Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 30

По пустынной улице города, под пролевным дождём шёл человек. Его тело было скрыто под плащем, а голову покрывал глубокий капюшон из под которого была видна только нижняя сторона лица, по которой с уверенностью можно было сказать что возраст этого человека уже давно перевалил за шестьдесят.
Он неторопливо шёл по середине дороги и тихо под нос напевал песню которую никогда не слышали в этом мире.

Во времена, когда все вокруг серое, как тень,
Когда похож, как на волка волк, каждый новый день,
И с малых лет нужно твердо знать - во главе всего 
Один закон - каждый за себя, все на одного!

Тут он прервал своё пение. Со всех сторон его начинают окружать вооруженные люди в светлых одеждах. В их глазах был виден фанатичный огонь, а руки нервно сжимали рукояди оружия, ведь им сейчас предстояло сразиться с существом в разы сильнее каждого из них по отдельности. 
Но веру в себя им предавала фигура стоящая впереди них в полном латном доспехе с открытым забралом. Их командир и названный отец, паладин Святой Светлой Церкви Артур Леин. Он был высоким мужчиной примерно тридцатилетнего возраста. Его отряду была поставлена задача уничтожение всех порождений тьмы которые есть на континенте.
- Исчадие Тьмы. Именем Святой Светлой Церкви приказываю тебе сдаться и тогда твоя смерть будет лёгкой.
Вместо ответа старик запустил в самую большую группу воинов шар тьмы, который долетев до них мгновенно выжал из них досуха всю жизненную силу, оставив валяться на земле высохшие трупы. Немного повисев шар вернулся к своему создателю передовая всю накопленную жизненную энергию, а тела только что погибших встали и набросились на своих недавних товарищей. Сейчас взглянув на человека можно было с уверенностью сказать что он немного помолодел.
Увидев бессмысленную кончину своих подчиненных Артур достал из сумки на поясе небольшой амулет в форме шара и немедля ни секунды сломал его сдавив ладонь.
Мгновенно на расстоянии в пятьдесят метров развеялись все заклинания,а использование маны стало невозможным из-за сильного искажения эфирного пространства. Недавно поднятая нежить упала не показывая не единого признака нежизни. Из большого отряда нападавших осталось едва десяток.
Посмотрев на трупы воинов паладин отдал приказ своим людям.
-Быстрее наденьте на него удерживающий ошейник пока он не может колдовать.
На эти слова старик лишь покачал головой и продолжил петь песню звучавшую недавно.

Таким, как я, очень просто быть, очень просто жить,
Перегрызая из прихоти вашей жизни нить,
Не для того, чтоб иметь еду, чтоб добыть тепло
А просто так. Верховодит мной истинное зло.

Четыре человека подошли к нему чтобы надеть ошейник. Двое из них были вооружены гладиусами, а остальные моргенштерном на жёсткой привязке и одноручным топором. У каждого так же был ромбовидный щит на котором были изображены солнце в круге на красном фоне.

Впереди всех быстрым шагом шёл человек с моргенштерном. Он явно считал что потеряв способность колдовать старик стал беспомощным. Эта недальновидность стала для него смертельной.

Вырвав рукой горло нападавшему, старик схватил моргенштерн и бросился на своих противников продолжая все так же напевать себе под нос.

#5

ООО, я вижу сны, где свет луны
Из тьмы выхватывает след моей войны...
Вокруг тела, и ночь светла
От мертвых глаз врагов,
Смотрящих в небо.
(Песня группы Северный Флот- Рожденный Убивать.)

Не прошло и пары секунд как оставшихся три человека упали на землю с повреждениями не совместимыми с жизнью. У двоих были снесены головы с плечь, а у третьего в груди застрял моргенштерн.
Взяв в руки гладиусы старик поочерёдно запустил ими в противника. Один пролетев через одного человека навылет воткнулся во второго. Другой гладиус благополучно врезался рукоятью в грудную клетку одного из воинов, и пробив её застрял.
Взяв в руки топор темный вопросительного посмотрел на своего врага.
От увиденного Артур впал в ярость и вытащив из ножен полуторный мечь бросился на противника совсем позабыв об оставшихся людях.
Неожиданно перед паладином появилась огромная яма в которую он благополучно свалился. Осознав бессмысленность продолжения битвы, оставшиеся фанатики попытались скрыться но их мгновенно убили копья выскочившие из дороги.

От лица Валина:

Шёл я себе никого не трогал. Напевал под нос песню. И тут откуда не возьмись нарисовалась толпа безумцев.Ну а как есче называть людей угрожавших одному из самых страшных существ на планете. Хотя они смогли меня удивить где то взяв один из блокираторов магии которые находятся у моей армии на вооружении. Думаю у Клаина скоро произойдёт внеплановая проверка вооружения.
Ну да ладно главное что сейчас у меня есть живой язык которого я поручу самому добродушному вампиру на свете Владу, который из этого чучела все соки выпьет в прямом и переносном смысле этого слова. Надеюсь после развлечений Влада от него хоть что-то останется так как я сильно подозреваю что за взрывом в ресторане стоял он и моим будущим подчиненным будет этот подарок в радость.
Передав тело на растерзание вампиру я наконец пришёл к месту моего назначения. 
Стандартный каменный дом который органомично вписывался в общюю структуру города. По информации полученной от эльфа последний член команды снимал второй этаж у хозяйки дома. 
Встав перед дверью я задумался, а что же я скажу больному?

От автора: Ну пздц товарищи. Мне наверное все таки нужен редактор. Кто захочет заморочиться обращайтесь. И да оставляйте свои коментарии по поводу этой главы и помечайте ошибки найденные в тексте.

http://tl.rulate.ru/book/2609/68261

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
От увиденного Артур впал в ярость и вытащив из ножен полуторный мест(наверное меч) бросился на противника... И да проду!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо ) Долго конечно пишешь, но это стоит того
Развернуть
#
Спасибо за главу. "Идёт старичок песню напевает вакханалию устраивает"
Развернуть
#
Стандартныц (может стандартныЙ) каменный дом который
органомично вписывался в общюю
структуру города.
Развернуть
#
На эти слова старик лишь (показал) головой
может покачал?
Развернуть
#
Ошибки мелкие, ты не переживай, люди всё понимают и ругать не будут.
Рассказ очень крутой, жду продолжения.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Отличная песня, хорошую музыку слушаешь
Развернуть
#
Меня от твоего "есче" покоробило вообще жестко.
Развернуть
#
Я старался))
Развернуть
#
И да, меч без мягкого знака.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Слушай автор, а слабо тратить на 5 минут больше времени? Знаешь-ли в инете есть онлайн-корректоры (проги такие).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь