Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 20

Открывшийся разрыв не был похож на те что открылись до этого. Это было похоже на свет солнца из-за облаков. Воины обеих фракций на кого попадал свет тут же падали полностью упокоиными и непригодными для поднятия.
И вот из этоого разрыва начали выходить они. Воины всех мастей и всех рас. Каждый из них нес ту же частицу света которая исходила из разрыва. И тут тысячи глоток прокричали призыв к битве, а со стороны демонов раздался рев полный ярости.
И вот почти закончившаяся битва разгорается с новой силой. Сражаясь с новым противником я заметил что нежити очень трудно сражаться с ними. Что бы убить одного воина нам приходилось жертвовать примерно сотню высших. Глядя на это я понял что так эта битва никогда не окончиться.

И тогда я принял решение которое может помочь нам в битве. Приказав миньенам принести мне две тысячи самых сильных живых воинов которых они смогут достать в округе, я начал готовиться к ритуалу который должен был проклясть округу что крайне плохо отразиться на всех кроме нежити которую наоборот усилит. Подготовка к ритуалу заняла у меня два дня. С помощью магии я создал сложный объемный рисунок, а рядом стояли две тысячи пленных. Приказав миньенам охранять место проведения ритуала я приступил к его выполнению. Немного нервничая я затянул речетатив одновременно с этим перерезав глотку первому пленному, вся его кровь сразу направилась к центру изображения и стала вписываться в него. За первым пленником шёл второй, третий, четвёртый и так далее. Когда последний из пленных стал высохшим трупом передо мной предстала объемная фигура того рисунка который был изображен до этого. Потихоньку я начал вливать энергию смерти в фигуру и вот на последний словах заклинания она разлителась на мириады составляющих которые разлетелись во всех направлениях. Немного подождав я начал чувствовать как сила наполняет мою плоть. Сейчас я мог бы в одиночку сразиться с архидемоном на равных. Направившись к месту битвы я застал крайне неприятную картину.

Наши войска откинули далеко от тех позиций на которых они находились с того момента когда в конфликт вмешалась четвёртая сторона. Один из Жнецов сразу начал мне докладывать о том что они смогли узнать о нашем новом противнике пока меня не было. 
Их называют Благими и они были представителями всех рас соседних миров которые встали на "светлый" путь. Основной магией которой они пользовались была магия Света. Раны которые они наносили нежити крайне долго восстанавливались. И единственное почему мы ещё не проиграли было то что их было мало. Где Благие выставляли одного воина мы могли выставить тысячу. 
Но сейчас положение наших противником очень сильно ухудшилось, благодаря моему заклинанию. В то время как они ослабли в десятки раз, нежить только увеличила свою мощь и теперь силы уравнялись. Отдав приказ войскам о наступлении я отправился к себе в Библиотеку. Там есть кое-кто кто поможет мне окончательно решить исход битвы. Направившись в читальный зал я увидел того кого искал. Горл в гуманоидной форме листал какую-то книгу.

-Старейшина, мне нужна твоя помощь.
-В чем проблема?
-В наш мир прорвались две враждебные нам фракции. Мне нужна твоя сила что бы изгнать их из нашего мира.- И начал описывать подробно вторженцев.
-Хм. За время моего существования такое в этом мире происходило всего два раза. Первый закончился уничтожением единого континента, а второй появлением в этом мире людей, что я считаю ещё хуже раскола.
-Так вы по можете?
-Лично я нет. Но я могу направить на помощь к тебе трёх молодых драконов. Им скоро нужно проходить инициацию боем так пусть она состоится сейчас.
-Спасибо Горл я у тебя в долгу.
-Ну раз вдолгу так дай разрешение на выход из Библеотеки, а то она меня не выпускает и приходиться пользоваться порталом что меня крайне раздражает.
-А когда прибудут драконы?
-Через три дня жди их.
-Хорошо, тогда я пошёл.
Отдав приказ Библеотеке я прыгнул порталом на место битвы.
А там бой вошёл в мертвую стадию, когда ни один из противников ничего не может сделать. Мы с Благими находились в равных условиях что не скажешь о демонах которых загнали в угол. И все это действо все так же окружали войска живых.
Немного понаблюдав за побоищем я заметил что трупы на проклятой земле самостоятельно обращались в низшую нежить что крайне меня заинтересовало. Интересно, а на сколько труп демона сильнее обычного?
Думаю оставлю эксперименты на потом, ну а сейчас ждём драконов.

http://tl.rulate.ru/book/2609/55781

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ооо Интересно очень Интересно хо хо какая шикарна баталия развернулась, это просто прекрасно и чудесно !!!!
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Давайте из трупов построем гору? Или лучше кремль?
Развернуть
#
Какрас стройматериала хватает!
Развернуть
#
вы не увлекайтесь то таким, а то сначала что-то построить захотите, потом черепа для трона черепов будете собирать и лить кровь во имя бога крови, а потом вообще сам кхорн приползёт. оно вам надо?)
Развернуть
#
да
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
мляяяя мои глазааа "миньенам"... ты серьезно?!
Развернуть
#
"Библеотеки" Карл, за что Карл?
Дайте автору редакт.
Дайте автору ворд.
Дайте автору подсветку ошибок в браузере.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь