Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 25

Прошел месяц с того момента как я ходил в ставку командования.

За это время мои подчиненные положили основу стен проклятой территории и фундамент моего дома. По задумке он будет выполнен в готическом стиле и будет похожим на замок Рейнштайн. В этот замок не будут приезжать высокородные аристократы или богатые люди. Он будет служить только как моё жильё где я смогу спокойно отдохнуть и побеседовать с приятными для меня существами. Думаю я даже перенесу в него копии некоторых книг из Библиотеки.

Так же я развлекался вылавливая лазутчиков всех трёх стран, которые с завидной регулярностью пытались проникнуть на мою территорию. Я даже понятия не имею зачем им это, ведь пока что тут практически ничего нет, только если посчитать количество войск да и то это бессмысленно поскольку даже я не знал точное количество моих слуг.

Сейчас около тридцати пойманных шпионов сидят в глубокой яме на краю проклятых земель и ждут решения своих начальников. Если они пойдут со мной на мировую то я их отпущю, если нет - они послужат отличным ресурсом для заклинаний и как материал для экспериментов.

Кстати об экспериментах. Мне удалось с помощью магии тьмы призвать душу погибшего без привязки к телу то есть я смог призвать призрака. Если честно то единственное для чего он годиться только шпионаж. У него нет никаких способностей кроме как бесплотности и невидимости, но я надеюсь что со временем смогу улучшить новую для этого мира нежить. Первое время я очень часто удивлялся почему тут нет призраков, но потом я нашёл исследования одного некроманта в этой области. Проблемы с призывом призрака были в том что не было подходящего заклинания для его призыва. Все существующие привязывают душу к телу объекта, а тех что этого не делали просто не существовало. Хотя тот некромант смог подобраться довольно близко в исследованиях к созданию нового заклинания, так что я просто на просто дополнил его своими знаниями и получил то что получил.

Ещё надо бы кого-нибудь отправить к Ириас, а то я ей обещал но так никого и не отправил, замотался совсем. Наверно лучшими охранниками для неё будут вампиры. Отправлю тройку чтобы присмотрели за ней, я же всё-таки контракт подписал. Или лучше будет отправить стандартных отряд высших, они себя довольно хорошо показали в бою, думаю в охране они тоже справяться. Или же отправить пару гончих под управлением одного из святых. Они уж точно смогут победить кого угодно из живых этих земель. Но они довольно трудно управляемые.

Блин да что я вообще этим так загнался. Такое чувство будто я с кем-то поспорил по поводу этого задания и теперь боюсь проиграть. В общем отправлю стандартную тройку для её охраны и все.

Отдав распоряжения косательно этого вопроса я уже собирался отправиться поспать как мне сообщили что в лагерь прибыл гонец с ответом от альянса стран и с приглашением посетить ставку командования для дальнейшего обсуждения действий.

Надеясь побыстрее разобраться с этой темой я через телепорт перешел к ставке командования.

Десяток стражи, состоящий из представителей всех трёх стран, охраняющих шатер, увидев меня выходящего из портала, схватились за оружие, а один из них побежал докладывать командирам о появлении на территории лагеря постороннего. Неуспело пройти и пяти минут как тот же самый солдат вернулся обратно и передал приказ командования пропустить меня дальше.

Войдя в шатер я даже не представлял на какие муки я себя обрек.

http://tl.rulate.ru/book/2609/60273

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
*бесплодности* Эмм... Ну зато презервативы не нужны , суперпособность :D
Развернуть
#
От ж блин, сейчас исправлю.
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Я конечно не придирчивый... Но прошло уже более двух месяцев с того момента как он покинул Ириас, и думаю никакие защитники ей уже не нужны...
Развернуть
#
Да не норм.
Развернуть
#
Какой норм? Эльфийка уже до места добралась и больше не нуждается в защите.
Да и войска страны, в которую её отправили уже прибыли к разлому, а значит времени на путь ей давно должно было хватить.
Развернуть
#
Он их отправил не для того чтобы её в пути охраняли, а что бы просто охраняли.
Развернуть
#
"о что я обязуюсь доставить дочь Элиналиэль в столицу ОК, а взамен мне заплатят пять королевских монет.
Все расходы в пути оплачивает наниматель.
Подписав договор мне отдали мою часть."
Если я правильно понял логическую цепочку то это= везу до столицы потом окончание контракта
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь