Готовый перевод Жница / Жница: 19. (И) Решимость Анны (часть 4)

Интерлюдия 11,3.

Решимость Анны (часть 4)

Ещё через день мы наконец прибыли. Лагерь разбили недалеко от цели и отправили разведчиков всё проверить.

Алан говорит, что разведчики вернуться не раньше завтрашнего утра, поэтому я не стала зря терять время и начала тренировать свои навыки.

Во время пути я каждый день тренировалась в использовании "Укрепления кожи", но мало времени уделяла "Осязанию маны", поэтому нынешний результат не велик. Пока что я могу за семь секунд укрепить ладонь. Если укреплять другие участки кожи, то это затянется на долго. Поэтому я весь день провела в повозке, повышая свой контроль над маной, но ничего существенного не достигла.

Разведчики вернулись лишь к вечеру, нашептали что-то Алану на ухо и снова ушли. Я же продолжала тренировать навыки. Вскоре я уснула. Однако досмотреть прекрасный сон о счастливой жизни мне не дали.

"Через час мы отправляемся, приготовься." - сообщил Алан.

"А мне нечего собирать! Я лучше бы досмотрела тот сон." - ворчала я, покидаю тёплую кроватку.

Час спустя я снова была в своей броне. В ножнах прятался мой полуторник.

"Не отходи от принца ни на шаг." - приказным тоном сказал мне Алан. А я за время жизни во дворце уже почти забыла что такой тон существует. Я посмотрела на принца.

[Как всегда спокоен.]

Моё любование юношей прервал шум в кустах. Тихо подкравшись я обнаружила зверька размером с белку. Я хотела его погладить, но он меня укусил. Точнее попытался укусить. Мой доспех крепок и от укуса белки точно защитит. А вот белке это не понравилось и она убежала.

Чуть позже, когда все солдаты были готовы, мы отправились к деревне.

План был такой: окружить, послать разведчиков для отвлечения, а потом нападать.

Несколько солдат медленно вели лошадей позади нас. Все остальные шли пешком.

Когда мы уже прошли почти половину пути я снова заметила того зверька. Но он вернулся не один. Его сопровождал похожий на волка зверь, которого я не сразу заметила. Они сидели в кустах, и когда я проходила мимо хищник попытался напасть. Я рефлекторно дёрнула мечом и лишила жизни обоих.

Через минут пять я снова заметила "белку". Мне показалось, что лучший выход - это игнорировать её. Однако скоро зверей стало больше. Я рассказала Алану об этом. Он хмурился некоторое время, а потом повеселел и ушел, видимо, придумал что-то гениальное.

Позже солдаты растянулись в длинную дугу, и стали окружать зверьков.

Мы оставили для животных выход, направленный на деревню, а сами разожгли небольшие костры и кинули туда странные мешочки.

Когда мешочки загорелись очень сильный запах гари ударил мне в нос, словно где-то поблизости загорелся склад резины. Я быстро сообразила что да как. Мы выкуриваем зверей из леса, чтобы они напали на деревню. Интересная стратегия.

Понадобилось немного времени, чтобы направить толпу животных в нужное место. Теперь дело за малым: окружить, внезапно напасть и добить.

Когда солдаты полностью окружили селение Алан отправил несколько разведчиков вперёд. Наверное хочет уничтожить их главаря.

Не прошло и получаса как Алан сообщил всем о смерти разведчиков.

Я начала волноваться. Что же там случилось, раз всех разведчиков обнаружили и убили?

Принц заметил мою нервозность и своим приятным голосом быстро успокоил меня.

Вскоре к Алану вновь подошёл один из "запасных" разведчиков. Пара тихих фраз и морщины на лице командира разгладились, а на губах появилась улыбка.

"Итак, парни, сейчас мы снова выполним наш долг. Долг перед королём, перед нашими семьями и перед родиной - королевством Астрада! Как вы могли слышать, все до единого жители этой деревни являются убийцами. Их руки давно окрасились в красный от крови наших соотечественников. И сегодня нам с вами поручено искоренить эту заразу. Наши разведчики сложили свои головы, но смогли уничтожить их главаря. Сейчас они ослаблены, а мы жаждем мести! Так давайте раздавим этих червей, помогающих демонам, вернёмся в столицу и отметим ещё один наш успех! Ура!"

Пламенная речь Алана смогла зажечь каждого солдата. Мы наполнились решимостью. Теперь нас не остановит даже этот ливень.

С такими мыслями началась наша атака.

После нападения зверей все бандиты вернулись в деревню, чем сильно облегчили нашу победу.

Хоть я и была позади войска, но сражаться всё равно пришлось. А вот принц оказался гораздо сильнее, чем я думала. Он очень быстро побеждал своих врагов, а потом начинал следить за моей схваткой, готовясь помочь в любую секунду.

Кроме того, врагов сильнее меня я не встречала. Сначала мне казалось, что я попросту сильна, но увидев принца я отвергла эту мысль. Наверное авангард специально для меня пропускает слабых противников.

И всё было хорошо. Я побеждала врага, поглощала его и двигалась дальше, но потом я встретила ребёнка. Обычного худощавого ребёнка. Он сидел и плакал. Конечно я не стала атаковать его, а решила пройти мимо. Но стоило мне повернуться спиной, как краем глаза я заметила злую ухмылку. Я обернулась и увидела кинжал. Он метил точно в сердце. В панике я прикрылась мечом. Дальше последовал сильнейший удар. Меня отбросило в сторону сражающегося с тремя противниками принца.

На полуторнике от удара образовался глубокий скол. Другой стороной меч впился в мои доспехи, и судя по каплям крови, успешно ранил меня. Не успела я понять, что произошло, как меня вырвало кровью и вчерашним ужином. Всё тело начало трясти. Из глаз пустились слёзы, мешая обзору. Каждый вздох причинял мне боль. Кисть правой руки неестественно выгнулась и начало отекать.

Тот ребёнок усмехнулся, увидев насколько я беспомощна. Он быстро подбежал и снова замахнулся своим кинжалом.

[Вот и конец мне. Жаль. А я так хотела снова встретить ту незнакомку. И Ваташи спасти не успела.] - пронеслось у меня в голове.

За секунду до смерти у меня случился флешбек. Я вспомнила силуэт той девушки из моего мира, что спасла меня. Её слова, ставшие моим кредо, эхом отозвались в моей голове. Я улыбнулась.

[И правда, зачем отчаиваться?]

Я снова сконцентрировала взгляд на ребёнке. Мир вокруг затих. Как можно незаметнее я протянула левую руку к скрытому кинжалу.

Он вновь занёс кинжал для удара. Я приготовилась к последнему своему рывку. Но тут из ниоткуда прилетел огненный шарик. Маленький, размером с шар для настольного тениса. Враг с трудом увернулся и уставился на мага. Дурак! Повернуться спиной ко мне, пока я жива? Это же глупо! Я собрала все силы и резко дёрнулась на мелкого паршивца. Брони на нём нет, лишь потрёпанная одежда, поэтому кинжал легко пробил его маленькое тельце насквозь. Он замер. Меня тоже покинули силы и я повисла на его плечиках.

"Ты силён. Сильнее меня. Но это ведь не важно, да? Ты умер, а я нет. Хи-хи."

Его удивлённое лицо, сменилось натянутой улыбкой.

"Так т-ты то-тоже?"

Я кивнула.

Конечно я узнала тебя, когда ты напал. А ты был слишком высокомерен чтобы проверить.

<Вы получили 8 уровень>

<Вы получили 5 знака потенциала>

<Вы получили 9 уровень>

<Вы получили 5 знаков потенциала>

Ноги мальчика подкосились и мы оба упали. Я подняла взгляд и поняла, что заклинание огненного шара сотворил принц. Я улыбнулась. Силы покидают меня. Мне нужна помощь. Я перевела взгляд на кинжал парнишки. На нём ни царапинки, а ведь им раскрошили мой меч. Возьму себе. Незаметно. Постепенно боль начала возвращаться. Эффект адреналина спал? Жаль. Целой рукой я быстро ощупала труп и все найденные вещи, которые он спрятал в мешочке, запихнула себе в карман.

Вскоре ко мне подбежал принц и на руках отнёс к лекарю. Думаю я получила неплохую компенсацию за боль.

Мне быстро оказали первую медицинскую помощь. Но я была уже на грани, поэтому ничего не запомнила. Я уснула.

Битва закончилась до того, как я проснулась. Солдаты захватили пять пленных, всех остальных уничтожили. В подвале одного из домов они нашли несколько трупов дворян. В другом подвале тоже были трупы. Так подумали солдаты, осматривавшие дома, пока эти самые "трупы" не начали двигаться. Представляю лица солдат.

Этих замученных полу трупов лекари очень долго будут лечить. Но думаю всё с ними будет в порядке.

Алан решил остаться в деревне на пару дней, чтобы дать солдатам отдохнуть. Путь ведь не близкий. Поэтому все трупы вынесли из деревни и сложили в кучу. Их или закопают, или спалят.

Всё это мне рассказал принц, когда я проснулась. Его спокойный голос не дал мне запаниковать, когда я обнаружила на себе несколько сантиметровый слой бинтов.

А ещё я была в лёгком халате. Меня кто-то раздел пока я спала? Не знаю, как реагировать. С одной стороны я благодарна за спасение жизни, а с другой... Надеюсь принц не изменил своего мнения обо мне из-за этого инцидента? А может это он меня раздел? От таких мыслей я залилась краской.

Я поправилась очень быстро. Один день и я снова могу ходить. Рёбра больше не болят. Вывих кисти вправлен, и скоро снимут повязки. Всё отлично!

А раз уж я на ногах, то упустить шанса пообщаться с пленными я не могу.

Долго уламывать Алана не пришлось. Он и сам горел желанием всё узнать. Во дворце я слышала, что он декаду-другую назад самолично поймал шпиона демонов, пытавшегося сбежать через границу. Демон то и дал наводку на эту деревню. А что на допросе делаю я? А я хочу узнать о похищении Ваташи.

Я не знаю какие методы солдаты использовали, чтобы разговорить их, но из пяти пленных только один был в состоянии говорить. Это был накачанный мужик среднего роста (около 180 см). На нём были шорты из кожи какого-то монстра. Остальные пленные лежали в углу подвала. Даже не знаю, мертвы они или просто без сознания. Кроме синяков внешних повреждений не было, или может не видно из-за одежды. Не важно. Я здесь по важному делу.

Алан, принц и ещё несколько командиров подразделений заняли свои места и начали допрос. Я же просто сидела в углу и старалась не мозолить никому глаза.

А дальше произошло нечто неожиданное даже для Алана. Когда пленному недвусмысленно намекнули рассказать всё по-хорошему он взял да и рассказал. Всё. Свою жизнь. Жизнь своего командира. Сначала его хотели заткнуть, думая что тот издевается, но когда услышали, что пленный является солдатом империи, то сразу притихли. Не знаю что за империя, но я слушала внимательно. Свою жизнь он пересказал парой предложений, а вот подвиги своего командира описывал гораздо дольше. Я уже начала уставать от его болтовни. Но остальные не хотели его прерывать. Не думаю что им интересно, скорее всего они обдумывают ситуацию с "империей".

Когда он закончил, я несказанно обрадовалась. К этому времени совещание тоже завершилось. Алан перестал хмуриться и заговорил:

(Алан) - Как ваша деревня связана с деми?

(Пленник) - Никак. Мы поддерживаем связь только с империей.

(Алан) - Нам сообщили, что эта деревня укрывает группу шпионов деми. Ты знаешь что-нибудь об этом?

(Пленник) - Нет. Зачем бы нам вообще пускать сюда деми?

(Алан) - Как выглядит твой "командир"?

...

Пленник отвечал на все вопросы даже слишком подробно. Кроме того, он был неожиданно спокоен, словно уверен в своей безопасности. Может из-за того, что он - солдат империи? Не важно. После завершения допроса я первой покинула подвал.

У меня уже созрел план, как поговорить с пленным. Я пыталась на прямую задать вопрос во время допроса, но мне никто не позволил. А раз мне не разрешают, то надо сделать всё тихо.

Немного терпения, капелька лжи и вот уже охранник пропускает меня обратно в подвал. Нельзя терять ни секунды!

(Анна) - Эй! Можешь ответить на мои вопросы?

(Пленник) - А ты можешь приготовить мне чай?

(Анна) - Беловолосая девочка лет семи. Слепая. Немая. Руки и лицо в бинтах. Видел такую?

(Пленник) - Точно, была такая. Дворянка. Её нашли полумёртвой с тяжелейшими травмами не далеко в лесу. Мы сначала в рабство её хотели продать, но на ней был пояс с гербом. А за аристократок выгодно требовать выкуп. Мы всей деревней такой спектакль устроили, что она даже захотела в поле пахать, чтобы помочь нам. Лекарь ей сломал ногу, чтоб не сбежала. Охранника к ней приставили. Всё как положено. А она так глупа, что даже не поняла ничего. *Вздох* Но из-за вас мы так и не успели выкуп получить. А жаль. Так хотелось посмотреть на лицо мелкой, когда после выкупа мы бы с ней поигрались и продали в рабство. Ха-ха-ха.

Я была в бешенстве от его слов.

(Пленник) - А ты что же, родственница её, да? Ну тогда поспеши к кострам. Может её трупик ещё не спалили. Ха-ха.

Мне хотелось вырвать его гнилой язык, выколоть глаза... Глаза. Я присмотрелась и поняла, что он в стельку пьян. Гнев немного поутих. Чего мне опускаться до спора с выпивохой. Я плюнула ему в морду и побежала к куче трупов.

Добежав до двери, я остановилась, злобно ухмыльнулась и процедила сквозь зубы: "Забыла тебе сказать, что твой то командир уже давно мёртв. Его труп лично при мне кинули в огонь. Хи-хи."

Расслабленное лицо пленника напряглось. В протрезвевших глазах я увидела ужас. Он и сам теперь понимает, что раз мы убили офицера империи, то и свидетеля-солдата убьём.

Я хлопнула дверью и поспешила к трупам. Их действительно кидали в костёр. Я до самой ночи внимательно следила, но следов Ваташи так и не нашла. *Выдох* К счастью её здесь нет.

Следующим утром я проснулась рано и стала обдумывать ситуацию.

Я точно знаю, что это была Ваташи. И она точно не умерла. Никто из солдат её не видел. А с её внешностью трудно быть незаметной. Может она сбежала от демонов? Тогда ясно, откуда раны. Но почему она не вернулась во дворец? Либо она ещё не успела вернуться, либо ...

Может во дворце предатель? Но почему она мне об этом не сказала? Или у предателя высокая должность? Я поняла. Я всё поняла. Что и ожидалось от моей Ваташи! Тогда я не буду говорить другим, что она жива. Кроме того, когда я вчера рассказала Алану и принцу слова пленника, они не поверили мне. Сказали, что мужик просто провоцировал меня. Но это ведь не так! А-а-а. Как всё сложно. Моя голова начинает закипать. Решено! Просто найду Ваташи и спрошу у неё.

___________________________________________________________

- Генерал! Генерал!

- Не мельтеши, что случилось?

- Генерал, Ваша дочь...

- Что с ней?

- Только что сработал амулет. Похоже она мертва.

- Что? - мужчина упал на кресло, - Где это случилось?

- Астрада. Убили её люди. Это всё, что известно.

- Так отправьте отряд. Пусть выяснят кто это сделал и жестоко покарают ублюдков. Если надо, по кирпичам разберите всё королевство, но найдите виновных. - мрачным голосом проговорил генерал.

_____________________________________________

(И немного статов Анны. Так, на всякий случай)

_

Статус:

● Имя:    Анна

● Раса:    Хито

● Возраст:    17

● Уровень:    9

● Знаки потенциала:    129

● Сила:    195

● Ловкость:    150

● Выносливость:    140

● Мана:    93

● Восприятие:    135

● Живучесть:    145

● Стойкость:    165

● Титулы:    Герой(удвоение опыта) 

● Навыки:

• Активные: Укрепление кожи(1) [Новое]

• Пассивные: Осязание маны(1) [Новое], Ощущение маны(1) [Новое]

_

http://tl.rulate.ru/book/2607/98596

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Всего нужно в меру кроме повседневной рутины. Она должна иногда разбавлять экшен но не во времена эпичных войн. Ваши зарисовки я бы лицезрел с большим предпочтением. Спасибо за труд, и за прекрасное произведение!...
{Нам нужно юри....(•~•)Только тсссс я ничего не говорил}
Развернуть
#
Нужно больше от лица гг глав, картинки и те и те нужны. Хочется больше диалогов (хоть гг и не может говорить), больше системы нужно кто очень редко она появляется.
Ну вроде всё)
Развернуть
#
Спасибо, что читаете. Надеюсь вам нравится. Эта глава больше остальных, потому что мне начинает казаться, что читатели больше знают о полторастепенных персонажах чем о гг. Постораюсь впихнуть в эту главу сразу две и на этом на время покинем Анну.
А в следующей главе (снова интерлюдия) разъясним некоторые моменты первого месяца жизни героев и наконец двинемся дальше по сюжету. Нас ждут ещё новые полторастепенные. Ура, товарищи!
Развернуть
#
Мне кажится что это вообще не про нашу героиню а про всех остальных (
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Интересный ход. Приятно смотреть как автор сплетает сюжет. Только бы не стал упрощать! И хорошую историю только с одной точки зрения сложно(почти невозможно) рассказать. ^_^
Развернуть
#
А что за дела ?
Почему Анне по 5 знаков потенциала дают, а гг по 1-му?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь