Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 8

Заранее прошу прощения за возможные ошибки в жизни японских школьников. Просто я понятия не имею как у них там все происходит, и все что я написал просто взято из разных новелл и ренобэ.

 

От лица героини с мечами.

Меня зовут Ешико Кимура. Мне семнадцать лет и я училась в старшей школе, третий год обучения когда случилось это. Мы с друзьями после школы собрались вместе чтобы отпраздновать начало летних каникул. Мы договорились встретиться у ворот школы. Когда я подошла к месту встречи все уже были там. Масао Сакамото, заводила в нашей компании. У него мать иностранка из-за этого его волосы отдают рыжим цветом. Исаму Кондо недавно перевелся к нам с глубинки. Поначалу был малообщительным, но сейчас чаще всего мы собираемся по его инициативе. Маи Оно и Нанами Вада. Все время вместе. Насколько я знаю начали общаться еще в детском саду. Как только я дошла до них Масао тут же начал меня отсчитывать.

— Ешико, ты почему так долго, нельзя заставлять людей столько ждать.

— Извините ребят. Немного задержалась в клубе.

— Ладно хватит уже пошлите, а то так весь день тут простоим, — сказал Исаму и пошёл на выход.Мы все последовали за ним.

Не успели мы отойти от школы, как под нами образовался большой круг с непонятными символами и через мгновение мы оказались в странной белой комнате в которой помимо нас было ещё три человека.

Ближе всех к нам стоял мужчина около тридцати лет с чёрными волосами длинной до плеч. Одет он был в белую рясу.

Дальше всех, оперевшись на стену стоял мужчина в старинном костюме. Он был похож на аристократа из предыдущего века.

И последним стоял парень с русыми волосами, ростом 180 см.

— Приветствую вас герои, — начал говорит человек в рясе.

— Меня зовут Жуан и я проводник между мирами. Моя задача поприветствовать вас и рассказать о том зачем вас собрали тут. Вы являетесь героями призванными в другой мир для того чтобы помочь людям в войне. Каждому из вас будут дарованы силы для того чтобы вы могли успешно противостоять демонам. По поводу ваших предыдущих жизней все существование о вас стерто. Вас как будто бы и не было никогда.

После этих слов ребята начали возмущаться. Пока мы кричали я краем глаза заметила что ни мужчины у стены ни последнего парня уже нет.

Через минут двадцать Жуану надоело что мы истерим и он что-то сделал. От него в нашу сторону полетел сгусток света. Когда он соприкоснулся со мной мне стало как-то спокойнее. А в это время он по-быстрому дал каждому по способности и отправил дальше. При этом он говорил что мы по прибытии сразу будем знать как писать и читать на общемировом языке.

Прошло немного времени и мы опять переместились. На этот раз мы оказались в большом зале в котором было много людей.в нарядных одеждах. Вокруг нас стояли люди в доспехах, а за ними старый человек в мантии с большим посохом.

— Приветствую вас герои. Меня зовут Шион Ваин и я являюсь архимагом королевства Людей мира Инермав. Сейчас вас проводят к королю который вам расскажет все что вы хотите узнать.

После чего он развернулся и повёл нас в другой конец зала. Там на троне сидел крепкий мужчина сорока лет. Его чёрные с проседью волосы были распущены и спадали на плечи. На голове у него была массивная корона из золота. Рядом с ним сидела молодая женщина которой на вид было лет двадцать. Её золотые локоны были уложены в сложную прическу позади трона стояли три молодых человека и две девушки. Все они были похожи на короля, но на женщину сидящую рядом нет. Девушки были примерно одного возраста. На вид шестнадцать или семнадцать лет. А парни все разного. Старшему из них было около двадцати пяти. Среднему восемнадцать, а младшему десять.

— Приветствую вас герои. Я правитель людей Рональд Энтлихфт и я прошу вас герои помогите спасти людей от уничтожения демонами, — после чего он склонил свою голову.

Мы наверное ещё не отошли от заклинания Жуана. Просто мы практически не думая, лишь немного посовещавшись согласились.

После этого начались наши дни в новом мире.

Каждый день нас тренировали в том что нам больше всего подходило.

После трёх месяцев тренировок нам сказали что мы должны будем зарегистрироваться как авантюристы и охотиться на монстров.

Ещё через четыре месяца нас позвал король и сказал:

— Герои, вы долго и упорно тренировалась. Пришло время проверить вас. Вы отправитесь в подземелье что находится в трёх днях пути на север. Там вы должны пройти его и принести мне камень подземелья. Тогда я пойму то что вы готовы.

Прошло ещё пять дней. И вот мы стоим у входа в огромную пещеру

Насколько нам сказали это подземелье является для средне-уровневых авантюристов и не должно представлять для нас проблем.

В принципе все так и было пока мы не пришли в пещеру где должен был быть босс.

Как только мы туда вошли как увидели огромный портал в который уходил дракон. Дракон которого тут не должно было быть, и который мог спокойно убить нас.

Пока мы стояли в оцепенении ящер полностью вошёл в портал.

И тут мы увидели человека в маске и плаще который стоял рядом с порталом.

От того что тут произошло Исаму прокричал:

— Что тут происходит?

— Спасение ваших никчемных жизней.

Эти слова вогнали нас в ещё больший ступор.

Может мы не отнеслись бы к этому так если бы не одно, но.

Исаму задал свой вопрос на японском.

http://tl.rulate.ru/book/2609/50407

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Нафига их было вообще вводить и имена давать если писать про них не собираешься? Временами нужен взгляд со стороны, да и интересно же как их бомбить будет после такого зрелища.
Развернуть
#
Добрый нежить "Иван", увёл дракона обогревать свой холодный, северный библиотека. Попутно спасая непутвый ОЯш.
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Блин, он должен был оставить им поганище(вов) или какую-нибудь призванную нежить. Чтоб жизнь им мёдом не казалась.
Развернуть
#
Добавляй такие главы
Развернуть
#
Крэйзи рашн, лол))
Развернуть
#
м-да, это могло бы спасти ситуацию. Плюс к карме, за вежливость с более сильными сущностями со стороны Валина- нынче модно вводить гг, которые всех на буях таскают и им за то- ничего, а то ещё и плюшки дарят.
Развернуть
#
В топку героев нежить интересней
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Автор, можешь перезалить некоторые главы, ибо в увиличении текста некоторые не работают, хотя может это проблема сайта, можете кто-то проверить?
Развернуть
#
Да, скорее стоит развивать и показывать хотябы время от времени жизнь героев)
Развернуть
#
Автор, добавлять надо, взгляд со стороны на ГГ и просто параллельные события добавят мерности событиям.
Развернуть
#
Добавлять конечно, интересно читать о каком либо событии от лица разных персонажей.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
автор слово "пошлите" - это пошлость, а ходить - пойдемте
Развернуть
#
Про героев стоит иногда вводить главы. Но не перебарщивать. Использую их как взгляд со стороны на действия героя и их последствия.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Почему всё настолько сыро? Овощи и Аутисты, вместо персонажей я вижу Овощей.
Развернуть
#
Не нравится - ставь плохую оценку и вали нафиг. Зачем читать то, что не нравится?
Развернуть
#
автор крос.
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь