Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 33

Когда моё зрение прояснилось первое что я увидел было царство вечной ночи, город Нежити. Осмотревшись я выяснил что нахожусь на крупной площади прямоугольной формы выступающей из дворца вырубленого в горе. Подойде к краю площади я оперся на грубо отесанные каменные перила и детально осмотрел город.

Он был окольцован двумя семидесятиметровыми стенами из какого-то тёмного камня чьи края упирались в горный хребет с обеих сторон. Рассматривая город я был поражен её архитектурой. Здания были построены по определенному плану и общая композиция с высоты птичьего полета была похожа на распущенный веер. Дома больше всего походили на древние усыпальницы великих королей и были украшены фигурами разного содержания, но вместе с тем в них был оттенок вилл французских аристократов семнадцатого века. По улицам равномерно друг от друга стояли магические фонари испускающие мягкий зелёный свет. Должно быть это была улица состоятельных граждан города. То что находилось за первой стеной я , к глубокому своему сожалению, увидеть не смог.

Наслаждаясь видом я не заметил как ко мне сзади подошла симпатичная девушка двадцати лет в строгом закрытом платье. На голове была прическа клубок с двумя спицами в нем.

Уважительно поклонившись она с уважением в голосе произнесла.

-Моё почтение Владыка Валин. Я рада приветствовать в вас на двеннадцатом собрании Владык Нежити. Вы сейчас находитесь в мире Эльснаид город Мангуп. Меня зовут Ильма и я буду вашей служанкой на период пока вы находитесь тут.

Закончив говорить она выпрямилась и уставилась на меня своими большими карьими глазами

Вот смотрю на неё и думаю, чьей идиотской идеей было снарядить её в это ужасное платье и соорудить такую прическу. Если бы не они то девушка производила гораздо большее впечатление, хотя это же собрание нежити, симпатичная мордашка тут нужна только в эстетическом смысле.

Неверно истолковал мой взгляд служанка начала нервничать, видно только недавно стала ей работать, вот опыта и не накопилось.

-Прошу прощения у Владыки за возможные неудобства, но повести собрание нам приказала вторая Десница Предвечной госпожа Эльза. В связи с этим в срочном порядке были вызваны все Владыки. При других обстоятельствах вас бы зоранее проинформировал об этом. Прошу ещё рас прощения за неудобства.

Продолжая смотреть на девушку я продолжил думать. Меня охватило непонятное любопытство пресущее скорее какому-нибудь кицуне чем Владыке Немёртвых. Зачем нас собрала правящая рука Предвечной. Что бы это могло быть. Прорыв Хаоса? Всеобщая война? Свадьба Демиурга? На этот вопрос мне могли ответить только на собрании.

-Прошу следуйте за мной.- все больше робея пропищала служанка и по армейский развернувшись направилась к огромным вратам во дворец.

Шагая за этим робким созданием я стал любоваться архитектурой. Старая добрая готика преобладала в этом произведении зотческой мысли. По всему дворцу можно было увидеть множество статуй, начиная пресловутыми горгульями и заканчивая фигурами Предвечной. Огромные витражные окна изображали Госпожу со своими верными слугами. Если присмотреться то дворец был больше похож на храм. Ну скорее всего он совмещал в себе обе функции.

Пройдя ворота я оказался в тронном зале чью красоту просто невозможно описать никакими словами. По ощущениям ближе всего была безлунная ночь с чистым небосводом, который поддерживали шесть древних титанов. По центру зала стоял полукруглый крупный стол с тринадцатью местами за ним направленный в сторону фиолетового алтаря Госпожы. Я занял последнее оставшееся кресло находящееся соевого края от алтаря. Уместивши свои полушария на стуле я стал осматривать своих собратьев, которые в свою очередь точно так же пялились на меня.

Ну что я могу сказать. Два до безумства красивых существа, раньше скорее всего были вампирами. Пять, худющих как скелет, индивидуумов в мантиях неопределенного пола. Три крепких воина в монструозных доспехах один из которых являлся девушкой, скорее всего рыцари смерти и два тухловатых на вид толстяка.

Не успели мы произнести и звука как откуда-то со стороны послышался скрежущий звук. Мы все синхронно повернули головы в ту сторону и увидели как лоли в готичном платье (п.а. как же без неё то) тащущую кресло. Как только она подошла к нам, двенадцать Владык синхронно встали и поклонились. Естественно я затупил, но очень быстро исправил свою оплошность и точно также как и все застыл в полупоклоне.

Устроившись в кресле во главе стола лоли припищала.

-Можете садиться.

Взглянув на кроху я не мог не улыбнуться. Обладательница маленького тела было едва видно из-за столешницы. Посмотрев на остальных я понял что давить лыбу сейчас лучше не стоит, но очень хочется. Все двенадцать Владык с серьезными лицами смотрели на девушку, в их глазах явно читалось какое-то нездоровое раболепие.

Тут из под стола прозвучала бессмертная фраза, пусть и немного изменённая.

-Владыки, у меня для вас пренеприятнейшее известие...

Выждав драматическую паузу девочка продолжила.

-Отец всесоздатель вконец лишился разума и приказал всем старшим богам создать Всемирную Академию все время вспоминая какие-то странные книжки с картинками. В общем от каждой из сил туда должен отправиться один представитель из числа высших для того чтобы начать преподавать там. Сейчас вас тринадцать и вы должны решить кто же туда пойдёт.

На этих словах все Высшие разом повернулись в мою сторону. Честно меня начинает пугать их слаженности.

Один из вампиров прокашлявшись начал говорить.

-Думаю все согласны что это должен быть Владыка Валин. Он лишь недавно к нам присоединился, но смог уже многого достичь. Даже сумел договориться с дракономи о взаимной поддержке в своём мире. Он сможет должным образом воспитать следующие поколения.

Все остальные согласно кивали головами. Ну я не против, все равно собирался стать учителем.

-Ну что же. Единогласным решением я как Десница Предвечной объявляю что Владыка Валин будет представлять нашу сторону в Академии. На этом объявляю собрание оконченным.

От автора: Лечу глаза.

Надеюсь что вы не сильно на меня в обиде за столь редкий выход глав.

И да насчёт всего остального вы наверное уже вкурсе.

http://tl.rulate.ru/book/2609/77048

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Чё бл*ть !!!???
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
А кого учить то будут? И ещё интересно чему?
Впрочем это я так понимаю, мы увидим в следуйщей главе.
Развернуть
#
Гг уже говорил про темы обучения. ;)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эм,он вообще где оказался?
Развернуть
#
Я же вроде бы написал.
Развернуть
#
вот жышь шкуры вампирские.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
То, что сейчас начинается, напоминает книгу "последняя баллада" Михаила Высоцкого. Там гг был верховный вампир, который в силу обстоятельств пошёл преподавать в магическую академию, по-моему, что-то вроде предмета "борьба с тёмными силами". Прикольная книжка)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ухвхвхв!
мангаа бл==
Развернуть
#
Читаю и жду начало сюжета,но его постоянно обрывают.У меня пропал интерес дальнейшего чтения.
Развернуть
#
Очень нравится, продолжай!(Для глаз используй капельки)
Развернуть
#
Я думал это он их всех создал...лол, а выходит что он один из владык..мда
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Типа его ваще не напрягает что его призвали хрен пойми куда, и заставили ботрачить! И служить хз какой-то лоли,! Серьёзно?
Развернуть
#
Выздоравливай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь