Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 379. Сердце мастера действительно оттаяло

Глава 379. Сердце мастера действительно оттаяло

-

Это место находилось по соседству с чайным домиком. Нин Сюэянь осторожно вышла из дома. Во дворе все было спокойно, и Юй Цзянь ждал ее за дверью. Увидев выходящую Нин Сюэянь, он сделал шаг вперед и почтительно приветствовал ее поклоном. Затем он указал в сторону и сказал:

– Пятая юная леди, прошу сюда.

Нин Сюэянь кивнула и пошла за ним. Завернув за угол, она увидела потайную лестницу. Под его руководством она поднялась через люк в комнату и увидела Нин Хуайцзина, который был погружен в раздумья, беспокойно расхаживая из угла в угол.

Нин Сюэянь шла чуть впереди, и в этом зале ресторанчика не было ничего необычного. Когда Нин Хуайцзин вышел из-за перегородки, Нин Сюэянь внезапно бесследно исчезла, и он испугался. В этот момент к нему подошел человек и прошептал:

– Если вы хотите увидеть пятую юную леди Нин, следуй за мной, не задавая вопросов.

Нин Хуайцзин последовал за ним в отдельную комнату, не колеблясь ни секунды. Затем мужчина посоветовал ему подождать здесь, и сразу ушел. С тех пор прошло уже больше двух часов. Нин Хуайцзин был очень встревожен и решил, что если не увидит Нин Сюэянь через полчаса, он немедленно вернется в поместье герцога-защитника и отправит людей на ее поиски. Как девушка могла внезапно исчезнуть посреди зала в чайном домике?

Охваченный беспокойством, он вдруг увидел, как открывается потайной квадратный люк в полу комнаты. Прежде чем он успел взглянуть поближе, он увидел Нин Сюэянь, которая понималась в комнату. Он быстро помог девушке и неслышно закрыл люк.

– Где ты была, пятая сестра? Что там, внизу? – Нин Хуайцзин вытер пот с лица и спросил, глядя на закрытую дыру. Он до этого внимательно осмотрел комнату, но не нашел ничего необычного.

– Второй брат, ты мне доверяешь? – спокойно спросила Нин Сюэянь. Она перестала смотреть на пол и уставилась на Нин Хуайцзина.

После того, как они так долго ладили, Нин Хуайцзин искренне относился к Нин Сюэянь как к своей сестре. Когда он услышал ее вопрос, он без колебаний кивнул в ответ:

– Конечно, я доверяю тебе.

– Если ты мне доверяешь, давай забудем о том, что произошло сегодня, – твердо сказала Нин Сюэянь. Учитывая статус Нин Хуайцзина, она считала, что его не следует впутывать в дела Ао Чэньи. Более того, если бы Нин Хуайцзин позволил себе что-то сболтнуть, она не была уверена, как тот безжалостный король демонов поступил бы с ним. Однако поскольку Нин Хуайцзин считал ее своей младшей сестрой, лгать ему она тоже не хотела.

После слов девушки, Нин Хуайцзин сначала застыл и дважды удивленно моргнул. Он вовсе не был глуп. Затем он улыбнулся и сказал:

– Пятая сестра, давай вернемся домой. Поскольку у нас есть вся необходимая информация, остальное не имеет никакого значения. Мне очень приятно было сегодня познакомиться с наследником Хуа.

На нежном лице Нин Сюэянь появилась улыбка, и она кивнула. Второй старший брат был умным человеком. Всегда легко разговаривать с умными людьми. Он не упомянул о ее исчезновении, а это означало, что он больше не будет вникать в это дело и задавать вопросы. Так было лучше для всех. Она была уверена, что верный пес внизу доложит об этом своему хозяину.

После этого они больше ничего не сказали. Нин Хуайцзин все еще был молодым мастером, а Нин Сюэянь – юным пажом. Они вышли из чайного домика один за другим как хозяин и слуга.

Хотя люк в верхней части скрытой комнаты был закрыт, Юй Цзянь все еще оставался внизу. Он ясно расслышал разговор Нин Сюэянь и Нин Хуайцзина и одобрительно кивнул. Женщина, которая понравилась его хозяину, не была похожа ни на одну обычную женщину. Если бы на ее месте была другая, она была бы шокирована и напугана. Однако Нин Сюэянь не только не испугалась, но и мудро предостерегла своего брата.

Конечно же, если бы Нин Хуайцзин показал какие-либо признаки заинтересованности в том, куда и почему она пропала сегодня, паренек потерял бы свою жизнь. Его мастер не допустит никаких ошибок. Принц Йи тайно устроил это место, так что он не мог позволить другим узнать об этом. Так вот, это был лучший выход из ситуации.

– Ваше Высочество, пятая юная леди Нин уже ушла. Второй молодой мастер Нин согласился, что этого события никогда не было! – Когда Юй Цзянь снова толкнул дверь, Ао Чэньи сидел с несколькими досье в руках. Слегка нахмурив свои великолепные брови, он, казалось, был в затруднительном положении.

– Второй молодой мастер Нин тоже интересный человек. – Ао Чэньи положил папки на стол, и ленивая улыбка появилась в уголках его губ.

– Похоже, у пятой юной леди хорошие отношения со вторым молодым мастером Нином! – Юй Цзянь колебался, прежде чем сказать это. Он был с мастером уже долгое время, но никогда не видел его таким терпимым к какой-либо женщине. Хотя у пятой юной леди Нин были тонкие черты лица, принц Йи таких красавиц прежде убивал без раздумий.

Все дамы, присланные императорским дворцом, были прекрасны! Несмотря на то, что у пятой мисс Нин были чуть более тонкие черты лица, она все еще была почти ребенком. В отличие от прекрасных зрелых девушек она пока не могла увлечь мужчин. Поэтому верный гвардеец пришел к выводу, что король Йи относился к пятой барышне совсем иначе. Наверное, сердце мастера действительно оттаяло! Придя к такому выводу, Юй Цзянь услужливо напомнил своему хозяину, что поскольку второй молодой мастер Нин был умным и подружился с пятой юной леди, король Йи должен был быть снисходителен к пареньку ради нее.

Ао Чэньи согнул свои тонкие пальцы и постучал себя по лбу. Его чувствительные губы изогнулись в очаровательной улыбке.

– Тебе следует беспокоиться не о Нин Хуайцзине. Следи за Ао Минъю. Он отправился в провинцию на юг, помчавшись в особняк семьи Нин из региона к югу от реки Янцзы... кажется, это его цель.

Чарующая улыбка Ао Чэньи медленно угасла, и на его красивом потемневшем лице появилась легкая ирония. Ао Минъю всегда делал вид, что находится в стороне, когда занимался делами, в том числе и делами трона. Даже если бы он захотел, он не посмел бы протянуть руки, чтобы сделать что-то для получения статуса наследника престола. У Ао Минъю были большие амбиции, но мало сил.

Однако на этот раз он повел себя совсем не так, как прежде. Казалось, что он лично собирается достичь своей цели, не опасаясь, что принц Йи разрушит его планы.

– Ваше Высочество, возможно ли, что третий принц безрассудно помчался туда, потому что в особняке Нин не осталось никого из семьи Нин? – Внимание Юй Цзяня постепенно переключилось, он нахмурился, признавая, что действия третьего принца можно описать как молниеносные. Очевидно, он был хорошо подготовлен, но почему он не боялся, что король Йи примет меры, когда узнает об этом? Это, по-видимому, было как-то связано с людьми особняка Нин.

Однако третий принц был не так быстр, как разведка Имперской Гвардии короля Йи. Когда подчиненные третьего принца узнали эту информацию, Имперская Гвардия уже получила сведения о падении семьи. Мало того, что оба хозяина семьи были мертвы, но и та, кого, скорее всего, считали маленькой хозяйкой, тоже бесследно исчезла, после того, как нашла убежище у родственников.

По словам слуг в поместье, юная леди Нин уехала той же ночью, когда закончились похороны хозяев. Что же касается того, куда она отправилась, то у слуг вообще не было никаких предположений. Маленькая леди Цзыин просто уехала и все.

Старый дворецкий, который наверняка знал об этом деле, также вскоре пропал без вести. Новый дворецкий отвечал за слуг, которые оставались там, но он ничего не знал. После расследования выяснилось, что он был всего лишь управляющим поместья. По сравнению с другими слугами в особняке, он знал еще меньше о делах семьи Нин.

Они снова потеряли ее след!

– Юй Цзянь, не волнуйся о том, что происходит в регионах к югу от реки Янцзы. Пусть Ао Минъю тратит время, занимаясь этими вопросами. Тот, что в императорском дворце, в последнее время становится все более нетерпеливым, – презрительно рассмеялся Ао Чэньи, и в его длинных узких глазах мелькнул жестокий и кровожадный холод.

Юй Цзянь понял, что мастер говорил об императоре, намекая, что предопределенная воля не была выполнена, и они лишь делали вид, что хорошо взаимодействуют, только чтобы удержать политическую ситуацию под контролем.

– Иди и снова устрой ему неприятности, чтобы он не мог делать то, что хочет, и сделал то, что должен сделать. Отныне он должен быть сильно загружен делами, – отдал беспощадный приказ Ао Чэньи.

– Слушаюсь, ваш слуга немедленно займется этим. – Капитан гвардейцев ясно услышал гнев в голосе своего хозяина и поспешно кивнул головой. Избранная девушка, которую отсеяли на конкурсе красоты, давно покинула дворец, но Указ о браке его господина все еще задерживался. Хотя мастер ничего не сказал, было очевидно, что он недоволен этим, однако это недовольство было не из-за леди Сяньюнь.

С тех пор, как его последний брак был отменен, мастер никогда не был огорчен этими вопросами. Он никогда не проявлял милосердия к присланным ему красавицам, кем бы они ни были. Все его подчиненные переживали за него. А что, если их хозяин вовсе не собирался жениться? А как же тогда появится маленький мастер?

Теперь же все, наконец, почувствовали облегчение. Похоже, что мастер действительно влюбился! Юй Цзянь чувствовал себя счастливым. Он должен поделиться радостью с евнухом Лином, когда вернется. Евнух Лин с детства наблюдал за тем, как растет и взрослеет Его королевское Высочество принц Йи, поэтому он будет счастлив узнать, что мастер хочет жениться.

Этого, конечно, нельзя было говорить хозяину. Взглянув на красивый профиль своего короля, Юй Цзянь в восторге отступил назад. Взволнованный, он вышел на улицу, чтобы заняться неотложными делами.

***

Когда Нин Сюэянь и Нин Хуайцзин вернулись в поместье герцога-защитника, нянька Цинь уже караулила их у задней двери. Увидев, что они пришли, она поспешно отвела их в Сад Счастливой Удачи мадам вдовы. Там их ждала не только вдовствующая герцогиня, но и вдовствующая госпожа Лю, которая давно уже не появлялась на людях.

Вдова Лю теперь все меньше заботилась о делах поместья герцога-защитника. Она даже не вышла, чтобы познакомиться с Нин Хуайцзином, когда он вернулся в дом своих предков. Она лишь прислала ему подарок, сказав, что овдовев, проводит дни в молитвах и не хочет никого видеть.

Удивительно, но теперь она ждала их вместе с мадам вдовой. Для Нин Сюэянь это стало полной неожиданностью.

Хотя вдовствующая госпожа Лю присутствовала там, она ничего не говорила. Сидя рядом со старой герцогиней, она держала в руках нитку четок и, закрыв глаза, неторопливо перебирала бусины одну за другой, тихо слушая вопросы мадам вдовы, и не произнося ни слова.

Нин Хуайцзин сообщил обо всех разговорах, которые они слышали, и Нин Сюэянь добавила несколько слов. Все внимание города, конечно, было сосредоточено на выходке Нин Юлин и Ся Юхана. Что касается Линг И, за пределами поместья не подозревали о его участии, поэтому вовсе не упоминали о нем. До тех пор, пока Нин Юлин не признается, что спала с ним, клану Лингов не придется брать на себя ответственность за нее, как это обстоит сейчас с Ся Юханом.

Выслушав их рассказ, вдовствующая госпожа Лю медленно открыла глаза, посмотрела на Нин Сюэянь и тихо сказала:

– Сюэянь, мне очень повезло, что с тобой ничего плохого не случилось. В противном случае было бы гораздо сложнее решить эту проблему. – Она всегда хорошо относилась к Нин Сюэянь, и иногда это даже заставляло девушку желать, чтобы она была ее настоящей бабушкой.

– Пятая барышня, когда твоя сестра попала в аварию, говорят, это именно ты настояла, чтобы Ся Юхана поехал помочь ей. Как все могло оказаться таким совпадением? – Взгляд мадам вдовы резко упал на Нин Сюэянь, и в глазах старухи появился ледяной холод.

Бабуля сомневалась в ней? Нин Сюэянь ухмыльнулась. Старая герцогиня не выказала никакого беспокойства по поводу того, что ее внучка могла погибнуть, ни разу не поинтересовалась, как могла подобная странная поломка случиться с лучшей каретой поместья. Милой старушке было все равно. Вместо этого она хотела знать, почему она проявила заботу о Нин Юлин. Эта бабушка действительно эгоистична, хладнокровна и безжалостна…

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1082158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь