Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 363. Было бы великое бедствие

Глава 363. Было бы великое бедствие

.

– А почему бы набору одежды не быть полным комплектом? Я специально велела сделать его полным. Поместье герцога-защитника – это не какой-то там нищий дом! Вы все законные дочери и представляете достоинство поместья герцога-защитника. Несмотря на то, что такую ткань трудно найти, ее все равно использовали, чтобы сделать полные комплекты нарядов для вас обеих.

Видя, что Нин Циншань отнеслась к этому недоверчиво, мадам вдова подумала, что она сомневается в престиже поместья герцога-защитника, поэтому она сказала это с несчастным видом.

– Нет, бабушка... это странно… может ли быть, что ты заказала и дудоу? – дрожащим голосом спросила бледная Нин Циншань. Она отчаянно комкала в руках носовой платок.

– Да, а разве ты не получила его? – В конце концов, мадам вдова ошеломленно уставилась на нее широко открытыми глазами.

– Так и есть, бабушка. Я никогда не подозревала, что в комплекте есть дудоу. Я... я вообще его не видела. – Нин Циншань была так напугана, что чуть не расплакалась. Ее ноги ослабли, она покачнулась, и она чуть не упала. Цайфэнь, стоявшая позади, поспешно подхватила ее и помогла е сесть на стул рядом.

– Цинь, мигом беги в швейную мастерскую, проверь это, и отправь служанку позвать сюда пятую юную леди. – Взгляд мадам вдовы сильно изменился. Возможно, до сегодняшнего дня ее такое известие и не напугало бы, но теперь все изменилось. Две внучки должны были выйти замуж за членов королевской семьи. Было бы катастрофой, если бы что-то подобное случилось.

– Да, старая рабыня сейчас же все сделает. – Нянька Цинь также понимала, что все пошло наперекосяк. Тогда она сама ходила в мастерскую заказывать одежду для юных леди. Если что-то пойдет не так, она не сможет уклониться от ответственности. Сложив ладони перед собой в поклоне, она повернулась и поспешно вышла. Подойдя к двери, она приказала служанке пригласить пятую юную леди.

– Юная леди, юная леди, плохие новости! – Прежде чем вдовствующая герцогиня успела успокоиться, в комнату ворвалась горничная. Увидев мадам вдову, она на мгновение замерла. Затем она, казалось, наконец вспомнила, что это был Сад Счастливой Удачи. – Мадам вдова, мне нужно кое-что сообщить моей юной леди!

– В чем дело? – тихо спросила вдовствующая герцогиня, дрожащим голосом.

– Э-э... э-э... эта одежда... – горничная запнулась и бросила взгляд в сторону Нин Циншань.

– Да говори уже! – не выдержав, закричала старая вдова.

– Да, рабыня все скажет. Я слышала, что маленькие тряпичные человечки были сделаны из того же материала, что и одежда пятой барышни и моей барышни. Моя юная леди была напугана, поэтому она приказала мне проверить это. Я обнаружила, что там осталось только несколько кусков ткани, и большинство из них пропало. Поскольку ткань была хорошей, третья юная леди оставила тогда немного для нас. – Горничная была напугана, поэтому все выплеснула наружу.

Чтобы завоевать доверие мадам вдовы, она намеренно держала в руках несколько полосок ткани и теперь подняла их над головой.

Мадам вдова дала такую ткань только для двора Туманов и Яркого Морозного Сада, и теперь эти материалы использовались для изготовления одежды колдовских кукол. Мадам вдова была обеспокоена этим, однако о младшей наложнице Сюй позаботился Нин Цзуань, поэтому она не знала, как расследовать это дело. Прошлой ночью, хотя маленькие куклы были покрыты запекшейся кровью и грязью, она взяла одну и внимательно рассмотрела материю. Одежда куклы действительно была сделан из того материала, который она дала барышням.

В то время она все еще гадала, откуда младшая наложница Сюй взяла эту ткань. Неблагодарная рабыня затаила обиду, потому что одна из четырех кукол предназначалась ей. Неудивительно, что в последнее время у нее кружилась голова и ей не везло. А все потому, что рядом с ней был такой подлый человек.

– Может быть, горничная младшей наложницы Сюй украла ткань со двора Туманов? – холодно спросила вдовствующая герцогиня, стиснув зубы.

Служанка покачала головой и сказала:

– Нет. Младшая наложница Сюй не близка к нашей юной леди. Она и ее слуги никогда не приходили в наш двор. Первая мадам заботится о нашей юной леди, и всегда посылает людей, чтобы навестить ее время от времени.

Нин Циншань, казалось, успокоилась в это время. Она подняла голову и немного недовольно сказала:

– Бабушка, младшая наложница Сюй – это горничная, которая служила в постели. Мне не нравится такой человек, поэтому я редко встречалась с ней. Когда я не была избрана на конкурсе, моя мать понимала, что мне грустно, и время от времени посылала своих людей навестить меня.

Почти в одно мгновение вдовствующая герцогиня внезапно почувствовала, что ее просветили. Она стукнула тростью по полу и ощутила тупую боль в груди. Она не могла дышать от возмущения.

Это могло быть связано только с проделками мадам Линг!

После того, как Нин Циншань не была избрана и вернулась, она сама не послала никого, чтобы узнать как она. Мадам Линг не была ее родной матерью, так почему же она постоянно посылала служанок навестить ее? Должно быть, у нее были какие-то скрытые мотивы. Подумав о реакции Нин Цзуаня прошлой ночью, мадам вдова почувствовала, что что-то было не так.

Она заподозрила, что Нин Цзуань знал, что это имеет какое-то отношение к мадам Линг, но он не мог ничего сказать перед таким количеством людей. Так что он мог выплеснуть свой гнев только на ее внука. Нин Хуайюань был вовлечен во все это своей матерью, поэтому он был избит Нин Цзуанем. Иначе, зачем бы он вдруг ударил своего сына?

У него не было выхода, чтобы выплеснуть свой гнев, поэтому он выплеснул весь свой гнев на ее внука.

– Эта порочная женщина просто отвратительна!

Внезапно ей в голову пришла еще одна мысль. Мадам Линг была той, кто вызвал вчера катастрофу. А как насчет дудоу третьей барышни? Кто в поместье был исключительно искусен в обмане? Главная мадам отправила слуг отнести все вещи из комплектов одежды в два двора. Неужели в дворе Туманов не хватало служанок, чтобы самим забрать одежду из швейной мастерской? Даже если бы какой-то служанке понравилась эта ткань, она не посмела бы нацелиться на этот комплект одежды.

Чтобы легче было узнать вещи, старая герцогиня специально поручила слугам вышить на них имена барышень. Никто не посмел бы украсть такую важную вещь, как дудоу, за исключением того, у кого были скрытые мотивы, и в поместье, кроме мадам Линг, больше никого нет, кому это будет на руку.

Вдовствующая герцогиня прекрасно сознавала, что третья и пятая барышни не были дочерями мадам Линг. Мало того, что пятая юная леди не ладила с мадам Линг, но и третья юная леди также не была близка с мадам Линг. Мадам Линг боялась, что не сможет контролировать их, поэтому она намеренно украла у них самые интимные вещи, чтобы использовать их для шантажа в будущем.

– Будь то один предмет или весь комплект одежды, это все равно воровство. – Мадам вдова была уверена, что это сделала мадам Линг. Она была так зла, что хотела убить ее прямо сейчас.

Вошла горничная и доложила:

– Мадам вдова, пришла пятая юная леди.

Старая герцогиня стукнула себя в грудь одной рукой, а другой помахала, давая разрешение войти. Затем она холодно сказала горничной, которая стояла на коленях на полу:

– Убирайся!

Больше горничная ничего не смела сказать. Она поспешно опустила голову, поклонилась и осторожно вышла.

Когда Нин Сюэянь вошла, она сначала поприветствовала мадам вдову, а затем Нин Циншань. Затем она подняла голову и удивленно спросила:

– Бабушка, зачем ты так срочно позвала меня?

Увидев, что Нин Сюэянь вошла, Нин Циншань опустила глаза на ее руку. Когда та поприветствовала старуху-герцогиню, ее рукав слегка отодвинулся. Нин Циншань увидела круг красных и распухших отметин на ее правой руке. Следы не были легкими, так что она могла видеть, что это следы пальцев, которые кто-то с силой сомкнул на запястье. Похоже, что Нин Сюэянь была действительно травмирована.

Нин Циншань почувствовала облегчение и сузила глаза. Она была рада ее несчастью.

«Неужели Нин Сюэянь не просто так получила приглашение от окружной принцессы Сяньюнь? По-видимому, с ней плохо там обращались».

– Сюэянь, есть ли дудоу в одежде, которую я сшила для тебя в прошлый раз на конкурс? – прямо спросила мадам вдова.

Нин Сюэянь растерянно покачала головой и повернулась к Лан Нин, стоявшей позади нее.

– Дудоу? Нет, только не говори мне, что в этом комплекте есть дудоу.

Лан Нин помолчала и твердо сказала:

– Юная леди, нет. Я проверяла несколько раз за это время, но такого интимного предмета я не видела. В противном случае я бы его тщательно спрятала, как и остальные такие вещи.

В двух наборах одежды отсутствовали только два дудоу – самые интимные женские вещи. Всем было ясно, что это означает. Лицо мадам вдовы почернело, как громовая туча.

Почувствовав холодную атмосферу в комнате, Нин Сюэянь внезапно побелела и поспешно спросила, сдерживая панику в глазах:

– А там должен был быть и дудоу?

– Пятая сестра, я боюсь, что мы обе попали в ловушку, и нас собираются подставить, – сказала Нин Циншань со вздохом, вытирая глаза носовым платком. Она была так взволнована, что чуть не расплакалась. Казалось, их обеих переполняла общая ненависть.

– Третья сестра, это правда? Что же нам теперь делать? Если... если кое-кто узнает, я боюсь, что все люди в поместье будут в опасности, а не только мы! – Лицо Нин Сюэянь было белым, как снег, а ее голос был полон неподдельного страха и паники.

Этот страх немедленно заразил вдовствующую герцогиню, и она вспомнила о принце Йи, Ао Чэньи. Он убивал людей, в зависимости от настроения. Нин Сюэянь была будущей супругой короля Йи. Об этом будет объявлено в ближайшее время, исходя из тех событий, которые произошли сегодня в поместье окружной принцессы Сяньюнь.

Если бы подобный скандал с дудоу разразился в это время, это было бы равносильно тому, чтобы сделать рогоносцем принца Йи, кровожадного короля демонов. Даже думать об этом было страшно. Кроме того, был вовлечен и третий принц. Любовь третьего принца к третьей барышне была очевидна.

Хотя он и был нежен, ни один мужчина не потерпел бы такого рода вещей.

Если бы речь шла только о принце Йи, возможно, у поместья герцога-защитника был бы шанс выжить. Но с включением третьего принца будущее поместья герцога-защитника, казалось, приближалось к краху. У мадам вдовы перед глазами встало видение кровавой сцены. Все поместье герцога-защитника было завалено горами трупов и тонуло в море крови. Это было бы великое бедствие.

Вдовствующая герцогиня не была трусихой, но и она была напугана этой сценой. Ее лицо побледнело, а глаза наполнились гневом.

– Мадам Линг, эта ядовитая гадина, хочет причинить вред всему поместью герцога-защитника!

– Бабушка, а может быть... Третий принц специально пришел навести справки, когда спросил о тканях? – Сейчас у Нин Циншань были те же самые намерения, что и у Нин Сюэянь. Она в отчаянии заметалась по комнате, нарочно подливая масла в огонь.

Какими бы плохими ни были их отношения, они преследовали одну и ту же цель в этом вопросе. Мадам Линг сделала это, чтобы заставить их умереть. Если дама потеряет свой дудоу, то выхода уже не будет.

– Может быть, именно по этой причине... он излил сегодня на меня свой гнев? – Нин Сюэянь нахмурилась, прикусила губу и смутилась. Она была растеряна и напугана. Однако под опущенными ресницами в ее глазах проступил холод кровожадности.

Догадки Нин Сюэянь и Нин Циншань, казалось, не имели под собой оснований, но это не было не возможно. Чаша весов мадам вдовы в ее сердце уже накренилась. В это время она чувствовала, что все было разумно.

– Слуги, позовите ко мне мадам Линг, и пусть она придет немедленно! – В мгновение ока приняла решение мадам вдова.

Старуха-герцогиня подняла брови, и ее лицо, которое всегда выглядело милостивым, жутко перекосилось от ненависти.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1055751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь