Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 27

Поздно ночью, в свете недозрелой луны на высокой башне воздев руки в небо, под присмотром мириада звёзд, стоял и громко в пустату кричал страшные слова старик.
Хоть на вид ему было лет шестьдесят, но тело было крепким и жилистым.
Над замком в котором стояла башня разносились слова на языке который никогда не звучали доселе в этом мире. Чистый и отборный, семиэтажный русский мат разносится по округе.
Вдруг он неожиданно прекратился. Опустив руки старик на пятнадцать минут ушёл в себя, а взгляд его устремился куда-то в даль. Кивнув головой как-будто приняв какое-то важное решение он прокричал.
-ЛЮЦИУС!!! Немедленно иди сюда!
Через пару минут на башне появился ещё один человек. Хотя если быть точным он был личем, магом Тьмы восставшим после смерти и подчиняющийся своему повелителю. На вид он был высоким, худощавым человеком лет сорока, с длинными каштановыми с проседью волосами, собранными в конских хвост. Лицо его не отображало никаких эмоций и было вытянутым со впалыми щеками, а глаза как два тёмных провала смотрели на мир из под густых бровей. Поклонившись в пояс своему господину он остался в таком положении.
-Хозяин, вы меня звали?- прозвучал мягкий баритон наполненный покорностью.
-Выпрямись. У меня для тебя новость. Я покидаю город. С этого момента ты остаёшся за главного, правила ты знаешь. Если с городом что-то случиться, ты пожелеешь.
-Слушаюсь ваших приказов. Мне что-нибудь подготовить?
-Да, мне нужна обычная одежда путешественника, снаряжение которое может пригодиться в пути и финансы.
-Слушаюсь. Позвольте спросить хозяин?
-Да?
-Кого вы возьмете с собой?
-Никого. Я иду один, а все слуги остаются в городе. Ты меня понял?- на эти слова слуга впервые проявил хоть какую-то эмоцию. На его лице отобразилось недовольство. Но через мгновение вернулась его обычное бесстрасное выражение.
-Да господин! Когда выдвигаетесь?
-Скорее всего послезавтра утром когда все подготовлю к моему уходу.
-Что нибудь ещё?
-Нет, на этом все можешь идти.
Снова поклонившись слуга развернулся и ушёл с башни.
А старик все так же смотрел в даль и обдумывал последние два года своей жизни.

От лица Валина:
Два года назад я основал город который уже сейчас был крайне развит и являлся крупным торговым центром континента. Все это время меня просто заваливали делами требующими "моего непосредственного участия". 
Но сейчас мой помощник, который учился управленческому делу, полностью готов к ведению дел города, ну а я наконец смогу спокойно попутешествовать в своё удовольствие. 
Поеду в Страну Демонов. Посмотрю как там народ живёт. А тоя я уже сколько туда попасть пытаюсь. Известный полурослик с кольцом и то шел меньше.
За то я неплохо прокачал свои умения не относящиеся к магии. В основном это было владение различным оружием, но было давольно много и гражданских умений таких как торговля и дипломатия.
Сейчас надо бы разрешить документальную часть вопроса о моём уходе. Ненавистная бюрократия без неё никуда, но потом я смогу наконец отдохнуть от этой писанины.
Спустившись к себе в кабинет я просидел там до полудня разгребая очередную кипу бумаг. 
Вконце концов все это наконец закончилось. Ну я так думал, а потом Люциус напомнил мне о встрече с главой торговой гильдии. Напоминая себе что это скоро закончится я просидел с ним, а после и с другими разумными, обсуждая вопросы города практически до вечера.
Примерно в семь часов эта пытка наконец закончилась и я наконец смог расслабиться. Официально спихнув на своего заместителя все дела, я переоделся в свой дорожный костюм и забрав вещи с деньгами и отправился в окружной район города.
Одежду мне подобрали довольно удобную и практичную. Льняная серая рубаха поверх которой одевался коричневый кожаный желет. Коричневые холщевые штаны( детпул одобряет) были заправленые в высокие кожаные сапоги. Поверх всего был одет коричневый кожаный плащь с капюшоном. А руках я держал массивный дорожный посох.
Выйдя из центрального района я зашёл в первую попавшуюся гостиницу где остался до утра.
Надеюсь меня никто не будет будить, а то я за себя не ручаюсь.

От автора: Вопрос. В вышедшей главе получше с описанием или надо еще?

http://tl.rulate.ru/book/2609/61229

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
++ sposibo
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"От автора: Вопрос. В вышедшей главе получше с описанием или надо еще?"
По сути у всех разные точки зрения. Кому-то нравятся длинные описания, кому-то - нет. Как по мне, и до этого всё было нормально: свежо, коротко, ясно. Но это уже твоё дело, менять что-то, или нет.
Тогда, может попробуешь чуть разбавить текст? Очень насыщенно, везде (кроме прямой речи) лишь точки, да запятые, ни восклицательных знаков, ни многоточий... Да, и мысли гг лишь о деле, нету "шлака" в виде юмора, отдельных выражений про что-то. Я не говорю, что весь текст должен состоять из него, просто здесь такого нет вообще, а это не очень хорошо.
А так же, абзацы: чтобы глазам было легче воспринимать инфу, текст можно отделить "двойными" абзацами (тобишь, пустым местом), но лучше не переборщить с этим.
/Это просто точка зрения какого-то левого читателя, не профи, так что воспринимать всерьёз, если не нравится, не нужно. Да и критик я никудышный../
Развернуть
#
Спасибо, продолжения жду.
Развернуть
#
Шота нежить как то лучше смотрелся, а то дедок как то не круто.
Развернуть
#
Автор я не придераюсь но что случилось с елфийкой которую он охранял?
Развернуть
#
Это раскроется по ходу сюжета.
Развернуть
#
Немного внимания к орфографии дает плюс к карме) В целом- неплохо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я не могу понять. его подчиненные да и он сам. убили столько народу. а он не апнул 100 уровней для поднятия ранга? автор забил на его статистику что ли?
Развернуть
#
Эм... Люциус... Около сорока лет... Малфой, ты ли это?
Развернуть
#
Валей так и остался выглядеть как старик?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь