удивленный голос:

– Дядя, так это она и есть?

Это был третий принц! Почему они столкнулись с третьим принцем?

Нин Сюэянь в это время не смела даже пошевелиться. Она безмолвно прижалась к Ао Чэньи и глубоко спрятала голову в его объятиях. Сейчас третий принц не видел ее лица.

– Она моя девочка, но она очень непослушная. Я не знаю, откуда у нее такой наряд. Она обычно остается в поместье и редко выходит, так что сегодня я специально взял ее с собой. Но она слишком робкая. Повернись и отдай честь третьему принцу, – лениво произнес Ао Чэньи и легко похлопал Нин Сюэянь рукоятью кнута по спине.

Нин Сюэянь пришлось обернуться. Она слегка наклонила голову, не глядя на третьего принца, лошадь которого стояла рядом, слегка поклонилась, чтобы приветствовать третьего принца, и деликатно сказала:

– Ваше Высочество!

Длинные волосы Нин Сюэянь были разбросаны, закрывая большую часть ее лица, так что третий принц видел только часть ее щеки и губ. Хотя он не мог видеть ясно, он также понимал, что эта женщина должна быть очень красивой, поэтому третий принц с улыбкой сказал:

– Я не ожидал, что в вашем поместье будет такая красавица. Мой отец беспокоится о вашей личной жизни каждый день. Кажется, все его тревоги были напрасны!

– Она не слишком красива, но так уж случилось, что она в моем вкусе. Что касается других красавиц, то они мне не по вкусу. – Ао Чэньи протянул руки, чтобы коснуться длинных волос Нин Сюэянь, и, смеясь, крепче прижал ее к себе.

Ао Чэньи никогда еще не был так близок с женщиной, поэтому все остальные были потрясены и широко открыли свои глаза, когда увидели нежного Ао Ченьи. Они хотели знать, насколько красива эта женщина, чтобы принц Йи был привлечен ею и сегодня взял ее с собой.

– Мой отец расстроился бы, если бы услышал, что вы сказали. Дядя, вы же принц Йи. Обычные женщины не заслуживают вас. Хозяйка поместья принца Йи, должна быть из благородной и знатной семьи. – И снова до ушей Нин Сюэянь донесся элегантный голос третьего принца. Судя по его тону, он очень беспокоился за Ао Чэньи и хотел, чтобы тот женился на подходящей женщине.

Третий принц был действительно лицемерен. В глубине души он желал, чтобы принц Йи женился на обычной простолюдинке. Однако перед наложницей принца Йи он намеренно заявил, что принц Йи должен жениться на благородной женщине. Это должно было заставить наложницу принца Йи ревновать и доставить принцу Йи неприятности. В конце концов, если бы законная жена Ао Чэньи происходила из влиятельной семьи, давление на третьего принца было бы еще сильнее.

Если бы Нин Сюэянь действительно была любимой наложницей Ао Чэньи, она бы ревновала и устроила ему неприятности. К сожалению, Нин Сюэянь таковой не являлась. Девушка невольно улыбнулась и по достоинству оценила выступление третьего принца, склонившись в объятия принца Йи.

Во всяком случае, похоже, теперь она уже не сможет уйти!

Две группы замедлили бег своих лошадей, возглавляемые принцем Йи, и размеренно неслись до самого поместья третьего принца, которое располагалось за пределами города.

Ветер был очень сильным, Нин Сюэянь совсем замерзла в своем тонком наряде, и она неосознанно прижалась к Ао Чэньи. Нин Сюэянь была слаба здоровьем, она бы серьезно заболела, если бы ее всю дорогу продувало встречным ветром.

Но теперь она держала тигра за усы и не могла уйти.

Внезапно девушка почувствовала тепло, как будто ее во что-то завернули. Она мельком увидела края, это был чисто-белый лисий мех. Неожиданно для нее это оказался плащ Ао Чэньи.

Казалось, он боялся, что Нин Сюэянь не сможет притвориться его любимой наложницей из-за того, что замерзнет!

Поскольку это было выгодно им обоим, Нин Сюэянь не отказалась от плаща Ао Ченьи. Она завернулась в плащ и была согрета горячей грудью мужчины и теплым мехом плаща. Стало очень тепло, и она неосознанно расслабилась.

Потом она начала с любопытством гадать, куда они едут!

Нин Сюэянь подняла голову, потянула одежду Ао Чэньи на груди и тихо спросила:

– Ваше Высочество, куда мы идем? Что же мне теперь делать?

Она не верила, что Ао Чэньи взял ее без всякой цели.

Почувствовав, что она обращается к нему, Ао Ченьи опустил глаза и увидел маленькую головку, выглядывающую из-под белоснежного плаща, отороченного мехом лисы. Ее темные волосы откинулись назад, придавая ей очаровательный вид. Ао Ченьи с улыбкой ответил:

– Тебе ничего не нужно делать, просто веди себя как моя любимая наложница.

Нин Сюэянь поколебалась и возразила:

– Но третий принц знает меня!

Третий принц сейчас не узнал ее только потому, что она сидела на лошади, и ее лицо было наполовину скрыто развевающимися волосами. Однако позже, когда она сойдет с лошади, ее будет хорошо видно третьему принцу, и ее легко будет узнать.

– Не волнуйся, у меня есть план. Ты просто должна покорно лежать в моих объятиях. – Ао Чэниь слегка прищурился и улыбнулся, но Нин Сюэянь почти не чувствовала его тепла.

Этот мужчина был совершенно равнодушен. Он не проявлял никакого тепла, даже когда улыбался, и всегда заставлял людей чувствовать себя так, будто их обдавало холодом. Нин Сюэянь вздохнула и больше ничего не сказала. Она закрыла глаза и откинулась на плащ.

К счастью, его тело было теплым, и она не чувствовала холода.

Не зная, как долго они ехали, Нин Сюэянь заснула прямо на лошади. Внезапно она почувствовала, что лошадь остановилась. Она открыла глаза и спросонок моргнула. Нин Сюэянь неосознанно подняла голову и наткнулась на холодный взгляд. Потом она еще раз моргнула, прежде чем вспомнила, где находится.

– Ваше Высочество, мы на месте? – Нин Сюэянь хотела сесть.

– Хм! – Ао Чэньи отвел взгляд, отбросил кнут, который держал в руках, и спрыгнул с лошади, держа Нин Сюэянь одной рукой. Девушка все еще была наполовину закутана в плащ из лисьего меха, из которого торчала лишь ее макушка. Ее глаза были яркими и красивыми, что делало Нин Сюэянь очаровательной.

Если она могла очаровать принца Йи, то как же она могла не быть потрясающей?

Те, кто следовал за Ао Чэньи, тоже слезли с лошадей. Нин Сюэянь тайком изучала их, все еще находясь в объятиях Ао Чэньи. Кроме третьего принца, остальные тоже не казались обычными людьми, но они не имели никакого отношения к Ао Чэньи. Почему они были вместе?

Нин Сюэянь нахмурилась и почувствовала, что произойдет что-то необычное!

Внезапно она посмотрела в улыбающиеся глаза, владелец которых многозначительно подмигнул ей. Это был княжеский наследник окружного принца Миня, Вэнь Сюэжан. «А он почему здесь?» – была очень удивлена Нин Сюэянь. Она всегда чувствовала, что Вэнь Сюэжан опасный тип.

Нин Сюэянь попыталась успокоиться и невозмутимо повернулась к другому человеку. Затем она отвернулась и уткнулась лицом в руки Ао Чэньи. По сравнению с третьим принцем, княжеского наследника окружного принца Миня было труднее обмануть. Нин Сюэянь не хотела его видеть.

– Дядя, пожалуйста, входите! – Третий принц спрыгнул с коня, шагнул вперед и сделал приглашающий жест в сторону двери!

Ао Ченьи кивнул и вошел, держа в руках Нин Сюэянь!

Остальные последовали за ним, только Вэнь Сюэжан стоял на месте и со слабой улыбкой задумчиво смотрел на Ао Чэньи.

«Она любимая наложница принца Йи? Когда у принца Йи появилась любимая наложница? Это новость, которую стоит ждать с нетерпением», – подумал Вэнь Сюэжан.

– Разве все не говорят, что у принца Йи нет наложницы? Откуда взялась эта женщина? Зачем ей одеваться в наряд молодого слуги? Как и сказал принц Йи, она своевольная.

– Интересно, что хладнокровный принц Йи позволяет женщине быть озорной и не наказывает ее.

– Сюэжан, почему бы тебе не войти? – Наследник знатного рода оглянулся и закричал, увидев, что Вэнь Сюэжан не двинулся с места.

– Я уже иду! – ответил Вэнь Сюэжан и последним вошел в дом с неизменной улыбкой, вращая складной веер в руках.

Из страха быть узнанной третьим принцем, Нин Сюэянь на этот раз была более осторожна в подсматривании. Она завернулась в плащ из лисьего меха и украдкой наблюдала, как третий принц разговаривает с Ао Чэньи.

Этот двор представлял собой богато украшенное строение. Резные балки и расписные стропила были повсюду. Поместье герцога-защитника славилось в столице своим величием, но оно все равно уступало этому зданию.

Окруженный толпой Ао Чэньи, держа Нин Сюэянь в объятиях, прошел по коридору и остановился у павильона у воды.

В озере виднелись декоративные скалистые горы и журчала вода. Вид был открытым и превосходным!

Ао Чэньи сел на главной месте посередине, в то время как третий принц и остальные уселись по обе стороны от него. Нин Сюэянь сидела на диване рядом с Ао Чэньи. Ее лицо все еще было наполовину скрыто плащом. Плащ и разбросанные длинные волосы делали ее лицо почти неразличимым.

Все мужчины расселись и начали пить, разговаривая и наслаждаясь пейзажем. Внезапно третий принц подошел к центру комнаты и трижды хлопнул в ладоши. Затем дверь открылась, и вошли две группы...

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/656913

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь