Готовый перевод Жница / Жница: 13. (Г) Поиск людей.

Глава 8.

Поиск людей

Эри отпрыгнула в сторону, а мгновением позже первый медведь - громила, приземлился на ускользающую тень девочки.

Другой хищник всё ещё прятался за скалой, и она не знала отношения между этими двумя, но решила рискнуть.

Убежать от медведя нереально, но если медведи начнут сражаться, то она сможет спастись!

Но стоило немного замедлиться, как Эри шеей почувствовала дыхание смерти. Мощная лапа устремилась к хрупкой девчушке. Оттолкнувшись от земли, Эри с трудом избежала удара. Пять острых словно клинки когтя вспахали почву и раздробили камень с нешуточной силой.

Не останавливаясь ни на миг после приземления, малышка убегала. Медведь не отставал. Его огромная челюсть всё норовила располовинить девушку.

Груда камней со скалой в центре совсем близко! Можно попробовать забежать по каменной стене с разбега! Ещё бы немного, но нет. Второй хищник услышал шум и уже появился. Но девочка не растерялась. Как только хищники заметили друг друга, она резко шлёпнулась на живот и незаметно откатилась в сторону, пока два зверя уставились друг на друга.

Огромный шрам на морде и обломки стрел, торчавшие из тела второго хищника, выглядели устрашающе.

Оба зверя демонстрировали свой злобный оскал. А оглушающий рёв напугал многих обитателей леса. Все птицы в радиусе нескольких километров взлетели и дружными тучками покинули медвежий ринг.

Вскоре медведи сцепились. Оба поднялись на задние лапы, пытаясь повалить противника. Острые когти легко разрезали толстую шкуру, поэтому звери не торопились. Каждый выжидал момент, чтобы смертоносной челюстью разорвать горло врага. Схватка сопровождалась оглушительным рёвом.

А пока звери боролись, Эри пыталась незаметно уйти. Но один из медведей заметил её. Он неожиданно оттолкнул противника и устремился в погоню.

Девочка сорвалась с места и помчалась не разбирая дороги. Ветки цеплялись за одежду, срывали бинты и царапали лицо.

Щепки сломанных медведем деревьев поливали убегающую Эри. Громила уже почти догнал девочку, но за секунду до контакта его свалил медведь со шрамом. Снова завязалась борьба. Девочка не останавливалась, а медведь-игольница желал лишь разобраться с противником.

Лежащий на спине мишка острыми когтями рубанул по задней лапе врага. Раненый зверь заревел и попытался откусить кусок шеи противнику, но тот извернулся и подставил плечо. Острые зубы быстро вырвали кусок мяса. Но первый медведь не сдавался. Мощный удар когтями оставил глубокую рану на животе. Враг отстранился.

Использовав эту возможность настойчивый зверь побежал за девочкой. Медведь со шрамом гнался следом.

Погоня была недолгой. Медведю хватило нескольких секунд, чтобы нагнать беглянку, которая сейчас находилась недалеко от своего временного жилища. Но и второй медведь не отставал. Он набросился на врага со спины и оба кубарем покатились к "стоянке". Эри же рванула к ручью.

Дикие звери быстро поднялись и снова начали бороться. Мощные удары с лёгкостью выкорчёвывали ближайшие деревья.

Силы противников были равны, поэтому оба зверя не получали опасных для жизни ран. Атакуя друг друга они ненароком повалили кучу деревьев. Во время очередного удара игольница запнулся и этим не преминул воспользоваться громила. Острые когти устремились к противнику. Этот удар пришёлся по морде зверя. Хищник взвыл. А пока враг отвлёкся, громила со всей силы врезался в него, откидывая в сторону. И без того раненый зверь отлетел прямо в костёр.

Горящие ветки разлетелись в стороны. Некоторые прицепились к шкуре медведя, заставляя того в панике бегать по округе и сбивать пламя. Несколько приземлились прямо на подготовленные ранее запасы сухих дров.

А в это время другой медведь уже догнал Эри. Тяжёлая лапа повалила девочку наземь. Слюна капала на жертву, заставляя паниковать ещё больше. Зверь уже собирался добить человека, но, словно забыл о другом медведе, решил сначала помучить девочку. Лапа всё сильнее давила на Эри. Вскоре послышался тихий треск рёбер и девочка из последних сил ударила кинжалом. От неожиданности зверь отскочил и заревел. А кинжал так и остался в глазу медведя. Эри почти мгновенно подорвалась и попыталась убежать.

Ослеплённый кровью медведь начал размахивать лапами. Эти массивные штуки так сильны, что ветер от ударов был сравним с промчавшимся рядом авто. Эри с трудом избегала медвежьи дубины, ведь почти любое попадание гарантировало смерть.

Удары становились всё яростнее и точнее. Зверь ориентировался на звук!

Вскоре медведь начал атаковать более умело.

После очередного удара, лапа неожиданно развернулась. Когти приближались очень быстро и малышка не успела полностью уклониться. Пять острых ножей ранили ногу! С такой раной уже не побегаешь!

Но словно этого было мало, медведь снова молниеносно сменил направление и тыльной стороной лапы стукнул окровавленную ногу.

От такого удара худенькую девочку отбросило на несколько метров. Она упала прямо в ручей. Течение подхватило Эри.

К этому моменту уже появился медведь-игольница и снова атаковал вторгшегося на его территорию мишку, но девочка этого уже не видела.

Последнее что чувствовала Эри перед потерей сознания был запах гари и рёв медведей.

***

Девочка проснулась чувствуя ужасную боль. Ожоги, головокружение из-за обильной кровопотери, глубокие раны от когтей на правом бедре и ещё множество последствий оставил после себя вчерашний день.

Эри лежала на берегу маленькой речонки. Преодолевая жуткую боль, она медленно отползла к ближайшему дереву. Дерево было подгоревшим до хрустящей корочки. Соседние деревья не сильно отличались от первого. Похоже пожар уже разорил эту часть леса.

Девочка очень плохо себя чувствовала и её клонило в сон, поэтому она внимательно прислушивалась и, удостоверившись в безопасности, стала спешно осматривать свои раны. Кровотечение замедлилось, но не остановилось. Кроме того, похоже это не только рана, но и перелом! Пару крепких не истлевших веток обмотала куском изорванного плаща и зафиксировали повреждённую бедренную кость, за одно и уменьшив доступ крови к ранам. Это всё, на что хватило сил Эри. Уютная тьма убаюкала уставшую девочку.

Проснулся этот ребёнок от голода. Порезы уже не кровоточили и Эри ослабила жгут.

Разобравшись со своим состоянием, девочка стала изучать место отдыха. Вокруг было пустынно. Лишь камни и сгоревшие деревья окружали берег ручейка. Никаких следов чего-то съедобного. Малышка попыталась приподняться, но тут же ощутила сильную боль по всему телу. Особенно сломанная нога и рёбра. Стало ясно, что травмы серьёзнее, чем казалось раньше. Полежав ещё немного, пока боль не успокоилась, Эри решила узнать степень повреждения своего тела. К счастью, оказалось что ребра относительно целы, позвоночник не повреждён и в целом передвигаться можно... медленно передвигаться.

Опираясь на ствол дерева, девочка попыталась пройтись, но не смогла. А кто с переломом ноги смог бы?

Она села и аккуратно поелозила к воде.

Девочка утолила свою жажду и неожиданно обнаружила в воде между камнями свою заготовку для копья. Она достаточно крепкая, а значит может быть и костылём.

***

Уже несколько дней Эри бродит по сгоревшему лесу в поисках еды, но ничего нет. Почти. Позавчера она смогла поймать пару червей.

Девочка набивала свой живот чем могла. Например, глиной. Можно съесть немного, а потом запить. Или сразу растворить в воде.

Большую часть времени Эри отдыхает и пытается придумать план дальнейших действий.

***

Холодные ночи, неправильное питание и необработанные раны вскоре дали о себе знать. Девочка заболела. Её сильно лихорадило. Порезы гноились. Тошнило кровью. Кожа была бледнее обычного. В таком состоянии до помутнения рассудка не далеко и Эри двигалась вперёд лишь на инстинктах, словно зомби. Сильное желание выжить не давало ей остановиться и уснуть.

Она двигалась вдоль реки ещё пару дней, прежде чем на исхудалую, побледневшую, грязную фигуру, похожую на нежить, наткнулись люди.

 

http://tl.rulate.ru/book/2607/77076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вернулся наконец?
Развернуть
#
Да, были некоторые проблемы. Сейчас постараюсь постараться.
Развернуть
#
Ага давай ждём
Развернуть
#
Спасибо =^-^=
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
сражение мишка за девочку интересно кто победил?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь