Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 31

Вот интересно какую фразу говорят обычные люди когда стучат в дверь к обсолютно незнакомому человеку.Наверно в большинстве случаев это будет что-то типа: "здравствуйте верите ли в бога" или "вам повестка из военкомата".
Я же с дуру вспомнил старую фразочку из старого мультика про медведя любящего мед и ходить в гости по утрам.
-Открывай сова, медведь пришел.- при этом я со всей душой стучат в дверь. От моего лёгкого постукивания она ходила ходуном и грозилась вот вот развалится.
По доносившемся с той стороны звукам я понял что в квартире все же кто-то есть, но дверь мне не открывали. Продолжив стучать в дверь минут десять я вконец озверел и пнул её ногой. Дальнейшее можно было описывать как цирк одного актера. 
Пробив дверь ногой я благополучно влетел в прихожую квартиры и споткнувшись о все ту же злосчастную дверь ввалился головой вперёд в небольшую гостинную. В центре комнаты стоял чайный столик на котором сейчас находилась небольшая горящая жаровня с кипящим чайничком. Вокруг жаровни стоял миленький фарфоровый чайный сервиз в красный цветочек накрытый на две персоны, а в небольшой вазочке лежало лимонное печенье. Рядом же со столиком стоял большой диван цвета пестиков неспелой кукурузы на котором спокойно могло уместиться три человека и два кресла того же цвета. Из гостиной шло две двери справа и слева от входа, а напротив двери стоял монументальный закрытый шкаф расписанный природным орнаментом. Неплохая гостиная, была.
Бухнувшись головой в столик на меня вылилась кипящая вода из чайника и выжгя мне глаза полилась за шиворот. Осколки фарфора впились мне в лицо добавляя остроты в эту ситуацию. Ничего не видя я попробовал пройтись по комнате. Ударившись мизинцем о диван я запрыгал на одной ноге что в конец решило мою судьбу. Я опрокинул на себя шкаф и судя по ощущениям он был забит книгами. Не будь я мёртв уже бы окочурился несколько раз.

Вылезая из под шкафа я услышал до боли знакомый смех одного шутника. Скрипя зубами от бессилия я уже хотел вылечить себя как по квартире разнесся громкий женский крик.

От лица сестры Зооморфа.

Меня зовут Сабрина Эльстоун и я со своим братом близнецом Финиесом последние из семьи Эльстоунов, единственного клана магов расы зооморфов. Всю нашу семью убили монстры когда нам с братом едва исполнилось семь лет. Хоть зооморфы и рано взрослеют, но все же даже для нас этот возраст считался маленьким. Последнее что я помню о своём клане это как всю деревню сжигали огненные виверны.
Мы долго скитались по миру пока не встретили одного эльфа который построил приют для детей недалеко от города Ридленд. Там мы познакомились с нашей новой семьёй таких же как и мы детей. Все они были исключениями своих рас. 
Начиная от дворфийки Элизабет которая была воровской, что ещё никогда не было замечено за подгорным народом, и заканчивая гоблином жрецом Гротом.
В приюте мы провели три года за которые мы научились многому. Мой брат стал сильным стихийным магом, ну а я развивала свой дар молефика. 
Когда нам исполнилось десять лет ребята из приюта и мы с братом создали команду наемников.
Двенадцать лет мы странствовали по миру зарабатывая на жизнь наемничеством и стали довольно известными и богатыми пока в один роковой день судьба повернулась к нам своей филейной частью. 
Мы взяли задание на сопровождение одного учёного в один из древних городов где должны были пробыть три дня. 
Два дня все шло нормально пока Фалиэль , наша тяжёлая пехота с вооот такими ушами, не активировал случайно одину из старых ловушек. Из за этого пострадал Фениций самый добрый и весёлый малый которого мы все знали. Он был непревзойденным фехтовальщиком и магом, к тому же имел довольно неплохую интуицию. Он до похода долго пытался нас отговорить от этого похода говоря что там кто-то пострадает, но учёный платил очень много денег. На них мы могли закончить наемничество и начать наконец жить для себя. Это золото ослепило нас и поэтому пострадал Фениций. В него врезались одно очень мощное заклинание как минимум святого уровня, а может и больше. Из-за этого Фениций хоть и выжил но потерял способность ходить.
Сейчас же наши друзья пытаются найти способ вернуть его к нормальной жизни пока я приглядываю за ним.
Мы сняли небольшой домик с тремя квартирами в недавно построенном городе Тайнехэме которым управляла нежить. 
В первой квартире поселились мы с Элизабет. Во второй Фениций с Гротом. В третей Финиес и Фалиель.Плюс этого дома заключался в том что каждая комната была зачарована под свои нужды. Например в спальне стоял звуконепроницаемой барьер, а в ванной можно было устраивать полноценную парилку.
И вот прошла уже неделя с того момента как они начали поиски и пока что средство не было найдено. Я стояла рядом с больным у кровати на которой он лежал и собиралась перевести его в гостиную где уже должен был завариться чай.

Посадив больного в кресло каталку мы поехали. Как только двери в гостиную открылись нам предстал кошмар наяву. Разнесенная в пух и прах гостиная и странное существо с окровавленной мордой которое одной рукой поднимало шкаф, а другой показывало средний палец куда-то наверх и при этом сильно материлось.
От избытка чувств я впервые за несколько лет закричала на кого-то.

От автора: Народ те кто читает это, незабудте оставить своё мнение на счёт этой главы и пометить ошибки найденные в тексте. Надеюсь вам нравится.

http://tl.rulate.ru/book/2609/71372

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
пиши. все норм
Развернуть
#
Всё же... Каким местом он пофигист? Название книги никак не соответствует содержанию.
Развернуть
#
Мизинцем об мебель ..... Такое бога убить может
Развернуть
#
Локтем об батарею больнее будет
Развернуть
#
Яйцами больнее :D
Развернуть
#
Вообще же он вроде боль не чувствует
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хахаха!) спасибо
Развернуть
#
Главы бы почаще а так норм
Развернуть
#
только начал смеяться и.....конец О_О
Развернуть
#
Хе-Хе
Развернуть
#
31 глава супер !!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Ахахах, спасибо!)
Развернуть
#
Ржачь хахаха
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ржач давай так и дальше
Развернуть
#
Смешно
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Офигенно!
Развернуть
#
Так, смеялся, что не смог дочитать до конца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь