Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 361. Находчивое решение

Глава 361. Находчивое решение

.

– Миледи, вы помните, как мадам вдова сшила одежду для вас и третьей барышни, когда вы отправлялись на конкурс красоты? Я была той, кто получила их тогда.

Нин Сюэянь это помнила. Перед тем, как она и Нин Циншань должны были отправиться в императорский дворец на конкурс красоты, мадам вдова приложила много усилий, чтобы гарантировать, что они завоюют благосклонность хозяев в императорском дворце. Помимо того, что она выдала мастерской дорогую ткань из своих запасов и велела пошить одежду для себя, она также специально заказала несколько комплектов одежды для них.

Прежде чем Нин Сюэянь вошла во дворец, эти одежды были отправлены в Яркий Морозный Сад. В это время Лан Нин и Цинъю проверили и приняли их.

– Что-нибудь не так с этой одеждой? – кивнула Нин Сюэянь. Одежда была великолепна, и материал был не просто обычным типом. Вдовствующая герцогиня редко проявляла свою щедрость. В императорском дворце всем выдали суконные платья. Мадам вдова специально сшила нарядную одежду для нее и Нин Циншань, и говорили, что эта ткань из других стран и местные мастера не производили ничего подобного. Так что они были очень ценными, и девушки выгодно отличались в толпе других участниц.

– Комплект одежды был полным, включая верхнюю одежду среднюю одежду, штаны и трусы. Тогда мне это показалось странным. Решив, что это должно быть распоряжение мадам вдовы, я не стала задавать вопросов. Я осмотрела каждую вещь вместе с Цинъю и не нашла ничего необычного. В то время меня это не слишком волновало. Но теперь, услышав то, что вы сказали, я поняла, что в этом наборе одежды может быть что-то подозрительное.

– Нет никаких проблем с самим набором одежды. Он более полный, чем обычный комплект одежды. Должно быть, его заказала мадам вдова. В конце концов, наша миледи собиралась участвовать в конкурсе красоты в императорском дворце. Лучше всего ведь было подготовить полный комплект одежды? – удивленно спросила Цинъю.

– Если это действительно был полный комплект одежды, то там должно быть все, от нательной до верхней одежды. Однако там не хватало дудоу (п/п: что-то между лифчиком и корсетиком). Я подумала, что мадам вдова никогда бы не попросила посторонних сшить такой интимный предмет одежды. Но теперь я думаю, что если чего-то не хватает, то это должен быть дудоу. Когда мы с Цинъю проверили костюм, там не было никакого дудоу.

Лан Нин сказала это с уверенностью. По дороге сюда она размышляла о том, какие личные вещи принадлежат ее молодой госпоже, и не пропало ли что-нибудь. Она думала обо всех ее вещах в Ярком Морозном Саду, но ничего не могла придумать. Только это обстоятельство вызывало у нее некоторые сомнения, но она не принимала его всерьез. Она подумала, что это может быть что-то еще, прежде чем пришла в Яркий Морозный Сад. Выслушав экономку Хань и Цинъю, она высказала свои подозрения по этому поводу.

– А где этот комплект одежды? – спросила Нин Сюэянь с суровым блеском в глазах.

Хотя одежда была от вдовствующей герцогини, Нин Сюэянь это не понравилось. Наряд был великолепен, как по дизайну, так и по вышивке. Она станет мишенью, если будет носить такую яркую одежду в императорском дворце. Даже Нин Циншань, которая была достаточно уверена в себе, не носила эту одежду во дворце. Как же тогда она могла это одеть?

Возможно, Нин Циншань собиралась надеть ее позже. Но, как ни странно, она не была выбрана, так что у нее не было шанса покрасоваться в ней

Вся одежда была быстро разложена на столе, включая яркое верхнее платье, нательные вещи и даже носовой платок с такой же вышивкой. Частей было множество. Нин Сюэянь никогда не видела такого полного комплекта одежды. Она протянула руку, чтобы взять платочек.

С первого взгляда было видно, что платочек сделан из той же ткани, что и остальная одежда. И метод шитья, и узор были чрезвычайно изящны. Было очевидно, что это был один набор, который не трудно было узнать.

Она коснулась платка рукой и посмотрела в угол. Там был вышит простой иероглиф «Сюэ». Когда она завернула уголок, с дугой стороны был вышит еще один символ «Янь» . Это был ее носовой платок. Даже если бы она никогда не использовала его раньше, с этими двумя вышитыми знаками, она не могла этого отрицать.

Ее длинные ресницы дважды затрепетали, а на губах появилась холодная улыбка. Они планировали подставить ее. И дудоу, должно быть, был пошит вместе с набором. Как же тут не могло быть дудоу, когда комплект одежды настолько таким полным? Дудоу должен был быть сделан из того же материала, и на нем должно было быть вышито ее имя, как и на носовом платке.

Оказалось, что это был тот самый личный предмет. Эта ловушка была расставлена для нее уже давно. Причина, по которой они медлили, заключалась в том, что они думали, что она неизбежно погибнет от обвинения в колдовстве!

Подняв глаза, Нин Сюэянь коснулась носового платка и спросила:

– Кто тогда доставил одежду сюда?

– Комплект одежды принесла прислужница, – объяснила Лан Нин, – которую взяли в мастерскую поместья шить простые швы. В наборе одежды было больше предметов, чем обычно, поэтому мы не ожидали ничего подобного. Мы пересчитали вещи и убрали в сундуки. Вы еще не носили этот наряд, так что я почти забыла о нем.

– Барышня, если дудоу у старшей юной леди, это будет хлопотно. – Лицо экономки Хань побледнело от волнения. Судя по ткани, она знала, что ее нельзя нигде купить, чтобы сделать новый дудоу. С вышитыми иероглифами на пропавшем, юная леди не смогла бы дать хорошего объяснения.

– Да, миледи, вы хотите, чтобы Синьмэй украла его обратно? – с тревогой спросила Цинъю.

– Нет, в поместье помощника министра Ся хорошая охрана. Кроме того, Синьмэй не найдет его так легко. Тетя Хань, ты иди и присмотри за Нин Юлин.

Почему Нин Юлин вдруг резко затаилась? Почему она ничего не рассказала мадам вдове?

Нин Сюэянь покачала головой. Боевые навыки Синьмэй были хороши, но имение помощника министра невозможно было оставить без охраны. Синьмэй не сможет ничего найти. Однако сегодня реакция Нин Юлин была немного странной. С таким нравом, как у Нин Юлин, как та могла промолчать о том, что случилось сегодня, и намеренно скрыть ее дерзкие слова?

Нин Юлин была одной из тех в поместье, кто страстно желал смерти Нин Сюэянь. То, что Нин Сюэянь сказала сегодня в поместье герцога мира, было табу для вдовствующей герцогини. Если бы старая мадам услышала это, она бы отругала ее, даже невзирая на то, что Нин Сюэянь могла стать младшей женой принца Йи.

Нин Юлин отказалась от такой хорошей возможности унизить ее. Как это вообще возможно? Нин Сюэянь не верила, что Нин Юлин изменила свой характер. Когда она поймала на себе мрачные взгляды Нин Юлин, то поняла, что та возненавидела ее еще больше, и с ней будет еще труднее иметь дело, чем раньше.

– Да, барышня. Я сейчас же пойду. – Экономка Хань всегда восхищалась рассудительностью своей хозяйки. Услышав, что Нин Сюэянь приняла решение, она кивнула и сразу же вышла.

– Лан Нин, когда ты проверяла этот комплект одежды, у служанки, которая его доставила, ничего странного в поведении не было?

– Миледи, эта служанка была совершенно спокойна. В это время мы с Цинъю по очереди вынимали одежду. Я беспокоилась, что там было что-то маленькое, что нельзя было носить, поэтому я тщательно их изучила, – покачала головой Лан Нин. Она была осторожна, мадам вдова специально сшила одежду для юной леди, поэтому она приняла это всерьез. Она дважды тщательно проверила вещи, прежде чем принять одежду.

– Сначала одежду доставили в двор Туманов?.. – Это был не вопрос от Нин Сюэянь. Она прищурила свои блестящие глаза под длинными ресницами. По сравнению с ней, Нин Циншань всегда была более уважаемой. И Нин Циншань была старше по возрасту. Это было нормально – сначала отнести одежду ей.

– Да, я спрашивала об этом. Та служанка сказала, что третья барышня уже получила его, и служанкам третьей барышни потребовалось много времени, чтобы проверить одежду, поэтому они приготовили ей чашку чая и немного поболтали с ней. – Цинъю тоже помнила ту ситуацию в то время. Причина, по которой она задала этот вопрос, была в том, что она хотела увидеть, как выглядит одежда Нин Циншань. Она хотела посмотреть, была ли одежда Нин Циншань лучше, чем у ее хозяйки, поэтому она задала этот вопрос.

У прислужницы не было никакой необычной реакции, что означало, что эта старая тетка, которая передавала одежду, не нашла никакой разницы между двумя наборами одежды. Лан Нин тщательно проверила вещи, поэтому она была уверена, что горничная Нин Циншань сделала бы то же самое. Два комплекта одежды были сшиты в одно и то же время и отправлены в два двора. Если бы у Нин Сюэянь не было того, что было у Нин Циншань, старая служанка определенно была бы удивлена.

Однако старуха не увидела ничего из ряда вон выходящего.

Возможно, старшая служанка была прислужницей мадам Линг и ее предупредили об этом. Однако Нин Сюэянь считала, что Лан Нин была осторожным человеком. Если бы она обнаружила разницу, пока Лан Нин постоянно проверяла одежду, старшая служанка занервничала бы и не была бы в настроении болтать с Цинъю. Выражение ее лица выдало бы ее с головой. Кроме того, вдовствующая герцогиня была недовольна мадам Линг, так что мадам Линг не смела открыто творить зло.

На мгновение бесчисленные мысли промелькнули в голове Нин Сюэянь, но ее лицо ничего не выражало. Она взяла чашку, сделала глоток чая и холодно улыбнулась. Теперь единственное, в чем она была уверена, это то, что ее дудоу был в руках Нин Цзыянь. А вот где она его спрятала, можно было только догадываться.

Кроме того, было очевидно, что Нин Цзыянь использовала это дело, чтобы создать проблемы, и чтобы разрушить ее репутацию.

– Лан Нин, чуть позже сходи в двор Туманов и спроси Нин Циншань, есть ли у нее мазь, которая снимает отеки. Скажи ей, что я получила травму в поместье герцога мира, и мне нужно лекарство. – Нин Сюэянь медленно провела пальцами по одежде, лежащей на столе, а затем положила на нее носовой платок. С насмешливой улыбкой на лице она добавила: – Кстати, спроси ее как бы между прочим, не потеряла ли она чего-нибудь личного?

Мадам Линг и ее дочь хотели подставить Нин Циншань, а также Нин Сюэянь. Хотя сейчас Нин Циншань считалась дочерью мадам Линг, мадам Линг ничуть не доверяла Нин Циншань. Таким образом, она намеренно украла дудоу, чтобы угрожать Нин Циншань и этим держать под своим контролем.

Если Нин Сюэянь правильно помнила, она только что видела Нин Циншань у ворот поместья. Великолепное платье, которое она носила, казалось, было таким же, как и этот набор одежды на столе. Нин Циншань раньше не одевала его в императорском дворце, но теперь она была в нем. У нее должны были быть планы встретиться с кем-то, а не просто прогуляться по городу.

Более того, встреча должна была быть с кем-то, с кем не мог встретиться ни один обычный человек. Было очевидно, что сегодня Нин Циншань была взволнована, потому что окружная принцесса Сяньюнь не прислала ей приглашения. Это было просто здорово! Чем более необычным был этот человек, тем громче скандал устроит Нин Циншань. В конце концов, ей будет легче добиться успеха.

– Да, я сейчас же все сделаю. – Услышав слова Нин Сюэянь, Лан Нин поняла, что она имела в виду, и кивнула. Зная, что у Нин Сюэянь уже есть план, Лан Нин вздохнула с облегчением и направилась в двор Туманов после того, как вместе с Цинъю снова уложила одежду в сундуки .

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1049623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь