Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 22

От автора: Ребят я дико извиняюсь, но у меня как-то не заладились с главами. Могу иногда пропадать

Шла очередная битва между моей армией и Благими.

Из-за того что большая часть офицеров вражеской армии погибли наше продвижение к вражескому разлому заметно улучшилось. И хотя потери относительно врага были все также велики, но размен уже был не настолько катастрофичен.

Бой шёл уже около четырёх часов и к малому боевому духу противника начала добавляться ещё и усталость. Но самое главное я не понимал почему они все ещё сражались? Почему они вообще до сих пор тут. Демоны уже вот-вот исчезнут из этого мира, а с нашей армией они просто уже не в состоянии совладать. 

Но последний гвоздь в их гроб забило прибытие драконов. С их прибытием шансы Благих на победу в этой войне упали практически до нуля.

Драконы прибыли точно в срок. Три дракона не были столь впечатляющими как Горл, но все же каждый из них мог с лёгкостью меня уничтожить. 

Насколько я понял из их объяснений они прибыли сюда не помогать мне, а закрыть разломы. Каждому из них дали задание на закрытие определённого разлома. 

Демонов уничтожал дракон с золотым окрасом чешуи и владел магией огня и земли.

С Благими разбирался зелёный дракон который был слабо развит в магическом плане, но физически мог уже поспорить со Старейшинами.

Ну а мой разлом закрывал белый дракон владеющий магией Света и Воды.

Интересно то что ни у кого из испытуемых пока не было имён. Они должны были получить их после того как пройдут испытание.

Со мной они разговаривали только потому что Старейшина Горл настоятельно советовал это сделать.

Немного поговорив с новоприбывшими мы договорились что вместе закрыв проходы Демонов и Благих свой разлом я закрою самостоятельно.

Решили, сделали. Сперва мы окончательно добили демонов, которые в конце даже практически не сопротивлялись. Закрытие разлома произошло сразу после того как архидемон на котором был завязан проход, умер.

После мы занялись Благими. И бои с ними при поддержке драконов были довольно-таки лёгкими. Пока не произошло сразу несколько событий.

Первое. Я наконец понял почему в этом мире так мало святой нежити. От длительного контакта с миазмами тьмы тела офицеров Благих детонировали. И опять же пять из семи тел и мне было очень смешно когда я увидел чьи же тела остались. Та самая пара которая в прошлый раз выжила после моей атаки сейчас точно также уцелела, но все моё веселье вмиг исчезло после того как я взглянул на разлом. Эти взрывы плачевно повлияли на его работоспособность и теперь он работал с сильными сбоями которые выливалось в меньшее число нежити выходящее из разрыва.

Ну а вторым значимым событием стало прибытие на поле боя вражеского генерала.

Если бы все это произошло до того как прибыли драконы армию нежити постиг бы печальный конец.

Ну а сейчас, спустя неделю после уничтожения демонов, мы стоим перед разломом и вражеский генерал с оставшимися офицерами и сражение с ними обещает быть тяжёлым.

Ну я так думал пока драконы не разобрали их на запчасти. Их сила была просто ужасающая, я даже не представляю как с ними бороться. И это только молодняк который ещё имя себе не получил.

И вот после стольких моих усилий, столько боёв и убийств, прилетели драконы и уничтожили противника за полторы недели.

Я чувствую себя слишком жалким и беспомощным по сравнению с ними.

Отправившись к своему разлому моё настроение хоть немного но подняли офицеры Благих, а если быть точным их новый образ. Святая нежить во всей красе смотрела на окружающих с такой дикой ненавистью.

—Ну что давайте знакомиться, моё имя Валин и я ваш новый господин.

Сверкнув на меня глазами они все же склонились передо мной.

—Приказывайте.

Мои старческие губы разошлись в улыбке.

http://tl.rulate.ru/book/2609/57816

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ХА ХА ХА святая нежить хе хе но вот молодой вид он вернул или нет надеюсь да а то квест в обломе будет так ведь да !!
Развернуть
#
вряд ли! до новой эволюции будет так ходить имхо
Развернуть
#
Какая эволюция? Это все, конечная стадия, дальше не будет уже
Развернуть
#
та ну
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь