Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 383. Цветение персика, текущая вода и жирные караси

Глава 383. Цветение персика, текущая вода и жирные караси

.

– Да, старшая сестра Фэн, я больше не осмелюсь этого делать.

– Хорошо, что ты это знаешь. Не забывай, как тот человек умер в прошлый раз... разве ты не знаешь, каков характер молодого господина? – Резкий голос немного смягчился.

Затем послышался слабый шорох. Звуки шагов постепенно затихли вдали, пока их стало совсем не слышно.

Хэн Юйцин глубоко вздохнула и посмотрела на цветы персика. Она не могла ясно видеть, где находится. Это было недалеко, но она могла слышать только голоса, но не могла видеть людей.

– Похоже, эта горничная очень жестока. Как мог молодой мастер Юмин нанять такую свирепую служанку?

Фэн Лянь?

Нин Сюэянь осторожно коснулась персиковой ветки. Грубая кора уколола ее руку, и уголки рта слегка задрожали. Первыми горничными брата Хуа были Фэн, Хуа, Сюэ и Юэ. И женщиной, который только что ругалась, должна быть Фэн Лянь.

Больше она никого не видела, кроме Фэн Лянь. Она случайно услышала, как Фэн Лянь говорила о других служанках. В то время она даже нарочно начала расспрашивать о них, но по смущенному взгляду Фэн Лянь поняла, что допустила оплошность. Поэтому она не стала продолжать расспросы. Она подумала, что Хуа Юньхэн сделал что-то слишком неловкое, чтобы упоминать об этом.

В ее памяти Фэн Лянь была доброй служанкой. Она никогда раньше не слышала, чтобы та говорила так резко. Она не ожидала, что та будет читать другим нотации таким внушительным тоном.

Нин Сюэянь ничего не слышала о Хуа Юньхэне с тех пор, как он покинул особняк Нинов. Нин Сюэянь рассердилась, потому что она всегда относилась к нему как к брату, но он ушел, не попрощавшись. Но теперь она думала, что, должно быть, происходит что-то сложное.

Нин Цзыин была дочерью бывшего императора. Ее приемные родители знали это. По этой причине они намеренно держали ее под домашним арестом. Ей никогда не разрешали выходить на улицу. Вместо этого она большую часть времени проводила дома. Но как насчет брата Хуа? Как могли такие благоразумные люди, как ее родители, воспитывать в своем особняке постороннего человека целых два года?

Это заставило Нин Сюэянь крепко задуматься. Теперь она была уверена, что брат Хуа тоже знал, кто она такая. Но если так, то почему они держали его в своей семье целых два года? Что было на уме у ее приемных родителей? Что происходило в поместье Хуа, старинном, могущественном и хорошо известном клане в районах к югу от реки Янцзы?

«Брат Хуа был талантлив с самого детства. В то время он как раз должен был стать знаменитым. Почему он спокойно жил в особняке Нин?» – У Нин Сюэянь возникло такое чувство, что это было как-то связано с ней. Тысячи запутанных догадок обрывались ее смертью. Но у нее все еще оставалось много сомнений.

Она ничего не могла поделать со сменой династии, но она выяснит, что произошло. Это было связано не только с ее семейным происхождением, но и с ее родной матерью. Сбежала она тогда или нет, и если да, то где она теперь? Она должна была найти ее.

Хэн Юйцин не заметила в Нин Сюэянь ничего странного. Она вдруг указала вперед и с улыбкой сказала:

– Смотри, остров вон там. – Пройдя мимо нескольких персиковых деревьев, она вдруг разволновалась. Остров посреди реки был совсем близко, и они могли добраться до него за несколько шагов. Поперек мелководного притока реки, отделяющего остров, лежало несколько валунов. Если они перепрыгнут по ним, то смогут добраться до противоположного берега. Не было совсем никакой необходимости брать лодку.

Прозрачные и журчащие реки и горы, выступающая гладкая галька и падающие персиковые лепестки отражали цветущие персиковые деревья.

– Мы можем просто перебраться туда? – Нин Сюэянь оставила свои тревоги позади и с удивлением посмотрела на гладкие камни перед собой. Она посмотрела вниз и выяснила, что речушка была глубиной по колено.

Хэн Юйцин взглянул на камни и буднично сказала:

– Не бойся, Сюэянь. Валуны достаточно большие. Мы можем перепрыгивать по ним и так переберемся на тот берег. – Она огляделась и обнаружила, что вокруг больше никого нет. Поэтому она задрала юбку одной рукой, а другой потащила за собой Нин Сюэянь к переправе.

– Отпусти мою руку, Юйцин, я пойду сама. – Глядя на ее поведение, Нин Сюэянь почувствовала страх. Она поспешно отдернула руку. Человеку было трудно идти по камням даже в одиночку. Если бы они тащили друг друга, разве они не упали бы вместе в реку?

Валунов было немного. Хэн Юйцин проворно пошла вперед, вскочила на камни, приподняв юбку, и через несколько шагов оказалась на противоположном берегу. Затем она оглянулась и сказала Нин Сюэянь:

– Не бойся! Переходи скорее. Камни сверху не скользкие. Так как мы уже здесь, мы должны посетить это место. Это самое красивое место на острове Цветущего Персика. Иначе поместье не называлось бы так.

Глядя на цветы персика на противоположной стороне и камни на этой стороне, Нин Сюэянь замерла в нерешительности. Она никогда не делала ничего подобного. Хэн Юйцин была настолько ловкой и умелой, что совсем не походила на новичка. Оглядевшись, Нин Сюэянь никого не увидела. Казалось, что обе их горничные все еще плетутся где-то позади.

Нин Сюэянь успокоилась и попыталась побороть страх в своем сердце. Она последовала примеру Хэн Юйцин, подобрала уголок своего длинного платья и осторожно ступила на камни перед собой. Может быть, она слишком нервничала, поэтому покачнулась и чуть не упала. Ее сердце чуть не выскочило из груди. Она изо всех сил старалась сохранить равновесие, и ее лоб покрылся испариной.

– Быстро давай руку, я тебя перетащу. – Хэн Юйцин аккуратно спрыгнула на камень и протянула руку, чтобы оттащить подругу на противоположную сторону.

Стоя неподвижно, Нин Сюэянь все еще чувствовала головокружение и дрожь в ногах, как будто она еще не до конца пришла в себя.

–Ха-ха-ха! – Долетел до них приятный смех. Девушки посмотрели в ту сторону, откуда доносился звук, и увидели красивого парня, стоявшего под цветущим персиковым деревом. На его прекрасном лице играла очаровательная улыбка. На его лице, более красивом, чем у женщины, появилось озорное выражение.

Завораживающие глаза, сияющие нежностью, и соблазнительные губы заставляли девушек краснеть, а их сердца биться быстрее.

С опавшими цветами, разбросанными и падающими вокруг него, неописуемо красивый и поразительный мужчина был прекрасен, как картина. Нин Сюэянь, однако, была ошеломлена другим. Она быстро опустила подол юбки и слегка нахмурилась. Какое совпадение!

Она встряхнула ошеломленную Хэн Юйцин и разбудила ее блуждающую душу. Казалось, нельзя недооценивать проклятое обаяние беспутного княжеского наследника окружного принца Миня. Едва увидев его, Хэн Юйцин, которая обычно была деловитой и рассудительной, уже покраснела. Она опустила подол юбки, казалось, растерявшись, и специально разгладила его, выглядя как застенчивая маленькая девочка.

– Княжеский наследник, откуда вы здесь? – Глядя на приближающегося Вэнь Сюэжаня, нетерпеливо спросила Нин Сюэянь. Сегодня она была на редкость в хорошем настроении, и не ожидала встретить такого человека. Ее рассердил Вэнь Сюэжаня не потому, что он сделал что-то ужасное, но из-за его внешнего вида Хэн Юйцин потеряла самообладание, и заставило Нин Сюэянь чувствовать себя очень неловко.

Распутный княжеский наследник был мокрым одеялом. Однако сейчас она не могла произнести таких слов. В конце концов, это не задний двор поместья герцога-защитника. Они не могли протестовать, когда Вэнь Сюэжань появился здесь, так как это было не их территорией. Однако двум юным леди было неприлично появляться в чужом доме, чтобы полюбоваться цветами, без сопровождающего их хозяина.

– Я слышал, что персиковые цветы здесь очень красивые, поэтому специально рассказал об этом чудном поместье молодому мастеру Юмину, и сегодня пришел посмотреть на цветы. Я не ожидал, что встречу здесь двух красивых девушек. Какое приятное совпадение! – Вэнь Сюэжань поднял брови, как будто был немного удивлен. Но по его лисьим глазам было видно, что он нисколько не удивился.

Нин Сюэянь даже уловила в его словах намек на насмешку. Казалось, он намекал, что они специально пришли сюда, чтобы дождаться его. Он считал себя сладким пирожным. Он думал, что любая юная леди будет без ума от него, и нарочно побежит, чтобы подкараулить его.

«Ты можешь хоть минуту не быть таким самовлюбленным?»

– Да. Невероятное совпадение! Если бы вы не заговорили, мы бы подумали, что в мир смертных спустилась фея! – Нин Сюэянь не проявила никакой слабости. Ее длинные ресницы затрепетали, а в глазах сверкнули искорки гнева. Встреча с княжеским наследником Минем доставляла немало хлопот. Однако он и не подозревал, что доставляет ей столько трудностей.

Значит ли это, что он похож на девушку? Фея? Такая похвала для женщины была самой лестной, но для него это было оскорблением! Он давно знал, что пятая юная леди Нин, которая на первый взгляд была такой беззащитной и хрупкой, была совсем не такой, как она выглядела. С тех пор как он впервые встретил ее, ему казалось, что она всегда избегала его, как будто он был змеей или скорпионом.

Женщины всегда смотрели на него с восхищением. Однако в ее глазах не было ни одержимости, ни застенчивости, только настороженность. Да нет, это была бдительность! Как он мог заставить женщину быть настолько бдительной с ним?

– Раз уж нам суждено встретиться, давайте вместе полюбуемся красотой цветов! – невозмутимо предложил Вэнь Сюэжань с расслабленной улыбкой. Он продолжал элегантно обмахиваться веером, показывая свое хорошее настроение. По сравнению с хандрой Нин Сюэянь, он был действительно в хорошем настроении.

Как он мог быть таким же смелым, как божество, не обращая внимания на ее сарказм? Нин Сюэянь потеряла дар речи. Сегодня она была в таком хорошем настроении, могла наслаждаться цветами, гулять и отдыхать. Она не ожидала, что встретит Вэнь Сюэжаня, который был полон решимости прилипнуть к ней, как кусок мокрой штукатурки. Сейчас она была в плохом настроении.

– Ладно, пойдемте вместе. Княжеский наследник редко оказывает нам честь своим вниманием. У нас есть немного персикового вина. Давайте потом вместе выпьем? – Прежде чем Нин Сюэянь успела что-то сказать, Хэн Юйцин застенчиво согласилась, как будто их встреча действительно была случайным совпадением. Нин Сюэянь не знала, что сказать.

– Благодарю вас, леди Хэн. Какое совпадение! Только что я попросил своего лакея доставить несколько блюд, в том числе карася. Персиковый цвет, текущая вода и жирные караси. Это подходящее время пригласить двух прекрасных дам, чтобы насладиться праздником, – сказал Вэнь Сюэжань с улыбкой на красивом лице, и его яркие глаза становились все более и более завораживающими.

Услышав, что их ждала вкусная еда, Хэн Юйцин потеряла свою первоначальную настороженность к встреченному красавчику. Она с трудом сглотнула и взволнованно потянула Нин Сюэянь за рукав.

– Мы можем попробовать карася? Это здорово! Мы можем наслаждаться цветами, природой, хорошим вином и вкусной едой! Сюэянь, нам сегодня повезло!

Похоже, она уже согласилась от имени Нин Сюэянь без ее разрешения. Что еще могла сказать сейчас Нин Сюэянь?

Поскольку Хэн Юйцин вела себя так простодушно, как она могла отказать ей?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1086983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь