Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 19

Прошёл месяц с того момента как мы убыли из Анорга.За время путешествия ровным счётом ничего не произошло. Только вот весь путь моя подопечная всячески пыталась провалить моё задание. То в лес без сопровождения пойдёт, то в мелком городке ночью погулять выйдет. Такое чувство что у неё чувства самосохронения вообще нет. Как она эти восемьдесят лет прожила я не представляю.Зато второй охранник был довольно таки неплохим человеком. Сидел себе тихо спокойно в сторонке никому не мешал. Его звали Савен. И он бы наёмником со стажем в двенадцать лет.Но все рано или поздно заканчиваеться. Закончилось и наше спокойствие.Все было почти так же как и всегда. Девушки ехали в повозке вместе с Савеном, а я на козлах с кучером. И все было прекрасно. Справа от нас был лес, а слева была равнина которая устремлялась за горизонт. Где то в ней были Вольные степи. Как вдруг глубоко в степи я увидел довольно таки большую красную дымку.

-Ты ведь уже понял что тебе нужно делать.
-Туони, что это?
-Прорыв инфено!
-Такой же как в столице?
-Нет гораздо хуже! С этим ты один не справишся!
-Думаю ты ошибаешся. Туони ты можешь дать мне награду заранее.
-Если ты сможешь закрыть его то да.
-Тогда подожди немного, разберусь с текущим заданием и отправлюсь туда.
Соскочив с козел, я побыстрее забрался в повозку.
-Леди Ириас, я очень извиняюсь но я вынужден вас покинуть.
-Почему? Вас же наняли доставить меня в Королевства 
-У меня появились срочные дела. Я пришлю вместо себя замену.
-Стойте. Господин Валин вы не можете уйти.- прокричала она с гневом.
Пустив немного холода в голос я произнёс.
-Вы не поняли леди я вас только уведомил и все. До свидания.
На этих весёлых нотах я выпрыгнул из повозки и сразу телепортом прыгнул к прорыву.

Он был похож на огромную трещину в пространстве и от туда шли орды демонов. Среди них были все о каких я когда либо слышал. И с каждой секундой их было все больше.
-Туони, дай мне способность призыва.
-Хорошо хоть я и не знаю как тебе это поможет.
Как только я получил уведомление я на ходу стал составлять заклинание.
Через пол часа когда я создал его вся площадь куда бы я не посмотрел было заполнено демонами.
Заклинание должно уравнять наши шансы. 
Активирую призыв "Армии Предвечной"
И в ту же секунду рядом с одним разломом появился другой, только второй был полностью из Тьмы и от туда шла нежить. Все те кто когда либо умирал в этом мире сейчас шли в бой. Но не это самое главное. Из разрыва шевствовал сильнейший из представителей боевой нежити Жнец вслед за ним шёл сильнейший маг Породнившийся со Смертью. Я думал они будут одни, но как же я ошибся вслед за первым выходили все новые и новые и вскоре началась резня между двумя фракциями.

А я в это время ловил нехилую отдачу от призыва. Едва стоя на своих двоих я начал замечать что моё тело начало стремительно стареть. И вот вместо двенадцателитнего мальчика стоит высохший старик. Волосы выросли до лопаток и ниспадали седой волной скрывая моё новое лицо. Думаю если бы я не был бы нежитью то умер бы.
Восстанавливался я две недели и все это время шла битва и никто не мог одержать вверх в этой мясорубке. Трупы уже давно лежали друг на друге и превысили высоту пяти метров и они лежали грудами по всей степи.
Здраво решив что без меня это будет продолжаться бесконечно я вступил в бой. И хоть я и не был тут самым сильным представителем своей фракции, но все же вносил посильную ношу в общее дело.
И вот битва уже идёт месяц. А никто так и не продвинулся в борьбе друг с другом. Но самое смешное в эту мясорубку зачем то сунулись живые. Армии всех стран прибыли каждая со своей стороны и попытались влезть в бой что едва не закончилось для них фатально. Потеряв одну треть бойцов они организовали вокруг нашей битвы кордон и никого не выпускали из него.
И вот с момента начала битвы прошло три месяца и мы наконец приблизились к тому чтобы закрыть прорыв. Для этого всего то нужно было убить Архидемона на котором был завязан разрыв.
И вот я какого-то лешего дерусь в центре нашего строя осыпая ударами Косы одного из генералов противника. Все шло более чем прекрасно пока во всю эту канитею не вмешалась четвёртая сторона.

http://tl.rulate.ru/book/2609/55208

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
проду!! спасибо автору, все супер. Печенек(чтоб не унывал)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
О какая интрига кто же четвёртая сторона герои, драконы, боги или да АНГЕЛЫ ха ха ха !!!
Развернуть
#
Спасибо!
"И вот вместо двенадцателитнего мальчика стоит высохший старик. Волосы выросли до лопаток и ниспадали седой волной скрывая моё новое лицо. Думаю если бы я не был бы нежитью то умер бы.
Восстанавливался я две недели и все это время шла битва и никто не мог одержать вверх в этой мясорубке" - а тело так и осталось старым, или всё же он стал обратно шотой (/сётой)?
Развернуть
#
Там же написано новое тело. Он теперь выглядит как старик.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Да герои это... Сейчас их там покарают, чувствую...
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эмм ... какие трупы то?!?? там же нежить идет.... че нет ни одного некра среди них? максимум что может валятся так куски от трупов ... хотя с его навыками можно было и их собрать в химер
Развернуть
#
Оооо, даже так? "-Думаю ты ошибаешся. Туони ты можешь дать мне награду заранее." - СПОРИТЬ С БОГОМ КОТОРОМУ ВИДНЕЕ??? Мдааа... - "-Туони, дай мне способность призыва." - Ну это уже какой-то *****ц...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь