Готовый перевод Жница / Жница: 8. (И) Трагедия

Интерлюдия 5

Трагедия

Точка зрения: герой Ханс

Гутен таг всем, меня звать Ханс. Жил я себе спокойно, подшучивал над одноклассниками, дразнил собак. В общем наслаждался юностью. Но однажды наш класс собрался в поездку, которая полностью изменила мою жизнь.

Собравшись в нужном месте, я с друзьями стал дразнить девчат чтобы скрасить ожидание. Когда все собрались, то мы сели в автобус и отправились в путь, но по пути автобус упал с обрыва и я один выжил. Шучу, мы без происшествий добрались до цели, посетили музей и намеревались поесть и возвращаться. По пути к ресторану я заметил магазин приколов. Не долго думая мы с друзьями улизнули и затарились приколюхами. После еды я захотел испытать новые гипермощные "Корсары 100500". Беру зажигалку, поджигаю фитиль, бросаю в одноклассниц. Всё как обычно, но в этот раз одна из девчат случайно пнула петарду прямо в меня. Я этого не заметил, потому как уже отвернулся. "Крутые парни на взрыв не смотрят" - подумал я. И в этот момент мне в ухо прилетает снаряд. *БАХ* В глазах потемнело. В ушах шум. Паника на лице друзей. Падение на спину. Тьма...

А потом, меня затягивает в белый кабинет. Я уже решил, что сейчас судить мою жизнь начнут, но мне лишь сказали: "Отправишься в другой мир, там станешь героем. Удачи, и постарайся не умереть.". И вот он я, живу в замке, учу новый язык.

Я неплохо поладил с двумя другими героями. А вот с парнем по имени Оота я пытался подружиться, но он не понимает моих шуток. А над немой и слепой маленькой девочкой мне подшучивать так и вовсе не хотелось.

Мы почти каждый день тренируемся. После тренировки ужин, сбор в гостиной для обмена информацией, а после расходимся по комнатам.

Однажды нам сказали, что скоро будет поездка на охоту. Меня передёрнуло. У меня психологическая травма от этих "экскурсий" и "поездок". А у кого бы не было? Я всё-таки умер во время "поездки".

Незадолго до запланированной охоты я решил прогуляться после тренировки. Побродив по саду я вышел недалеко от кухни. Из трубы валил дым, повара суетились. Одна из девушек в фартуке плакала за углом здания. Мне стало интересно и я подошёл к ней.

- Что случилось? Могу я помочь? - как можно мягче сказал я.

Она подняла своё заплаканное лицо. Она была довольно милой. Немного смуглая кожа, тонкие брови, небольшой прямой носик.

- Я случайно упустила дачё. Мне привезли туши и ...*хнык*... одна была ...*хнык*... живооой, - вновь заревела она.

Пока я успокаивал её стражники поймали птицу. Узнав об этом девушка немного успокоилась. Мы разговорились. Она представилась Дор. Работает она кухаркой в столовой. Слово за слово и уже стало темнеть.

- Уже так поздно. Думаю ты должна поскорее вернуться домой, твои родные наверное переживают. Надеюсь ещё встретимся, Дор.

- Да, ты прав. Я тоже надеюсь... Было бы здорово...

После чего она покраснела и откланявшись, убежала. Я тоже поспешил на ужин.

Я приходил к ней каждый день после тренировки и мы беседовали до самого ужина. Кажется она мне нравиться всё больше и больше.

Позже нас отправили на охоту в специальное место для новичков.  Когда мы зашли в зону охоты, я решил пошутить:

- А здесь есть гоблины? Всё должно быть по канону!

- Какой, к чёрту, канон? Ты вообще лекции не слушал? Даже самые слабые из прямоходящих монстров очень опасны. У нас не хватит сил и опыта чтобы победить гоблина.

Этот Оота совсем не понимает шуток. Чего он такой злой?

- Всё верно, гоблинов нет, можете не бояться. Итак, за сегодня вы должны получить хотя бы третий уровень. Такое под силу даже крестьянам. Далеко от охраны не отходите, и старайтесь слишком не разбредаться. А теперь, за работу! - сказал рыцарь.

Анна улыбнулась, а вот Роби нет. В последнее время он выглядит невыспавшимся. Под его глазами тёмные круги словно он банку краски к глазу приложил, дважды.

И наконец я со своим отрядом двинулся в лес.

Мы долго бродили, но встречали лишь мелкие птицы.

Тогда мы решили поменять маршрут и двинуться к группе той девочки. Я чуть раньше слышал звуки боя с её стороны.

Когда мы добрались, то лишь след удара на дереве и немного крови неподалёку.

Отряд двинулся по следам и через минут десять моему взору предстала красная от крови поляна. Рядом с частями тел рыцарей уже кучковались падальщики, обгладывая вырванные кости. Количество трупов сосчитать было нельзя, но на дереве сидел, истекая кровью, один из рыцарей. У него не хватало левой руки и ноги.

Заметив нас он попытался привлечь внимание криком, но из-за травм его крик был больше похож на хрип.

Совсем скоро к нам присоединись и другие отряды. Совместными усилиями мы отогнали падальщиков и добрались до выжившего. Бедолага тут же получил первую помощь: вода для промывки ран, кровоостанавливающий отвар, бинты.

Сразу после спасения рыцари собрали вещи с тел павших, видимо чтобы вернуть их семьям, и отступили. Поляну вновь заполонили падальщики.

После небольшого отдыха мы стали расспрашивать спасённого о случившемся. Из-за шока он долго думал, но всё же сказал: "Та девка - предательница! Она заодно с демонами. Она использовала странную магию подчинения зверей и заставила земляного удава напасть на нас, а сама атаковала в спину, когда мы не ждали." После чего он упал в обморок.

- Значит та мелкая тварь - наш враг? Так я и думал, она мне сразу подозрительной показалась, - изрёк Оота. Мне даже почудилось, что он сказал это как-то наигранно.

- Подождите! Мы не можем просто объявить кого-то убийцей, только из-за слов одного человека, это же тупейшее клише! - громко сказал я, за что получил злобный взгляд от японца. и всё же я сильно сомневаюсь что та малышка смогла бы убить, даже если бы захотела. Она ведь слепая.

- Я тоже сомневаюсь. Мы ведь видели, что тела были разорваны. У девочки просто не хватило бы сил, а удав не разрывает жертву, - поддержала Анна.

- Нужно найти её и спросить самолично, - предложил Роби.

- Но где же её искать? Она же не погибла? - тревожно произнесла Анна.

Вдруг из-за кустов появилась маленькая девочка. Она остановилась, отряхнулась и пошла дальше.

- А ну быстро подошла сюда, тварь! - с презрением крикнул Оота.

Мне кажется или с каждым днём он становиться всё высокомернее и высокомернее?

Малышка остановилась, покрутила головой в разные стороны и пошла к нам.

Её доспех был чист и цел. Немного пыли было на штанах и спине. Как так получилось, что её отряд погиб, а она цела и невредима?

- Я же говорил!

- Заткнись, Оота, - почти хором сказали мы.

- Тц.

А теперь надо расспросить девочку. Но как? Она же немая.

Мои мысли перебил Роби.

- Где ты была? Что случилось с твоим отрядом?

Девочка достала из маленькой сумки блокнот и стала писать.

'В пещере. Они отстали.'

Мы опешили. Так можно было? Она может отвечать на вопросы письменно? Правда писала она на английском, но я его немного изучал и ответ примерно понял.

- Как ты оказалась в пещере?

'На змее'

- Эй, ты, как ты себя называешь? - прошипел Оота.

'わたし'

Что это за закорючки? Увидев их, Оота воспылал гневом и заорал:

- Мелкая тварь, думаешь такая умная да? Я тебе сейчас пару пальцев вырву!

- Эй, что там написано?

- Там написано "ваташи". Это значит "я" по японски.

- Это твоё имя? Кто тебе его дал? - поинтересовался я.

Девочка кивнула и указала на себя.

- А как тебя родители звали?

Она пожала плечами. Может она сирота? Чёрт, нужно разрядить обстановку. Может пошутить? Хотя наверное так станет только хуже.

- Ладно, пусть будет "Ваташи". Сейчас важнее узнать что случилось. Скажи нам, ты знаешь его? - указал Роби на спасённого.

Она отрицательно покачала головой.

- Он был в твоём отряде и он сказал, что ты напала на него. Это правда?

Девочка начала что-то писать в блокноте. Все замерли.

.

Спасибо что читаете.

Скоро(но не слишком) закончиться вводная часть(надеюсь) и мы все сможем попробовать сам сюжет, без примесей матчасти.

.

http://tl.rulate.ru/book/2607/53973

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ещё пж)
Развернуть
#
Спасибо!))) автору вдохновения!))))) даже начало читается легко, плюс интермедии это всегда интересно))))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь