Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 388. Одержимость Нин Циншань

Глава 388. Одержимость Нин Циншань

.

Много отрезов парчи были отправлены в Яркий Морозный Сад и двор Туманов. Некоторые из них были подарками из императорского дворца, а некоторые – от мадам вдовы. Члены королевской семьи теперь заискивали перед двумя внучками Ее Светлости. В любом случае, старая герцогиня не могла позволить себе унизить достоинство поместья герцога-защитника, когда дело касалось приданого. Кроме того, Нин Сюэянь также получила большую долю подарков.

Хотя поместье герцога-защитника тайно поддерживало третьего принца, третий принц был намного ниже принца Йи по статусу и старшинству. Принц Йи был младшим братом императора и в будущем сам станет императором. Кроме того, он был дядей третьего принца. Поэтому статус Нин Сюэянь был выше, чем у Нин Циншань.

Все в поместье считали, что пятая юная леди превосходит третью юную леди. Например, недавно добавленная каша из птичьего гнезда для двух девушек была разложена в последовательном порядке. Когда Цайфэнь сердито вернулась с миской каши из птичьего гнезда, Нин Циншань уже дулась, а нянька Ло пыталась ее успокоить.

Говорили, что подарки со двора вдовствующей герцогини сначала доставляли Нин Сюэянь, а потом уже приносили ей.

Увидев, что Цайфэнь подняла занавеску и вошла, Нин Циншань с несчастным видом спросила ее:

– Почему ты так задержалась? Разве я не велела тебя вернуться как можно скорее? Мне нужно поговорить с тобой о другом.

Цайфэнь вынула из корзины кашу из птичьего гнезда и сердито объяснила:

– Мисс, дело не в том, что я была медлительна. Это все слуги на кухне, которые смотрели на меня сверху вниз и первым делом подготовили миску с кашей из птичьего гнезда для пятой юной леди. Я должна была дождаться своей очереди.

Бах!

Нин Циншань с силой стукнула чашкой по столу.

– Мамушка Ло, послушай, они думают, что будут подавлять меня все время. Нин Сюэянь еще не замужем, а челядь уже издевается надо мной! Велика честь – стать со-женой короля демонов, она может однажды легко потерять свою жиз…

– Моя дорогая мисс, прикусите-ка язык! – Услышав крамольные речи хозяйки, нянька Ло так испугалась, что выронила парчу, которую держала в руках. Она поспешно подскочила, чтобы закрыть рот Нин Циншань ладонью, и вся побледнела и затряслась от страха. – Мисс, как вы можете так неосторожно говорить? Если принц Йи узнает, он накажет вас, не заботясь о вашем высоком положении!

Няньку Ло обычно не волновало, как Нин Циншань ругает Нин Сюэянь. Но если она рассердит принца Йи, это не будет пустяком. Говорили, что принц Йи убивает людей в мгновение ока. Более того, то, что она сказала, не было беспочвенным. Говорили, что наложница в императорском дворце оскорбила его и была им убита, и император ничего на это не сказал! Не следует забывать о том, что Нин Циншань была всего лишь третьей дочерью в поместье герцога-защитника.

Даже если Нин Циншань выйдет замуж в поместье третьего принца, она будет только младшей женой. В глазах принца Йи она была ничем.

Когда нянька Ло закрыла ей рот, Нин Циншань пришла в себя. Она оттолкнула руку старухи, и ее лицо потемнело от ненависти. Она подмигнула Цайфэнь, и та понял, что она имела в виду.

Цайфэнь вышла из комнаты и внимательно огляделась по сторонам. Затем она вернулась и покачала головой, глядя на Нин Циншань.

– Мамушка Ло, неужели нет никакого ответа на то, что случилось в прошлый раз? – тихо спросила Нин Циншань. Никто не слышал, что она только что сказала, поэтому она вздохнула с облегчением. Но вскоре в ее глазах вспыхнул холодный огонек.

– Они ответили. – Увидев, что хозяйка больше не говорит о принце Йи, нянька Ло вздохнула с облегчением и снова расслабилась. Те люди не были настроены оптимистично по поводу положения ее юной леди. Они были безразличны к ней, что было не очень хорошо. – Они ответили, что не станут этого делать и открыто убивать юную леди из поместья герцога-защитника, которая не имеет к ним никакого отношения.

Услышав это, Нин Циншань еще сильнее рассердилась. Она подумала, что если бы они последовали ее плану, то убили бы Нин Сюэянь, когда Нин Сюэянь и Нин Юлин были в пути. Какая была прекрасная возможность! Там были испуганные лошади, перевернутые экипажи и много опасностей. В это время в толпе царил такой хаос!

Убить Нин Сюэянь было легче легкого! Почему она не смогла убедить их? Она неоднократно сообщала, что Нин Сюэянь знает ее истинную личность, так что Нин Сюэянь, возможно, испортит их планы. В прошлом если бы она использовала эту причину, они убили бы Нин Сюэянь сразу, даже не спрашивая. Почему они сейчас уклоняются от действий?

– Мамушка, неужели они считают меня бесполезной и хотят бросить? – Нин Циншань почувствовала холод во всем теле, когда подумала об этом. Она схватила няньку Ло одной рукой и нервно задрожала. Если эти люди откроют ее настоящую личность, она умрет.

– Мисс, не волнуйтесь. Это невозможно. Вы выдающийся человек. Пока у этих людей есть свои планы, они не могут вас бросить. Иначе они не стали бы тратить столько сил на то, чтобы несколько раз посылать подчиненных решать за вас кризис и убирать ненужных свидетелей, – поспешила успокоить ее нянька Ло.

– Тогда почему они отказались убить Нин Сюэянь? – Услышав слова старухи, Нин Циншань снова успокоилась. Она подумала об этом и отпустила руку няньки, потом стиснула зубы и недовольно сказала, с холодным блеском в глазах: – Если бы не Нин Сюэянь, я была бы сейчас женой третьей принца, а не его наложницей!

Когда она думала об этом, ей не терпелось увидеть, как Нин Сюэянь умрет прямо у нее на глазах. Теперь из-за этого Нин Сюэянь даже как наложница была выше ее.

– Мисс, не волнуйтесь. Может быть, у хозяина есть другой план. Возможно, смерть пятой юной леди противоречит его замыслу. Или же дело пятой юной леди недостаточно серьезно. Потребуется серьезное влияние, чтобы разоблачить план хозяина. – Тут нянька Ло вдруг нахмурилась и тихо сказала: – Мисс, через несколько дней хозяин, возможно, захочет принять меры. Пожалуйста, подождите немного.

С точки зрения старой Ло, поскольку хозяин не жалел сил, чтобы найти ее барышню, у него должны были быть на нее серьезные планы. Он не мог отказаться покровительствовать ей. Причина, по которой он не согласился с требованием ее юной леди, заключалась в том, что слова пятой юной леди не имели большого веса. В противном случае хозяин убил бы Нин Сюэянь, согласно его характеру.

Ее барышня сказала, что пятая юная леди знает о ее делах, но у нее нет доказательств, чтобы подтвердить это. Неужели пятая юная леди действительно узнала об этом?

Даже великий наставник Йа, который думал, что знает ее барышню, не знал об этом. Как могла пятая юная леди, незначительная и неосведомленная девушка из гарема, узнать об этом? Слова третьей барышни были неубедительны, поэтому хозяин ничего не сделал пятой юной леди!

Нянька Ло не высказала своих догадок юной хозяйке прямо. В противном случае ее госпожа может сделать что-то, что повлияет на ее семейное происхождение. Тогда у нее будут большие неприятности. Настоящая личность ее юной леди была так благородна, но ее нельзя было выдать раньше времени.

Поэтому нянька Ло попыталась найти оправдание. У хитрой старухи сложилось глубокое впечатление о ненависти ее юной леди к пятой юной леди. Прежде чем пятая юная леди вышла из Яркого Морозного Сада, путь третьей юной леди был гладким. Все шло хорошо в соответствии с ее планом. Она даже знала, о чем думают третий принц и благородная супруга Йа.

Но с тех пор, как она вернулась из монастыря, она обнаружила, что все пошло наперекосяк. Многое было не так именно из-за пятой юной леди. Каждый раз, когда они сталкивались лицом к лицу, третья юная леди оказывалась в невыгодном положении. Она даже потеряла свое положение жены третьего принца. Как она могла не рассердиться?

– Мамушка Ло, боюсь, что до церемонии брака со-супруги пройдет не меньше полугода! – сказала Нин Циншань с мрачным видом, как будто не слышала уговоров своей старой няньки. Солнце светило в окно, освещая ее прекрасное ангельское лицо и злобу в глазах.

Нянька Ло на мгновение остолбенела от этого зрелища. Потом она опомнилась и поспешно спросила:

– Мисс... мисс, что вы собираетесь делать?

– Мамушка Ло, успокойся. Я не буду больше просить хозяина убить ее. Не имеет значения, что он не хочет вмешиваться. Если с этой сукой случится что-то плохое, я не верю, что принц Йи рассердится на третьего принца из-за навязанной ему женщины, – холодно, с некоторым колебанием произнесла Нин Циншань.

Как только она сказала это вслух, то сразу же обрела уверенность. Говорили, что причина, по которой Нин Сюэянь сумела добиться благосклонности принца Йи и стать его супругой, заключалась в том, что она поругалась с Линг Сюэ во дворце, и так она привлекла внимание принца Йи, который отправил ее в храм под предлогом, не была ли она его судьбой. Принц Йи небрежно попросил первую встречную выйти за него замуж.

Если бы Линг Сюэ была более тактична в то время, то сейчас она могла бы стать его супругой. Этот выбор не имеет никакого отношения к самой Нин Сюэянь!

Размышляя об этом, Нин Циншань не могла тайно не ругать Линг Сюэ за то, что та была таким разочарованием. Теперь она докатилась до этого из-за своего несдержанного поведения. В противном случае принц Йи не выбрал бы Нин Сюэянь в качестве супруги. А значит, даже если с Нин Сюэянь случится что-то ужасное, она, Нин Циншань, все равно останется супругой третьего принца!

Она будет супругой третьего принца, и если Нин Сюэянь все еще останется никем, жизнь и смерть этой сучки окажется в ее руках! Ей не придется все время плести интриги – она легко сможет найти повод, чтобы открыто убить мерзавку.

С одного взгляда нянька Ло поняла, что Нин Циншань не может избавиться от своей одержимости Нин Сюэянь, поэтому она снова попыталась убедить хозяйку:

– Мисс теперь вы супруга третьего принца. Вам лучше больше не связываться с пятой барышней. Отныне вы и пятая барышня станете замужними дамами, и в будущем вы будете не так часто встречаться. Как бы ни была хитра пятая барышня, она ничего не сможет вам сделать!

По мнению старухи, Нин Циншань не должна была пока ничего делать. Несмотря на то, что все, казалось, шло против третьей юной леди из-за пятой юной леди, она могла что-то получить. Когда она выйдет замуж за третьего принца, она, вероятно, сможет стать любимой наложницей в соответствии с отношениями между ней и третьим принцем. Более того, смысл слов хозяина был неясен, но, похоже, он был на стороне третьей юной леди.

При такой поддержке третья юная леди вскоре станет женой и принцессой, сделав несколько обходных путей. У нее не было больших разногласий с пятой юной леди, поэтому ей не нужно было убивать Нин Сюэянь.

– Мамушка, не надо меня уговаривать! Я уже приняла решение. Не принимай все это близко к сердцу. Я не собираюсь терять бдительность. – Нин Циншань нетерпеливо взмахнула рукой, чтобы остановить няньку Ло от дальнейших попыток переубедить ее. Она повернулась к Цайфэнь и приказала: – Принеси мне отрез светлой ткани. Материал должен быть похож на тот, который обычно носит пятая шлюха.

– Слушаюсь. – Поклонилась Цайфэнь и вышла из комнаты.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1100749

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь