Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 357. Две сестры теряют лицо

Глава 357. Две сестры теряют лицо

.

Нин Юлин не случайно прикрывалась третьим принцем. С тех пор как она вошла в прибрежный павильон, все ее внимание было приковано к Ао Минъю. Она была глубоко влюблена в него, но так много всего произошло с ними из-за того, что она не была правильно воспитана, чтобы занять высокое положение, и не осознавала, как нужно вести себя. Поэтому сейчас, когда она внезапно увидела Ао Минъю, она была полна решимости приблизиться к нему. Она была взволнована и нежно на него смотрела.

Поэтому у нее был другой фокус внимания, чем у других. Она сосредоточилась на Ао Минъю и тихо подкралась к нему поближе. В этот момент она даже не замечала, что оказалась в центре всеобщего внимания.

– Третий принц, – взволнованно сказала она.

Она посмотрела на него, и ее глаза заблестели от предвкушения. Мадам Линг обещала ей, что если она не будет создавать никаких проблем, то ее отправят в поместье третьего принца. Даже если она войдет в его дворец простой наложницей, ей все равно. В будущем у нее будет много возможностей побороться за статус законной жены и титул принцессы.

Встретить третьего принца для нее было редкостью. Поэтому она должна сделать все возможное, чтобы произвести на него благоприятное впечатление, и дать ему понять, что она больше не та злая и несдержанная Нин Юлин из прошлого.

– Вторая юная леди Нин, разве вы не хотите позаботиться о своей сестре? Она не очень хорошо выглядит. – Видя, что все смотрят то на него, то на нее, Ао Минъю, хотя и казался внешне мягким и элегантным, чувствовал себя подавленным.

Никто не знал о грехопадении Нин Юлин, но как он мог не знать этого? Он легко узнал правду, стоило ему спросить об этом у Ао Сяня. Как может женщина, уже лишившаяся невинности, мечтать о нем? Как ему было не злиться? Поместье герцога-защитника не отдавало малышку Нин Сюэянь в его дворец, но навязывало ему блудливую суку? Неужели они думают, что он готов довольствоваться чужими объедками?

Нин Юлин почувствовала себя довольной, когда услышала эти слова. Она подумала, что Ао Минъю беспокоится о ней, напоминая ей о манерах. Она тут же стыдливо покраснела, и ее глаза стали просто очаровательными. Она застенчиво посмотрела на него и сказала:

– Да, Ваше Высочество. Я прямо сейчас пойду и узнаю как она. – Нин Юлин повернулась и, казалось, направилась к Нин Цзыянь, которую уже выловили из воды и вытащили на берег, как дохлую собаку.

Однако неожиданно она поскользнулась и, пошатнувшись, неловко наступила на конец собственного пояса. Она не удержалась на ногах и с испуганным вскриком начала падать вперед. Как раз прямо туда, где стоял Ао Минъю, третий принц. Если он на глазах бомонда подхватит и обнимет ее, не давая упасть, все остальное станет гораздо проще.

Учитывая власть поместья герцога-защитника, третий принц должен будет дать объяснение и взять на себя ответственность за причиненный ее репутации ущерб.

У нее был отличный план, но неожиданно она не упала в желанные объятия. Перед ней мелькнула какая-то тень человека, и, прежде чем Нин Юлин успела среагировать, она уже тяжело грохнулась и стукнулась лбом о каменные плиты пола павильона. У нее закружилась голова, и она ошеломленно осталась сидеть на полу в полубессознательном состоянии.

Раздался взрыв смеха!

– Вторая юная леди Нин, будьте осторожны. На полу есть вода и плиты скользкие. – Донесся до ее ушей насмешливый голос. Она подняла голову и увидела красивого третьего принца, улыбающегося со странным выражением на лице. Но когда она повернула голову, то увидела, что несколько высокородных девушек стоят в стороне, прикрыв рты платками, и потешаются над ней.

Ее лицо сначала покраснело, потом побелело и, наконец, позеленело. В павильоне были принцы и принцессы. Как она могла оставаться спокойной и разговаривать с Ао Минъю после того, как так опозорилась?

Ее горничная поспешила помочь ей подняться и, опустив голову, Нин Юлин направилась к Нин Цзыянь.

На корабле Нин Сюэянь стояла у окна каюты. Когда она увидела смущенный и злобный взгляд Нин Юлин, на ее лице появилась холодная улыбка. Поместье герцога-защитника не отказалось от идеи отправить Нин Юлин в поместье третьего принца. Нин Сюэянь не знала, о чем только думает старуха-герцогиня. Хотя в поместье было сделано все, чтобы скрыть, что Нин Юлин уже побывала в постели с мужчиной, Ао Сянь, княжеский наследник принца Ли, как известно, совсем не умел держать язык за зубами.

Евнух вышел из комнаты, внимательно оглядел Нин Сюэянь с головы до ног и спокойно спросил:

– Пятая юная леди Нин, Его Королевское Высочество спрашивает, соизволите ли вы зайти или нет?

Этот корабль был невелик. Одна каюта использовалась как внутренняя комната. Ао Чэньи и окружная принцесса Сяньюнь вошли внутрь, но она не пошла с ними. Она задержалась у окна в каюте на носу корабля – отсюда был очень хороший вид на павильон.

Войдя в комнату, она увидела, что Ао Чэньи сидит, лениво откинувшись назад, на единственном диване. Злая улыбка сияла на его прекрасном лице, и кроваво-красные цветы адской лилии гроздьями цвели на его одежде, что придавало ему зловещий и кровожадный вид. Под мощным напором его ауры принцесса Сяньюнь напряженно застыла, сидя в сторонке на парчовой скамейке. Хотя она выглядела мягкой, ей было очень не по себе. Когда она увидела входящую Нин Сюэянь, то почувствовала облегчение.

Ао Чэньи небрежно указал рукой на парчовое кресло и лениво сказал:

– Садитесь!

Нин Сюэянь опустила глаза, подошла и послушно села. Она не считала нужным сейчас отвечать ему.

Ао Чэньи взглянул ей в лицо, а затем беззаботно перевел взгляд на принцессу Сяньюнь.

– Этот король помнит, как вы прежде говорили этому королю, что хотите просто найти место для спокойной жизни, и ни на что больше не надеетесь.

Окружная принцесса Сяньюнь подняла свои прекрасные глаза и тихо пролепетала:

– Ваше Высочество, Цай'эр не смеет!

Однако она выглядела немного удивленной при этом. Было очевидно – она никак не ожидала, что Ао Чэньи скажет такое в присутствии Нин Сюэянь.

Ао Чэньи посмотрел на Нин Сюэянь и, слегка улыбаясь во время разговора, произнес:

– Кажется, этот король уже сказал вам, что в его королевском дворце есть женщина, которая украла сердце этого короля. Что касается вас… – Слушая их разговор, Нин Сюэянь опустила голову и оставалась неподвижной, делая вид, что ее не существует, в то время как ее длинные ресницы затрепетали. – Этот король хочет, чтобы вы не забывали, кем являетесь. Не устраивайте заговоры из-за ревности и не делайте ничего, что может вызвать беспокойство этого короля.

– Да, Ваше Величество, Цай'эр понимает. Цай'эр не смеет просить больше, только надеется получить угол, где сможет жить мирной жизнью до конца своих дней. Цай'эр никогда не посмеет мечтать о несбыточном. – Окружная принцесса Сяньюнь кивнула, тихо и мягко отвечая ему с оттенком грусти. В ее голосе звучало нежное и трогательное очарование.

Нин Сюэянь даже представить себе не могла, что окружная принцесса Сяньюнь будет настолько смирной перед Ао Чэньи.

– Тогда все хорошо. В сердце этого короля уже есть одна любимая женщина и для другой там места не осталось. Что касается того, как долго этот король будет покровительствовать вам, это зависит от ситуации. Пока вы умны и послушны, этот король не возражает дать вам имя и статус, и это никогда не изменятся, – беспечно сказал Ао Чэньи с улыбкой в голосе, который был очень холодным.

Нин Сюэянь все еще молчала. Это было так, как если бы Ао Чэньи говорил только с принцессой Сяньюнь, а она была просто случайным слушателем.

Услышав эти слова, принцесса Сяньюнь втайне вздохнула с облегчением. Поначалу она была уверена, что такой человек, как принц Йи, не будет по-настоящему любить вульгарную наложницу с низким статусом, которая выглядит не более чем его игрушкой. Но раз он так влюблен, она не против подождать, дав ему время всласть наиграться своей игрушкой.

Причина, по которой Мин Юаньюнь пострадала, утратив титул герцогини и лишившись всего, была в том, что она хотела отобрать эту игрушку у принца Йи, когда игрушка еще не утратила для него своей новизны и свежести. Мин Юаньюнь сама напросилась на неприятности и теперь ей некого винить кроме собственной самоуверенности и глупости.

– Да, Цай'эр поняла. Если Ваше Величество полюбит кого-то в будущем, просто скажите Цай'эр. Цай'эр будет стараться изо всех сил, чтобы удовлетворить все желания Вашего Величества. – Сейчас окружная принцесса Сяньюнь начала вести себя как великодушная главная жена. На ее лице появилась полная достоинства мягкая улыбка, и она даже взглянула на Нин Сюэянь без малейшего следа ненависти.

Она не станет сама действовать против наложниц, пока эти наложницы будут сохранять его привязанность.

– Теперь ты можешь идти! – махнул рукой Ао Чэньи.

Окружная принцесса Сяньюнь встала и намеренно одарила Нин Сюэянь доброй улыбкой. Затем она вышла из комнаты и плотно закрыла за собой дверь. Бросив взгляд на двух евнухов, стоявших у дверей, она направилась в самый дальний угол от них.

В комнате внезапно воцарилась тишина. Нин Сюэянь внимательно прислушивалась, но слышала только собственное дыхание. Она удивленно подняла голову и, увидев красивое и соблазнительное лицо, чуть не упала со стула, подпрыгнув на месте от страха. Когда он успел подойти так близко?

– Тебе совсем нечего сказать? – Ао Чэньи наклонил голову так, что кончик его носа почти коснулся носа Нин Сюэянь. Его мягкое дыхание коснулось ее лица, что сразу же вызвало у нее неоднозначное чувство.

Нин Сюэянь невольно покраснела и откинулась назад.

– Принц Йи, вы не просили меня говорить. Вы лишь предупредили нас, чтобы мы не ревновали и не досаждали вам, пытаясь навредить вашей красавице!

Осознав, что она сдуру ляпнула, Нин Сюэянь от досады чуть не прикусила язык. Она должна была быть представительной, но теперь казалось, что она кокетливо ворчит на него. Ее нежная кожа лица тут же покраснела еще больше.

– Красавица этого короля… ты еще не знаешь, кто это! – Ао Чэньи внезапно поднял Нин Сюэянь на руки. Затем он вернулся к дивану, посадил ее и лег рядом, слегка прикрыв глаза. С того места, где сидела Нин Сюэянь, она могла видеть его красивые длинные загнутые ресницы, ровный нос, блестящие уголки рта и изящный овал бледного лица.

– Вы устали, принц Йи? – тихо спросила Нин Сюэянь, осознав его усталость.

– Ничего не говори. Дай этому королю поспать. – Голос, наполненный глубокой сонливостью, прозвучал рядом с ее ухом, и ее талию обхватили сильные руки. Нин Сюэянь даже не успела сказать нет, как почти вся оказалась в его объятиях. Она слышала его ровное дыхание, как будто он уже спал.

Нин Сюэянь застыла. Она никогда не думала, что Ао Чэньи, который только что властно угрожал окружной принцессе Сяньюнь, заснет за такое короткое время. Согласно характера этого короля демонов, если бы он не был измотан до крайности, то никогда не заснул бы на чужом корабле. Это было странно, потому что казалось, что каждый раз, когда она видела его, он был очень энергичным и полным сил.

Думая о его личности, Нин Сюэянь снова почувствовала необъяснимый прилив жалости к нему. Ему было нелегко сражаться против императора, не впадая в немилость и не оспаривая власть императора. Это был просто брак, но даже в этом вопросе он не мог самостоятельно принять решение. Окружающие видели только, что он могущественный и властный, но он, должно быть, жил в постоянном напряжении и неизбежно выматывал себя до последней капли.

Она слышала, что когда умер последний император, Ао Чэньи был всего лишь ребенком. Когда он добился известности и престижа в армии, ему было меньше двенадцати лет. По сравнению с ее нынешним возрастом он был тогда года на два младше. Можно себе представить, как трудно выжить, когда такой маленький ребенок оказался в пасти бури.

Несомненно, ему было гораздо труднее, чем ей в те дни, когда она была заперта в Ярком Морозном Саду. По крайней мере, она была просто никому не нужной девочкой. Мадам вдова и Нин Цзуань не имели с ней близких отношений, но они также не утруждали бы себя намеренно подставлять ее, потому что она не представляет опасности. Ей нужно было быть осторожной только с мадам Линг, но и сама мадам Линг остерегалась открыто нападать на нее.

А что же он? Покушения, которые совершили на него в храме Холодной Горы и императорском дворце, можно было смело назвать кровавыми. Однако он легко справлялся с ними. Он, должно быть, пережил бесчисленные битвы, чтобы достичь этого состояния, неприступного, как скала. Как же он ребенком сумел выжить, избежав всех убийц?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1043673

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь