Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 29

Со скромной улыбкой джокера я шёл знакомиться к своим будущим зверушкам.
А зверушки были довольно таки занимательными. Приближаясь к ним меня все больше и больше поражала эта компания. Они просто ломали все стереотипы о своих расах.

Ближе всех ко мне сидел волк-зооморф. Раса зооморфоф издревле славилась своими войнами. Вся их система жизни и ценностей была построена на том что воины вершина пирамиды влияния общества. Они в полной мере могли посоперничать со среднеуровневыми магами, которых было больше всего на континенте, но их сила была палкой о двух концах. Она ослепила и сделала из расы зверолюдей жутких индивидуалистов и гордецов. Максимум о ком они заботились это клан, который чаще всего был малочисленным, максимум четыре сотни особей в одном.
Поражало меня в этом волченке то что он был Стихийным магом земли и ветра, что мягко говоря не приветствовалось у его расы. А если быть точным то сильно презиралось. Хотя на вид он не был похож на мага. Двухметровый, с крепким телосложением и покрытый шрамами он излучал ауру опасного мечника.

Справо от волка сидел эльф. Обычный короткостриженный, с пирсингом по всему телу и татуировками эльф с фламбергом стоящим рядом. Синие глаза постоянно блуждали по залу в поисках неизвестно чего. Об эльфах доподлинно мало что известно. По моим сведениям все эльфы подчинялись Князю и их система чем-то напоминало строения дерева. Основной ствол это княжеская семья, а за ними побочные ветви. К себе на территорию просто никого не пускают. Есть несколько городов открытых для других рас, но в остальные практически невозможно проникнуть.

Дворфийка-воровка. Тощая с небольшой грудью. Лицо закрывают длинные чёрные волосы, если бы не метка Подгорного народа на руке никогда бы не подумал что она дворф. Её раса наверно самая воинственная из всех существующих. Ни одного конфликта в мире не проходит без монолитного хирда дворфов. Гении во всем что связано с землёй и металлами они считались одной из сильнейших рас в мире. Абсолютно все дворфы были склонны к магии земли что довало поистине феноменальные возможности для этого народа под землёй.

И последним был гоблин-жрец. ГОБЛИН МАТЬ ЕГО ЖРЕЦ. Причём жрец светлого бога. Если бы его увидели соплеменники то уже давно бы убили дабы не позорил свою расу. 
Гоблины были самой многочисленной из всех рас в мире. Их количество просто не поддавались подсчёту. Делились они на разумных и диких. 
Разумные были в принципе неплохим народом, пусть и со своими сдвигами. Хорошие механики и воры. Они были единственной расой которая полностью отказалась от богов и какой либо веры. Сейчас было по крайней мере три города на территории тёмных которые управлялись гоблинами.
В отличии от разумных дикие вели полуживотный образ жизни. Поклонялись своим кровавым богам и считались слабоуровневыми монстрами которых уничтожали повсеместно.

При моём приближении эта дурная компашка резко замолчали и с подозрением уставилась на меня.
-Добрый день увожаемые. Я сидел недалеко от вас и случайно услышал о вашей проблеме.
-И что?- с ленцой произнес эльф даже не посмотрев на меня.
--Я хотел бы посмотреть на травмы вашего товарища. Возможно я что-нибудь смогу сделать.
--С чего вы взяли что сможете что-то сделать? Я достиг уровня магистра магии Света и ничего не смог сделать.- с недоверием прогундосил гоблин.
-Вы просто зашли не с той стороны. Возможно способ лечения находиться не в магии Света, а в её противоположности.
На мою фразу лицо гоблина перекосило.
-Нам не нужна помощь тёмного!- презрительно произнёс он.
-Ну мне то все равно, но если захотите поговорить по этому поводу то придите этим вечером в таверну "Золотой локон". Я буду там.
На этих словах я по английски ушёл из этого рестранчика.

Едва я успел выйти из здания как в нем прогримел взрыв огромной силы. Ударной волной меня отбросило на другую сторону улицы и припечатало к стене здания напротив. Вокруг было море обломков, трупов и покалеченных существ. Повсюду раздавались крики. Кто-то требовал позвать стражу, кто-то лекарей.
С трудом подняв своё переломанное тело я посмотрел на то что осталось от ресторана.
Ну что я могу сказать, вряд ли там кто-то выжил. От здания остались одни еле узнаваемые руины. В домах рядом надо будет проводить капитальный ремонт.
Жалко конечно что я не завёл себе новых игрушек, но вроде бы остался ещё один член их группы. Если он будет таким же как и эти то я непрочь взять его к себе.
Восстановившись я откопал в обломках труп эльфа. С помощью некромантии я смог узнать где находиться их друг. 
Из информации полученной от эльфа я узнал что он проживает недалеко отсюда и что с ним осталась сестра зооморфа. Думаю я уже знаю как склонить их подчиняться мне.
Я абсолютно уверен что они захотят узнать кто же убил их друзей. 

Вряд ли сегодня будут проводить концерт, поэтому отправлюсь ка я сразу к больному.

От автора: Народ я сильно извеняюсь за то что главы выходят так редко. В будущем постараюсь выпускать их почаще. 
А так же не забывайте оставлять ваше мнение в комментариях и помечать ошибки которые заметили в тексте.

http://tl.rulate.ru/book/2609/65484

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Про ошибки то ты ж их специально наставил небось, чтоб граматеям плохо становилось при их виде.
Развернуть
#
Если честно за меня пишет маленький гремлин что сидит в планете. Он невыспавшийся инностранец и очень плохо знает русский.
Развернуть
#
Такой есть у всех)))
Развернуть
#
Т9, поди, зовут?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И как то уж слишком быстро действия происходят
Развернуть
#
Не понял.. Он сам их убил???? Что случилось??? Проды срочно
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ече
Развернуть
#
Ну что за.... пол главы описывать персонажей чтобы в конце взорвать....
Развернуть
#
Ну если присмотреться я не персонажей описывал, а их расы.
Развернуть
#
пусто и я забыл о чём оно блин (
Развернуть
#
Неужто настолько неинтересно?
Развернуть
#
автор если проследит всю историю рассказа становиться совершенно ясно что у тебя когнитивный диссонанс мозга
Развернуть
#
Это мне получается надо к мозгоправу сходить?
Развернуть
#
У тебя хорошо получается.Но ты быстро всё сливаеш
Развернуть
#
Так в названии ж главный принцип, что че то принадоело- ***** на него, раз не бог попросил.
Развернуть
#
5 перамид с войнами из 5ти
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь