Готовый перевод Жница / Жница: 9. (Г) Подозрения.

Глава 5

"Подозрения"

Массивный удав полностью скрыл небольшое тело Эри в своих объятьях. Вместе с тем, он начал быстро отступать к зарослям высокой травы. Рыцари на секунду опешили от такой стремительной смены настроения, но быстро опомнились и ринулись спасать "своего Героя".

Погоня продолжалась не долго. Змей не мог быстро передвигаться удерживая жертву, так что отряд охранников быстро окружили зверя и приготовились к сражению. Противники замерли, и мёртвая тишина повисла над поляной. Удав пристально смотрел на одного из рыцарей, перекрывшего путь к траве. От такого взгляда холодный пот проступил на спине парня. Любой бы испугался, когда на него нацелился пятиметровый змей.

Рыцари решили не медлить и спасти девочку поскорее. Группа людей атаковала сразу со всех сторон. Стрела лучника отвлекла внимание удава, в то время как четыре острых меча устремились к телу змеи. Змеиная кожа действительно была крепкой, но и рыцари были не слабыми. Король переживал за героев и послал отряд из рыцарей 30-35 уровней. Возможно он послал бы и более опытных, но из-за угрозы нападения демонов нужно быть готовыми к сражению в любой момент. И даже так, рыцари были достаточно сильны чтобы удав получил три глубокие раны.

Почувствовав боль, земляной удав взбесился и перестал пытаться убежать. Он схватил ближайшего рыцаря своим хвостом и с невероятной силой метнул в лучника, после чего быстро приблизился к остальным. Рыцари пытались сражаться, но против такого сильного зверя-берсерка они могли лишь отступать.

Змей преследовал их не долго. Он развернулся и скрылся в траве. Не обращая внимания на свои раны, он старался побыстрей покинуть эту часть леса и вернуться домой, но удерживая девочку он сильно замедлял себя. Освободив Эри от захвата он аккуратно схватил её за броню и ускорился.

Через пару минут змей добрался до своей норы и юркнув домой, исчез во мраке. Пара глаз злобно смотрела в сторону пещеры.

В пещере было темно, но для Эри это было не важно. Земляной удав неспешно опустил девочку на землю и рухнул без сил. Погладив его по голове, Эри встала и отряхнула испачкавшуюся одежду. В это время из темноты стали доноситься тихие звуки, и вскоре перед девочкой появился такой же удав, как и за её спиной. Эри замерла. Она стояла так несколько минут, прежде чем с серьёзным видом подумала: "Нужно погладить и того, и другого!" и двинулась к только что прибывшему пресмыкающемуся.

Молодой удав не чувствовал от девочки угрозы, наоборот, его инстинкты говорили ему, что нужно её защищать,  словно своё потомство. Он пристально смотрел на приближающуюся фигурку. Когда Эри подошла на расстояние вытянутой руки, то замерла. Потом она отвернулась и пошла в противоположную сторону.

Удав уже не мог терпеть. Ему хотелось прикоснуться к девочке и он надеялся, что Эри сама подойдёт. Но неожиданно она пошла в угол пещеры. Она боится?

Остановившись у стены, Эри присела на корточки и начала энергично что-то делать. Через пару минут она встала и пошла к раненому животному. Его раны были сантиметров пять в глубину, но благодаря высокой живучести кровь идти перестала. Малышка подошла к голове змеи и в руках у неё показался пучок травы. Она начала оттирать кровь с животного, после чего отбросила траву в сторону. Сделав пару шагов назад девочка стала разглядывать раненого змея и не найдя следов крови удовлетворённо кивнула. "Теперь не вымажусь" - подумала она.

Через минут пятнадцать обнимашек со змеями Эри решила вернуться к своему конвою. Побродив пару минут по лесу, она заметила следы людей и уже намеревалась идти вдоль них, но услышала крик. Убедившись что ей не послышалось, Эри стала приближаться к крикнувшему человеку. Оказалось это были "герои". Они стали задавать разнообразные вопросы. Девочка достала свой блокнот и начала отвечать, а потом её спросили:

- Эй, ты, как ты себя называешь? - спросил один из призванных.

[Сестрица говорила что важную информацию нельзя разглашать всем подряд. Имя, наверное, важно. Значит я не могу сказать "Эри". Тогда я просто назовусь самой собой. Решено! Он ведь говорит по японски? Я немного изучала его. Пожалуй на японском и отвечу, чтобы он знал что я друг. Надеюсь мы подружимся.]

Когда Эри написала "я" по японски, то парень так обрадовался, что закричал. И назвал Эри умной. И про пальцы что-то сказал.

Все остальные решили называть девочку Ваташи.

- Скажи нам, ты знаешь его? - мальчик, который учил Эри языку, ткнул пальцем в сторону окровавленного человека без руки и ноги. Эри покачала головой.

- Он был в твоём отряде и он сказал, что ты напала на него. Это правда?

Эри на секунду задумалась, а потом снова взяла карандаш. Люди вокруг затаили дыхание и стали ждать. Девочка быстро закончила писать, бережно положила карандаш, и развернула блокнот. Прочитав написанное, японец покраснел и задрожал от гнева, самый высокий мальчик нахмурился.

[Я сделала что-то не так?] - подумала Эри, с любопытством разглядывая свою же надпись.

'В моём отряде все дяди были целыми, а этот сломан.'

После ещё нескольких минут расспроса было решено скорее вернуться в замок. Рыцари настороженно посматривали на Ваташи, а сама девочка совсем не замечала эти взгляды. Она старалась не отставать от героев, но из-за низкого роста ей приходилось почти бежать. Анна увидела это и улыбнулась. Она подошла к Ваташи и, протянув руку, сказала:

- Хочешь, я понесу тебя? Ты маленькая и лёгкая, а я достаточно сильна.

'Я могу идти сама.'

- Но ты медленнее нас. Будет быстрее, если я понесу тебя.

- Не надо её трогать, она враг! - сказал Оота, за что и получил полный враждебности взгляд.

Эри задумалась. [Я каталась на змейке, а на человеке - нет. Нужно попробовать.]

Ваташи кивнула и стала забираться на спину к Анне, от чего герои сильно удивились. Все во дворце знают что если дотронуться до девочки, то она начнёт вырываться и драться. Один стражник даже получил перелом, когда пытался поторопить Ваташи, схватив за руку.

- Ваташи, как у тебя день прошёл? Что делала? Расскажи. - поинтересовалась Анна.

'Мне понравилось. Я первый раз в зоопарке.'

- Это не... ну... ну и ладно, главное что тебе понравилось, потом со мной ещё раз сходишь? - с надеждой в голосе, произнесла старшая девочка. Эри кивнула.

- Забирайтесь в карету, нужно поторопиться в замок, - сообщил один из рыцарей.

***В другой стране***

- Ваше Высочество, наши агенты приступили к исполнению плана. Один герой уже следует Вашему гениальному плану, ещё один в ближайшее время присоединиться.

- Отлично.

- Ваше Высочество, однако та мелкая не погибла.

- Не страшно, пусть "другой герой" сам с ней разберётся.

- Исполню любой ценой!

.

http://tl.rulate.ru/book/2607/54711

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хммм~ интересноо~~~
Развернуть
#
Спасибо ( •` w '• )
Развернуть
#
Убейте Азиата, оставьте Немца(ну его можно и к демонам) Роби, Сестрёнку и Эри
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь