Готовый перевод Жница / Жница: 18. (И) Решимость Анны (часть 3)

Интерлюдия 11,2.

Решимость Анны (часть 3).

Точка зрения: герой Анна.

Под покровом ночи наш отряд покинул город.

Десять карет в сопровождении толпы охранников не спеша двигались по дороге.

Мы с принцем сидели вместе и молчали.

Я никак не могла придумать тему для разговора, и лишь кидала взгляды на юношу. Наверное поэтому принц и решил сам начать разговор.

(Принц) - Знаешь, наш караван почти ничем не отличается от каравана обычного богатого торговца. Это для маскировки наверное. Настоящие королевские кареты гораздо удобнее.

(Анна) - Правда? Надеюсь позже прокачусь на таком, - сказала я, а мысленно поблагодарила юношу, что прервал неловкую тишину.

Мы разговаривали несколько часов, пока я не уснула. Приятный голос принца и ритмичные покачивания кареты убаюкали меня.

Перед тем как я заснула принц сказал, что путешествие будет длиться почти две декады. Мне нравятся длинные путешествия, особенно в интересной компании.

За окном в основном мелькали луга и поля. В дали маячили одинокие деревья. В поле слышался стрекот кузнечиков и цикад. Всеми ненавистные мухи и комары часто стучались в наше окошко. Иногда мы встречали диких животных: зайцев, лис. Ночью я видела маленького ёжика.

Отдыхали мы не слишком много, дважды в сутки. С полночи до первых лучей солнца и в обед, когда оба светила были в зените. Но спать в карете тоже удобно. И у меня, и у принца есть своя отдельная комнатка позади кресел. Там можно уединиться по нужде(а что вы хотели?), перекусить или поспать.

Поначалу я переживала, что мы загоняем бедных лошадок до смерти. Но будущий король вежливо мне объяснил, что мои упрёки конвоирам беспочвенны и вместо обычных лошадей отряд использует лошадей Готеля.

Готель - это один из предыдущих героев. Он занимался селекцией почти всю свою жизнь и смог привнести много полезного в этот мир. А его главным достижением стала лошадь Готеля - гибрид монстра и одного из его предыдущих экспериментов.

На вид эти кони не слишком отличались от обычных. Только красные глаза, удлинённые уши, острые зубы с клыками и лапы вместо копыт отличают их от лошадей. Кроме того, они могут есть не только траву, но и мясо. Удивительные животные! И очень приятные на ощупь.

Мы много разговаривали с принцем. А в перерывах я любовалась прекрасными пейзажами. Степные поля, залитые замечательными цветами. Спокойные речки, полные резвых рыбёшек. Маленькие жизнерадостные деревеньки. Величественные горы на горизонте. Сады. Пашни. Всё такое светлое, живое.

На стоянках я иногда кормила лошадей, вела беседы с солдатами.

За время пути я почти забыла. Забыла, что Ваташи похитили. Забыла свои заботы. Забыла, что я еду убивать. Но мне резко напомнил об этом Алан.

Это случилось когда мы заехали в лес. Это, к слову, был первый встреченный нами лес.

По лесной дороге солдаты двигались аккуратней. В лесу было тихо. Слишком тихо. Солдаты напряглись. Я взяла в руки своё оружие - полуторный меч.

Мы тихо продвигались по дороге, как вдруг в одного из рыцарей прилетела стрела. Рыцарь свалился с лошади. Следующая стрела тоже нашла своего адресата. Я растерялась. Что мне делать? Как помочь? Но принц и Алан, что по воле случая гости у нас в карете, быстро среагировали на атаку. Чёткие команды помогли солдатам собраться.

К этому времени из зарослей стали выбегать разбойники. Их экипировка оставляла желать лучшего, но количеством они превосходили нас. Точнее части наших войск. Большая часть солдат отделилась от нас при входе в лес. Не знаю зачем Алан это сделал.

Я не хотела просто смотреть как убивают рыцарей, с которыми я сдружилась за время поездки. Надев подшлемник, а затем и шлем я выскочила из кареты.

Меня заметил один из нападавших. Его плохо сшитая броня и топор в руке давили на меня. Этот человек беден - а значит он не сдастся так просто. Я была такой же. Я сжала меч двумя руками и приготовилась.

Противник замахнулся из-за головы. Он оставил свой торс вообще без защиты, но я слишком нервничаю, чтобы использовать эту его оплошность. Блокирую мечом его удар. Он отпрыгивает назад и снова наступает. Вертикальный удар. Я уходу вправо и замахиваюсь. Но опытный противник снова отступает. Удар проходит мимо. Топор снова приближается. Мне надо пригнуться, но краем глаза замечаю целящуюся в меня стрелу. Нарочно падаю. Стрела пролетела очень близко. Топор снова спускается из-за головы врага. Встать я не успею. Бью ногой в пах и откатываюсь в сторону. Снова стрела! Быстро переползаю на четвереньках к обочине. Пока я ползла противник очухался. Он снова нападает. Отбиваю его удар и отступаю. Стрела. Я не успеваю увернуться. Из ноги торчит древко. Стрела не пробила броню, лишь слегка поранила меня наконечником. Разбойник продолжает наступать. Горизонтальный удар срубил молодое деревце. Нога начала неметь. Надо спешить. Здоровой ногой толкаю срубленное дерево на бандита. Такой подлянки он не ждал. Делаю шаг влево и сквозь листву наношу колющий удар. Острый меч легко разрезает кожаную броню. Резко проворачиваю руку и вытаскиваю меч.

Противник повержен. Я делаю глубокий вздох. И тут в меня летит топор. Чёрт! Я слишком рано расслабилась. Передо мной выпрыгивает принц, и своим щитом сбивает снаряд.

*Фуф* Это было опасно.

(Принц) - Добей его.

(Анна) - Но он же... - принц не дал мне договорить.

(Принц) - Ну же!

Не хочу разочаровывать его. Я рывком подхожу к грабителю. С виду обычный дед: седая борода, частые морщины, несколько шрамов. Я отвожу взгляд от его глаз. Не хочу смотреть в них. Глубокий вздох и быстрый удар. Он упал замертво.

[Зато не мучался] - утешаю я себя.

(Принц) - Ты молодец.

Я натянуто улыбнулась. Мне конечно хотелось его похвалы, но сейчас я не в настроении.

(Принц) - А теперь иди и поглоти его.

Я сначала не поняла, но затем кивнула и присело около трупа. Своей ладонью я сжала его мозолистую руку.

<Вы получили 6 уровень>

<Вы получили 4 знака потенциала>

Вскоре я заметила как из леса к нам приближаются ещё люди. Руки крепко сжали оружие. Но, к счастью, это оказались наши войска. Они обошли врагов и уничтожили их лучников и подкрепление, пока мы отвлекали авангард.

Мы продолжили путешествие. Мою рану обработали и дали противоядие, так что яд не успел сильно навредить мне. Оба павших в начале так же удалось спасти.

Больше в лесу "гостей" мы не встречали.

 

http://tl.rulate.ru/book/2607/96986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь