Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 362. Третий принц возьмет на себя ответственность

Глава 362. Третий принц возьмет на себя ответственность

.

– Что? В этом комплекте одежды не хватает дудоу? – Нин Циншань выглядела мрачной, и гнев в ее сердце вспыхнул с невообразимой силой. Она скомкала носовой платок в руке, превратив его в смятую кашу. – «Сука Линг, да как ты посмела сделать такое со мной?»

За исключением мадам Линг, никто в поместье герцога-защитника не мог сделать ничего подобного, не оставив следов.

Нин Циншань даже думала, что, поскольку она стала законной дочерью семьи Нин через мадам Линг, та будет рада породниться с третьим принцем через ее брак. Неожиданно мадам Линг устроила ей западню. Однако сейчас Нин Циншань была совершенно беспомощна. Судя по носовому платку в ее руке, она понимала, что ее имя должно быть вышито также и на дудоу.

Если эта интимная часть одежды пропадет, она будет уничтожена!

Думая об этом, как могла Нин Циншань не сердиться? Мадам Линг уже держала ее жизнь в своих руках, но сама она даже не подозревала об этом!

– Да, барышня. Старая рабыня проверила, но дудоу не нашла. Простите, эта старая рабыня даже не подумала, что мадам вдова приказала мастерской пошить такой полный комплект. Поэтому, когда я принимала его, я просто проверила вещи не слишком вдумчиво. Неожиданно мы попали в ловушку первой мадам. – Нянька Ло даже вся вспотела от волнения.

Сложившаяся ситуация была очень опасной. Если дудоу воспользуются, юная леди будет полностью скомпрометирована. Она всегда была предана Нин Циншань, так как же она могла не волноваться?

Теперь она чувствовала себя виноватой и горько раскаивалась, упрекая себя за отсутствие бдительности. Она-то считала, что первая мадам и ее молодая хозяйка были на одной стороне. Неожиданно возникли внутренние противоречия. Первая мадам ударила их ножом в спину. Как и Нин Циншань, нянька Ло сразу же пришла к выводу, что именно мадам Линг была ответственна за это.

После вспышки гнева, Нин Циншань немного успокоилась и спросила тихим голосом:

– Мамушка Ло, неужели, она нарочно так сказала?

Действительно ли служанка из Яркого Морозного Сада произнесла такие слова просто так? Нин Циншань была немного не уверена в этом. Такое совпадение! Пережив несколько потерь, она теперь не сомневалась в уме Нин Сюэянь, поэтому она была полна сомнений относительно случайности слов Лан Нин.

– Барышня, старая рабыня чувствует, что это странное совпадение. Возможно, она сделала это намеренно. – У няньки Ло был большой опыт в интригах. После тщательного обдумывания она тоже почувствовала, что это было слишком уж случайным совпадением.

У пятой юной леди была повреждена рука, поэтому она послала свою доверенную горничную попросить мазь у третьей юной леди. Увидев одежду третьей юной леди, Лан Нин непринужденно поговорила о редкой ткани и вышивке, а затем упомянул об одежде пятой юной леди. Казалось, она случайно сказала, что барышням сделали полный комплект одежды, включая даже нижнее белье, чтобы подчеркнуть их необыкновенный статус.

Нин Циншань тщательно расспросила своих служанок о том, что говорила горничная из Яркого Морозного Сада, и со всех сторон проанализировала этот разговор. Раздумывая над этим, она почувствовала, что что-то не так. Не могла горничная просто так столько болтать об этом. Что удивительного в том, в ее одежде были все необходимые вещи? Чем больше она думала об этом, тем более странным ей это казалось. Затем она с ужасом поняла, что в комплекте нет дудоу!

Эти цепь событий казалась непреднамеренной. Однако человек из Яркого Морозного Сада сказал это, и нянька Ло почувствовала, что ей нужно хорошенько подумать. Пятая барышня была не так проста, как вторая барышня и остальные.

– Мамушка Ло, иди и расспроси о том, что случилось на вечеринке у окружной принцессы Сяньюнь. Я не навещала свою бабушку, когда вернулся, поэтому я отнесу ей засахаренные фрукты, чтобы она попробовала, – сказала Нин Циншань ледяным тоном. – У Нин Сюэянь рука опухла, должно быть, это случилось на банкете принцессы Сяньюнь.

Если рука Нин Сюэянь действительно распухла, то все это может быть совпадением, и разговор об этом зашел, потому что она сегодня надела этот комплект одежды. Тогда это просто случайность. Какой бы хитрой ни была Нин Сюэянь, даже она не могла предугадать этого. С такой точки зрения, вполне возможно, что это совпадение и было всего лишь совпадением.

Но сейчас самое главное – это дудоу из ее комплекта одежды!

– Да, старая рабыня все проверит... – кивнула нянька Ло. Помолчав, она повернулась к Цайфэнь, подумав, что ни то, ни другое откладывать нельзя. Нужно срочно проверить реальную ситуацию пятой барышни. – Цайфэнь, ты пойдешь за юной леди к дому мадам вдовы. Не забывай действовать в соответствии с обстоятельствами,

Цайфэнь, стоявшая в стороне, тоже понимала, что дело серьезное. Она побледнела и согласно кивнула.

– Мамушка Ло, подожди минутку! А где та ткань, которая осталась после пошива этого комплекта одежды? – вдруг спросила Нин Циншань няньку Ло, которая собиралась уходить.

Остальная ткань? Нянька Ло на мгновение остолбенела, но потом все поняла. Она вышла из комнаты на улицу и посмотрела вокруг, прежде чем вернуться назад и, понизив голос, сказать:

– Барышня, были остатки этой материи, но не так уж много. Там осталось не так много больших кусков ткани.

Младшая наложница Сюй намеренно пришла, чтобы попросить эти кусочки. Нин Циншань подозрительно отнеслась к ее просьбе, поэтому послала людей разведать ситуацию. Хотя она не очень много узнала о делах младшей наложницы Сюй, Нин Циншань узнала об общей ситуации. Поэтому она притворилась беспечной и отдала остатки ткани Сюй Юлань. Она знала, что они собираются подставить Нин Сюэянь. Нин Циншань ненавидела Нин Сюэянь до глубины души, так что не возражала против того, чтобы приложить некоторые «небольшие усилия», чтобы покончить с ней. Таким образом, она могла бы толкнуть Нин Сюэянь в могилу и остаться в стороне от этого дела.

В то время нянька Ло все подготовила и намеренно оставила несколько обрезков ткани. Если бы кто-то заподозрил двор Туманов, они также могли бы доказать, что не потеряли никаких оставшихся кусков ткани.

– Достань всю ткань, которая осталась и позови горничную, – приказала Нин Циншань и кивнула с ненавистью в глазах. – Хорошо, раз мадам Линг такая безжалостная, пусть не обвиняет меня в неблагодарности.

***

Когда Нин Циншань пришла в Сад Счастливой Удачи, мадам вдову только что осмотрел доктор. В это время она лежала на кровати, положив на лоб белую тряпку. Услышав, что Нин Циншань хочет ее видеть, она рассеянно кивнула, показывая, что та может войти.

Вошла Нин Циншань, одетая в великолепную одежду, которая немедленно заставила глаза мадам вдовы зажечься. Но потом она почувствовала себя немного подавленной. Она специально приказала сшить такие комплекты одежды для третьей юной леди и пятой юной леди. Она надеялась, что они смогут устроить большой фурор во дворце, но не ожидала, что их обоих вышвырнут вон. Теперь, когда она увидела этот комплект одежды, она была чрезвычайно раздосадована.

– Как твоя рука? Я слышал, что ты сегодня выезжала в город. Что ты там делала? – с несчастным видом спросила вдовствующая герцогиня. Она была недовольна тем, что Нин Циншань не сможет стать женой третьего принца. Сейчас у нее все еще хватало терпения нормально поговорить с Нин Циншань, потому что благородная супруга Йа по-прежнему выказывала интерес к девушке.

«Ну и сноб же эта старая ведьма!» – презрительно усмехнулась про себя Нин Циншань. Когда она вернулась из монастыря, вдовствующая герцогиня очень хорошо с ней обращалась. В то время она должна была стать женой третьего принца, и почти все думали, что это было решенным делом.

Даже она сама так думала!

Но теперь, когда из императорского дворца пришло известие, что ей не стать женой третьего принца, старая карга отнеслась к ней с пренебрежением. Уже давно никто не приходил в двор Туманов, чтобы спросить о ней. Нин Циншань была гордым человеком. Как она могла не затаить обиду? Однако она не позволила чувствам отразиться на своем лице.

– Бабушка, я вышла, чтобы развеять скуку, и принесла тебе засахаренных фруктов. Я думаю, что у тебя нет аппетита в последнее время, так что ты можешь съесть их, чтобы улучшить свой аппетит. – Нин Циншань взяла из рук Цайфэнь банку засахаренных фруктов и с улыбкой поставила ее на стол.

Старая герцогиня скосила глаза на банку и безразлично кивнула:

– Третья барышня, ты такая заботливая!

– Бабушка, я сегодня случайно встретила третьего принца, и он похвалил меня за прекрасную одежду. Бабушка, спасибо, что сшила для меня эти новые вещи. – Нин Циншань, казалось, не заметила нетерпеливого взгляда мадам вдовы. Она приподняла подол юбки и выглядела очень счастливой.

Услышав, что третий принц похвалил ее одежду, мадам вдова смягчилась. Она выглядела очень гордой.

– Эта ткань – дань уважения. Это большая редкость даже во дворце. Я заказала комплект одежды для каждой из вас, так что вы можете…

Говоря об этом, мадам вдова снова была в плохом настроении. Она мрачно посмотрела на Нин Циншань. Обе они не были выбраны, поэтому она чувствовала, что они были глупы.

Нин Циншань огорченно посмотрела на мадам вдову и пролепетала:

– Бабушка, это моя вина. Я разочаровала тебя. Когда я сегодня увидела Его Королевское Высочество, он сказал, что возьмет на себя ответственность.

Глаза мадам вдовы широко распахнулись, и она внезапно села, воспрянув духом. Она заволновалась и удивленно спросила:

– Что? Ты хочешь сказать, что третий принц будет ответственным?

Она отказалась от надежд на Нин Циншань из-за ее плохой репутации. Из императорского дворца пришло известие, что у третьего принца будет жена и младшая жена. Поскольку Нин Циншань не могла стать его женой, она также не могла быть младшей женой. Ходили слухи, что внучка Великого Наставника Йа и третий принц выросли вместе, так что она, вероятно, и будет младшей женой.

Как мадам вдова могла не удивиться, когда услышала слова Нин Циншань? Учитывая статус Нин Циншань, если бы третий принц захотел взять на себя ответственность, она, в любом случае, могла бы стать второй женой третьего принца.

Когда мадам вдова подумала, что в королевской семье будет две младшие жены из ее поместья, она внезапно почувствовала, что у нее больше не болит голова, и глаза больше не раздражает свет, и она чувствовала себя полной энергии.

– Да, Его Королевское Высочество именно так и сказал, – застенчиво ответила Нин Циншань с легкой обидой на лице. – Его Королевское Высочество раньше обещал мне положение жены, но теперь…

– Ну, третья барышня, ты не можешь винить в этом никого другого. Это все из-за твоего поведения во дворце. Третий принц должен быть под большим давлением, если он равно все еще хочет жениться на тебе. Он заботиться о тебе, несмотря на твое прошлое поведение. Можешь винить только себя! – с чувством сказала вдовствующая герцогиня.

У нее уже начали появляться планы в голове. Ее внучки могли стать младшими женами, даже если их не выбрали на конкурсе. Это была отличная новость.

– Да, это то, что сказал мне Его Королевское Высочество. Кстати, когда он увидел мой сегодняшний наряд, он даже поинтересовался, полный ли это комплект. Он спросил меня, откуда взялись бабушкины узоры вышивки, сказав, что на мне эта одежда смотрится очень хорошо, и он хочет заказать для меня еще два таких комплекта, – сказала Нин Циншань и застенчиво покраснела. Она казалась немного смущенной.

– Конечно, это полный набор одежды от внешней одежды до внутренней одежды. У третьего принца хороший вкус. Я специально выбрала этот рисунок вышивки, и у меня есть еще несколько похожих. Если ему нравится, я отдам их все тебе, – великодушно сказала вдовствующая герцогиня и послала няньку Цинь принести образцы вышивки. Она была рада, что третий принц так сильно заботился о Нин Циншань.

Хотя Нин Циншань теперь будет только младшей женой, никто не мог быть уверен, что произойдет в будущем. Чтобы жениться на Нин Циншань, третий принц даже отказался от своей кузины, которая была его возлюбленной детства. Итак, третий принц должен любить третью барышню. Он хотел сшить ей одежду до того, как она войдет в его поместье. Было очевидно, что она будет его любимицей. Это была хорошая новость!

– Неужели полный набор? От внутренней до внешней, но... но... как же так? – Нин Циншань, похоже, вдруг сильно испугалась, ее улыбка исчезла, и девушка побледнела, как снег.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1050690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь