Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 28

Утро встретило меня просто отвратительной погодой для путешествия. Небо издеваясь на до мной испускало просто килотонны воды, и как будто бы говорило "ты никогда не покинешь этот город". Моё настроение резко опустилось и пробив пол, помахав на прощанье ручкой, отправилось на свидание к Люциферу на девятый круг ада. Прокляв предательницу я спустился к стойке регистраций, по совместительству бар, узнавать на счёт развлечений на сегодня.
Вчера вечером я не слишком сильно вглядывался в обстановку места в котором остановился, но сегодня я смог в полной мере понять в каком месте я ночевал.
Это определённо было место для богатых господ, с вульгарным и безвкусным интерьером от которого к моему горлу подтянулся комок тошноты. На небольшой сцене, что стояла слева от входа, завывал писклявым неприятным контральто молодой человек педиковатой наружности. Видимо он исполнял тут роль барда, что явно ему не подходило. Зал был наполовину заполнен богатыми на вид разумными, котороые с одухотворенными лицами пялились на идиота на сцене.
За стойкой стоял молодой человек не выразительной наружности и меланхолично протирал бокал. Возможно в этом скрыт какой-то сокральный смысл, но каждое упоминание о человеке за стойкой в какой-то степени всегда связано с протиранием какой-либо посуды. Немного присмотревшись к парню я заметил что в его ушах находиться что-то сильно напоминающее затычки. Оглядев зал я увидел что все присутствующие сидят с такими же аксесуарами в ушах.
Поманив пальцем парня за стойкой, я знаками показал ему чтобы он избавился от затычек. Посмотрев на меня печальным взглядом он все же их вытащил.
-Здравствуйте многоувожаемый гость! Моё имя Дитрих.Чем я могу помочь?
-Где я могу хорошо провести время неподалёку помимо этого заведения?
Не успел он мне ответить как со стороны сцены раздался истерический вопль горе исполнителя.
-Да как вы смеете не слушать мою гениальную музыку?
Не обращая внимания на крики Дитрих продолжил говорить.
-Недалеко отсюда есть игорный дом, кабак наемников и сегодня в полдень состоится конкурс бардов в театре который расположен на малой площади.
Вопли все также не утихали.
-Спасибо за информацию. А на конкурсе все барды будут такими или он особенный?- произнёс я кивком головы указывая на все продолжавшего что-то вопить идиота.
-Нет там все нормальные, а этого просто туда не пустили, даже папины деньги не помогли.
Идиот уже перешёл на ультразвук, но тут неожиданно резко замолчал. Его красное как помидор лицо с выпущенными глазами и хлопающим как у рыбы ртом просто взорвало зал. Лиди повскакивали с мест и начали хлопать при этом развернувшись к нам лицом, показывая свою филейную часть "барду"
С безразличием посмотрев на этот бедлам я поспешил уйти отсюда. 
Немного поразмышляв я направил своё тело в сторону театра. Надежда как говориться умирает последней и моя пока что держится и вера в слова Дитриха придавала ей сил.
Медленно идя по улице я осматривал свои владения. За два года я почти не выбирался с центрального района, а те разы что выбирался были в самом начале строительства города. То что я увидел было усладой для моих глаз. Широкая мощенная камнем улица на которой без особых проблем может разъехаться три повозки и двух или трёхэтажные каменные здания навевали романтические чувства и чем то напоминали Прагу. Дождь лился на землю сплошной стеной скапливаясь по двум сторонам улицы и через водоотводы стеклал в канализацию.
Прогулка по залитыми водой улицами длилась минут двадцать, за это время мне практически не попадались разумные на улицах и только на подходе к малой площади стало более менее оживлённо. 
Купив билеты в театр, я пошёл в небольшой ресторанчик который заприметил ещё когда подходил к площади и хотя моя мертвая плоть не нуждалась в пище но вкус я все еще ощущал. 
Ожидая концерта я сидел за столиком и попивал вино. Наблюдая за людьми в зале моё внимание привлекла группа каких-то подозрительных живых.
Они сидели в углу ресторана и что-то нервно обсуждали. Быть может я не обратил бы на низ внимание если бы не одна деталь. За столиком одновременно сидели гоблин, эльф, дворфийка и волк-зооморф. Чтобы представители этих рас сидели за одним столом должно было случиться что-то феноменальное. 
Отправив к ним призрака который шатался неподалеку я стал ждать результатов.
Через пол часа я узнал что они были группой наемников и что при выполнении последнего задания у них случился несчастный случай который привёл к тому что один из членов их команды стал инвалидом. Самое смешное было то что они все были виноваты в том происшествии и теперь пытались как-то исправить ситуацию. Денег на хорошего специалиста у них не было и вряд ли они будут.
Подумав над этим немного я понял что очень хочу их себе в качестве спутников, а то все с мертвецами общаюсь надо бы разнообразить круг общения. 
Тем более мне интересно каким образом они стали одной командой. Причём настолько сплоченной что не хотят бросать своего товарища даже когда уже ничего не могут сделать.
Хе хе. Очередное представление. Надеваемое маску доброго старичка и вперёд.

От автора: Люди добрые(и не очень) пожалуйста оставляйте свои комментарии по поводу сего бреда. Вам несложно, а автор видит что это кто-то читает.

http://tl.rulate.ru/book/2609/62957

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 40
#
Да нее. Все в принципе норм. Но ты почти в каждой главе про это говоришь.
Развернуть
#
Тут кучу идей можно в принципе воплотить буквально, как в ремонстре чтоб ГГ мутировал например, и чтоб за ГГ уязалась для смеху костяная баба лич уровня Леди смертный шепот из WOW к примеру.
Развернуть
#
А еще лучше баньши. Будет отгонять от него баб.
Развернуть
#
Да он оглохнет от воя если баньши будет- и так пень старый, еще и глухой, его только для полного коленкора матюкаться нада заставить многоэтажными, как бабу раю из другой авторской новеллы "Перерождение бабульки".
Развернуть
#
И внучку какую-нибудь ему надыбать, ту же самую эльфийку.
Развернуть
#
Или чтоб подобрал где нибудь лоли эльфиеку к примеру.....
Развернуть
#
Цундере.
Развернуть
#
Яндере будет вкусней, ну можно с гордым характером, но забавней гордую но покладистую и скромную, типа Рафталии.
Развернуть
#
Близняшек цундере и яндере.
Развернуть
#
Чёт вас понесло :D
Развернуть
#
У меня тут током вопросик. После того как он стал владыкой про опыт совсем забыли (а там не хилый трёх сторонний махач был) получается это была его последняя эволюция, а что тогда с навыками?
Развернуть
#
Тоже об этом задумался.Он как минимум завалил кучу светлых офицеров,и пару демонических генералов.А, и я не совсем понял,способность к призыву и была наградой от бога?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Верните гг вид 13 - го пацана!!!!!!!
Развернуть
#
Интересное произведение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь