Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 378. Остаться калекой на всю жизнь

Глава 378. Остаться калекой на всю жизнь

.

У Нин Сюэянь немного побаливала голова, но не сильно. Она открыла глаза и тупо уставилась на белоснежный полупрозрачный полог, висящий над ней. Ей потребовалось некоторое время, прежде чем она коснулась своей головы, пытаясь понять, где находится. Внезапно у нее в голове промелькнула последняя сцена. Она насторожилась, и ее глаза расширились. Куда же ее забрали?

– Очнулась? Ты собираешься снова упасть в обморок? – Послышался приятный чарующий голос, но тон его был холоден.

Услышав этот голос, Нин Сюэянь сразу расслабилась. Ее настороженность бесследно исчезла, оставив только вопросы в голове.

Эй, как это может быть он?

Когда она повернула голову, то действительно увидела сидящего на стуле Аи Чэньи. Он держал в руках папку с документами и даже не взглянул в ее сторону.

– Ваше Высочество, почему... почему я здесь? – растерянно спросила Нин Сюэянь чуть хриплым голосом. Она помнила, что пила чай с Нин Хуайцзином.

– Янь'эр, разве ты не желаешь прийти к этому королю в гости? – Выразительный голос в сочетании с красивым профилем, к сожалению, был наполнен странной холодностью.

– Гости? Где мы? Это ведь не ваше поместье, верно? – Нин Сюэянь искоса осмотрела комнату и не нашла ничего необычного. Это не должно быть поместье принца Йи. Хотя все необходимые предметы мебели были на месте, они не были роскошными. Это была обычная комната, которая может быть в любом доме.

– Неужели ты так торопишься войти во дворец этого короля? – медленно произнес Ао Чэньи, и слабая улыбка появилась в уголках его губ. Холодная атмосфера в комнате немного потеплела.

– Ваше Высочество, где мой второй брат? – Лицо Нин Сюэянь побагровело, и она намеренно пропустила мимо ушей его слова.

– С тобой кто-то был? Когда этот король увидел тебя, ты была одна, – небрежно сказал Ао Чэньи.

– Мы пришли с ним вместе. Мы только что были в чайном домике, – отчаянно вскрикнула Нин Сюэянь. Она широко раскрыла свои яркие и блестящие глаза и поспешно попыталась сесть, но совсем забыла о ране на ладони. От легкого толчка и сильного прикосновения к кровати она вскрикнула от боли и упала на бок.

Когда она выпрыгнула из кареты, хотя ее защищала Синьмэй, ее рука коснулась земли. Вся кожа на ее ладони была содрана. Хотя рану обработали, некоторые участки были серьезно повреждены. От внезапного усилия девушки рана снова открылась. Это было так больно, что у Нин Сюэянь невольно брызнули слезы, и ее большие глаза, казалось, были покрыты слоем тумана.

Она выглядела такой несчастной, что это было душераздирающе.

– Ну вот, теперь ты знаешь, что такое боль! Разве это не ты храбро выпрыгнула из несущейся кареты? Тебе еще повезло с рукой, могла бы пробить голову. – Ао Чэньи подошел к девушке и с неподдельным интересом посмотрел на ее болезненную гримасу. Лукавая улыбка заиграла на его красивом лице.

– Ваше Высочество, я знаю, что поступила глупо! – жалобно сказала Нин Сюэянь, терпя боль, и подняла затуманенные слезами глаза.

– Ты поступила глупо? Этот король рад, что ты понимаешь это! Если что-то подобное случится в будущем, тебе лучше больше не делать так. Как ты посмела выпрыгнуть из кареты, когда ты такая слабачка? Тебе повезло, что ты не умерла или не осталась калекой на всю жизнь, – произнес Ао Чэньи замогильным голосом. Он грубо схватил своими тонкими сильными пальцами запястье Нин Сюэянь. Казалось, еще немного силы с его стороны, и он сломает ей руку.

– Я больше не буду так делать! – взмолилась Нин Сюэянь, потому что его хватка была слишком сильной. Она сама не знала, чем настолько рассердила его. Но она знала, что мудрый человек не должен сопротивляться, когда все против него. Кроме того, по уговору она принадлежала ему и должна была следовать его желаниям.

Она действительно не подумала об этом.

Она догадывалась, что Нин Юлин испортила карету, но не ожидала, что та окажется настолько злобной, что не оставит ей и одного шанса выжить. Нин Юлин также испортила новую одежду, ослабив боковые швы и пояс. Она намеренно подстроила так, чтобы наряд Нин Сюэянь было легко разорвать, лишь слегка потянув за ткань.

Если она спрыгнет с несущейся кареты, этого будет достаточно, чтобы разорвать новый комплект одежд. Ее одежда будет в беспорядке, и даже если она не умрет после падения, то, появившись на улице полураздетой, она потеряет свою репутацию, что равносильно тому, что она потеряет жизнь.

Метод убийства Нин Юлин был ужасно коварным, поэтому Нин Сюэянь ответила ей тем же.

Когда ее рука коснулась платья второй сестры перед тем, как они сели в кареты, в его рукав был незаметно насыпан некий самодельный порошок. Присланное испорченное платье было любимого цвета Нин Юлин – прежде только любимица поместья имела свободный доступ к такой прекрасной ткани. Но теперь Нин Юлин уже не была настолько жадной, как раньше, поэтому она пожертвовала лучшую ткань, подменив выбранную мадам вдовой, лишь бы заставить Нин Сюэянь выбрать для поездки именно это платье.

Специальный порошок был совсем без запаха, но после контакта с кожей в течение некоторого времени он вызывал аллергическую сыпь. Эти симптомы были несерьезны и кратковременны. Если человек подождет несколько минут, сыпь бесследно исчезнет, и все будет в порядке. Остальные, даже если бы они увидели сыпь, не были бы настолько охвачены паникой, чтобы сразу же снять свою одежду в карете, чтобы проверить состояние кожи.

Но для Нин Юлин все было совсем по-другому. Она была изуродована ранее, и теперь была похожа на испуганную птицу. Когда она обнаружила на своей белоснежной коже небольшую сыпь, она была напугана до смерти. Вполне ожидаемо, что она поспешила бы раздеться, чтобы осмотреть себя.

Нин Сюэянь приняла все это во внимание, в том числе взяв с собой в поездку именно Синьмэй. Однако она все равно недооценивала злобность Нин Юлин. Поэтому в последний момент она чуть не попала в большую беду, а Синьмэй после падения до сих пор была в тяжелом состоянии.

Думая об этом, Нин Сюэянь искренне раскаивалась в своем легкомыслии. Опоздай принц Йи на несколько секунд, и она, и Синьмэй были бы покалечены, если бы, конечно, остались в живых.

Она еще не совершила кровную месть за свою прошлую жизнь, а в ее жизни уже добавилось опасных врагов. Пострадай она в этой переделке, и у нее не осталось бы ни малейшего шанса отомстить.

Итак, он снова спас ее.

Видя, что Нин Сюэянь искренне признала свою ошибку и раскаивается, Ао Чэньи наконец-то сменил гнев на милость.

– Хм, я могу искалечить порочную девку, которая все это подстроила, чтобы ты пострадала, – высокомерно произнес он. Его приятный голос немного смягчился. Его рука легла на ее ладонь, и в его длинных узких глазах мелькнул след нежность.

Бинты на ее ладони пропитались кровью, поэтому Ао Чэньи умело снял их и начал обрабатывать рану девушки. Приятное ощущение холода на ее ладони также указывало на разницу в применяемом лекарстве. Она уже использовала эту мазь раньше, но использовала совсем немного. Когда она была ранена в плечо, то тоже использовала это обезболивающее средство.

Эта мазь была намного лучше, чем та мазь, которую она наложила на рану вчера. Конечно же, это средство было из дворца принца Йи.

Парень легкими прикосновениями обработал ее ладонь, и девушка осторожно слегка пошевелила рукой, чтобы показать, что с ней все в порядке. Она просто сделала перед этим резкое движение, так что несколько глубоких царапин начали снова кровоточить. Естественно, было бы гораздо лучше, если бы она сейчас расслабилась. Жгучая боль уменьшилась из-за хорошего лекарства на ране.

– Ваше Высочество, спасибо за заботу, но я все еще должна жить в поместье герцога-защитника, – беспомощно отказалась Нин Сюэянь. Идеи этого высокомерного и жестокого принца были так прямолинейны.

Ао Чэньи, казалось, почувствовал беспомощность Нин Сюэянь. Он взглянул на нее и вдруг отпустил ее руку, сел на край кровати и лениво произнес:

– Ну что ж, скоро я скоро заберу тебя в свое королевское поместье.

Заметив слабую улыбку в его глазах и очаровательное выражение лица, Нин Сюэянь смущенно отвернулась, и ее уши слегка покраснели.

– Принц Йи, давайте не будем больше говорить об этом. Наденете ли вы свадебный комплект, который я вышила, когда будете проводить свадебную церемонию со своей женой? Боюсь, что окружная принцесса Сяньюнь приготовила для вас свой комплект свадебной одежды. Вы же не можете одеться сразу в два свадебных наряда?

Из разговора с окружной принцессой Сяньюнь на приеме, Нин Сюэянь узнала, что та также готовила свадебную одежду. Хотя во время разговора об этом упоминалось вскользь, Нин Сюэянь поняла, о чем шла речь. Принцесса Сяньюнь знала, что для принца Йи будут пошиты свадебные наряды в императорском дворце, однако она, как невеста, также готовила свадебные наряды.

Главное, чтобы свадебные наряды соответствовали традициям и стандартам одежды для августейшей особы!

Нин Сюэянь также видела образец вышивки, который дал ей Ао Чэньи. Это был узор процветания, обозначенный драконом и фениксом, с красным символом «Си», скрытым в нем. Это должен быть образец вышивки из дворца. Поскольку Ао Чэньи неоднократно напоминал ей пошить свадебные наряды, она не могла отказать ему. Впрочем, если бы окружная принцесса Сяньюнь тоже сделала это, все было бы немного по-другому.

Окружная принцесса Сяньюнь была его главной и единственной официальной женой, принцессой Йи. Даже если Ао Чэньи не одел бы одежду, сшитую на заказ во дворце, как он мог не одеть одежду, которую тщательно вышила его будущая жена?

Не то чтобы Нин Сюэянь завидовала окружной принцессе Сяньюнь. Она просто чувствовала, что готовить ему свой свадебный наряд для нее будет напрасным делом. Поскольку она много трудилась, чтобы сделать это, она осторожно спросила его мнение.

– Да успокойся ты. Этот король уверяет тебя, что ему нравится только сделанный тобой свадебный наряд, – сказал Ао Чэньи со злой улыбкой, но закончил свою речь тихим голосом, как будто внезапно его что-то растрогало.

Нин Сюэянь чувствовала себя все более и более неловко. Она втайне жаловалась на ту проблему, о которой упоминала… Она совсем не чувствовала себя довольной и глубоко вздохнула. Когда она оглянулась, ее лицо уже было спокойным.

– Принц Йи, а как же мой второй брат? С ним все в порядке? – Теперь она была полностью уверена, что все, сказанное Ао Чэньи перед этим, не было правдой. Как он мог не заметить такого крупного парня? Кроме того, разве Нин Хуайцзин не стал бы искать ее, когда обнаружил, что она пропала?

Заметив, что она сменила тему разговора, Ао Чэньи искоса взглянул на нее. Затем он, встав с кровати, снова сел на прежне место и вальяжно откинулся на спинку стула.

– Не стоит волноваться, он еще не умер!

– Тогда где же сейчас мой второй брат? – несмело спросила Нин Сюэянь, и ее длинные ресницы слегка дрогнули.

– Он рядом, ждет тебя за дверью, – сердито сказал Ао Чэньи. Даже то, как он смотрел на Нин Сюэянь, снова стало отстраненным и холодным.

Похоже, она снова чем-то задела этого хладнокровного короля демонов. Нин Сюэянь горько улыбнулась в своем сердце, но все же она должна была задать этот вопрос. Если бы что-то случилось с Нин Хуайцзином, это сильно опечалило бы ее. Все знали, что высокомерный принц Йи делал все, что хотел. Если бы он был зол, то, не задумываясь, убил бы Нин Хуайцзина.

Он не чувствовал себя обремененным сомнениями, имея дело с такими незначительными людьми, как Нин Хуайцзин.

– Ваше Высочество, можно мне уже уйти, поискать моего второго брата и вернуться в поместье герцога-защитника? – осторожно спросила Нин Сюэянь с несмелой улыбкой.

– Иди уже! – Ао Чэньи махнул рукой, и на его красивом лице появилась дымка. Но когда он увидел, что Нин Сюэянь послушно встала, он зловеще улыбнулся и сказал: – Янь'эр, не забудь сшить свадебное платье как можно скорее. В противном случае, ты сама понимаешь…

– Да, Ваше Высочество, я этого не забуду! – заверила его Нин Сюэянь. Поскольку он настаивал, чтобы она сама вышила ему свадебный наряд, она решила сделать это. Пошила она его или нет, было ее проблемой. Наденет он его или нет, это ее уже не касается. Пусть потом делает с ним, что хочет.

– Тогда возвращайся в свой двор и жди меня. И займись вышивкой прямо сейчас! – Уголки тонких губ Ао Чэньи слегка изогнулись на его чрезвычайно очаровательном лице, демонстрируя зловещую улыбку. Он лениво добавил: – Не тяни и срочно подготовь свадебные наряды. Возможно, все произойдет быстрее, чем ожидалось.

Быстрее, чем ожидалось? Нин Сюэянь была удивлена. В конце концов, для того, чтобы взять наложницу, необходимо пождать несколько месяцев после того, как главная жена вошла в поместье. Да и сам процесс проведения императорской свадьбы не будет простым…

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1080530

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь