Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 382. Весенняя прогулка. Остров Цветущего Персика

Глава 382. Весенняя прогулка. Остров Цветущего Персика

.

Купил остров? Дом в столице на острове? Известный в регионах к югу от реки Янцзы молодой мастер? Нин Сюэянь на мгновение задумалась и ее сердце дрогнуло. Она взяла приглашение Хэн Юйцин. Как и следовало ожидать, внизу была строка со словами, написанными мелким шрифтом: «Я слышала, что молодой мастер Юмин из регионов к югу от реки Янцзы купил остров Цветущего Персика, который славится прекрасными пейзажами».

Прочитав это послание дважды, Нин Сюэянь удивленно улыбнулась. Казалось, что этот остров был не настоящим островом, а местом на берегу реки. Он был известен как остров Цветущего персика, и, как следовало из названия, персиковые цветы повсюду цвели в этом месте.

С тех пор как она приехала в столицу, ее первой подругой стала Хэн Юйцин. Хотя их характеры отличались, они искренне подружились. Нин Сюэянь обнаружила, что до назначенного времени оставалось еще несколько часов. Поэтому она отложила приглашение и сказала с улыбкой:

– Тетя, передай посыльному, что я буду там.

– Слушаюсь. – Экономка Хан получила ответ, улыбнулась и вышла.

Поместье Цветущего Персика на самом деле находилось не в столице, а недалеко от городской стены. Если смотреть издалека, то оно действительно занимало большую площадь. Даже за стенами усадьбы чувствовался запах цветущих персиковых цветов. Выйдя за стены города, можно было также увидеть несколько цветущих персиков.

Говорили, что хозяин сейчас отсутствовал, поэтому главные ворота в поместье были закрыты. Лишь несколько человек, получивших его разрешение, могли войти и полюбоваться цветами.

Хэн Юйцин и Нин Сюэянь договорились встретиться у боковой двери. Подъехав, Лан Нин первой вышла из кареты и подошла к боковой двери. На ее вопрос ответили, что первая юная леди Хэн уже некоторое время ждет пятую юную леди Нин в одном из внутренних дворов.

Услышав, что прибыла пятая юная леди из поместья герцога-защитника, привратница, охранявшая дверь, с поклоном пригласила ее войти.

Карета остановилась у боковой двери. Там уже стояло несколько экипажей. Похоже, они были не единственными, кто приехал сюда на прогулку. Итак, Нин Сюэянь вышла из экипажа и вошла в поместье Персиковых Цветов вместе с Лан Нин.

Как только они переступили порог, то увидели персиковые цветы по всему двору. Это были ярко окрашенные цветы персика. Иногда они смешивались с несколькими белоснежными цветами груши. Розовые и белоснежные цветы прекрасно контрастировали друг с другом. Когда дул ветер, под персиковыми деревьями в изобилии вились опавшие лепестки. Легкий дождь лепестков на дорожке придавал этому месту сказочный вид.

Зная, что сегодня придется много гулять пешком, Нин Сюэянь надела туфли на мягкой подошве. Увидев перед собой прекрасный пейзаж, она очарованно шагнула вперед. Когда она жила в районах к югу от реки Янцзы, она очень любила цветы персика. Поэтому она посадила много персиковых деревьев в поместье, особенно в саду своего дворика, который был засажен почти одними персиковыми деревьями.

Каждую весну персики были в полном цвету. Отец поставил для нее качели под двумя деревьями, чтобы она могла качаться под персиковыми деревьями. В то время она никогда не думала, что однажды умрет так печально! Более того, она не ожидала, что окажется принцессой из прежней династии.

Думая об этом, она почувствовала боль в сердце.

Она почти столкнулась со всеми видами бедствий, включая завоеванную страну, павшую семью и даже свое мертвое тело. Цветы персика в ее памяти утратили свой первоначальный цвет. Они больше не были великолепны и красивы, а были черно-белыми. Глядя сейчас на цветы персика, она чувствовала себя так, словно прошло целое столетие. Но все это было правдой.

– Миледи, юная леди Хэн внутри. Мы увидим ее, как только войдем. – Заметив, что Нин Сюэянь немного помрачнела, Лан Нин встревоженно посмотрел на нее и указал на тропинку. Пожилая служанка только что привела их к этому двору.

– Тогда поспешим! – Успокоившись, она с нежной улыбкой посмотрела на свою горничную. Теперь она снова была Нин Сюэянь.

Сказав это, она вошла во внутренний двор. На дорожку, усыпанную розовыми лепестками, время от времени падал дождь из новых персиковых лепестков. Пейзаж здесь был прекрасен, как в волшебной стране. Нин Сюэянь отбросила печаль и сосредоточилась на прекрасном виде, открывшемся перед ней. В конце тропинки она увидела изящный павильон.

Хэн Юйцин любовалась цветами вместе со своей горничной. Увидев подругу, она вскочила на ноги и радостно помахала ей рукой.

Сейчас, когда вокруг не было никого из посторонних, девушки чувствовали себя свободными и расслабленными. Более того, они только что прошли строгий конкурс красоты во дворце. Теперь, когда они были вместе, они чувствовали себя счастливыми и умиротворенными.

Хэн Юйцин выглядела очень возбужденной. Когда Нин Сюэянь подошла ближе к ней, она не смогла удержаться и громко закричала ей:

– Сюэянь, иди сюда! Поторопись! Здесь есть вино из цветков персика! – Она отказалась от своих обычных манер благовоспитанной леди. К счастью, здесь не было посторонних, а непосредственная девушка выглядела приятной и освежающей.

Нин Сюэянь подошла, принюхалась, и ее глаза расширились. Она посмотрела на маленький кувшин с вином на столе и с улыбкой спросила:

– Ты напилась? Откуда взялось это вино?

Горничная Хэн Юйцин подошла и поклонилась ей, а затем удалилась вместе с Лан Нин.

– Да не переживай ты так, Сюэянь! Мы не будем напиваться в стельку. Вино сладкое, очень сладкое и отлично подходит для женщин. Я специально выпросила маленькую бутылочку у двоюродного братца. Сегодня мы будем смотреть на прекрасные цветы, пить чудное вино и наслаждаться моментом безделья в нашей напряженной жизни, – улыбаясь, вальяжно сказала Хэн Юйцин и пригласила Нин Сюэянь сесть, наливая ей маленький бокал вина.

Вино было янтарного цвета, полупрозрачное и благоухающее ароматом цветущих персиков. Это было хорошее вино из цветков персика. Нин Сюэянь, человек, который никогда не пил вина, не могла не сделать глоток. Как и следовало ожидать, вино оказалось сладким, пахучим и прохладным, что было весьма соблазнительно. Девушка не удержалась и сделала еще глоток.

– Эй, ты не должна пить слишком много! Нужно растягивать удовольствие и пить очень медленно. – Увидев, что она сделала два глотка подряд, Хэн Юйцин немного встревожилась. Она подвинула кувшин поближе к себе, и казалось, что она не хочет, чтобы подруга пила слишком много. К тому же, вина в кувшине уже почти не осталось.

Глядя как жадничает подвыпившая Хэн Юйцин, словно скупердяйка, Нин Сюэянь расхохоталась. Она глубоко вздохнула и посмотрела вдаль, обнаружив, что там течет небольшая река. За рекой виднелся персиковый сад, еще более густой, чем тот, который окружал их. Издалека озеро и горы казались окутанными красными облаками, что было очень красиво.

Хэн Юйцин тоже была в восторге. Она встала и когда оглянулась, увидела, что Нин Сюэянь очарованно смотрит по сторонам. Засмеявшись, она предложила:

– Смотри, это остров Цветущего Персика. Там больше персиковых цветов, чем здесь. Может, пойдем туда и полюбуемся? – Она тоже впервые приехала в это место. Она заинтересовалась цветами с тех пор, как увидела их издали. Теперь, когда Нин Сюэянь была здесь, она хотела все здесь посмотреть.

– Мы можем пойти туда? – спросила Нин Сюэянь, указывая вдаль.

– Я слышала, что там очень интересно. Одна из беседок находится недалеко от нас, так что мы можем пойти туда напрямую. Ну что, в путь? – Хэн Юйцин взяла инициативу на себя и первой вышла из павильона. Нин Сюэянь улыбнулась и последовала за ней. Две горничные поспешно убрали со стола, сложили вино и закуски в корзинку и последовали за ними. Это было редкостью для них, чтобы иметь такой расслабляющий день. Обе горничные радостно поспешили за хозяйками на некотором расстоянии.

– Юйцин, как ты нашла это место? И как ты получила разрешение от хозяина посетить его усадьбу? – вдруг спросила Нин Сюэянь.

– Это дело рук моего кузена. Я знала, что у него есть одноклассник, у которого хорошие отношения с молодым мастером Юмином. Ты когда-нибудь слышала о нем? Говорят, что он был вундеркиндом с самого детства. Мой кузен также сказал, что он прославился в районах к югу от реки Янцзы. Он не только красив, но и очень талантлив. Учти, мой кузен редко так восхищается парнями. Он также сказал мне, что этот сад великолепен. Поэтому я попросила его придумать, как мне можно попасть сюда и самой все увидеть.

Хэн Юйцин гордо улыбнулась. Причина, по которой она присоединилась к конкурсу красоты, заключалась в том, что она не хотела, чтобы у Хэн Ювань был шанс. Другого выхода не было. Если Хэн Ювань будет выбрана, наложница Юнь получит повышение. Тогда она доведет ее мать до крайности. Судя по поведению ее отца, он мог избаловать свою наложницу и принести в жертву жену.

Это было также главной причиной, по которой Хэн Юйцин упрямо настаивал на участии в конкурсе.

Что же касается того, выберут ее или нет, она считала, что лучше не быть избранной. Поэтому она все делала спустя рукава. На конкурсе она не была ни выдающейся, ни недотепой. Так как ее мать была больна, она хотела заботиться о ней. Она будет волноваться, если ей придется оставить мать одну в поместье.

На этот раз выбор не пал на нее, и Хэн Юйвань тоже пролетела с конкурсом, так что она могла, наконец, расслабиться. Сейчас она была довольна жизнью и вполне счастлива. Она чувствовала себя отлично, на что бы ни смотрела. Она всегда была прямолинейна, но теперь стала еще более раскованной. Она приподняла подол юбки и нарочно спрыгнула на траву.

Нин Сюэянь невольно улыбнулась, глядя на проказницу. С момента своего возрождения она никогда не была так расслаблена, как сегодня.

– Юйцин, тебе не стыдно было просить о таком кузена? – поинтересовалась Нин Сюэянь.

– А что тут стыдного? Мужчины могут любоваться природой в поместьях знакомых, шататься в любое время по магазинам и ресторанам. Почему мы, женщины, не можем этого делать? Мы же просто наслаждаемся прекрасной природой в саду, – безразлично сказала Хэн Юйцин. Внезапно ее глаза загорелись, и она предложила: – Мой кузен и остальные будут говорить о литературе и писать стихи. Почему бы нам тоже не присоединиться к ним?

Об этом она узнала вчера от своего кузена. Когда она услышала эту новость, ей сразу захотелось отправиться на прогулку в поместье Цветущего Персика вместе с ним. Однако ее кузен сказал, что все мужчины соберутся вместе из-за их любви к литературе. Он не позволил ей присоединиться к нему, так что она весь вечер дулась на него. Но если Нин Сюэянь согласится, они смогут переодеться парнями и тоже отправиться туда.

Глядя на ее нетерпеливое лицо, Нин Сюэянь вдруг поняла, что та имеет в виду, и сказала с улыбкой, слегка сморщив нос:

– Даже не думай об этом!

Разговаривая, они вдруг услышали разговор, доносившийся откуда-то сбоку. Они тут же остановились. Звук доносился с одной стороны, но из-за того, что цветущие деревья были слишком густыми, они могли слышать только голоса, но не могли видеть людей.

– А молодой хозяин приедет и будет жить здесь? – Раздался приятно удивленный женский голос.

– Да. Сейчас персиковые деревья в полном цвету, а он больше всего любит персиковые цветы. Как он может не приехать и не жить сейчас здесь, а вместо этого все время оставаться в чужом дворе? – ответила другая женщина нежным тоном.

– Но это из-за... того человека? Любит ли он цветы персика из-за того человека? – Первая женщина намеренно понизила голос.

– Заткнись, дура! Жить надоело? Как ты смеешь говорить об этом человеке! – Нежный голос стал свирепым, как будто охваченный злым духом, что привело Хэн Юйцин в замешательство. Голос этой девушки звучал очень злобно.

Нин Сюэянь стояла неподвижно, ее глаза блестели. Она не шевельнулась, но на ее губах появилась слабая улыбка. Однако спустя мгновение ее улыбка бесследно исчезла.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1085720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь