Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 21

Прошло два дня с того момента как я поговорил с Горлом.
Драконы должны прибыть завтра и эта затянувшаяся баталия наконец закончиться. За эти дни я не сидел без дела и начал проводить эксперименты над трупами демонов. За столь короткий срок я не смог достичь каких-либо высоких результатов но то чего удалось достичь уже меня радовало и огорчало одновременно. 
Нежить из демонов получалась очень сильной. Один низжий труп демона был равен одной нежити среднего уровня но для улучшения требовалось гораздо больше материала. К примеру, чтобы создать одну нежить среднего уровня требовалось сто трупов, а для модернизации демонической нежити требовалось в пять раз больше и на каждый последующий уровень требовалось ещё больше материала. 
И вот я создал свою первую высшую нежить из демонов. Выглядел он как пещерный владыка из героев пятых только без меча и крыльев. Самосознание его было не слишком сильно развито, примерно на уровне тринадцатилетнего ребёнка, но это компенсировалось просто поистине демонической силой. Он один мог справиться с тремя жнецами. В магическом плане он был полностью инвалидом, но зато обладал сильным имуннитетом к магии. Такой вид высшего я назвал Гончей.
И вот когда я создал ещё четыре Гончих мне доложили что со стороны Благих в нашу сторону идёт крупный отряд воинов. 
Направившись к месту битвы, в сопровождении моих новых слуг, я застал уже ставшей привычной картину столкновения моих слуг с Благими. Нежить низших и средних уровней огромной толпой наваливалась на воинов благих, а в это время высшие били тех кто делал ошибки в бою. Потихоньку ряды благих стали уменьшаться пока из центра их строя не вышло семь воинов которые отличались от своих товарищей крайне сильной интенсивностью излучения магии Света.

Низшие начали рассыпаться на расстоянии в десять метров от них, нежить средних уровней на расстоянии трёх метров, а высшие от одного или двух ударов противника.
Но самое плохое заключалось в том что они очень резво направились в мою сторону, и что-то мне кажется что мне не поможет толпа миньенов разделяющая нас.
С каждой секундой расстояние разделяющее нас становилось все короче, а мои шансы на победу все меньше. Отправив Гончих немного задержать противника, я стал создавать заклинание из разряда капец всему что находиться ближе чем пятнатнадцать метров от меня. Само заклинание было из магии времени и не нисло по сутии никакого урона, но оно останавливало время в определённой области на срок в одну минуту. За отведённый срок я должен создать крайне неблагоприятную среду для существования хоть чего-то живого внутри территории действия заклинания.
И вот когда мой противник оказался в зоне действия магии я начал действовать. За отведенную минуту на земле образовался маленький филиал ада. Благие испытали на себе очень многое начиная элементарной магией стихий и заканчивая всеми проклятиями которые я смог создать за минуту. И результат оправдал мои ожидания. Из семи воинов остались только двое парень и девушка из расы светлых эльфов которые были очень похожи друг на друга. Каждый из них был крайне сильно потрепан и едва стояли на ногах, но они все же встали передо мной в боевую стойку и с пафосом присущим светлым начали вызывать меня на бой. Посмотрев на этих недоумков я приказал нежити убить их.

Последним минуты своей жизни они провели в бою и осыпали меня оскорблениями которые совсем не сочетались с их речами до этого.
Осмотрев поле боя я заметил что боевой дух у отряда Благих, который сражался недалеко от места смерти моих противников, резко упал. Их захлестнуло необычное отчаяние и теперь они начали отступать. Из обрывков фраз что донесла до меня нежить я узнал что это были семь офицеров из двенадцати, и то что я убил их было мягко говоря удивительно.
Улыбнувшись я приказал нежити что была неподалёку атаковать отступающиз врагов но оставить небольшое количество в живых дабы они передали своё отчаяние остальным Благим.
На следующий день, рано утром на нас опять напал крупный отряд Благих, но в этот раз среди них не было силачей. Они просто перли туда где погибли их командиры надеясь забрать их тела. Не понимая к чему эта бессмысленная жертва я наблюдал как Благих вскоре окружили и начали потихоньку уничтожать. Потеряв больше половины людей они все же отступили в ещё большем упадническом настроении.

Немного подумав я попробовал поднять вражеских офицеров, что у меня само собой не получилось. Если рядового Благого я мог поднять чуть чуть поднапрявшись, то с офицером такой трюк не прошёл из за магии Света которая все так же пропитывала их тела. Тогда я приказал отнести трупы Благих к нашему Разрыву где эманиции смерти были в крупном количестве.
Оставив тела офицеров пропитываться энергией смерти, я продолжил эксперименты над трупами демонов в ожидании драконов.

http://tl.rulate.ru/book/2609/56853

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
ООООО СВЯТАЯ НЕЖИТЬ
Развернуть
#
ШИКАРНО все ШИКАРНЕЕ и ШИКАРНЕЕ хе хе хе !!!
Развернуть
#
Надеюсь у них останутся воспоминания и ненависть к нежити... Ведь это весело! Святая нежить - что ненавидит нежить, но не может ослушаться приказа гг...
Развернуть
#
...И они, являясь нежитью, будут ненавидеть самих себя, пока их воля окончательно не сломается. Действительно, было-бы интересно.
Развернуть
#
темный эльф должен хоть 1ин получится))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
маленький фелиал орфографического ада
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
7 силачей.... темная энергия....ДА ЭТОЖ ГРЕХИ
Развернуть
#
Где редакт? Где, ****, редакт?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь