Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 356. Провал интриги. Нин Цзыянь падает в воду

Глава 356. Провал интриги. Нин Цзыянь падает в воду

.

Взгляд Нин Сюэянь скользнул по лицу Нин Цзыянь. В ее прекрасных глазах мелькнул горестный взгляд. Ее нежные губы задрожали, и она негромко сказала:

– Моя мама умерла, но похороны превратились в счастливое событие! Никого не интересовала боль ребенка, все веселились на свадьбе!

Как только это заявление прозвучало, у всех окружающих застыли улыбки на лицах. Слова девушки заставили их о многом задуматься.

Чтобы старшая юная леди поместья герцога-защитника могла выйти замуж, первая мадам скрыла смерть второй мадам. Хотя позже мадам Линг взяла на себя всю ответственность, ходили слухи, что Нин Цзыянь тоже знала, что происходит. Причина, по которой она согласилась утаить смерть второй мадам, заключалась в том, что она скрывала потерю девственности и беременность от Ся Юхана до замужества.

Нин Цзыянь не была добродетельной женщиной, и ее осуждали за то, что она согрешила и показала себя недостойной дочерью. Можно сказать, что ее репутация была разрушена. Пригласив такую порицаемую женщину на банкет, окружная принцесса Сяньюнь теперь почувствовала себя неловко, понимая, что уже потеряла часть той чистоты и порядочности, которыми она всегда тайно кичилась перед другими.

Нин Сюэянь была не так уж неправа, обижаясь, что Нин Цзыянь скрывала смерть ее родной матери из-за своей свадьбы, поэтому это не могло быть легко прощено. Даже если Нин Цзыянь и была дочерью другой жены, обижаться на нее было разумно. Как могла Нин Сюэянь, совсем еще ребенок, вынести мысль о том, что ее мать настолько презирают? Если семья не устраивала похорон ее матери, это означало, что ее мать была низведена до положения наложницы, а не младшей жены.

Хотя слухи ходили и раньше, никто не осмеливался публично обсуждать это из-за влияния поместья герцога-защитника и поместья чиновника Ся. Этот вопрос стерся из памяти людей, и никто не воспринимал его всерьез. Даже Нин Цзыянь думала, что все уже в прошлом, поэтому она приняла приглашение принцессы Сяньюнь и присутствовала на банкете любования цветами.

Когда Нин Цзыянь услышала слова Нин Сюэянь, ее лицо сразу посинело. Она смотрела на Нин Сюэянь налитыми кровью глазами, едва сдерживая ярость. Она никогда бы не подумала, что Нин Сюэянь посмеет сказать что-то подобное в таком месте.

– Окружная принцесса Сяньюнь, вы все еще хотите поддерживать сестринскую привязанность принцессы Минъя к этой развратной женщине? – Мощный и смертельный импульс исходил от сурового и злого голоса.

Голос был негромким и звучал несколько легкомысленно и презрительно. Однако все чувствовали себя так, словно призрак, Люди почувствовали удушливый страх, и у них поползли мурашки по коже.

У опасного и красивого мужчины были проницательные глаза, и ярко-кровавые губы. Он выглядел холодным и безжалостным и смотрел на Нин Цзыянь без всякого выражения.

Когда Нин Сюэянь высказалась, окружная принцесса Сяньюнь уже чувствовала себя ужасно. Никто не ожидал, что нежная девушка сможет несколькими словами столкнуть Нин Цзыянь в пропасть. В присутствии стольких людей из знатных семей она сказала что-то настолько скандальное, но Нин Цзыянь, казалось, не могла дать объяснений.

Если это было правдой, то Нин Цзыянь была порочной женщиной и непочтительной дочерью. Те, кто дружил с такой женщиной, у которой была настолько грязная репутация, тоже считались бы легкодоступными и своевольными. Однако окружная принцесса Сяньюнь сочла возможным послать ей пригласительный билет, так что Нин Сюэянь подозревала, что либо принцесса Сяньюнь действительно ничего об этом не знала, что было маловероятно, либо у нее были другие намерения, которые перевесили опасения поручиться за репутацию недостойного гостя, рискуя своим добрым именем.

Подавляя вспышку ярости, окружная принцесса Сяньюнь глубоко вздохнула и быстро приняла решение. Она встала, грациозно поклонилась Ао Чэньи, а затем велела своей горничной:

– Иди и скажи мадам молодого мастера Ся, чтобы она покинула поместье герцога мира!

Она намеревалась немедленно выгнать Нин Цзыянь.

Раньше Нин Цзыянь уже оказалась в тупике из-за Нин Сюэянь. Когда она услышала унизительное распоряжение принцессы Сяньюнь, ее лицо сразу стало мертвенно-бледным, она почувствовала стыд и гнев. Она никогда бы не подумала, что принцесса Сяньюнь может вот так поступить с ней в такое время. Если принцесса Сяньюнь прогонит ее сегодня, ей будет слишком стыдно посещать банкеты в домах любых других аристократических семей.

– Окружная прин... – растерянно начала Нин Цзыянь.

– Мадам молодого мастера Ся, вам лучше сейчас уйти. Если эта принцесса что-то не так поняла, эта принцесса извинится перед вами в следующий раз, – вежливо сказала принцесса Сяньюнь официальным тоном. Она даже степенно поклонилась Нин Цзыянь, чтобы показать свое сожаление, но настояла на том, что бы прогнать Нин Цзыянь. Иначе что подумает о ней бомонд?

Кроме того, сейчас она ни в малейшей степени не должна ставить свою репутацию под сомнение.

Видя, как повела себя принцесса Сяньюнь, Нин Цзыянь поняла, что та уже приняла решение. Она стиснула зубы и повернулась к Нин Сюэянь:

– Ты... я...

Она с ненавистью посмотрела на Нин Сюэянь, и глаза ее были злыми, как у гадюки. Затем она стиснула зубы, дважды глубоко вздохнула и отвернулась, покинув павильон на воде и направившись по мосту-коридору к прибрежному павильону.

Она пришла на банкет по приглашению, но хозяин прогнал ее, как собаку. Она обязательно отомстит за такое неслыханное унижение.

Однако прежде чем Нин Цзыянь добралась до входа в прибрежный павильон, подошел охранник и ногой отправил ее в полет. Вместе со всплеском, все увидели, что Нин Цзыянь упала в воду и изо всех сил начала барахтаться.

– Она грязная женщина, ей нужно помыться! – неожиданно раздался томный голос.

В центральном павильоне вдруг стало очень тихо. Ао Минъю нахмурился и посмотрел на Ао Чэньи. Уголки его глаз дрогнули, но он не сказал ни слова, просто повернул голову и притворился, что ничего не видит. Он сжал кулаки в рукавах, и у него в глазах мелькнул гнев. Его выводило из себя, что хотя он был августейшим принцем, он ничего не мог предпринять, когда жену его доверенного советника столкнули в воду.

До того, как он накопит достаточно силы, чтобы иметь дело с Ао Чэньи, он ничего не мог с этим поделать. Он надеялся, что у его отца-императора есть надежный план как им вырваться из оков Ао Чэньи.

Ао Минвань с некоторой жалостью посмотрел на Нин Сюэянь. Остальные, в том числе окружная принцесса Сяньюнь, с жалостью посмотрели на Нин Цзыянь, которая беспорядочно барахталась в воде, а затем со сложным выражением лица посмотрели на Нин Сюэянь. Что же касается Его Королевского Высочества принца Йи, то никто не осмеливался прямо взглянуть на его невероятно красивое, но чрезвычайно зловещее лицо.

– Окружная принцесса Сяньюнь, не соблаговолите ли сопроводить этого короля на прогулку по озеру? – Это прозвучало как вопрос, но об отказе и речи не было.

Ао Чэньи встал и резким движением расправил свои широкие рукава. Затем он повернулся и направился к богато украшенному прогулочному кораблю, стоявшему у причала рядом с павильоном.

Принцесса Сяньюнь склонила голову, чувствуя, что взгляд Ао Чэньи пронзил ее насквозь, и испытующе посмотрела на него с необъяснимым чувством. Она не знала, о чем он думал, но почувствовала, как по спине пробежал холодок. Когда такой красивый мужчина, как он, бросал взгляд на женщину, та чувствовала себя польщенной и взволнованной.

Однако принцесса Сяньюнь сейчас почувствовала только ужас, как будто он видел ее насквозь.

Но он не мог знать, что у нее на уме. Кроме того, она ничего не сделала. Даже если что-то и произошло, это было делом рук Нин Цзыянь. Сестры не ладили друг с другом, и это не имело к ней никакого отношения. Кроме того, она уже остановила задуманное из-за того, что ушла Нин Цзыянь.

Когда Ао Чэньи и окружная принцесса Сяньюнь поднялись на борт, внезапно у трапа появился евнух и закричал во все горло:

– Его Высочество принц Йи приказал пятой юной леди Нин тоже подняться на борт.

Все взгляды устремились на Нин Сюэянь.

Принцесса Сяньюнь скоро выйдет замуж за принца Йи. Все дворянские семьи знали это. Хотя официального Указа еще не было, он должен быть издан в течение одного-двух дней. Таким образом, была веская причина тому, что Ао Чэньи позволил принцессе Сяньюнь сопровождать его. Но почему он позвал пятую юную леди из поместья герцога-защитника?

Некоторые хорошо информированные люди уже догадались, что принцу Йи, как и третьему и четвертому принцам, будут дарованы жена и боковая жена. Станет ли малоизвестная пятая юная леди Нин младшей женой принца Йи?

Когда они подумали об отношении окружной принцессы Сяньюнь к пятой барышне и враждебности второй барышни к пятой барышне, ответ был очевиден.

Нин Сюэянь изящно поклонилась евнуху, словно не замечая устремленных на нее взглядов публики.

– Моя благодарность Его Высочество за высокую честь.

Поговорив с евнухом, она направилась к лодке и, наконец, вздохнула с облегчением. Когда она пришла сегодня на банкет любования цветами, то была уверена, что окружная принцесса Сяньюнь ничего ей не сделает. Но когда она увидела Нин Цзыянь, то поняла, что вопреки всему принцесса Сяньюнь сегодня намерена жестоко проучить ее.

Все присутствовавшие на банкете были незамужними девушками. Почему принцесса Сяньюнь пригласила замужнюю Нин Цзыянь? Очевидно, она сделала это, чтобы бросить камень в огород Нин Сюэянь.

Поэтому-то Нин Цзыянь и догнала ее у ворот внутреннего двора, а потом провоцировала ссору с ней. В то время на перекрестке было так много людей, что она ничего не могла поделать. Тем не менее, принцесса Сяньюнь и ее единомышленницы назвали Нин Цзыянь хорошей сестрой и попросили извиниться перед ней, надеясь, что они покажут свои близкие сестринские отношения перед людьми.

Они были уверены, что Нин Сюэянь не посмеет ничего сказать или сделать наперекор, и все пойдет по их плану.

Однако Нин Сюэянь не могла позволить им устроить заговор против нее. У нее было такое чувство, что если она последует у них на поводу, то неизбежно окажется в невыгодном положении, и будет уже слишком поздно что-либо говорить.

Итак, она быстро приняла решение по устранению Нин Цзыянь и прямо заговорила о похоронах мадам Минг.

Этот инцидент был пятном на репутации Нин Цзыянь, но также и пятном на репутации поместья герцога-защитника. Когда вдовствующая герцогиня узнает, что она упомянула об этом, ей придется нелегко. Может быть, она будет заперта в поместье герцога-защитника до самой смерти, как и мадам Минг.

Вдовствующая герцогиня всегда была жестока к тем, кто осмеливался покушаться на интересы поместья герцога-защитника. Так называемое кровное родство будет вспоминаться только тогда, когда оно будет ей полезно. Нин Сюэянь никогда не питала иллюзий, что старая вдова будет обращаться с ней как с членом семьи.

Однако когда тетива натянута, стрела должна быть выпущена. Она оказалась в затруднительном положении, так что как бы ни было тяжело в ближайшие дни, она в первую очередь должна была изменить текущую ситуацию.

Но не было бы счастья, так несчастье помогло. К счастью, Ао Чэньи пригласил ее пойти с ним. В некотором смысле он дал всем понять, что она будет его младшей женой. С Ао Чэньи в качестве ее поддержки, мадам вдова не посмеет ничего сделать с нею, независимо от того, насколько будет разгневана. Ао Чэньи всегда был кровожадным королем демонов, угрюмым и непредсказуемым. Никто не знал, чем может случайно спровоцировать его.

Нин Сюэянь не сразу поднялась на борт, когда подошла к кораблю. Глядя на Нин Цзыянь, которая все еще слабо барахталась в реке, Нин Сюэянь вздохнула с жалостью на лице. Затем она подняла глаза на холодного и злобного Ао Чэньи, который стоял на палубе у поручней и робко спросила:

– Ваше Высочество, вы можете сначала спасти старшую сестру?

Выражение страха на ее лице заставило всех присутствующих громко выдохнуть. Пятая юная леди Нин была явно доброй и отзывчивой девушкой. Хотя у нее была обида на Нин Цзыянь из-за ее родной матери, она не осталась стоять в стороне и смотреть, как тонет ее сестра. Она была намного лучше, чем ее кровные сестры.

Ее вторая сестра не сказала ни слова с самого начала и до самого конца. Она ни во что не вмешивалась, просто спокойно стояла рядом с третьим принцем. Значит ли это, что вторая юная леди Нин, возможно, станет женой третьего принца? Люди не ожидали, что поместью герцога-защитника так повезет выдать замуж в королевскую семью сразу двух дочерей. Кроме того, клан Нин породнится с принцем Йи и третьим принцем.

Вот только в столице давно ходили слухи, что у второй юной леди Нин, похоже, тоже плохая репутация!

Все гости как-то странно посмотрели на Нин Юлин.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1042502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь