Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 358. Результат недоразумения

Глава 358. Результат недоразумения

.

Нин Сюэянь невольно легонько провела пальцем по его высокому носу, но едва она дотронулась до его лица, ее руку внезапно схватили. Его глаза открылись, сверкнув холодным и кровожадным светом, но как только он ясно увидел, что это была Нин Сюэянь, он отпустил ее и коснулся своего лба.

– Я долго спал? – хрипло спросил он сонным голосом.

Нин Сюэянь потерла свою ноющую от боли руку и хмуро ответила:

– Нет, всего несколько минут.

– Больно сжал? – Он ослабил хватку на ее талии и потянулся, чтобы осторожно помассировать ее руку. – Кто позволил тебе внезапно протянуть руку к моему лицу? Может, ты пыталась соблазнить меня, очарованная моей красотой?

– Принц Йи, хватит думать о всяких глупостях! – взвилась и смущенно покраснела Нин Сюэянь. Она яростно отдернула руку, резко встала и отвернулась, чтобы спрятать свое полыхающее лицо. Она и сама не знала, что собиралась сделать, поэтому чувствовала себя очень неловко.

Заметив быстрый и растерянный взгляд Нин Сюэянь, который она на него бросила, Ао Чэньи обрадовался. Он облокотился на диван и лениво спросил:

– Хочешь, этот король поможет тебе разобраться с Нин Цзыянь?

– Нет, не надо, – покачала головой Нин Сюэянь, и ее румянец исчез. Она подняла свои прекрасные, мерцающие глаза и твердо заявила: – Принц Йи, я считаю, что мне лучше использовать методы борьбы на заднем дворе.

Для ее ненависти к Нин Цзыянь в прошлой и этой жизни, смерть была слишком легким выходом. Нин Сюэянь хотела превратить ее жизнь в ад!

Даже если у Нин Цзыянь в конце концов ничего не останется, она сомневалась, что и тогда та пожалеет о том, что убила ее и украла ее свадьбу.

Будет ли Нин Цзыянь сожалеть об этом или нет, но с того дня, как она вернулась из кровавого ада, она была обречена враждовать с ней. Она отомстит за себя и насытит свою ненависть. Сегодня Нин Цзыянь уже потеряла лицо перед высшим светом. Посмотрим, как она сможет пережить то унижение, когда ее на глазах у всех вытащили на берег в полуобморочном состоянии!

После такого она станет более восприимчивой…

Ао Чэньи тихо фыркнул и перестал спрашивать об этом. Он поднял брови и сказал со слабой улыбкой:

– Что ж, императорский Указ скоро объявят. Ты уже приготовила свадебную одежду для этого короля?

– Я... Я ее еще не дошила, мне пришлось кое-что переделать, потому что я не очень хорошо умею шить. Может быть... вы будете не очень довольны. – Говоря об этом, Нин Сюэянь чувствовала себя немного виновато. Она не могла открыто шить свадебный наряд, поэтому ей приходилось делать это втайне, что замедляло ее работу. До сих пор она не закончила ни один комплект свадебной одежды. Она украдкой взглянула на принца из-под длинных трепещущих ресниц, считая, что если императорский дворец намерен официально огласить Указ, то она должна работать немного быстрее.

Кроме того, хоть наложница, хоть вторая жена могла войти в боковые двери дворца только спустя несколько месяцев после того, как состоится свадьба принца Йи и его главной жены. Что же касается королевской свадьбы принца и его жены, то на ее подготовку уйдет не менее полугода. Поэтому Нин Сюэянь никуда не торопилась, у нее должно быть достаточно времени, чтобы сшить один или два комплекта одежды. На это еще будет время... не так ли?

Ао Чэньи, казалось, наслаждался ее метаниями. Он посмотрел ей в глаза и мрачно заявил:

– Что ж, самое главное – это свадебный наряд этого короля. Мое Величество не желает носить одежду, сделанную портными и вышивальщиками во дворце.

– Да, я постараюсь сделать все как можно быстрее, но мне еще нужно вышить узоры. Если я буду делать все сама, то, боюсь, не смогу закончить и за год. – Смысл его слов был предельно ясен. Он хочет надеть свадебный наряд, сшитый ею. Нин Сюэянь совершенно не понимала его. Подумав некоторое время, она беспомощно вздохнула. Она была намерена кое-как сшить для него наряд, надеясь, что он откажется его носить и наденет одежду, сделанную в мастерских дворца. Но теперь выяснилось, что он, похоже, действительно твердо намерен одеть сшитый ею наряд, так что ей придется отнестись к этому более серьезно.

Кроме того, она никак не могла определиться с узором вышивки. Он – принц Йи, и существовали правила, определяющие спецификацию его свадебного наряда. Она не могла вышивать все что угодно по собственному желанию.

– У меня есть образец вышивки для этого случая. Я принесу его тебе в следующий раз, и ты сможешь сначала сшить свадебную одежду. Ты должна сделать ее из ткани, которую я выбрал для тебя в тот день. Сделай один комплект для женщины и один для мужчины, это должны быть парные наряды, – лениво произнес Ао Чэньи.

Он уже все тщательно спланировал, так что у нее не было предлога отказать ему. Нин Сюэянь снова не знала, что сказать, поскольку не оставалось места ни для споров, ни для оправданий. На самом деле, он уже все решил.

– Да, я поняла! – слабо произнесла она.

– Хорошо, тогда иди. Ты можешь поговорить с Сяньюнь. Я велю чуть позже причалить к берегу. – Ао Чэньи потер лоб рукой, и редкая улыбка осветила его прекрасное лицо.

Окружная принцесса Сяньюнь будет следующей хозяйкой поместья принца Йи, поэтому Нин Сюэянь должна была пойти и поговорить с ней. Она кивнула и направилась к двери, но, прикусив губу, остановилась.

– Если вы устали, то почему бы вам не вернуться домой пораньше и не отдохнуть?

– Хм, этот король так и сделает через некоторое время. – В его голосе она уловила улыбку, которая казалась чуть насмешливой, но непривычно по-доброму. Затем раздался приятный приглушенный смех, она невольно застенчиво покраснела, и поспешно вышла за дверь.

Окружная принцесса Сяньюнь стояла далеко и выглядела очень красиво и царственно. Нин Сюэянь медленно направилась к ней, и взгляд на ее лице постепенно становился безмятежным.

– Сестра Янь, подойди ко мне. Отсюда открывается прекрасный вид на озеро. – Увидев, что Нин Сюэянь вышла из комнаты, принцесса тепло и дружелюбно окликнула ее.

Нин Сюэянь кивнула и подошла к ней, на ее губах появилась с слабая мягкая улыбка. Как бы там ни было, с принцессой Сяньюнь у нее не было никакого конфликта интересов.

– Сестра, подойди, отсюда тебе будет лучше видно. – Видя, что Нин Сюэянь остановилась немного поодаль, принцесса Сяньюнь улыбнулась и протянула руку, чтобы притянуть ее ближе. Неожиданно, когда она коснулась ее руки, Нин Сюэянь не смогла сдержать вскрик боли. Принцесса удивленно посмотрела и вдруг заметила, что запястье Нин Сюэянь покрывают сине-красные отметины.

– Что случилось? Очень больно? Как ты так ударилась? – с беспокойством спросила принцесса Сяньюнь, разжимая руку.

– Все в порядке. Это случилось по неосторожности и не слишком больно. – Нин Сюэянь немного побледнела, но она стоически улыбнулась, хотя любому было ясно, что ей очень больно, и она инстинктивно берегла руку.

Принцесса Сяньюнь точно помнила, что она держала Нин Сюэянь за руку, когда была в павильоне на озере. В то время у Нин Сюэянь не было синяков на руке. Когда она успела удариться обо что-то за такое короткое время? Принцесса поняла, что синяки появились в тот промежуток времени, когда Нин Сюэянь оставалась в комнате наедине с принцем, и в уголках ее губ появился намек на улыбку.

Конечно же, Нин Сюэянь тоже не могла стать любимицей принца Йи. Хотя она и красива, Ао Чэньи и раньше видел всяких красавиц. Как он мог влюбиться в девочку, которая еще не выросла?

Принцесса Сяньюнь вдруг подумала, что она перестаралась. Так называемые предопределенные судьбой отношения, предсказанные монахиней, были просто случайным совпадением, эта девочка ничего для принца не значила.

Похоже, что после того, как она ушла, принц Йи преподал урок Нин Сюэянь. По сравнению с его предупреждением ей, его урок пятой юной леди Нин был намного более суровым. Однако, это и понятно – как может младшая жена сравниться с ней, будущей официальной женой? У Его Королевского Высочества не хватило терпения на Нин Сюэянь, поэтому он намеренно причинил ей боль.

Поскольку Нин Сюэянь не хотела говорить об этом, принцесса Сяньюнь больше не спрашивала. Она мягко опустила руку, осторожно потянула Нин Сюэянь за рукав к окну и тихо сказала:

– Тебе не нужно беспокоиться об этом. У принца Йи есть любимая женщина, так что мы не должны в это вмешиваться. Однако я не совсем ясно представляла себе ситуацию между тобой и твоей старшей сестрой. Я думала, что у вас хорошие отношения, и моя ошибка привела к тому, что тебя обидели.

Ей необходимо было только вскользь упомянуть об этом романе, она не собиралась много говорить на эту тему. Поэтому она сразу перевела разговор на Нин Цзыянь, и также как бы ненароком объяснила причину, по которой пригласила Нин Цзыянь на сегодняшний прием.

Нин Сюэянь вздохнула и тихо, с сожалением, сказала:

– Сестра Цай, вы слишком волнуетесь, я не чувствую никакой обиды. Что касается моей старшей сестры, которая оказалась в неловкой ситуации, то это только потому, что я была слишком не сдержана сегодня и сделала несколько возмутительных замечаний.

Видя, что в глубине души незлобивая Нин Сюэянь давно простила Нин Цзыянь, принцесса подумала, что это так жестоко, что она готова помириться со старшей сестрой, глаза которой были полны ненависти, когда та уходила отсюда. Очевидно, она ненавидела Нин Сюэянь так сильно, что ей хотелось разорвать ее на мелкие кусочки. Однако Нин Сюэянь наивно считала, что обидела Нин Цзыянь. Принцесса Сяньюнь подумала, что она слабовольная трусиха, и злорадно усмехнулась про себя. Но, чтобы она ни думала, это не отразилось на ее лице, и она вздохнула:

– Сестра Янь, не надо ее жалеть. Я специально проверяла ее и обнаружила, что она с готовностью причинит тебе боль в любой момент.

– Что случилось? Что тут происходит? – удивленно спросила Нин Сюэянь, широко распахнув свои прекрасные глаза.

– Это дело... – казалось, принцесса Сяньюнь немного смутилась. Но, глядя на Нин Сюэянь, она стиснула зубы и приняла решение. – Если бы кто-то другой спросил об этом, я определенно не стала бы отвечать. Но если сестра Янь спрашивает, я скажу правду. Сестра Янь, ты должна быть более осторожна со своей старшей сестрой. Поскольку такое случилось сегодня, я боюсь, что она не остановиться на этом.

Услышав ее серьезный тон, Нин Сюэянь недоуменно моргнула и в замешательстве спросила:

– Сестра Цай, но что же не так?

– До меня дошли слухи, что твоя старшая сестра пришла сегодня сюда, чтобы сказать тебе, что она готова разделить с тобой своего мужа, – сурово сказала принцесса Сяньюнь, отпустив рукав Нин Сюэянь.

Дружные сестры, которые любят и ублажают одного мужа? Нин Сюэянь крепко сжала кулаки под рукавами, и острыми ногтями впилась в свои ладони. Она не чувствовала никакой боли, только чувство ненависти медленно перетекало от костей к самой глубине ее сердца, которое было застывшим от кровожадности.

Оказалось, что это и была так называемая глубокая любовь между сестрами. Это было то, что Нин Цзыянь хотела сделать. Неудивительно, что сегодня она неоднократно демонстрировала свое сестринское чувство перед другими. За ссору у ворот внутреннего двора она, не колеблясь, взяла вину на себя и извинилась. Как и ожидалось, все было спланировано заранее. Окружная принцесса Сяньюнь, конечно же, активно содействовала ей в этом.

Просто смешно, что в ее прошлой жизни, чтобы заполучить ее брак, Нин Цзыянь, не колеблясь, убила ее. Но теперь, чтобы раз и навсегда подавить ее, она, не колеблясь, поделилась этим браком с ней. Сестры очень любили друг друга, и у сестер был один и тот же муж. Как трогательно! Тогда Нин Цзыянь сможет безнаказанно издеваться над ней всю оставшуюся жизнь. Какой хороший план придумала Нин Цзыянь.

Как она могла так легко отказаться от своего «брата Юхана», которого так долго пыталась заполучить всеми способами?

Нин Сюэянь прикрыла глаза и спрятала насмешливую улыбку в уголках губ. Она глубоко вздохнула и снова подняла взгляд, в котором был намек на легкую боль.

– Откуда у нее уверенность, что люди поверят, что я готова разделить с ней мужа, чтобы доказать нашу сестринскую любовь?

– Я тоже этого не знаю. Похоже, у нее есть какие-то рычаги воздействия на тебя. Сестра Янь, может, ты потеряла какую-нибудь личную, глубоко интимную вещь?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1045248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь