Готовый перевод Жница / Жница: 11. (И) Пять минус один?

Интерлюдия 7.

Пять минус один?

Точка зрения: герой Ханс.

После похода прошло два дня. Выживший солдат до сих пор не очнулся, но его жизни ничего не угрожает. Сегодня выходной, и мы намеревались снова собраться вчетвером, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Слишком всё подозрительно.

Я спокойным шагом передвигался в сторону места сбора - комнату Роби, и мечтал поскорее освободиться. Я хотел провести с Дор больше времени. Может мы будем держаться за руки или даже целоваться! Я так разволновался, что не заметил как дошёл до нужной двери.

Как только я закрыл дверь, она вновь открылась и сильно лягнула меня в спину. Я споткнулся и обрушил своё тело прямо между стульев, уронив и их на себя. Под моим неподвижно лежащим телом показалась быстрорастущая красная лужица.

Только что зашедшая Анна завидев это, резко переменилась в лице. Лучезарная улыбка, располагавшаяся до этого на лице девушки, быстро трансформировалась в неподдельный страх.

Я всё ещё не двигался. Окружавшие бросились ко мне.

Убрав накрывшие меня кресла они обнаружили ели сдерживавшегося меня. И наконец я не выдержал. Комнату заполнил мой очень громкий "Ахаха".

- Ребята, *ахаха* ради таких лиц я *хаха* готов стерпеть ещё... *хах* ...ещё пару ударов дверью. Ахаха. Надо ещё красителя попросить. Хахаха.

Сразу после этой фразы я почувствовал жуткую боль, а ещё секунду спустя заметил возвращавшуюся после пинка ногу Анны. Однако девушка быстро перестала хмуриться и радостно сообщила.

- У меня важные новости. Моя адаптация закончилась. Я получила навык "Ощущение маны".

От этой новости все возбудились и стали расспрашивать героиню об обстоятельствах, но она отмахивалась фразой: "сами поймёте".

После получасовой беседы я отправился к столовой рыцарей, где и пробыл до ужина. А утром следующего дня я получил навык.

И так как теперь все готовы к обучению магии, то занятия назначили на ближайшие дни. С нетерпением жду уроков по магии. С магией я смогу устраивать куда больше шутеек.

***

Сегодня был первый урок по магии, и поэтому нас учили лишь самым начальным знаниям. Например, что такое мана. А мана, как оказалось, это вид энергии, встречающийся, по словам предыдущих героев, только в этом мире. Хотя мне кажется, что это не так. Думаю, что героев вызывают только из миров без магии и поэтому о других мирах похожих на этот и не знают. Наверное. А может и нет.

Также преподаватель объяснял, что для активации заклинания или навыка нужно дать команду системе и пустить поток своей маны туда, откуда выйдет заклинание или навык. Как только мана покинет тело, она перестанет быть "моей" и выполнит заданное действие. Ну так работает низкоуровневое волшебство, типа подпалить сухие листья, которому мы усердно учимся.

Ещё нам объяснили как контролировать ману внутри своего тела. Точнее нам дали книгу с инструкцией по получению навыка "Осязание маны" и сказали получить его за десять дней.

***

Вечером я вновь отправился к Дор, но на месте её не было. Я вскоре нашёл её. Она вновь сидела, спрятавшись ото всех, и рыдала.

Она даже не заметила моего приближения. Мне нужно успокоить ей! Но я второй раз в жизни утешаю девушку, так что опыта нет. Я просто обнял её и аккуратно гладил по спине, пока её всхлипы не стихли. (не пытайтесь повторить это дома)

- Что случилось? - обеспокоенно спросил я, пристально вглядываясь в покрасневшие глаза.

Она отвернулась и было похоже, что сейчас снова начнёт плакать, так что я прижал её к себе и ждал.

- Я... я должна тебе сказать. И ты меня наверное начнёшь презирать... - всё тише и тише говорила она. Слёзы  возобновили свои гонки друг с другом по щеке этой молодой девушки.

- Не бойся. Я смогу помочь, поверь мне.

- Хорошо, - вытирая рукавом слезинки, пробормотала девушка.

- Я скажу. Тебе я скажу. Только выслушай меня. Я... наверное ты меня возненавидишь и мы больше не встретимся... Поэтому послушай до конца, хорошо?

- Не бойся, - тихо ответил я, не выпуская её из объятий.

- Сначала я скажу тебе о "демонах". Ты же знаешь, что "героев" отправят их убивать? Но вы отправитесь не на охоту за "демонами", а на охоту за деми, - почти полностью успокоившись сказала она.

- Деми? - неуверенно спросил я.

- Да, знаешь, давным-давно, до героев, не было "людей" и "деми". Все были просто "хито". Однажды случилось нашествие настоящих демонов и хито проигрывали, но появились герои и спасли нас. Однако герои, наверное по привычке, постоянно называли некоторых хито, похожих на них, людьми, а остальных называли по другому. Эльфами, гномами, орками и т.д. Потом появились некоторые религии, утверждавшие что люди лучше других. И постепенно хито разделили на людей и не людей - "деми". Сейчас Астрада намерена начать войну со странами, где, после долгих гонений со стороны церкви, живут деми.

- А почему призвали нас? Разве не боги призывают героев для спасения мира? - переспросил я.

- Это не так. Герои призываются каждые сто лет в случайную страну. За несколько недель до призыва в небе над случайным местом появляется странная радуга и не пропадает, пока не наступит время призыва. Тогда люди должны принести жертву внутри ритуального круга и случиться призыв.

- Но зачем им война?

- Из-за церкви. Влияние религии Фёсан велико, но последнее десятилетие люди стали чаще контактировать с деми, а это подрывает их власть. К тому же, страны могут расширить свои территории.

- А причём здесь ты?

- Я... я... Ты наверное понял что я тоже деми. Я - шпион, - почти шепотом сказала Дор.

- У меня есть сестра и я должна защитить её. Поэтому я следила за армией этого королевства, а потом, неожиданно, появились вы, и... и... - девушка ели сдерживала слёзы.

- Ну, ну. Не плачь, - неумело подбадривал я.

- Я хотела рассказать тебе раньше, но боялась...

- Не плачь, не плачь. Я сохраню твою тайну.

- Правда? - с надеждой спросила она.

- Правда. Не беспокойся.

- Спасибо, - обнимая меня, шепнула Дор.

***

После ужина я начал выполнять "домашнее задание" по магии, ведь навык сам себя не получит.

Всего одна бессонная ночь и четверо из пяти героев пополнили список своих навыков. Не получила только Ваташи, но она и не выглядит уставшей. Видимо она ночью не практиковалась.

Но получить навык - это одно, а использовать - совсем другое. Учитель сказал, что стоит лишь раз сделать, и повторить будет проще простого. Из-за этого мы почти весь день пытались хоть немного подвинуть свою ману. Но сегодня никто не смог. Даже паровозик. Хе-хе.

После занятий я снова встретился с Дор. Мне очень нравиться быть рядом с ней.

Она была немного обеспокоена, что нас могут заметить вместе. Ведь если узнают, что она демон, то и я буду в опасности. Так она сказала и попросила быть аккуратнее. И ещё ей начало казаться, что за ней следят.

Вечером, когда я возвращался в комнату перед ужином, а я, по понятным причинам, ходил один, то попал в неприятности. Невысокий тёмный силуэт промелькнул перед моим взором и на моей одежде расцвёл красный цветок. Я не успел среагировать только из-за собственной невнимательности. Я был слишком беспечен и поплатился за это некоторым количеством своей крови, стекавшей по недавно постиранным вещам. И пока я осознавал случившееся ещё один взмах клинка рассёк моё бедро. Я пошатнулся. Было странное чувство. Я смотрю как меня убивают и при этом не пытаюсь спастись. Мне почему-то кажется, словно я наблюдаю со стороны за своим телом, совсем о нём не заботясь.

Ещё одна вспышка боли и вторая нога тоже начала кровоточить. Всё случилось раньше чем я успел упасть или прийти в себя. Ещё несколько порезов появились на моём теле. Я уверен что это очень больно, но, на удивление, мне совсем не хотелось кричать. Я был спокоен. С нескрываемым любопытством я разглядывал свои раны и красиво разлившуюся на тропинке кровь.

Вдруг я почувствовал пугающий холод у шеи. Это был клинок, побагровевший от моей крови. Он твёрдо упёрся мне в горло и, казалось, готов прогрызть её по малейшей команде напавшего. Теперь я ощутил страх. Он пришёл поздно и совсем не извинился за опоздание. Сейчас мне хотелось кричать и убегать, но я не мог. Толчок в спину чем то острым заставил меня задыхаться. В мой открытый рот запихнули небольшое нечто и, нанеся ещё пару мелких порезов, уронили на землю. В глазах всё поплыло и темнота стала сужать мой угол обзора. Я услышал громкий хлопок, или может это был удар. Глаза застелила тьма.

*Через пятнадцать минут*

- Ваше величество, пожар потушен, мы обнаружили обгоревший до неузнаваемости скелет. Причиной смерти скорее всего был отравленный клинок. Так же королевские маги выяснили что огонь создан магией. Скорее всего - магический предмет. Возможно это диверсия демонов.

- Ясно. Тогда сообщи тюремщику, что его клиент мёртв. Пусть прекратит подготовку. Другие герои пока что работают нормально.

.

http://tl.rulate.ru/book/2607/57806

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всм. И здесь король мудило. Хоть вы с Эри ничего не случилось
Развернуть
#
Не вы, а бы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь