Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 7

Пройдя через портал я оказался в огромной пещере из которой было два выхода.

Пещера имела неправильную форму, которая больше всего походила на вытянутый ромб, у него на противоположных концах было два туннеля. По краям пещеры грудой были навалены всякие ценности, в основном золото. В центре на большой скале свернувшись калачиком спал дракон.

Выглядел он как классический европейский чёрный дракон, с рогами которые начинались на голове и шли вдоль всей спины и заканчивались на конце хвоста шаром похожим на моргенштерн. В длину дракон был метров пятьдесят, а в высоту семь.

Через пару мгновений он открыл свои глаза. Узкие зрачки, опоясанные золотой радужкой посмотрели на меня.

— Как ты тут оказался маленькая нежить, — прогремел громогласный голос который был больше похож на рев.

— Я прибыл с просьбой, уважаемый старейшина, от Туони.

— Ха, и что же понадобилось от меня богу загробного мира, — от этой новости я на мгновение встал в ступор. Фига себе, оказывается мой работодатель по совместительству ещё и покровитель моей расы.

— Сейчас в ваше подземелье спустились герои. Туони просит не убивать их.

— Создатель, когда эти люди уже успокоятся. Я уже сменил десятки убежищ, но они все равно меня достают, — тут мне в голову пришла одна идея от которой я просто не мог отказаться.

— Старейшина, если вам нужно место где вы бы смогли спокойно жить, я могу предложить вам поселиться у меня в Библиотеке Мёртвых земель.

— Хмм… А какая тебе с этого выгода.

— Мне бы хотелось иногда беседовать с вами о тех вещах которые мне не понятны. Или бы вы давали недоступную или неизвестную мне информацию.

На самом деле этот дракон должен быть просто великолепным источником информации! Да если что можно будет попробовать его уговорить помочь мне.

— И как я попадут туда?

— Подождите немного, — я мысленно попытался связаться с Туони. По идее он сейчас должен следить за нами. Ведь не мог же он пропустить такие события, — Туони, ты меня слышишь?

— Слышу, слышу.

— Ты можешь создать телепорт в мою библиотеку чтобы туда пролез дракон.

— Без проблем! Сейчас все будет, — через пару мгновений перед нами открылся портал размером как раз чтобы в него без проблем прошёл дракон.

— Вы готовы Старейшина?

— Сейчас подожди немного, я заберу свои вещи.

После этого все вещи что лежали вдоль стен стали с громадной скоростью улетать в портал. Поток сокровищ не иссекал минут десять, после чего прервался так же неожиданно, как и начался.

Дракон встав со своего места медленно направился к порталу.Когда он прошёл его наполовину в зал с шумом вошли герои.

Их было, как и тогда в комнате пять. Двое парней и три девушки. Все на вид азиаты семнадцати восемнадцати лет. Первым стоял парень в тяжёлой броне и двуручным мечем, оба предмета сильно отражали свет и казалось что он сияет. Рост примерно 175-180 см. Чёрные волосы средней длинны. Явно гг. За ним стояли сразу два человека одна девушка и один парень. Девушка была в лёгкой кожаной броне которая только подчеркивала её спортивную фигуру с небольшой грудью. Оружием она выбрала два меча. Один стандартная рапира, а другой больше похож на длинный кинжал. У девушки были длинные черные волосы завязанные в конский хвост. Рост у неё был где-то 170 см. Парень стоял чуть позади и тоже был экипированы в лёгкую броню. В руках он держал лук, а на поясе висел обычный одноручный меч. Волосы были рыжеватые, коротко стриженые, рост так же как и у девушки. Позади всех стояли две девушки. Одна из них судя по всему была магом, а вторая целителем, обе были небольшого роста меньше 165 см. Они носили мантии, маг красного цвета с чёрной окантовкой, а целитель белую с золотой окантовкой, которые не смогли скрыть их обворожительные формы. Девушки держали в руках посохи. Целитель была блондинкой, маг шатенкой, у обеих волосы распущены и доходят до лопаток. На некоторое время они остолбенели от того что увидели. Пока они стояли разинув рты дракон полностью прошёл в портал после чего к нему направился я. Тут в пещере прозвучал голос недо-героя в тяжёлых доспехах:

— Что тут происходит?

— Спасение ваших никчемных жизней.

И прежде чем они что-то сообразили я вошёл в портал.

http://tl.rulate.ru/book/2609/49966

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
супер шикарно на изичах договорился с драконом!
ЖДУ ПРОДУ!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Жду, а то как жить без твоего творения, господин~ ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за проделанную работу!
Развернуть
#
Спасибо не останавливайся автор )))
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Ахаха, вот это зачет) спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ПОЧЕМУ ВСЕ ГОВОРЯТ "Спасибо" КОГДА ТУТ ПОЛНОЕ СЫРОЕ ГОВ...
Развернуть
#
ну тут как говорится вкусовщина(я к примеру искал по тегу "Скелет" + устал от "Prepare to DIE CASUL" произведений.Превозмогания,смерти,Боль,Горе,Похоть,Психи. Пока Что как Запах "Леса" Запах Свежести,но при этом понимаешь, что кажется откуда то несёт недавним Обедом Коровы,Но тебе *****- Ты в лесу)
P.S Дада Я прям "очень" могу сравнения
Развернуть
#
норм
еше бы он героям подарочек оставил хихихихихи
Развернуть
#
моргенштерн блин как же достали такие названия, слушай чел, а не проще ли написать палица? У русского языка даже название такого оружия имеется =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь