Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 384. Княжеский наследник, вы говорите о сестре Цзыин?

Глава 384. Княжеский наследник, вы говорите о сестре Цзыин?

.

Две горничные и лакей были очень расторопными, поэтому быстро приготовили пир. Блюд было немного, всего три. Вино из цветущих персиков было сладким, но не крепким и не сильно пьянило. Кроме того, молодой слуга Вэнь Сюэжаня приготовил для них свежие фрукты, которые покорили сердца Нин Сюэянь и Хэн Юйцин.

Персики в цвету, журчащая вода и жирные караси – все было идеально, а кроме того, свежие фрукты и ароматное вино только добавляли хорошей атмосферы.

Сидя в павильоне среди падающих лепестков, они вдоволь наелись и налюбовались красивым цветением персиков. Время от времени дул легкий ветерок, и цветы источали слабый аромат. Весь персиковый сад был волшебной страной в этом мире, очаровывая людей и опьяняя их души.

– Давайте выпьем, юные леди, я хочу предложить тост за вас, прекрасных дам. – Платье Вэнь Сюэжаня развевалось на ветру, и его мелодичный голос музыкой звучал в павильоне.

– Благодарю вас, княжеский наследник.

– Вы так обходительны, княжеский наследник!

Обе девушки взяли свои чашки и пригубили сладкое и тягучее вино из персиковых цветов. Даже его слабый аромат слегка опьянял.

Поставив чашку, Вэнь Сюэжань обратил свои прекрасные глаза на Нин Сюэянь и небрежно спросил:

– Пятая юная леди Нин, я слышал, что брат Хуайюань болен, но не знаю, насколько это серьезно. Почему он вдруг заболел?

Нин Цзуань немилосердно ударил ногой Нин Хуайюаня, после того, как узнал о том, что тот спал с младшей наложницей Сюй. Поэтому рассказать об этом посторонним было невозможно. Было сказано только, что Нин Хуайюань болеет. Чтобы другие не узнали подробностей, к нему никого не пускали в гости под предлогом тяжести болезни. Вэнь Сюэжань, оказалось, тоже не смог навестить его.

– Возвращаясь с учебы, мой брат немного простудился, но не придал этому значения. Потом он внезапно сильно заболел и слег, – спокойно сказала Нин Сюэянь. Она чувствовала, что Вэнь Сюэжань опасный человек. В ее воспоминаниях из прошлой жизни он не был тем нежным и элегантным юношей, который сейчас предстал перед ней.

К тому же, она хорошо помнила, что он также искал старшую монахиню Цзинкун. Она искала монахиню Цзинкун, чтобы узнать свое происхождение. Почему Вэнь Сюэжань тоже искал старшую монахиню Цзинкун? Может быть, у него были какие-то секреты, о которых знала старая монахиня? Или, может быть, он тоже спрашивал у нее информацию о своем происхождении?

Помня об этом, Нин Сюэянь стала более бдительной.

– А сейчас брат Хуайюань чувствует себя лучше? Я собираюсь навестить его через несколько дней. Раньше я пил и гулял с ним, но теперь я остался один. Я чувствую себя таким одиноким и мне печально, – сказал Вэнь Сюэжань с улыбкой. Он мягко помахивал веером в руке, но совсем не казался одиноким, противореча своим собственным словам.

Он явно не был так одинок, как говорил об этом.

– Благодарю вас, княжеский наследник. Когда я вернусь, я передам ваши слова моему старшему брату, – спокойно сказала Нин Сюэянь. В ее блестящих глазах мелькнула легкая улыбка, в которой сквозило отчуждение. Ее слова были вежливыми, но, казалось, они разделяли ее и его.

Вэнь Сюэжань повертел в руках сложенным веером. Он повернулся и посмотрел на Нин Сюэянь долгим взглядом. Затем он нахмурился и спросил с расстроенным видом:

– Пятая юная леди, вы не рады нашей встрече?

Нин Сюэянь была ошеломлена прямолинейным вопросом Вэнь Сюэжаня. Она хотела опровергнуть это, но не могла произнести вслух ни слова. Она не ожидала, что Вэнь Сюэжань спросит так прямо, и это на некоторое время лишило ее дара речи.

– Княжеский наследник, не нужно ничего выдумывать. Да и с чего бы мне так думать? – наконец ответила она.

– Хорошо, если вы так не думаете. Мне было бы больно, если бы вы, такая нежная и красивая девушка, избегали меня снова и снова, особенно когда наши две семьи говорят о браке. Может быть, пятая юная леди и я... – Беспокойство Вэнь Сюэжаня мгновенно исчезло, и когда солнце осветило персиковое дерево, оно осветило его глаза, которые выглядели захватывающе.

Нин Сюэянь невольно подняла на него глаза и удивленно спросила:

– Говорят о браке?

– Да, пятая юная леди, что вы об этом думаете? – Вэнь Сюэжань изобразил на лице лукавую улыбку и с нежностью посмотрел на Нин Сюэянь. И слова, и выражение его лица, казалось, на что-то намекали.

Выражение лица Хэн Юйцин изменилось. Она посмотрела на Нин Сюэянь и Вэнь Сюэжаня. Потом прикусила губу, опустила голову, и чашка в ее руке вдруг показалась ей тяжелее.

– Вы не правы, княжеский наследник. Этот брак зависит от старейшин поместья герцога-защитника и поместья окружного принца Миня. Как молодое поколение, я ничего не должна говорить об этом. Поэтому, сможем ли мы стать родственниками или нет, зависит не от меня. Если вы любопытны и добросовестны, вам лучше спросить старших.

Нин Сюэянь посмотрела ему в глаза, уголки ее рта приподнялись, и в ее темных нефритовых глазах появилась улыбка. Она больше не была удивлена и не была соблазнена правдоподобными словами Вэнь Сюэжаня.

Обсуждение брака? Теперь в поместье герцога-защитника оставались только она сама, Нин Циншань и Нин Линъюнь. Учитывая статус Вэнь Сюэжаня, Нин Линъюнь не могла выйти за него замуж. Остались только она и Нин Циншань. Хотя она и Нин Циншань не были четко проинформированы о браках императорским дворцом, то, что сказал Ао Чэньи, было правдой.

Более того, слух был связан с окружной принцессой Сяньюнь, поэтому не казался беспочвенным. Нин Сюэянь не верила, что Вэнь Сюэжань, праздный наследник принца Миня, ничего об этом не знает. Таким образом, сейчас поместье принца Миня не могло вести переговоры о браке Вэнь Сюэжаня с поместьем герцога-защитника.

Думая о двусмысленных словах хитрого красавца, она чувствовала, что он имеет в виду что-то еще. Спустя мгновение она поняла, к чему клонил парень.

Услышав ответ подруги, Хэн Юйцин вдруг сразу покраснела. Она посмотрела на Вэнь Сюэжаня и спросила с улыбкой:

– Родственники? Кто в поместье окружного принца Миня собирается заключить брак с поместьем герцога-защитника?

Увидев, что Нин Сюэянь мгновенно все поняла, Вэнь Сюэжань одобрительно улыбнулся. Он лениво откинулся назад и дважды элегантно обмахнулся веером.

– Старшая юная леди Хэн, речь идет о моей сестре и брате Хуайюане, – вежливо пояснил он. – Поместье герцога-защитника давно интересовалось этим союзом. Но я слышал, что брат Хуайюань, похоже, выбрал кого-то другого, поэтому этим планам не суждено было сбыться. Пятая юная леди Нин, вы можете мне рассказать об этом?

Поместье окружного принца Миня и поместье герцога-защитника обсуждало женитьбу Нин Хуайюаня? Нин Сюэянь никогда не слышала об этом, но если подумать, то такое вполне возможно. Вдовствующая герцогиня до сих пор е устроила брак для Нин Хуайюаня, потому что хотела заключить для него союз с благородной дамой из богатой и могущественной семьи. Если бы он мог жениться на дочери из Дома принца Миня, мадам вдова определенно благословила бы этот брачный союз.

Похоже, Вэнь Сюэжань пытался выудить информацию о Нин Хуайюане. Нин Сюэянь не хотела его раздражать. Может быть, за этим интересом стояло что-то еще, поэтому она не хотела попасть в беду.

– Тут нечего рассказывать. Это неправда, – твердо ответила ему Нин Сюэянь.

Вэнь Сюэжань смотрел на красивое лицо Нин Сюэянь своими колдовскими, завораживающими своей красотой, глазами. Его губы изогнулись в слабой улыбке.

– Как это возможно? Я слышал, что у вас на заднем дворе уже несколько лет живет еще одна юная леди. Разве она не жена брата Хуайюаня?

– Юная леди? Вас кто-то неверно информировал? – Глаза Нин Сюэянь непроизвольно вспыхнули интересом. Она стиснула руки под столом, и в ее прекрасных глазах мелькнуло сомнение и настороженность.

– Как я могу получить неверную информацию? Юную леди, которая жила в вашем поместье, зовут Нин. С тех пор как она вошла в ваш дом, она была очень близка с братом Хуайюанем. Перед тем, как брат Хуайюань вернулся домой, она внезапно умерла. А теперь брат Хуайюань внезапно заболел. Возможно ли…

Уголки красных губ Вэнь Сюэжаня едва заметно изогнулись. Со слабой улыбкой на лице он встал и налил бокал вина для Нин Сюэянь.

Только люди в поместье герцога-защитника знали о смерти Нин Цзыин. К тому же Нин Цзыин была затворницей и в последние три года намеренно держалась в тени. Даже в поместье герцога-защитника многие люди никогда не видели эту юную леди, которая жила в отдаленном дворике. Более того, мадам вдова и мадам Линг тщательно скрыли известие о смерти Нин Цзыин.

Но теперь она получила известие о Нин Цзыин от Вэнь Сюэжаня. Как могла Нин Сюэянь не удивляться? Более того, по его словам выходило, что эта смерть как-то связана с Нин Хуайюанем. Знал ли это Вэнь Сюэжань наверняка, или он имел в виду что-то другое? Какая между ними была связь?

В мгновение ока Нин Сюэянь приняла решение больше не скрывать этого. Она закусила губу и нервно взяла чашку в руки, сделала глоток, успокоилась и тихо спросила:

– Княжеский наследник, вы говорите о сестре Цзыин? Как вы узнали о сестре Цзыин?

Независимо от того, было ли целью Вэнь Сюэжаня разузнать о Нин Цзыин, у него была та же цель, что и у нее. Значит, она сделает так, как он хочет. Она попытается удовлетворить его любопытство и посмотрит, что он будет делать дальше! В ее глазах промелькнуло лукавство.

Сейчас она знала только о своем происхождении в прошлой жизни, и многое еще предстояло выяснить. Но поскольку у нее не было контакта с Нин Цзыин, ей было неудобно расследовать это дело. Что же касается того, что она рассказала о своем сне, то она могла рассказать об этом только кормилице Ван и верной Лан Нин. Она больше никому не могла рассказать об этом, чтобы не вызвать подозрения у Ся Юхана и остальных.

– Сюэянь, неужели в вашем поместье действительно живет еще одна юная леди? Почему я никогда не слышала о ней? – Не удержалась от вопроса Хэн Юйцин.

– Существование сестры Цзыин... также является запретной темой в поместье... – неуверенно ответила Нин Сюэянь и притворилась обеспокоенной. Со стороны казалось, что на некоторые темы ей трудно говорить, и ей было явно неудобно обсуждать это с другими.

– Пятая юная леди Нин, я слышал, что донедавна вы с матерью несколько лет жили затворницей в своем собственном дворе. Не знаю, видели ли вы когда-нибудь эту юную леди Цзыин, но я слышал, что эта девушка была редкой красавицей, и она была прекраснее всех знаменитых красавиц в столице, – с любопытством спросил Вэнь Сюэжань. Его околдовывающие глаза были еще более соблазнительными, чем прежде, и он элегантно размахивал веером в своей руке.

Можно было сказать, что он действительно интересовался этим вопросом!

Она слышала, что наследник окружного принца Миня был очень романтичным человеком. Он был искушен, когда речь заходила о красоте. Поговаривали, что у него были двусмысленные отношения с несколькими знатными барышнями в столице, с которыми он иногда встречался наедине. Глядя на его взволнованный взгляд, каждый мог сказать, что красотки – это было именно то, что ему нравилось.

Может быть, причина, по которой он выбрал настолько окольный путь, заключалась в том, что он хотел затронуть эту тему.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1088054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь