Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 32

От лица Валина.
Крик довольно быстро прервался. Пока все стихло я восстановил себе зрение с помощью целебной магии.
Едва я успел прозреть как увидел как комната сильно кружится. Не успел я толком удивиться, а уже все закончилось.
И все что заполняли мои мысли сейчас это был всего лишь маленький вопрос.
-И что сейчас произошло?
Едва эта мысль прошла в моей голове как все вдруг стало безразлично. Весь мир стал серым и бессмысленным, а в голове звучал лишь звук закончившейся пластинки.
Пока я предавался своим мыслям пялясь в ножку дивана послышался звук удаляющихся шагов и стук колёс. Но для меня это было где то далеко, как будто даже не со мной. 
Побробовав встать я почувствал некую раздвоенность. Одна часть была мной серой, логической и бессмысленной. Другая же была яркой и как бы светилась изнутри жарким пламенем. Ей управляли какие-то странные порывы которые были непонятны моей второй половине. Они были какими-то глупыми и детскими.
Не успела рациональная половина толком подумать об этой ситуации как импульсивная сторона моего я бросилась к рациональной и объединились в меня.
И опять я повторюсь.
-И что сейчас произошло?
Я стоял рядом с диваном посреди разнесенной в пух и прах гостиной. Мои руки держали мою голову по бокам в районе шеи как бы соединяя тело и голову. Отголоски целебной магии до сих пор витали в воздухе.
Решив что этот вопрос может чуть чуть подождать я последовал за целью своего визита.

Выбежав из дома на улицу я перепугал парочку влюблённых мило идущих вместе под одним зонтом. Довольно миловидная девушка и шуплый парень со страхом посмотрели на меня и взгвизгнув развернулись на 180 градусов и поспешили удалиться.
Огледев пространство вокруг в поисках своей пропажи мои глаза все же увидели удаляюшаюся фигуру с коталкой, двигающиеся в сторону той самой площади где совсем недавно прогремел взрыв.
Бросившись за ними я едва успел пробежать половину расстояния разделяющее нас как мне путь опять преградили какие-то идиоты.
-Верите ли вы в бога?
Откуда они взялись вообще? Или в каждом мире существуют эти приставучие существа. Должно быть это шутка кого-то из вселенских богов, причём несмешная.
Испепелив иродов я посмотрел в ту сторону где должны были быть мои будущие подопечные в свою очередь они смотрели на меня. Быстро их догнав я уже был готов к диалогу но реакция девушки меня крайне удивила. Увидев мою морду лица на неё нахлынула волна прострации, а глаза выражали неверие и непонимание.

Следующая сцена уже проходила в одной из гостиных того дома где жили наемники.
Напротив меня сидели молодой парень инвалид двадцати лет отроду, который не мог двигаться нижней частью своего тела, и девушка зооморф сестра волка. Парень был поразительно красив. Зеленоглазый шатен с печальным лицом ростом около 180. Девушка уткнувшись мордочкой в плечо парня и рыдала.
Ну это было ожидаемо ведь сейчас я сообщил им что одни из самых близких им людей погибли из-за тупого фанатика и не менее тупой организации.
Поглаживая голову волчицы парень произнёс.
-Так вы говорите что все это произошло из-за Святой Светлой Церкви.
-Да, они хотели избавиться от меня и к сожалению под удар попали ваши товарищи.
-И что вы теперь будете делать?
-На данный момент все мои люди задействованы для того что бы найти сторонников церкви в городе, после чего произойдёт чистка. Как только мы покончим с делами сдесь, церкви будет предъявлено обвинение в нарушении договора всех государств. Её судьбу будет решать Совет Трёх Царств, и даже если они выйдут из этой ситуации сухимм то все равно падут. Они объявили войну мне, а для них это верная смерть.
-А что с пострадавшими?
-Им и их семьям будет выплачена компенсация. Ну а вам я хотел бы предложить присоединиться к моему походу. Можете считать это наймом. Я полностью вас вылечу и буду платить довольно крупную сумму достаточную чтобы ни вы ни ваши дети не нуждались а вы будете служить этому городу ну и мне заодно.
-Извените конечно, но я вынужден отказаться. Из-за вас погибли наши товарищи и хоть вы и не виноваты в этом но все равно мне бы хотелось как можно меньше с вами контактировать.
Посмотрев в глаза юнца я понял что сейчас его бессмысленно переубеждать.
-Если же все таки передумаете с наймом в мои ряды, обратитесь к управляющему города. Что бы попасть туда предъявите это у ворот во внутренний город и вас проведут. 
С этими словами я передал им небольшой значек с моим гербом. Подделать его было невозможно из-за магии внутри, а получить такой можно было только из моих рук.
-Да и в следующий раз не надо отрубать мне голову это довольно неприятно.
Попрощавшись с парочкой я пошёл по дороге под проливным дождём в сторону таверны наемников.

Не успел я пройти и половины пути как вокруг меня вспыхнул круг призыва и я опять погрузился в темноту.
И вновь я очнулся в меню персонажа. Сейчас мое будущее тело выглядело как высокий худощавый мужчина с короткими чёрными волосами с сединой.
Яркие зелёные глаза были хорошо видны на худом лице с резкими чертами.
Одет я был в серый костюм тройку с зелёным галстуком.
Безразлично взглянув на новое тело я подтвердил свой выбор.

От автора: ребят посоветуйте пожалуйста что нибудь. У меня уже довольно долго болят глаза как будто в них что-то попало. Очень неприятно.
И да не забывайте комментировать главу и помечать ошибки в тексте.

http://tl.rulate.ru/book/2609/73866

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Эмм, а с чего у него новое тело? Эволюция очередная или что?
Развернуть
#
Он в отличие от героев он погиб при призыве и у него нет постоянного тела. Каждый призыв и эволюцию тело меняется.
Развернуть
#
делай чайный компрес спроси бабушку свою как
ну либо визинчиком
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Может это ячмень? Глаза начали опухать?
Развернуть
#
Да вроде бы нет.
Развернуть
#
Лучше к глазному обратись. Один раз друг чуть не ослеп на всю жизнь из за самолечения, не все лекарства помогают, а порой и усугубляют ситуацию.
Развернуть
#
Может вернуться к эльфийке ?
Развернуть
#
У гг была идея стать учителем! Это было бы интересно!
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Интересно, я один жду появления в его жизни вайфу?
Развернуть
#
Немного бесит фишка одно и тоже с разных сторон (людей или какой то нечести). И мне интересно повелитель не мертвых это финальная раскачка? Ранее упоминалось что он получает опыт с призванных существ если они кавота убили, но в той битве между 4 сторонами была настоящие мочилово. Он по силе был сильнее почти любого человека, но его могли победить драконы и выше стоящие.
Развернуть
#
Скоро я выложу новый статус гг. Там вы можете задать интересующие вас вопросы.
Развернуть
#
спасибо.жду проды)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Без смеси чуши и бреда никак нельзя
Развернуть
#
иродов? T.e. - yродов?
Развернуть
#
От автора: ребят посоветуйте пожалуйста что нибудь. У меня уже довольно долго болят глаза как будто в них что-то попало. Очень неприятно.
И да не забывайте комментировать главу и помечать ошибки в тексте.
глазные капли, очки водителя (те что с жёлтыми линзами) только не покупай их на китайском базаре, в фирменом магазине
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь