Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 359. Заговоры, один за другим нескончаемой чередой

Глава 359. Заговоры, один за другим нескончаемой чередой

.

После того, как Нин Цзыянь упала в реку и была бесславно выловлена, она выглядела как утопленница. Нин Сюэянь была приглашена на корабль принцем Йи, и никто не осмеливался подойти и позвать ее, поэтому Нин Юлин одна сопровождала Нин Цзыянь обратно в поместье герцога-защитника.

Хотя спасли Нин Цзыянь пожилые прислужницы, не одни только женщины внутреннего двора присутствовали при этом – за этим представлением наблюдали и приглашенные благородные девушки и юноши. На этот раз Нин Цзыянь была унижена и опозорена, и она валялась в обмороке, когда ее доставили в карету. Только оказавшись в карете, она, наконец, очнулась. Ее одежда промокла насквозь, и ее прикрывал плащ, пожалованный поместьем герцога мира. Она держалась за край плаща, и ее глаза были полны мрака и ненависти.

– Старшая сестра, неужели ты действительно хочешь разделить с ней нашего старшего зятя? Тебе потребовалось столько усилий, чтобы заполучить его себе. – Нин Юлин выглядела спокойной, сидя рядом с ней и насмешливо улыбаясь. Она знала все о замыслах Нин Цзыянь и смотрела на нее проницательным взглядом.

Если бы не постоянный обман и издевательства над Нин Цзыин, как могла Нин Цзыянь так быстро заполучить жениха Нин Цзыин? До самой смерти глупая девушка не догадывалась, что Ся Юхан был изначально тем мужчиной, с которым ее мать решила устроить брак старшей сестры. Однако ее мать знала, что он был помолвлен с самого детства, и девушка, которая была помолвлена с ним, была Нин Цзыин. Как она могла оставить все как есть?

В отличие от Нин Цзыин, идиотки, которая вообще ничего не замечала у себя под носом, Нин Юлин прекрасно видела, как ее старшая сестра завлекла Ся Юхана в свои сети, и они так сильно полюбили друг друга, часто проявляя свою привязанность на людях. Нин Цзыин сама напросилась, чтобы ее убили, и Нин Юлин хорошо знала, что произошло той ночью. Если бы мадам Линг не запретила ей туда ходить, она бы здорово поиздевалась над наивной Нин Цзыин.

По мнению Нин Юлин, эта беспомощная маленькая сиротка, у которой не было ни друзей, ни поддержки в столице, искала смерти, мечтая выйти замуж в поместье помощника министра Ся. Если бы она была умна, то поспешила бы сама отказаться от этого брака.

– Вторая сестра, ты поможешь мне? – стиснув зубы, с болью спросила Нин Цзыянь, когда Нин Юлин затронула больную тему.

– Старшая сестра, я бы хотела тебе помочь, но посмотри на меня, что я могу сделать? – Не скрывая, Нин Юлин холодно насмехалась и улыбка сарказма на ее губах была вполне очевидна. Теперь она была более чем готова наблюдать за весельем со стороны. Если бы ее мать и старшая сестра были готовы помочь ей, она не прошла бы через такие невзгоды. Однако сейчас у старшей сестры хватило совести просить ее помощи?

Она была так несчастна сейчас. Ее мать и старшая сестра такие безответственные и должны тоже получить то, что заслужили!

Она, конечно, уже забыла, что это была не чья-то вина, а ее собственная, и что ее беды были результатом ее самодовольства.

– Вторая сестра, разве ты уже не хочешь выйти замуж за третьего принца? Ты хочешь, чтобы тебя подавляла маленькая сучка? Неужели ты хочешь провести всю свою жизнь вот так и позволить ей топтать тебя? Разве ты забыла, кто заставил тебя пережить ад? – Однако Нин Цзыянь знала Нин Юлин как облупленную, поэтому она хорошо понимала, где находятся ее болезненные точки.

Эти слова попали в цель и задели чувства Нин Юлин.

Нин Сюэянь, которую она прежде презирала больше всего, будет топтать ее ногами и подавлять ее. При этой мысли Нин Юлин внезапно разозлилась, и ее глаза сразу же вспыхнули яростью. Она сжала кулаки и в гневе заскрежетала зубами.

Как она могла забыть? Она никогда этого не забудет! На этот раз она вернулась в столицу, чтобы жестоко отомстить за свои обиды.

В любом случае, она ненавидела Нин Сюэянь и не могла спокойно смотреть, что той хорошо живется. Однако сейчас она не обладала достаточной властью, поэтому готова была ждать и не быть такой же опрометчивой, как раньше.

– А чего хочет от меня старшая сестра? – Хотя Нин Юлин понизила голос, трудно было скрыть резкий смысл сказанного. Если есть шанс, она заставит Нин Сюэянь жить жизнью хуже смерти. Поскольку Нин Цзыянь просила ее помощи, она была бы счастлива помочь. Если нужно только немного усилий, чтобы убить Нин Сюэянь, то почему бы и нет.

– Завтра я отправлю сообщение о своей болезни. Тогда вам с мамой нужно только …

В темноте уединенной кареты они сидели, тесно прижавшись друг к другу. Они выглядели по-разному, но их души были одинаково черны.

***

Тихий двор был не слишком большим, и не слишком маленьким. Любой считался богатым, если мог иметь возможность владеть двором в таком районе столицы, где земля была на вес золота. Кроме того, этот двор находился рядом с поместьем Императорского Наставника. Ходили слухи, что все, кто жил здесь, были связаны с семьей Великого Наставника Йа.

Поэтому, хотя люди, жившие здесь, не были дворянами, никто не осмеливался обидеть их.

В небольшом саду Нин Циншань сидела с тридцатилетней красавицей. Если бы Нин Сюэянь была здесь, она бы обнаружила, что голос этой красивой женщины был очень похож на голос Йа Моцинь. Если бы она не видела ее, то подумала бы, что это говорит сама Йа Моцинь.

– Тетя Ву, а что думает мой дедушка? Неужели и он... – нехотя спросила Нин Циншань. Ей было неудобно входить и выходить из поместья Великого Наставника Йа, поэтому она приходила сюда. Тетя Ву была владелицей этого двора, и также отвечала за связь с ней, но, конечно, во избежание подозрений, Нин Циншань не часто бывала в этом месте.

Однако она никак не могла примириться с тем, что произошло на этот раз. Вместо того чтобы быть женой третьего принца, она могла занять только положение побочной жены. Как она могла вынести то, что все эти годы тщательного планирования и подготовки закончились ничем? Хотя благородная супруга Йа ясно высказалась по этому поводу, она все еще хотела узнать мнение Великого Наставника Йа, который «по легенде» был ее родным дедушкой.

Разве он не твердил всегда, что она с принцем будет в двойном родстве? Как он мог смотреть, как она опускается до положения наложницы?

– Третья юная леди, Наставник действительно ничего не может с этим поделать. Перед таким количеством людей вы вели себя дерзко и на гуцине играли ужасно, и все случилось на глазах императора и императрицы. Какой бы ни была причина этого, император никогда не позволит вам стать принцессой.

Тетя Ву мягко улыбнулась и утешила Нин Циншань, при этом очень элегантно наливая для нее чашку чая.

– Но разве дедушка все оставит как есть?

– К счастью, Великий Наставник вовремя вмешался в этих обстоятельствах. В противном случае, вы даже младшей наложницей не могли бы стать. Третья юная леди, вы должны знать, что старшая юная леди Йа должна была стать младшей женой. Так как она и третий принц были возлюбленными детства, Великий Наставник молчаливо уступил в этом вопросе. Но теперь вы сами видите, что ради вас обидели старшую юную леди Йа.

Не секрет, что Йа Моцинь любила третьего принца. Сначала женой, которую Великий Наставник Йа устроил для третьего принца, действительно была Нин Циншань. Разумеется, в то время он устроил так, что Йа Моцинь получила возможность занять положение младшей жены. Обе были внучками Великого Наставника Йа. После того, как они побудут с третьим принцем, независимо от того, кто из них родит наследника, с высоким положением и огромным богатством поместья Великого Наставника Йа ничего не случится.

Услышав слова тети Ву, хотя Нин Циншань все еще злилась, она все-таки немного успокоилась. Думая о выражении лица Йа Моцинь, Нин Циншань злорадно улыбнулась. По крайней мере, она все еще может выйти замуж за третьего принца, а глупая Йа Моцинь так долго мечтала об этом, но осталась ни с чем и еще даже не знала, насколько ей не повезло.

– Великий Наставник попросил вас спокойно оставаться в поместье семьи Нин. Потребуется больше полугода, прежде чем вы сможете пожениться. Сначала у принца будет свадьба с главной женой, и требуется много времени, чтобы пройти через все процедуры. Третья юная леди, оставайтесь и живите спокойно в поместье герцога-защитника. Не ссорьтесь с пятой юной леди Нин, в противном случае, вы потеряете больше в погоне за незначительным.

Тетя Ву снова напомнила об этом Нин Циншань.

– Почему я ничего не могу сделать с Нин Сюэянь? – Несмотря на нежное выражение лица Нин Циншань, в ее глазах вспыхнула горечь обиды. Именно Нин Сюэянь была причиной такого ее падения, она никогда не спустит ей этого с рук.

– Она была выбрана младшей женой, благородной супругой Его Королевского Высочества принца Йи. Если вы оскорбите ее, вы рискуете оскорбить короля* Йи, – с улыбкой объяснила тетя Ву.

(п/п: Тем, кто забыл – тут все верно. «Его Королевского Высочества принца Йи … короля Йи» – король в данном случае его должность как государственного чиновника.)

– Что? Она наложница короля Йи? – Лицо Нин Циншань резко изменилось.

– Да, Указ должен выйти вместе с вашим. Великий Наставник боится, что в погоне за желанием немедленно отомстить вы потеряете шанс стать фениксом. Вы должны наладить близкие отношения с пятой юной леди. Вы сестры, и вы все еще будете сестрами после того, как выйдете замуж. – Видя негодование в глазах Нин Циншань, тетя Ву не думала, что слова Великого Наставника Йа, были напрасным предупреждением, и она сразу же улыбнулась.

План Великого Наставника Йа, конечно же, состоял в том, чтобы Нин Циншань подружилась с Нин Сюэянь и сохранила с ней теплые сестринские отношения. После того, как Нин Сюэянь выйдет замуж во Дворец короля Йи, возможно, они могли бы воспользоваться этой дружбой, чтобы манипулировать ею. Великий Наставник Йа специально напомнил об этом Нин Циншань. По сравнению с Йа Моцинь, он по-прежнему считал, что Нин Циншань была умнее и могла добиться большего.

В противном случае, он не позволил бы отобрать у Йа Моцинь положение побочной жены, вместо нее продвигая Нин Циншань. В конце концов, Нин Циншань всегда превосходила Йа Моцинь во всех аспектах.

– Понятно, пожалуйста, скажи дедушке, что я немедленно этим займусь, – сказала Нин Циншань мягким тоном, но с холодной ненавистью, затаившейся в уголках губ.

Конечно, она все сделает правильно, конечно, она не станет вредить своим интересам. Оскорбление Нин Сюэянь нанесет обиду королю Йи? Неужели такому человеку, как принц Йи, понравится маленькая девочка, которая не выросла? Говорят, что он без раздумий убивает женщин, которые изысканно изящны и восхитительно красивы, и были посланы ему дворцом, если ему этого хотелось. Он не испытывал никакой жалости к женщинам.

Даже если бы она убила Нин Сюэянь, она не верила, что принц Йи стал бы из-за этого ссориться с поместьем герцога-защитника. Кроме того, поскольку за ее спиной было не только поместье герцога-защитника, она определенно хорошо «подружится» с Нин Сюэянь.

***

Когда Нин Сюэянь вернулась в поместье герцога-защитника, прошло много времени, по крайней мере, Нин Юлин уже давно вернулась. Спросив у ворот, она уже собиралась идти в Сад Счастливой Удачи к мадам вдове. Так совпало, что она увидела, как Нин Циншань выходит из экипажа. Это был редкий случай, потому что Нин Циншань в последнее время никогда не покидала поместье.

Они обменялись несколькими словами и разошлись. Нин Сюэянь отправилась в Сад Счастливой Удачи.

Только дойдя до входа в Сад Счастливой Удачи, она увидела няньку Цинь, охранявшую ворота во двор вдовствующей герцогини. Когда та увидела приближающуюся Нин Сюэянь, то приветствовала ее с улыбкой.

– Пятая юная леди, вы, наконец, вернулись. Мадам вдова только что спрашивала о вас. Старшая барышня случайно упала в озеро, и вторая барышня тоже должна была вернуться домой вместе с ней. Мадам вдова не знает, что там случилось, и хотела спросить вас об этом. Так совпало, что вы как раз вернулись.

– Вторая сестра ничего не рассказала бабушке? – с улыбкой спросила Нин Сюэянь. Нянька Цинь сегодня казалась слишком восторженной, похоже, вдовствующая герцогиня услышала что-то интересное.

– Вторая барышня была слишком напугана тем, что случилось со старшей барышней. Она не пришла рассказать мадам вдове подробности, когда вернулась, только прислала горничную, чтобы сообщить об этом, но в рассказе горничной много неясностей. Мадам вдова с нетерпением ждала вас и очень волновалась. – Нянька Цинь с улыбкой пошла впереди. Она не попросила дежурную горничную сообщить о гостье, так что вполне вероятно, что мадам вдова действительно ждала Нин Сюэянь.

Это не похоже на то, что Нин Юлин все четко не рассказала.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1047312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь